Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Где и как можно удалить родинки?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 14:28     Ответить с цитатой

KPblCKA
:eek: ого. Вот в прошлом году все в диспансере на Учебной говорили, что НЕ УДАЛЯЮТ амбулаторно родинки..."Идите по месту жительства"...
А оказывается, всё-таки удаляют :eek: . Я там удаляла - стационарно, можно сказать случайно так вышло. Но остальные с родинками- там были не те, у кого маленькая 0,5-1,5 см родинка - на вид безобидная, а с огромными 5-10 см, неровными, почерневшими - т.е. явно подозрительными на меланому.
Я бы лучше туда пошла, всё-таки надёжнее. Смотря еще в каком месте родинка, согласна ли на шрам - потому что там с отступом удаляют, шрам получается не очень красивый :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KsGirl
Студент
Студент

На сайте с 27.10.07
Сообщения: 1622
В дневниках: 23
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 22:02     Ответить с цитатой

А меня весной отправили с Учебной, сказали, что никакие родинки не удаляют. В итоге я все сделала у Французова на набережной. Удаляли скальпелем, быстро, шрам, конечно, остался, но зажил быстро. Но и стоило, это, конечно, не 350 руб.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KPblCKA
Ящик Пандоры
Ящик Пандоры

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 13189
В дневниках: 3364
Откуда: Омск, Радость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 9:24     Ответить с цитатой

KsGirl
похоже на Учебной удаляют только если обратиться напрямик к врачу :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
маша7
Профессор
Профессор

На сайте с 19.12.07
Сообщения: 3643
В дневниках: 6033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 19:12     Ответить с цитатой

Девочки меня с Учебной направили на Завертяева

там нужно направление хирурга с местной ПК чтобы осмотрели бесплатно по полису и потом удаление только платно около 1500 и обязат . с гистологией


Тут напугали в темке что шрам плохо заживал
Вот теперь в раздумьях куда податься?

KsGirl
а ты на набережной удаляла с гистологией? Тоже скальпелем?

Давно хочу показать , есть выпуклые родинки и края неровные у одной

А тут при легком нажатии чувствую боль, раньше такого не было ,может чем травмировала

Вот думаю, надо не затягивать А родинка то на лице - хочется шрам покрасивее, если надо удалять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KsGirl
Студент
Студент

На сайте с 27.10.07
Сообщения: 1622
В дневниках: 23
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 19:42     Ответить с цитатой

маша7
Скальпелем. Но без гистологии :oops: Врач посчитал ненужным. Стоило это кажется дороже 1500. Шрам маленький, аккуратный. А маленькие по площади родинки удаляет врач-косметолог, но без скальпеля, прижигают, кажется...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маша7
Профессор
Профессор

На сайте с 19.12.07
Сообщения: 3643
В дневниках: 6033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 21:20     Ответить с цитатой

KsGirl
я там тебе ЛС отправила, висит непрочитанное

Может ты меня по нику не вспомнила- мы с тобой в 2006 г. в роддоме 5 вместе лежали :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.06.05
Сообщения: 2891
В дневниках: 678
Откуда: город Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 0:27     Ответить с цитатой

маша7 писал(а):
Девочки меня с Учебной направили на Завертяева

И правильно сделали !!! :aga-aga:
Тем более если родинка беспокоит. Не затягивай с визитом. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KsGirl
Студент
Студент

На сайте с 27.10.07
Сообщения: 1622
В дневниках: 23
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 12:10     Ответить с цитатой

маша7
Я если честно и в лицо сейчас не вспомню тех, с кем лежала, не то что по нику :oops: ЛС прочитала, но все, что знала уже написала выше по этой теме. С визитом правда не затягивай. Удачи! :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Илончик
Профессор
Профессор


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 6253
В дневниках: 1866
Откуда: Новосибирск. Большевистская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 20:20     Ответить с цитатой

Ну вообщем я решилась :aga-aga:

очень долго собиралась и вот сижу уже с удаленными 14 штуками :eek:

две очень серьезные, над пупком (5 швов) и на боку (2 шва), на боку лет 12 назад удаляла в косметологии азотом, но она опять подросла и хирург решил, что и ее надо....
остальные радиоволновым ножом

честно жутко страшно, но порадовало, что в косметологии мне удаляли азотом без обезболевания, а сейчас каждую очень хорошо обезболивали, выписали мне обезболивающее и мазь, что бы шрамов не осталось и сильно боялась, что швы будут жутко болеть, но все терпимо, врач сказал выпить обезболивающее через 0,5 часа и на ночь, потом по мере необходимости, прошло уже больше 8 часов, обезболивающее решила пока не пить, только на ночь

Начала свой поход с участкового онколога, он сказал, что это все нужно удалить и отправить на анализ, что я и сделала :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.06.05
Сообщения: 2891
В дневниках: 678
Откуда: город Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 22:11     Ответить с цитатой

Илончик всё ты правильно сделала :aga-aga:
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ мульён кулачков тебе на хорошую гистологию :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Илончик
Профессор
Профессор


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 6253
В дневниках: 1866
Откуда: Новосибирск. Большевистская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 10:34     Ответить с цитатой

Мама Таня
спасибо :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маша7
Профессор
Профессор

На сайте с 19.12.07
Сообщения: 3643
В дневниках: 6033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 23:01     Ответить с цитатой

Илончик
а я блин обошла двух онкологов - и мне сказали ничего не удалять, хотя мне кажутся они подозрит. - а они как то бегло смотрят, издалека

надо еще с дерматоскопом сходить


А та родинка что беспокоила - она точно не опасная, но вот под ней :eek: прямо вырос фурункул - его вскрывали , уже зажило Родинку сказал можно удалить а можно оставить Но это вторым этапом Я думаю еще

Дерматоскоп есть в Диасорбе что ли - 700 руб прием

Добавлено спустя 33 секунды:

Илончик
а в какой клинике это все сделали? Как отзыв?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Илончик
Профессор
Профессор


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 6253
В дневниках: 1866
Откуда: Новосибирск. Большевистская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 9:48     Ответить с цитатой

маша7
ходила к участковому онкологу и хирургу в Многопрофильной на Левом берегу

у обоих врачей написано "Врач высшей категории", онколог сразу сказал, что без гистологии ничего конкретного не скажешь и отправил к хирургу именно к этому, т.к. делает аккуратно, мне все понравилось, видно, что работает профессионал :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Илончик
Профессор
Профессор


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 6253
В дневниках: 1866
Откуда: Новосибирск. Большевистская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 10:27     Ответить с цитатой

Пришла гистология yahoo

внутридермальные и сложные невусы :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.06.05
Сообщения: 2891
В дневниках: 678
Откуда: город Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 23:55     Ответить с цитатой

Илончик ну и замечательно! ;) Рада за тебя! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах