Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Детская мебель недорого
Воспитателям
Педагоги - дошкольники! Давайте общаться!

На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лимон - чик
Академик
Академик


На сайте с 13.11.06
Сообщения: 14571
В дневниках: 2844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 10:52    Заголовок сообщения: Воспитателям Ответить с цитатой

Здравствуйте! Даже не знаю, стоит открывать темку или нет... Интересно это будет кому - нибудь или никто не откликнется...
Столько тем про детсадики для мамочек, а для нас, воспитателей, ничего нет.
Педагоги- дошкольники! Есть желание пообщаться?
Вопросы для обсуждения: взаимоотношения с родителями, как наладить отношения с "трудным" ребенком, как вести садовскую документацию. Да много чего можно было бы обсудить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~Марина~
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.01.09
Сообщения: 1130
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 15:21     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Вот лично мне очень интересна данная тема. Но пока с познавательской точки зрения. :oops: Хочу пойти весной устроиться на работу воспитателем. Только вот образование у меня - начальные классы. Если вам не трудно, можете порекомендовать какие методики есть, какую литературу почитать, чтобы подготовиться? Буду очень благодарна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sol@r
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.07.10
Сообщения: 1360
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 15:35     Ответить с цитатой

Здравствуйте, присоединяюсь.
Мамулля
У меня тоже ФНК выпуск 2006. Работаю правда мало пока 6 месяцев, да и то половина на больничном :oops: Я особо к началу работы не готовилась, в процессе учусь так сказать. Но пока все довольны, скажу банальность, но очень важно любить своих воспитанников. Сейчас я на очередном больничном с дочей, а по ребятам своим уже скучаю :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~Марина~
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.01.09
Сообщения: 1130
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 16:21     Ответить с цитатой

Мир тесен ))) :love_sibmama: Спасибо за ответ. Да, к детишкам очень быстро душой прикипаешь... А можете подсказать, как вы пришли устраиваться в детсад и, может, посоветуете, с чего вообще начинать? Суть работы-то я понимаю, а вот конкретики бы побольше, как день проходит? идет ли группа по определенной методике или тут на усмотрение самого воспитателя? Может что подсказать или посоветовать можете? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pozzy
Профессор
Профессор

На сайте с 06.11.08
Сообщения: 9631
В дневниках: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 16:21     Ответить с цитатой

мама Таи
а я выпуск фнк 2007 :-)

Лимон - чик
я работала воспитателем. правда не оч долго. ушла...но там были причины :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sol@r
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.07.10
Сообщения: 1360
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 16:48     Ответить с цитатой

Pozzy
:give_heart:
Мамулля
Пришла к заведующей, говорю хочу у вас работать. Ее образование мое не смутило, все-таки начальные классы более близкий возраст к дет. садовцам, больше смутило наличие маленького ребенка, но на тот момент в нашем саду было много свободных вакансий и меня взяли.
Да, есть методика, по которой проходят занятия, есть перспективные планы, на которые опираешься, но большую часть времени и занятий разрабатывает сам воспитатель.
На каждые день есть расписание - т.е. обязательные занятия, напр. рисование, развитие речи, аппликация и т.п. а оставшееся время воспитатель самостоятельно решает, чем занимать детей.
Я искала и ищу в метод. литературе, да и просто в интернете разные подвижные и развивающие игры, поделки и т.п. Но тут важен возраст, вы же пока не знаете какую группу вам дадут. А занятия с 3х летками и с 6ти летками все таки разные.
Вобщем, всему научиться можно. Если коллектив сложится, то в саду здорово работать, интересно, правда ответственность гигантская. Я когда первый месяц работала, каждые 5 мин. детей по головам пересчитывала, ладно на улице - понятное дело, но я и в группе считала, а вдруг, кто сбежал :lol: Ну и, конечно жирный минус - это зарплата :mad:
И еще один плюс - свой ребенок под присмотром. Вы наверное то же к дочке поближе хотите?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~Марина~
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.01.09
Сообщения: 1130
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 18:02     Ответить с цитатой

Да я даже не к одной, а к двум сразу :-) Буду тогда дальше копаться в литературе, по возрастам делить информацию. Потом скорее всего времени уже не будет столько, как сейчас. Да и наработки обычно пригождаются. Страшно, правда... Хотя в школе тоже страшно сначала было. А у меня выпуск 2005. Как тут мы с вами подобрались ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лимон - чик
Академик
Академик


На сайте с 13.11.06
Сообщения: 14571
В дневниках: 2844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 7:29     Ответить с цитатой

мама Таи
И я так же. Устроилась в садик в сентябре. НУ понятно, что вместе с дочей в сад пошла. Сидим часто дома, болеем
Мамулля
Я специально ничего не читала, просто не успела. Очень многое зависит от напарницы и от методиста, я считаю.Как объяснят суть работы, так дальше и пойдет

Pozzy
О причинах ухода догадаться несложно. Или проблемы с начальством или зарплата не устроила.
Скрытый текст:
Только вчера над квитком своим горевала


Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

мама Таи
воооот! та же песня... Поминутно пересчитываю по головам :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

У меня вопрос: как собрать детей на прогулку и раздеть их без лишней нервотрепки? Ну собрать еще ладно... перед выходом по головам просмотреть варежки - шарфики. А вот после прогулки... Пол года работаю, а приноровиться не могу никак. Раздеваются все разом, вещи вповалку и сухие и мокрые. Потом столько времени уходит на то, чтобы все по кабинкам разобрать и мокрые варежки по батареям разложить. И главное, обязательно одну мокрую вещь, но упущу. Вот как тут систему какую - нибудь изобрести?

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

ЕЩе предложение: давайте делиться своими фишечками- мулечками по организации детей? Ведь если дети долго сами себе предоставлены, то шум - гам и беспорядок. НАдо все время чем - то занимать. А чем? Если игрушки старые, пазлы сто раз собраны. Я опытным путем дошла до такого орг момента: сказка про язычок. Косинова. Уроки логопеда. Дети в восторге! Как только шум превысил пределы допустимого - усаживаемся на диванчик и несколько минут "шевелим язычками". ВСе! Успокоились, следующий час - полтора относительно спокойно в группе. А как у вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~Марина~
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.01.09
Сообщения: 1130
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 9:33     Ответить с цитатой

Лимон - чик, мама Таи, а что совсем з/п мизерная? Если не секрет, то сколько? :oops: Я просматривала, тысяч на 7 можно рассчитывать, или и того меньше? И по сколько в среднем детишек в группе идет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лимон - чик
Академик
Академик


На сайте с 13.11.06
Сообщения: 14571
В дневниках: 2844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 9:58     Ответить с цитатой

Мамулля
7 это если на больничные не ходить. У нас в саду снимают премии и урезают оклад за хождение по больничным. получается просто мизер

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

В группах сейчас приблизительно 25 детишек

Добавлено спустя 13 минут 41 секунду:

Я про деньги... Мало, конечно. Но! С другой стороны: работа рядом, ребенок рядом, за детсад не платить, пол дня дома (успеваю и уборку сделать и у плиты постоять со вкусом). Ну и еще одно соображение: какой серьезный работодатель с нормальной зарплатой будет терпеть такого работника как я, например (с постоянными больничными). Вот и все мои соображения на счет "идти работать в сад или нет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sol@r
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.07.10
Сообщения: 1360
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 12:18     Ответить с цитатой

Мамулля
У меня выходит
Скрытый текст:
5,5, ну максимум 6
но я тоже неделю - 1,5 на больничном в месяц, это обязательно :-(
У меня младшая группа - 24 по списку, ходит в среднем 17-20 человек.
Лимон - чик
Про сменщицу - да это важно! У меня не сменщица, а золото - Олеся :give_heart: , ведь когда я на больничном, она в две смены работает.
Я стараюсь, чтобы после прогулки сами вещи убирали, но помогаю,конечно. Когда с улицы заходим, говорю - снимаем варежки, кладем на батарею. Все равно много времени уходит, чтобы раздевалку в божеский вид привести :lol:
А что за сказка про язычок? Я такой не знаю, поделитесь? :oops:
Мои в последнее время поюбили лепить на свободную тему, но это работает обычно вечером, когда человек 7-8 остается, даешь ребятам гору пластилина и начинается полет фантазии - час точно лепить могут ;)
Лимон - чик
А ваша дочка знает, что вы в садике работаете? А то у нас ровесницы. Я на свою беду показала, что работаю рядом, теперь по утрам у нас скандал - пойдем "вот туда" - это ко мне в группу значит :o
Вообще, что другой работодатель нас терпеть не будет - это точно! У меня заведующая каждый раз возмущается, когда по поводу больничного ей звоню :mad:
Так что пока детки маленькие - садик самый оптимальный вариант, мне кажется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лимон - чик
Академик
Академик


На сайте с 13.11.06
Сообщения: 14571
В дневниках: 2844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 12:41     Ответить с цитатой

мама Таи
МЫслим и действуем в унисон. :haha: Сказку про язычок сейчас поищу. Если получится, дам ссылочку.
ДА, доча знает, что я в саду. МОжет, поэтому у нас и адаптация затянулась так надолго. ДО сих пор слезы горючие по утрам. Но иначе же никак неполучается. Раздевать её приходится утром у себя в группе. Если во вторую смену, то тоже собираемся домой у меня.

Ко мне лучше на ты, я старая, но не очень :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

http://www.labirint.ru/books/124498/
книга вот такая. А вот где я её скачивала, хоть убей, не помню :mad:

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Вообще, я её сначала в инете облюбовала, а потом в книжном купила для дочи. ЭТо еще до работы в саду. Маруське так понравилось заниматься, что я и в группе с детьми попробовала так поиграть. Все в восторге! Особенно хорошо детей утром собирать - орг момент у нас такой. ПОка няня на стол накрывает, всех пересчитала, в журнале отметила и вперед, языки показывать. :haha:

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:

мама Таи
вообще, бывалые воспитатели как -то умеют детей синхронно одевать - раздевать: "Достали все колготки - надели... теперь надеваем все кофточки..." ну и по порядку. Так никто не успевает вспотеть до прогулки. Я пыталась, пока не получается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sol@r
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.07.10
Сообщения: 1360
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 13:21     Ответить с цитатой

Лимон - чик
Спасибо за ссылку, надо поискать книгу.
И у нас адаптация затянулась :-( до сих пор каждое утро не просто слезы, а крик на весь садик :oops: На меня уже родители в ясельках косо смотрят, мол, сапожник без сапог :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лимон - чик
Академик
Академик


На сайте с 13.11.06
Сообщения: 14571
В дневниках: 2844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 13:27     Ответить с цитатой

мама Таи
Вот и мы так же :-( Мамочка! не бросай меня!
Я сама виновата. Отработала три дня всего и меня в две смены вывели. Ребенок неадаптированный, у неё такой шок был! Мне еще дочь до 19.00 не отдавали:" проорется и привыкнет быстрее. А будете к себе в группу забирать, адаптация затянется". А ребенок такой стресс получил, что до сих пор в себя прийти не может. Не надо было соглашаться на две смены хотя бы первые два месяца. Я пол года терпела, сердце мое не выдержало. Сейчас забираю к себе в группу дочь сразу после ужина. Если работаю в первую смену, то после полдника веду домой. ДО вечера ребенка в саду не оставляю. Стало чуть легче.
У Вас в саду вторые смены нормально оплачиваются? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sol@r
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.07.10
Сообщения: 1360
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 13:55     Ответить с цитатой

Лимон - чик писал(а):

Сейчас забираю к себе в группу дочь сразу после ужина. Если работаю в первую смену, то после полдника веду домой. ДО вечера ребенка в саду не оставляю. Стало чуть легче.

Прям про нас говоришь, я то же так делаю. Только все равно по утрам плачет. А еще когда работать пытаешься и слышишь, как доча кричит, так вообще мозг сносит :mad:
Я ж говорю, у меня сменщица золотая - молодая девочка, 20 лет, без детей - на больничные не ходит, я за пол года в 2 смены дней 5 отработала :oops: А Олеся если недели 2 поработает в 2 смены, где-то около 9 получает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 1 из 19 На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах