Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Том ям Кулинарный флеш-моб
Что взять с собой в роддом?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна111111
Академик
Академик

На сайте с 26.08.10
Сообщения: 31160
В дневниках: 60
Откуда: м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 19:53     Ответить с цитатой

mihrutka
а при обычных родах чулки нужно с собой брать? если остались от лапары? и не пойму для чего надо впитывающие пеленки :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetlyachonok
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.11.11
Сообщения: 697
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 19:56     Ответить с цитатой

Анна111111
я не брала на обычные роды чулки :aga-aga: впитывающие пеленки мне пригодились, я их на кровать подкладывала после родов, и малышку клала на них,когда кормила,чтобы на кровать не класть ее))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mihrutka Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 18493
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 20:30     Ответить с цитатой

Анна111111
на обычные роды чулки не нужны)

Пеленки вам в послеродовом пригодятся - подстелить под себя, под малыша может быть на осмотре, будете к врачу ходить перед выпиской на кресло.
_________________
Кожаная правильная обувь BOS - 1 сбор без ОРГ -процента
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1812296
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LusiLi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 18:03     Ответить с цитатой

наборы для рожениц продают, я покупала готовый, немного его дополнила лекарствами (зеленка для малыша, себе валерьяночки). Ну и много вещей для ребенка брала, и все равно всего не учла. Я покупала конвет легкий, с кружевом, а когда родила, поняла, что конверт нужен теплый, потому что уже сильно похолодало. Благо у меня с собой был планшет, заказала в инете [Внешние ссылки запрещены] привезли домой, слава Богу вовремя. Потому что мужу я бы не доверила такую покупку) хотелось потом еще пользоваться конвертом.
В общем. часто бывает такое, что что-то не учтешь, я советую обеспечить женщину в роддоме планшетом с инетом, и тогда все можно дозаказать, что не купили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Няшечка*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 387
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 15:02     Ответить с цитатой

Я оба раза ездила с большими пакетами,даже нянечки возмущались.Зато у меня все было с собой:от памперсов,лекарств и до шоколадки для улучшения сокращения матки. Но посмотрев на соседок по палате, некоторые приезжают как на курорт. Я не говорю конечно про тех кого экстренно привезли. Хотя у меня пакет в кроватке стоял за 1,5 месяца до родов. На мужей надеяться не вариант. У меня мой благоверный косметичку с маникюрным набором как-то перепутал и в больницу привез :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леночка пеночка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.10.15
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 18:26     Ответить с цитатой

Рожала в ЦКБ СО РАН в октябре, мне пригодилось: резиновые тапочки, полотенце, зубная паста и щетка, шампунь, мыло, туалетная бумага, несколько одноразовых пеленок, послеродовые трусики сеточкой и послеродовые прокладки (хотя пользовалась ими один день, потом их заменила на обычные трусики и прокладки, это зависит как прошли роды), резинка для волос и расческа, кружка и ложка, влажные салфетки для детей, памперсы, крем под подгузник. Не брала,но очень пригодилось бы бепантен и соска пустышка:) Ну и само собой телефон с зарядкой и вода, пара бутылок)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настюша
Студент
Студент


На сайте с 24.12.04
Сообщения: 2091
В дневниках: 54
Откуда: Н-ск, Октябрьский, Артиллерийская
Карта № 003876
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 10:32     Ответить с цитатой

Скажите, а сейчас в роддома не надо брать постельное бельё и халат? :oops: рожала давненько, раньше требовали своё приносить..
_________________
Лёничке 19 лет 7 месяцев 4 дня
Милочке 17 лет 11 месяцев 10 дней
Лапочке дочке 7 лет 8 месяцев 15 дней
Любые электронные подписи.
Быстро, качественно, по досутпным ценам.
Онлайн-кассы.
Бесплатные консультации и подбор.
(383) 303-43-25
Всегда рада новым менеджерам активных продаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама54.рф
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.05.16
Сообщения: 272
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, 8-906-908-31-32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 10:41     Ответить с цитатой

Настюша
Сейчас не надо, выдают :-)
_________________
Одежда и сопутствующие товары для беременных и кормящих мам и малышей!

Подработка для беременных. Подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Parvati
Студент
Студент

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 2599
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 20:49     Ответить с цитатой

На родах очень пригодились послеродовые прокладки - выделений было много, а там даже пеленки не выдают, только прозрачная одноразовая сорочка. И вода, я литра два выпила, помогало отвлечься от схватки. И после родов воды много пила.
Пожалела,что не взяла одноразовые пеленки, чтобы на кровать стелить, постельное не меняют так часто, как дите писает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fafeliya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.04.15
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 2:54     Ответить с цитатой

Я в роддом даже тапочки взять не успела, всё что нужно мне потом муж принес. Всегда сразу не знаешь, что нужно. Мне вот молокоотсос понадобился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
frele
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 17:19     Ответить с цитатой

Вопрос про прокладки после родов. Какими пользовались в РД? специальными послеродовыми или обычными с максимальным кол-вом капель. Я когда рожала первый раз, использовала обычные, маловаты конечно были..., а сейчас вот задумалась: может стоит купить в магазине Домашний уход урологические прокладки, как вам они?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yana__8888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.12.13
Сообщения: 3948
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Карта № 017052
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 18:09     Ответить с цитатой

frele
Я покупала специальные прокладки, они большие и хорошо впитывают, пользовалась ими дня 3 или 4 потом уже на обычные перешла-ночные брала. Но они мне не очень понравились, просто смотря сколько выделений будет, думаю лишними не будут. В Ашане они дешевле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NATA!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.10.14
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 20:10     Ответить с цитатой

Думаю что к этим вещам особых требований нет. Здесь всё зависит от личный пристрастия и желаний. Лично я на первые роды брала спацальныне трусы они тонкие(хоть из синтетики, но всёже тоньше чем хлопок, а в этот момент после родов главное гигиена и извиняюсь за выражение чтобы не кисло, а для бактерий кислая среда это рассадник) и дышащие послеродовые прокладки. Но ещё зависит какие выделения у вас будут после родов? Лично мне в первый раз можно было послеродовыми не пользоваться, т.к они всётаки рассчитаны на обильные выделения. В этот раз возьму специальные трусы и обычные прокладки на критические дни, они тоньше чем послеродовые . Скажем так испачкались сменю на другие. Если будите брать обычные на критические дни возьмите ночные они длиньше чем обычные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льювилла
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.04.16
Сообщения: 755
В дневниках: 1
Откуда: РЦР "Щ"
Карта № 023335
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 23:02     Ответить с цитатой

Девочки, планируем партнёрские роды в ЦКБ (надеюсь, дотяну до открытия, не хочется в Бердск). Вопроса два:
- что брать в роддом для мужа? Где-то видела про резиновые тапочки, но зачем они ему, он же там мыться не будет... Всякие маски, шапочки для волос - это надо? И как с анализами? Ему надо каждые 10 дней ходить их пересдавать?
- где-то писали, что свою одежду/обувь в приёмном покое отдаёшь мужу, а если он со мной пойдёт, то это как? Если нас на на скорой привезут, то пропустят ли его с моими вещами? И опять же его в скорую возьмут? Как там вообще это дело устроено? :slezy:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NATA!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.10.14
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 18:03     Ответить с цитатой

Льювилла писал(а):
Девочки, планируем партнёрские роды в ЦКБ (надеюсь, дотяну до открытия, не хочется в Бердск). Вопроса два:
- что брать в роддом для мужа? Где-то видела про резиновые тапочки, но зачем они ему, он же там мыться не будет... Всякие маски, шапочки для волос - это надо? И как с анализами? Ему надо каждые 10 дней ходить их пересдавать?
- где-то писали, что свою одежду/обувь в приёмном покое отдаёшь мужу, а если он со мной пойдёт, то это как? Если нас на на скорой привезут, то пропустят ли его с моими вещами? И опять же его в скорую возьмут? Как там вообще это дело устроено? :slezy:

Вы позвоните в роддом и задайте все эти вопросы? Если они практикуют такие роды, возможно выдают всё это или скажут что купить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 20 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах