Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Чем отмыть?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кантри
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.10.10
Сообщения: 262
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 8:05     Ответить с цитатой

olya-sema
сандрия
Спасибо, буду пробовать всё. Не могу смотреть на эту ржавчину!

А я вчера специально пошла в магазин, чтобы что-то купить для кухни (жир оттереть со шкафов). И забыла очки. А я без них крот! Так все мелко написано. Короче, купила Мистер Мускул для кухни. Попробую сегодня. Ну, не отчистит со шкафчика, буду плиту чистить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 11:18     Ответить с цитатой

Кантри, напишите потом про Мускула, удалось или нет жир отмыть, хорошо? Не могу с кафеля оттереть известковый налет, видимо, вода туда капает, там такой твердый он, как в чайнике, кто-нибудь боролся с таким?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кантри
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.10.10
Сообщения: 262
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 11:42     Ответить с цитатой

@Nika@
А я уже могу доложить ;)
Я ОТЧИСТИЛА ПОПУ ШКАФУУУУУУУ!!!!!!! От жира :lol: Правда, в несколько приемов. Брызгала, через 30 секунд протирала. Потом, под конец, жесткой мочалочкой остатки подтерла.
В инструкции написано, что с деревом осторожно. У меня шкафчичи из ДСП, днища крашеные. Я попробовала на небольшом участке - всё в порядке. И вычистила весь низ постепенно. А на фасаде не рискнула. Там протерла губкой, смоченной в "Мистере Пропере", потом потерла жир и залапанные места (около ручек) металлической мочалкой амвеевской. Дочь вынесла вердикт: как новый :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 11:19     Ответить с цитатой

Кантри, в общем пришлось Вам поработать ручками да металлическими мочалками, да? :) Но, хорошо, что получилось. Я отмывала вчера Силитом: пришлось приложить силу, чтобы шкафчики отмыть, вообще не хотел он самостоятельно удалять жир, сегодня все болит, будто спортом занималась)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кантри
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.10.10
Сообщения: 262
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 12:05     Ответить с цитатой

@Nika@
Ну, я не ждала, что малыми жертвами обойдусь :-) Все-таки жир был очень застарелым. Но даже с первого раза после протирания была заметна существенная разница между тем, что было и что стало.
Муж оценил. Он помнит, сколько я пыталась биться раньше - и без толку.

Теперь у меня будет рабртать золотое правило: приготовила - СРАЗУ протри все поверхности и днице шкафа. Тогда и мучиться потом не придется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 11:34     Ответить с цитатой

Кантри, ха-ха, да, это правило работает первые дня четыре у каждой хозяйки после генеральной уборки. У меня тоже самое с микроволновкой и холодильником, к примеру: первое время протираешь его после уборки, так как помнишь, что потом ужасно сложно будет отмыть, а потмо забываешь, ленишься и прочее. В итоге, через месяц или больше - снова берешь губки, средства и начинаешь тереть изо всех сил))
Мне нужно убойное средство для налета на кафеле известкового, в субботу планирую заняться плотно ванной)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кантри
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.10.10
Сообщения: 262
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 12:38     Ответить с цитатой

@Nika@
Пожалуйста, отпишитесь потом, чем справились с известковым налетом! У мамы в ванной мне надо отчистить. Силитом не смогла.
А насчет "забываем то, что собирались - так это точно) :oops: Вчера готовила мясо. И, конечно, даже не вспомнила о шкафчике :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 20:17     Ответить с цитатой

Кантри, в общем, у меня налет был только на кафеле в ванной, рядом с ободком ванны самой - видимо, вода капала и вот "накапала" мне там налета. Не брало ничего! Ни Сиф, ни Силит! Он был просто твердый, как в чайнике накипь, знаете? Я пошла другим путем, просто взяла скребок (такой металлический, муж покупал с окон машины тонировку стереть), вот им я просто взяла и соскребла весь этот налет, потом Доместосом. Это, конечно, только для кафеля подходит, с раковиной такое не получится проделать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кантри
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.10.10
Сообщения: 262
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 8:15     Ответить с цитатой

@Nika@
Я на кранах попробовала "Силит". Конечно, как в рекламе не получилось. Пришлось опять же силу прилагать. И несколько раз обрабатывать. Краны сияют. Но не сказала бы, что удалось все оттереть. Еще раз убеждаюсь, что надо сразу, сразу все чистить. А то, что уже "законсервировалось", очень тяжело отчистить :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 10:51     Ответить с цитатой

Кантри, краны сияют, даже если их Доместосом попшыкать (я так делаю и наслаждаюсь сиянием 1 раз в неделю :lol: ), а вот чтобы поддеки убрать - это я вообще не знаю, что делать - меня вот только скребок выручил, еще, наверно, концелярских нож подойдет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кантри
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.10.10
Сообщения: 262
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 11:46     Ответить с цитатой

А сколько раз в неделю вы чистите свою ванну? И чем?
Сегодня посмотрела передачу с Малышевой. Сказали, если один живешь, то не менее пяти раз в неделю надо чистить. А если больше народу, то каждый день. ТОлько я прослушала, чем они предлагали чистить. Помню, про уксус говорили. Или про соду? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 14:05     Ответить с цитатой

Кантри, я ванну один раз в неделю мою во время уборки в субботу. Доместосом брызгаю всю ванну, тру и оставляю минут на 10, потом просто смываю, получается идеально чистая ванна. Ну и мою еще внепланово, если стирала что-то, машинка у меня сливает в ванну. Я бы вот для туалета хотела сменить средство: сейчас заливаю Доместосом для туалета, у меня на него аллергия, я сразу чихаю, пробовала еще пользоваться от амвея средством - вообще никакого эффекта, налет не отчистил, только пахнет хорошо, но для унитаза - это не цель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jenny82
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 667
В дневниках: 56
Откуда: Омск, Дианова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 15:06     Ответить с цитатой

Девочки, а чем можно почистить стальной чайник от накипи и подгорелостей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
jenny82
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 667
В дневниках: 56
Откуда: Омск, Дианова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 19:25     Ответить с цитатой

Лависа, это что за камень такой? и где его взять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olesya_Mi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.05.13
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 11:24     Ответить с цитатой

Я обращалась в компанию "Коврочисты", так как мой ребенок испортил ковер, измазал его и пластелином и красками, и я уже не надеялась на его восстановление. А там мне вернули его первоначальный вид. Очистили, подняли ворс. Обслуживание на высшем уровне. Заказ правда мой был выполнен через неделю, но был так хорошо сделан, что я готова была ждать сколько угодно, хоть неделю, хоть месяц. Очень осталась довольна! Вот, кстати, их сайт http://kovrochisty.ru Если что-то еще случится, буду обращаться туда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах