Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Остров Корфу (Corfu), Греция (Greece)
Как добраться, где остановиться, отзывы об отелях и регионах

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 15:58    Заголовок сообщения: Остров Корфу (Corfu), Греция (Greece) Ответить с цитатой

Я как и многие сейчас нахожусь в поиске места для летнего отдыха. Рассматриваю разные регионы, много читаю.
И в процессе поиска наткнулась на фото греческого острова Корфу.
И поняла, что мне очень нравится этот остров, лежит к душе!
Я не знаю, получится ли поехать туда этим летом, но хочу собрать побольше информации.
В теме про Греческие каникулы отзывы про Корфу отсутствуют. Но может все-таки кто-нибудь там отдыхал?

Интересует:
1. У кого из туроператоров можно ждать туров на Корфу из Новосибирска и из Москвы (да и из других городов)?
2. Если ехать самостоятельно, у каких авиакомпаний можно искать недорогие/распродажные билеты и вообще как лететь - напрямую? через Афины?
3. Отзывы об отелях и регионах Корфу
4. И вообще любая инфа и ваши впечатления! ;)
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 16:16     Ответить с цитатой

Буду сюда иногда выкладывать инфу по Корфу, так сказать, в ожидании живых свидетельств. ;)
Керкира (греч. Κέρκυρα - так и называют сами греки этот остров - Керкира), или Корфу (итал. Corfù), или Коркира (лат. Corcyra) — греческий остров, самый северный и второй по площади (593 км²) среди Ионических островов. Население около 111 тыс. жителей.

Корфу тянется параллельно побережью материка на 65 км.
Северная часть острова находится у побережья Албании, от которй отделёна проливом шириной от 3 до 23 км, а южная часть острова расположена напротив побережья Греции.
Хотя понятие северная и южная, имхо, очень относительны - весь остров в длину 65 км!!!

Ширина острова Корфу- от 4 (!) до 30 км, протяженность береговой линии составляет 217 км.

Северная, более широкая часть, гориста, южная часть представляет узкую, невысокую, холмистую полосу.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 23:17     Ответить с цитатой

Легендарный остров Корфу (Керкира), воспетый древнегреческими поэтами Аполлонием Родосским и Гомером, покорил многих талантливых людей, таких как Гете, Оскар Уайльд, Джеральд и Лоренс Дареллы, художники Альфред Сислей и Эдвард Лир.

Жители этого острова сегодня называют его "Керкира". Это название связано с легендой про дочь реки Асопу. Согласно греческой мифологии, красивая нимфа Керкира ослепила своей красотой бога морей Посейдона, который украл ее и отвёз на остров, где родился сын Феакс, ставший родоначальником всех феаков. Именно здесь нашли прибежище Ясон и аргонавты, возвращаясь из похода за Золотым руном. Остров стал последней стоянкой Одиссея на пути домой, на о.Итаку. Когда Одиссей потерпел крушение у берегов Корфу, он был радушно принят царем Алкиноем и царицей Аретой, которые были восхищены его подвигами. Они снарядили для него корабль и отправили на родину.

Из-за неповторимой красоты и удачного стратегического положения остров на протяжении многих веков привлекал завоевателей - его захватывали римляне, венецианцы, французы, русские, турки и англичане, что отразилось на культуре, архитектуре и стиле жизни островитян. Венецианские дома и английские дворцы, церкви и монастыри, великолепные парки и фонтаны, зеленеющие кипарисы и оливковые рощи...

На острове очень много памятников архитектуры, которые находятся под охраной государства и представляют историческую и художественную ценность.

Обязательно стоит посетить церкви города, где можно увидеть работы великих мастеров критской школы иконописи - Михаила Дамаскиноса и Эммануила Джане, а также знаменитый монастырь Влахеренас с церковью Пантократора, который является "визитной карточкой" острова.

Во дворце Ахиллео, построенном очарованной красотой острова австрийской императрицей Елизаветой, можно увидеть старинные картины и настенную роспись. С высоты дворца открывается захватывающая панорама острова, которая надолго останется в памяти.

В местечке Падеокастрица стоит посетить мужской монастырь XIII века Зоодуху Пигис с действующей церковью, а так же музей, находящийся на территории монастыря.

В живописном городке Кассиопи, сохранившем традиционный корфянский стиль, будет возможность полюбоваться развалинами дворца византийского диктатора, славящегося своей неимоверной жестокостью. Там же можно посмотреть редкий памятник античной культуры - развалины храма Зевса.

В местечке Сидари находится одна из главных достопримечательностей севера острова Корфу - Канал Ди Амур («Канал всех влюблённых»). Считается, что тот, кто искупается в Канале Ди Амур, вскорости найдёт свою любовь или помирится с близким человеком, находящимся в ссоре. Там же есть возможность испытать на себе действие лечебной грязи, которая, по местным поверьям, излечивает сто болезней.

Это единственное место в Греции, где растёт маленький китайский апельсин кумкват, из которого здесь делают вкусное варенье и ликёр.

Скрытый текст:
Источник http://guide.panteon.ru
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Evvylin
Студент
Студент

На сайте с 05.03.09
Сообщения: 2560
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 11:26     Ответить с цитатой

olen
У меня Корфу пока что только в проекте. Из Новосибирска вряд ли вообще в ближайшие годы будут рейсы :aga-aga: Вот здесь довольно много полезной информации:
http://www.otzyv.ru/article.php?id=1572
http://www.otzyv.ru/article.php?id=6956
_________________
То, что я слышу, не имеет значения; важно то, что я вижу, особенно когда закрываю глаза... ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 20:41     Ответить с цитатой

Evvylin
О. спасибо!
Классные ссылки!
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 23:25     Ответить с цитатой

Побывала на Корфу. Попозже расскажу.
Если есть вопросы - спрашивайте. :-)
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sowa
Студент
Студент


На сайте с 15.09.09
Сообщения: 2870
В дневниках: 30
Откуда: НСК
Карта № 005592
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 2:29     Ответить с цитатой

olen
ну и как Корфу :-) ? На Крите были, теперь другие греческие острова рассматриваем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 23:10     Ответить с цитатой

Sowa писал(а):
olen
ну и как Корфу :-) ? На Крите были, теперь другие греческие острова рассматриваем...

Понравилось! :give_heart:
Но писать рассказ совсем некогда сейчас. :-(
Если что-то конкретно интересует - спрашивайте здесь или ЛС. ;)

Отдыхали в 4*Magna Graecia в Дассии. Туроператор "Лабиринт", через Москву.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sowa
Студент
Студент


На сайте с 15.09.09
Сообщения: 2870
В дневниках: 30
Откуда: НСК
Карта № 005592
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 0:20     Ответить с цитатой

olen
интересует как там пляжи(песок\галька), море(ветренно/штормит/спокойно), понравился ли отель(если нет, то может из какой-то посоветуете), стоит ли ехать с ребенком? Если были на Крите, то чем Корфу хуже/лучше?
заранее спасибо за ответ :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Василёк
Профессор
Профессор

На сайте с 20.04.10
Сообщения: 8027
В дневниках: 26
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 1:03     Ответить с цитатой

в прошлом году на Крите общались с семьёй из Москвы, они каждый год ездят в Грецию (в разные ее части) с детьми. Дак вот Корфу им больше всего нравится. Очень зеленый остров, климат мягкий, не жарко. А вот Кос не понравился (остров голый и ветренно в основном).
из Нска вроде нет прямых на Корфу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 8:33     Ответить с цитатой

Пляжи очень разные и море тоже, два берега Корфу очень-очень отличаются. И даже разные бухты отличаются. И в одной бухте пляжи разные - песок есть, есть галька.
Мне отель понравился. Но требования же у всех разные.
А на Крите я не была, была на Халкидиках и не летом.
Зеленый остров - да, это точно.
В июле было жарко. Я слышала, что влажность на Корфу выше, чем на Крите.
А насчет детей.... Я везде езжу только с детьми. Я и искала место, где я смогу провести месяц с детьми на море.
И я с детства зачитывалась Даррелом, Корфу был моей мечтой - и я не разочаровалась.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
jiser
Студент
Студент


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 2898
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 19:07     Ответить с цитатой

Я рассматривала Корфу, просмотрела много отелей , причем хорошие 5ки , прочитала кучу отзывов , почти везде отрицательные отзывы кто был с детьми маленькими и с колясками. Территории отелей все в перепадах, ступеньках-лесенках, нигде нет скатных дорожек, многие пишут причем мужчины, что грубо говоря, весь отдых проработали грузчиком отчего остались очень недовольны :haha: у хороших 5ок совсем маленькие пляжики с хорошим входом , смотрела все в начале февраля было интересно раннее бронирование, ну и естественно через Москву, общалась с ТезТур в Москве , цены хорошие давали почти на месяц в хорошую 5ку порядка 4-5т евро на двоих. проживание в бунгало, думаю в простом номере еще подешевле будет.
Ну вообщем меня это как-то остановило, уже полтора месяца прошло пару направлений выбрала для себя, но еще не определилась , так как цены гораздо выше чем на Корфу.
Надо пойти еще раз пересмотреть всю инфу по Корфу.
Хотя конечно если учесть что еще два билета надо брать Новосиб-Москва , то уже дороже будет :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

olen
вы вообще молодчинка! В феврале темку начали , а в марте уже прилетели оттуда, как долго там были?
упс не заметила что год прошел :lol:
в сентябре не знаете какое там море? теплое?
_________________

Продам Джинсы
ПРОДАМ ДЖИНСЫ КАВАЛЛИ 25 размер
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=960836
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 19:38     Ответить с цитатой

Так я в прошлом феврале тему начала!
И ездили мы на Корфу в июле.
23 дня 1 взр+1 реб 12 лет (по цене вышел ка взрослый)+1 реб 3 года.
Вместе с билетами до Москвы и всеми расходами там - потратили меньше 4 тыс евро. Отель4* - но скромный, питание - все включено.
В этом году я смотрела - цены дороже.

Я за "пятерками" не гонюсь - мне главное природа, тишина и чтоб деткам удобно.
Наш отель был на второй линии, с коляской на пляж ходили (возили трехлетку) - идти минут 7, но обратно был подъем в горку метров 100 - но по широкой асфальтовой дороге, с коляской нормально было. Лестниц не было никаких.
На первой линии отели в нашей деревне были - Корфу Чандрис и Дассия Чандрис - там сразу выходишь к морю. Отели неплохие по расположению, но гораздо дороже нашего, больше и шумнее. Это прям престижные, хорошие четверки.
Очень много отелей с выходом к морю, далеко не все отели на горках.
Тут зависит от бухты. Поедете в Палеокасторицу - там канеш все не так. Море холодное, скалы красивущие - ну куда там с детьми.
Вот мы и выбрали теплую лужу в Дассье. :lol:
Мне кажется - там каждому по душе бухту найти можно.
Пляжей "своих" как таковых - нет у отелей. Есть пляжи с платными лежаками, есть - где бесплатно свою подстилку кладешь, а из какого ты отеля - никого не волнует.

А вообще, имхо, Корфу понравится тем, кто любит отдых в европейской деревне в красивой природе и с простыми удовольствиями - типа слушания греческих песен под гитару в маленькой таверне. Я так люблю.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43142
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 4:38     Ответить с цитатой

olen
а что посетили, кроме отеля?

Нам сегодня подтвердили отель, летим на Корфу в июле. И ведь тоже из-за Даррелла :)

А машину брали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34839
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 21:50     Ответить с цитатой

Наташка
Корфу - одна из моих пока не сбывшихся "мечт", и тоже Даррел тут ходил))
Но мне хотелось бы не в отель, а дом снять, смотрела предложения, интересные есть варианты. Даже "земляничные дома", как у ДД :yes: И с собакой опять же можно без проблем...Но этот год весь уже расписан, может, на следующий....
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах