Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Тирамису
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AVI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 3131
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, но уже в прошлом;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 15:37     Ответить с цитатой

somnenie писал(а):
AVI
вот они тонкости :) :) :) если честно не люблю что то делать в первый раз . Мне сначала надо посмотреть как делают а потом я сама спокойно буду печь. А упаковки печенья на какую порцию хватает? Просто читала рецепты в одно 34 шт надо, в другом поменьше. Действительно проще купить и больше времени уделить крему :)



посмотрите мой мастер-класс по тирамису, может пригодиться :-)

там ничего сложного нет (в приготовлении самого десерта). я всегда беру две пачки. уходит 1-1,5, все зависит от формы, мы любим этот десерт и делаем всегда много;))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 21:43     Ответить с цитатой

AVI
уже очень давно облизываюсь, читая Ваш мастер-класс по приготовлению тирамису :-) . На НГ решила попробовать сделать, очень надеюсь, что все получится. Лишь бы не прозевать желтковую смесь... не закипятить ее ненароком...
и еще вопрос:
AVI писал(а):

4. Заварит кофе, желательно не очень крепкий. (Лучше использовать кофе-машину или френч-пресс) В готовый напиток опускать савоярди, аккуратно, печенье должно слегка пропитаться, иначе напиток осядет на дно

это как? Не держать печенье в кофе, а быстро обмакивать его и вынимать?

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

AVI писал(а):
я всегда беру две пачки. уходит 1-1,5, все зависит от формы, мы любим этот десерт и делаем всегда много;))))

уточню еще: 600гр савоярди нужно? Если Вы 1 упаковку используете - сколько в ней грамм? Я сегодня купила 3 пачки по 200гр...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AVI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 3131
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, но уже в прошлом;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 18:39     Ответить с цитатой

Анета,
Цитата:
Лишь бы не прозевать желтковую смесь... не закипятить ее ненароком...
да, это важно! но если не будете отходить от плиты, все будет хорошо, и не прозеваете ;)


да, обмакивать нужно достаточно быстро, потому что если печенье успеет набрать много жидкости, то десерт будет водянистым. и обмакивать нужно с двух сторон.

somnenie, у меня уходит каждый разное количество от 1,5 пачек до 2, иногда и чуть больше. зависит от крема, и жирности маскарпоне. крем получается иногда гуще, иногда жиже.


Мираж, спасибо, Ирина :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 20:06     Ответить с цитатой

AVI
еще Вас попытаю, с Вашего разрешения :oops:
у Вас в рецепте указано 600гр савоярди - столько и уходит обычно? Запутали меня эти упаковки... они, видимо, разного веса бывают... я купила 3 штуки по 200гр каждая - достаточно будет на 500гр маскарпоне?
Цитата:
Сотейник с получившейся смесью поместить на водяную баню, энергично взбивая смесь. Это пастеризация - очень важный этап, во время него убиваются вредные бактерии. Внимательно нужно следить, чтобы смесь не начала кипеть, иначе желтки заварятся и будут непригодны.

как долго нагревать? Хоть примерно по времени сориентируйте, пжлста :give_heart:
и какого размеры Вы используете форму?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AVI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 3131
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, но уже в прошлом;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 23:39     Ответить с цитатой

Анета писал(а):
AVI
еще Вас попытаю, с Вашего разрешения :oops:
у Вас в рецепте указано 600гр савоярди - столько и уходит обычно? Запутали меня эти упаковки... они, видимо, разного веса бывают... я купила 3 штуки по 200гр каждая - достаточно будет на 500гр маскарпоне?
Цитата:
Сотейник с получившейся смесью поместить на водяную баню, энергично взбивая смесь. Это пастеризация - очень важный этап, во время него убиваются вредные бактерии. Внимательно нужно следить, чтобы смесь не начала кипеть, иначе желтки заварятся и будут непригодны.

как долго нагревать? Хоть примерно по времени сориентируйте, пжлста :give_heart:
и какого размеры Вы используете форму?


я делаю в форме 15Х20,и еще 2-4 креманки дополнительно получается, или две формы поменьше, зависит от того делаю для дома или с собой в гости, или даже в подарок;)

рецепт который я опубликовала-оригинальный из журнала гастроном, там они пишут 600 гр.
если хотите использовать все три пачки, можно увеличить кол-во крема (маскарпоне, яйца, сахар). Проще всего конечно уменьшить кол-во печенья, оно же длительного хранения и с ним ничего не будет, останется до следующего раза ;)

по времени нагрева, на это уходит обычно 5-10 минут, обратите внимание на то, чтобы тарелка с кремом не погружалась в воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Femme
Студент
Студент

На сайте с 10.10.11
Сообщения: 1795
Откуда: Академ/Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 23:19     Ответить с цитатой

Девочки всем привет!
Делаю тирамису по следующему рецепту.
Ингредиенты: 500 гр. маскорпоне, 18 перепелиных яиц, 100 гр. сахара и 200 гр. бисквитного печенья савоярди. Какао 3-4 ч.л. для посыпания сверху. Кофе молотый - его крепость по вкусу.
Смешивается сахар и яйца, затем туда же сыр.
Сборка: Печенье окунается в кофе и выкладывается один слой, который заливается смесью из сахара, сыра и яиц. Затем еще один слой печенья и крема. Дать настояться часа 2-4. Какао посыпать лучше перед подачей на стол.

Маскорпоне больше всего нравится из Ашана (около 150 р за 500 гр.), печенье там же беру (около 70 рублей за 200 гр; называются в переводе на русский язык "Дамские пальчики"), и еще в Быстрономе видела за 99 рублей (о чем уже писала ранее Екатерина)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леопольдиха
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.07.10
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 14:15     Ответить с цитатой

Я делала тирамису по рецепту Джейми Оливера с апельсиновой цедрой в креме и соком апельсина в кофе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 21:21     Ответить с цитатой

Делала тирамису вот по этому рецепту http://delo-vcusa.ru/recept/tiramisu-bez-dobavleniya-yaits/ без яиц, получилось очень вкусно. Первый раз съела столько тирамиси ни в чем себе не отказывая и семья наелась.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23039
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 13:37     Ответить с цитатой

У доченьки д.р. в субботу, решила делать тирамису. Делать буду впервые. Маскапроне вчера открыла, ёлки-палки какое жирное :o теперь внутри паника, не будет ли слишком жирно? Чаще всего я пеку Молочную девочку или Египетский, а тут времени особо нет на выпекание, стала выбирать что-то быстренькое, на глаза попался рецепт Тирамису и почему я считала, что это суперсложный десерт? Мне казалось там столько заморочек :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 13:52     Ответить с цитатой

ivanovan
Зайдите ко мне в тему по подписи, там в десертах есть вполне диетический вариант тирамису, деткам понравится.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23039
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 16:29     Ответить с цитатой

ИРРА
Почитала, обязательно как-нибудь попробуем! Сейчас просто уже купила все на классический вариант :oops: доче все равно нельзя молочное, она в пролёте. Хочу для нее отдельный тортик сделать с вареньем :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7667
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 0:56     Ответить с цитатой

Наш тирамису , делала впервые , очень вкусно Получилось😊 теперь будем практиковать!

2 вазочки ушли сразу :haha:
Рецепт взяла на крышке маскарпоне
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7667
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 2:28     Ответить с цитатой


Теперь с малиной :-)
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7667
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 3:15     Ответить с цитатой

А- ля тирамису без яиц

Савоярди 200 гр
Творожный сыр 400 гр
Сливки 33% 250 мл
СахарНая пудра 100 гр
Кофе 200 мл
Ликёр при желании
Какао для посыпки
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах