Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Чем отмыть?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 11:54    Заголовок сообщения: Чем отмыть? Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, самые действенные средства. Нужно отмыть жир на кухне (наверху на шкафах и на полу под шкафами). Силит бенг не помогает :( Кто-нибудь знает более "убойное" средство?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамочка лена
Love story 2011
Love story 2011

На сайте с 19.11.08
Сообщения: 17582
В дневниках: 797
Откуда: Омск. Менделеева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 13:20     Ответить с цитатой

@Nika@
5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KPblCKA
Ящик Пандоры
Ящик Пандоры

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 13189
В дневниках: 3364
Откуда: Омск, Радость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 16:08     Ответить с цитатой

доместос и никаких проблем, и микробы сдохнут :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 16:37     Ответить с цитатой

мамочка лена у меня вот это средство поч5му то не отмывает ничего(((( может я его непправильно использую?

а вот сиф отмывает все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кантри
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.10.10
Сообщения: 262
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 17:01     Ответить с цитатой

KPblCKA
Доместос жидкий? Или его вв порошке нет. Что-то я запуталась. А дерево не испортит?
Я, где можно, на кафеле, например, кипятком жир отмываю. Прямо в кипяток губку макаю и приклыдваю к застывшему жиру. Кстит, плиту так часто чищу. Заливаю поверхность кипятком. Через некоторе время очень легко отчищается.
Но вот дерево тоже не могу отчистить. Боюсь его кипятком :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Симочка
Профессор
Профессор

На сайте с 04.05.08
Сообщения: 4908
В дневниках: 90
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 19:39     Ответить с цитатой

Комет-порошок на губке здорово оттирает застывший противный жёлтый жир на плитке. Им же оттирала с линолиума присохшую грязь (когда отодвигаешь на кухне что-нибудь из мебели, там такое бывает :oops: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамочка лена
Love story 2011
Love story 2011

На сайте с 19.11.08
Сообщения: 17582
В дневниках: 797
Откуда: Омск. Менделеева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 23:57     Ответить с цитатой

Оличка писал(а):
мамочка лена у меня вот это средство поч5му то не отмывает ничего(((( может я его непправильно использую?

а вот сиф отмывает все

может концентрация маленькая, я делаю 1:1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленД
Мечты сбываются
Мечты сбываются

На сайте с 18.12.07
Сообщения: 21768
В дневниках: 13434
Откуда: Омск-Псков-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 11:15     Ответить с цитатой

Оличка писал(а):
мамочка лена у меня вот это средство поч5му то не отмывает ничего(((( может я его непправильно использую?

а вот сиф отмывает все


+10000000000
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 11:18     Ответить с цитатой

KPblCKA, Доместос вообще не отмывает, залила им вчера все - вообще ноль реакции.
Оличка, Сиф какой конкретно используете? Хочу купить: пусть будет всегда.
мамочка лена, такой, как у Вас на картинке не нашла, но зато была штука для мытья духовки - я ею помыла линолеум, правда, полчаса не ждала, чтобы не разъело, а вот шкафы побоялась им мыть.
Девочки, а еще напишите, пожалуйста, чем круче всего кафель отмыть в ванной? Мыла вчера средством "Сияющий кафель" - не засиял)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanodn
Студент
Студент


На сайте с 24.07.09
Сообщения: 2523
В дневниках: 46
Откуда: Омск, п.Чкаловский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 12:45     Ответить с цитатой

@Nika@
Cif Cream.... Я тоже им всё мою. А в ванной кафель девчонки посоветовали мыть Cilitом, который специально против известкового налёта. Он действительно чистит!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алесна
Студент
Студент


На сайте с 19.07.08
Сообщения: 2510
В дневниках: 60
Откуда: г.Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 18:28     Ответить с цитатой

Я сиф покупаю. Для кухни недавно купила не крем а спрей - вроде неплохо отмывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кантри
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.10.10
Сообщения: 262
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 8:22     Ответить с цитатой

А можно в этой теме про унитаз вопрос задать?
Мама уезжала на всю лето. А в унитазе подтекала вода. Причем ржавая (наверное, трубы чинили, спускали потом ржавую воду). В унитазе образовались потеки ржавчины и на днище огромное ржавое пятно. Я пятно еле-еле отчистила Доместосом и Силит Бенкс от ржавчины. А вот ржавые потеки (сверху, на выходе из бачка) я ничем не могу отскрести!
Есть какое нибудь убойное средство?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 11:07     Ответить с цитатой

tanodn, не знаю, у меня Силит вообще что-то ничего не берет.
Кантри, у меня такое было: вы набрызгайте на пятно хорошенько Доместосом, тем, который спрей и оставьте на полчаса, потом потрите губкой, еще раз набрызгайте и еще на полчаса, я так избавилась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olya-sema
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 351
Откуда: Омск у ж/д вокзала
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 23:14     Ответить с цитатой

Кантри
Нужно купить средство на основе щавелевой кислоты, можно недорогое отечественное, и постараться нанести на сухую поверхность, подержать некоторое время - все отъест ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сандрия
Профессор
Профессор


На сайте с 30.09.08
Сообщения: 8755
В дневниках: 579
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 1:15     Ответить с цитатой

Кантри
Мне нравится гель Сарма для сантехники.
_________________
нашему Мишутке 14 лет 6 месяцев 30 дней

Не откладывай на потом свою счастливую жизнь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах