Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Воздушное печенье - безе
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anck-su-namun
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.10.05
Сообщения: 73
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 11:50    Заголовок сообщения: Воздушное печенье - безе Ответить с цитатой

Такая проблема, пару раз делала, все получалось нормально,а потом на другой плите,вернее духовке, они не желают пропекаться, вынимаю - опадают :shock: Хотя температура одинаковая...Кто печет, почему так?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаМашка и МАлыШКА М.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.05.04
Сообщения: 682
Откуда: Городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 23:17     Ответить с цитатой

А это частая проблема, тут в плите дело, действительно. Разные настройки температурного режима, разные конструкции вытяжки... Моя подруга всю жизнь ходила делать безе ко мне домой, со школы :D потому что у нее как раз такая, небезешная плита, а у меня - все в порядке.
Можно эксперементировать с температурой, но конкретно наши попытки усмирить строптивую плиту все как одна потерпели фиаско :(
_________________
МаМашка, Маруська 09.04.2003, Вовчик 14.08.2007, Катюша 18.10.2022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anck-su-namun
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.10.05
Сообщения: 73
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 12:12     Ответить с цитатой

Так я и знала...жаль :( :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 13:23     Ответить с цитатой

Не все потеряно :D Нам поможет желатин. Практически гарантированно безе не опадет. Желатин готовим заранее - растворяем в воде, доводим до кипения и оставляем остужаться. Сразу же взбиваем белковую массу, т.е. само безе, когда все хорошенько взбито, осторожно вливаем желатин и взбиваем. Все, можно выпекать.
Хочу предупедить, что кол-во желатина определяется интуитивно :) но если примерно, то 1/4 ч.л. на 3-4 белка и водой разводить минимально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anck-su-namun
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.10.05
Сообщения: 73
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 18:16     Ответить с цитатой

Kotanya писал(а):
Не все потеряно :D Нам поможет желатин. Практически гарантированно безе не опадет. Желатин готовим заранее - растворяем в воде, доводим до кипения и оставляем остужаться. Сразу же взбиваем белковую массу, т.е. само безе, когда все хорошенько взбито, осторожно вливаем желатин и взбиваем. Все, можно выпекать.
Хочу предупедить, что кол-во желатина определяется интуитивно :) но если примерно, то 1/4 ч.л. на 3-4 белка и водой разводить минимально.


Спасибо за совет, надо попробывать, а интуитивно у меня бы не получилось, я готова и столовую ложку с горкой залить :D А на вкусе это не отражается, интересно? :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 19:44     Ответить с цитатой

Честно говоря, не знаю :oops: потому что не люблю безе, делаю только как украшение для торта, например. Но не опадает, а это главное :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 21:59     Ответить с цитатой

а темперстура какая и сколько сушите?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anck-su-namun
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.10.05
Сообщения: 73
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 21:02     Ответить с цитатой

Rita писал(а):
а темперстура какая и сколько сушите?


Ну сначала на большой температуре, уменя на той плите небыло обозначений, три режима нагрева, на самом последнем готовила, потом как поднимится, начнет коричневеть, убавляла на минимум, на единицу, минут 30...а в этой плите хоть час суши, всеравно опадает и внутри как сырое, что за гадство :evil: :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2006 3:00     Ответить с цитатой

во...я на 110 градусах с самого начала сушы часа 2 , самое главное дать им в духовке и остыть..
http://kuking.ru/10_315.htm
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43144
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 4:30     Ответить с цитатой

Rita писал(а):
Вот предлагаю вам рецепт безе с кремом. Я ,правда их и так ем. Но крем вкусный. И вообще с клубникой как-то понарядней.
Безе с кремом
Для 12 безешек:
6 белкoв
лимонный сок
250 гр сахара(или пудры)
Для крема
12 клубничек или какие фрукты хотите
400 гр маскарпоне((можно взбитый творог)
немного сахарной пудры
250 гр сливок для взбивания

1. Разогреть духовку до 110 гр С. Проложить бумагой противень.
2. Взбить яичные белки миксероом в большой и чистой миске на средней скорости. пока смесь не будет напоминать пышное облако и держаться пиками, если поднять венчик.
3. Увеличить скорость и начать добавлять сахар по ложке, взбивая после каждого добавления по 3-4 сек. Важно добавлять сахар медленно. Но НЕ перевзбить тоже важно. Смесь должна быть блестящей и густой.
4. Просеять треть сахарной пудры в смесь и аккуратно добавить металлической ложкой. Затем порциями добавить оставшуюся пудру.
5. На кондитерской бумаге нарисовать круги 8см в диаметре.При помощи кондитерского мешка заполнить круги взбитыми белками,так чтобы в центре осталось углубление.
6. Пока безе пекутся готовим крем: режем фрукты,отвариваем до уменьшения жидкости и измельчаем.(я перетерла землянику, дала постоять чтоб кашица всплыла,а сироп остался на дне). Взбиваем маскарпоне добавляем фруктовую кашицу и немного сахарной пудры,солько сколько сладкое хотим. Отдельно взбиваем сливки и аккуратно смешиваем. Заполняем кремом безе,украшаем фруктами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Izadora
Академик
Академик


На сайте с 19.11.07
Сообщения: 10391
В дневниках: 5135
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 18:43     Ответить с цитатой

У меня тоже безе толком никогда не получается. Все по одному сценарию: выдерживаешь время, сверху запечется, не опадает, а внутри все равно сыро. Хотя, о том, что безе нужно высушивать два часа в рецептах не указывают, может в этом проблема. Я в одном журнале видела рецепт торта из безе, так там эти лепешки даже разрезать можно, структура очень пористая, но плотная. Как бы так умудриться :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kida
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.08.06
Сообщения: 128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 18:41     Ответить с цитатой

Помогите сделать крем как на карзиночках в магазине.
Я попробовала взбить белки с сахаром и немного лимонного сока добавляла. Взбивалось минут 15. Получился крем вроде и плотный иложкой его я на пирожные положила, но он сохранил свою белковуб скользкость чтоли и на вкус тоже как сырые белки только с сахаром.
Я не знаю, правда, является ли такой крем безе или нет. Но как сделать правильно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14438
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 19:15     Ответить с цитатой

Kida
Для корзиночек делают не безе, а белково-заварной крем. Зайдите вот сюда. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 0:30     Ответить с цитатой

а безе обязательно взбивать миксером?
у меня вот его нет, а есть только блендер. Он подойдет?
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Himera
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.03.08
Сообщения: 57
В дневниках: 31
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 11:06     Ответить с цитатой

А я как-то отравилась сильно домашним безе, теперь не могу яйца есть вообще :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах