Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Что взять с собой в роддом?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kipja86
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.07.10
Сообщения: 574
Откуда: Ж/Д район - Нск
Карта № 016186
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 22:27     Ответить с цитатой

Девочки сориентируйте, что пригодилось в 4м роддоме, что брали с собой?
(назначено плановое КС)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anastasyaaa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.05.10
Сообщения: 630
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 21:39     Ответить с цитатой

Кто-то рекомендует одноразовые трусики типа "Молипанц" и специальные послеродовые прокладки (а-ля "матрисики для кукол"), кто-то считает обычные х/б трусы и обычные прокладки более удобными.
У меня в первых родах была эпизиотомия, поэтому однозначно молипанцы были для меня удобнее обычных трусов. Я ими продолжила пользоваться даже дома, пока швы не зажили, потому что обычные трусы на эти швы как раз давили и было некомфортно. И то, что на спец.прокладках нет клейкой основы - тоже показалось мне "плюсом", т.к. с обычными прокладками (ими я тоже пыталась пользоваться) я боялась, что они ненароком приклеются к "бантикам" швов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 21:59     Ответить с цитатой

anastasyaaa
У меня было эпизио, но я пользовалась обычными трусиками и прокладками Олвэйз ;)
Это уж кто как привык. :-)

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Kipja86
Для кесарево вам еще понадобятся антиварикозные чулки или эластичные бинты.
Лучше купите заранее, т.к. в аптеке РД они подороже ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nencey
Студент
Студент


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 2656
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 14:39     Ответить с цитатой

девочки, вопрос такой:у кого детки стали сосать соску в роддоме-как у вас с ГВ? с первой дочей брала пустышку в рд, она сразу взяла, но с ГВ у на сне сложилось, я значения пустышке не предала..потом прочла статью, что если с первых дней давать пустышку, то ребенок не научится правильно грудь брать и будут проблемы с ГВ. Пакеты уже собрала, пустышку не положила...вот сейчас сижу и думаю-брать все таки или нет, чтоб на ГВ не отразилось..
_________________

ШОКОЛАДНЫЙ ФОНТАН на ВаШ ПрАзДнИк!!!!!! :salut4: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1449027 ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katerina_87
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.11.13
Сообщения: 141
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 21:25     Ответить с цитатой

Nencey
Я сразу на брала, но после двух бессонных ночей в роддоме попросила мужа привезти. Взял, но без энтузиазма, сосал редко. на ГВ никак не отразилось.
Я тоже была негативно настроена насчет пустышек, но в 4-ке и педиатр и медсестры настойчиво рекомендуют ими пользоваться, нам не навредило пока)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Findirector
Студент
Студент

На сайте с 15.11.10
Сообщения: 1975
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 13:35     Ответить с цитатой

Kipja86 возьмите на всякий случай лейкопластырь матерчатый шириной 4 см. (он бежевого цвета и такой по виду как марля) и зеленку, а то лейкопластырем в РД можно эпиляцию делать- сдирают вместе со шкурой. А зеленки может не оказаться вдруг и будут обрабатывать марганцовкой, а она сушит. И обязательно - бандаж послеоперационный (не послеродовой).. Этот такой широкий и делает "корсет".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31596
В дневниках: 225
Откуда: Холодильная и Фабричная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 11:36     Ответить с цитатой

Nencey
я против пустышки в роддоме.
С сыном когда лежала, то была настроена только на ГВ.
Никаких доп.бутылочек там я не брала, соску и подавно.
Если настроены на ГВ, то надо строго этого придерживаться с самого начала, а соска тут не помощник.
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Ксюник_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 580
В дневниках: 6
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 20:43     Ответить с цитатой

Девушки, подскажите, а икеевский бумажный пакет разрешат в роддоме? Сейчас все в него сложила и для себя и для ребеночка, очень удобный. А теперь в сомнениях!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lukavaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.08.10
Сообщения: 874
Откуда: Новосибирск, М.Речной Вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 20:12     Ответить с цитатой

В прошлом году рожала второй раз и чувствуя себя опытной мамочкой, собиралась в роддом уже с учетом своих ошибок, в виде огромных баулов ))
Я сложила необходимый минимум в 1 пакет и взяла его в роддом (у меня было плановое КС в 7ке, легла за 2 дня в патологию) а 2й пакет с вещами для малышки мне привез муж на сл. день после родов.
Итак, в первом пакете было: документы, зарядка для телефона, тапочки, х\б ночнушка и х\б халат (занимали мало места)) кружка, ложка, тарелочка, т.бумага, зуб.щетка, детское мыло Саносан, шампунь, расческа, небольшое полотенце, компрессионные чулки, одноразовые пеленочки - 5шт. (на осмотры и после КС надо), послеродовые прокладки и трусики Молипанц, послеоперационный бандаж, пара памперсов доче, бепантен и влажные салфетки (детские).
Во второй пакет: памперсы, 2 распашонки, ножнички детские, крем под подгузник Саносан, мне: сгущенку, чай с фенхелем для лактации, прокладки, косметика (на выписку).
Надеюсь кому-то пригодится :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Tanya-Tatyana
Студент
Студент


На сайте с 20.05.15
Сообщения: 2083
В дневниках: 30
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 19:24     Ответить с цитатой

Девочки, у меня вопрос про штанишки Молипанц, они разные - есть комфорт, софт, удлиненные. какие именно покупать? и еще - моя малышка до сих пор не переворачивается, сейчас 33 недели, если так и не перевернется и будет КС эти штанишки также подойдут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маняша82
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.08.13
Сообщения: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 23:35     Ответить с цитатой

все девчонки всё очень правильно пишут, но мне очень помог плеер с очень любимыми песнями, вот прям собрала плейлист "любимейшее", если бы не музыка, не знаю, как бы отвлекалась, так что мой совет - берите с собой плеер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elison
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.10
Сообщения: 4713
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 021023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 11:30     Ответить с цитатой

Объясните пожалуйста для каких нужд бинты эластичные??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Серей90
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 16.04.12
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 16:34     Ответить с цитатой

Всем привет! Жена недавно родила... Так вот - забрали ее на улице когда мы гуляли, пакет она не успела собрать, т.к. на месяц раньше срока родила. Она звонила мне из роддома и диктовала что нужно, вообщем я принес всякой ерунды, но не то что нужно))))
Так вот у меня вопрос: есть ли наборы готовые для рожениц? И где их продают??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Poiema
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 389
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 22:19     Ответить с цитатой

Серей90, да полно таких предложений, погуглите по запросу "сумка/набор в роддом".
Цена вопроса 2-3-4 и до бесконечности ТЫСЯЧ.
Только вот далеко не всё содержимое пригодится конкретной роженице... Много лишнего и, само собой, немалая переплата.

Если вы не поленитесь погуглить данный вопрос в течение 5-10 минут, то без труда сможете купить необходимые гигиенические принадлежности в любой аптеке. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mihrutka Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 18493
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 9:48     Ответить с цитатой

Elison писал(а):
Объясните пожалуйста для каких нужд бинты эластичные??

Обычно одевают компрессионные чулки, чтобы не образовались тромбы (чаще всего они образуются в ногах)
ВО время операции риск их возникновения повышается, а они могут быть причиной эмболии - это когда сгусток закупоривает легочную артерию, или любую другую, в итоге — летальный исход, такое, конечно, не часто бывает, но по правилам нужно предпринимать профилактические меры
_________________
Кожаная правильная обувь BOS - 1 сбор без ОРГ -процента
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1812296
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 19 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах