Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Где и как можно удалить родинки?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.06.05
Сообщения: 2891
В дневниках: 678
Откуда: город Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 1:27     Ответить с цитатой

Только в онкодиспансере и обязательно с гистоисследованием. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хлопушка Любятова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.01.11
Сообщения: 15
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 8:11     Ответить с цитатой

Семечка
А я думала, что могут сначала сделать гистологию. А уже потом по результатам скажут удалять или нет :-(
То есть вариант только один: удаление, а уже потом гистология?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 9:39     Ответить с цитатой

Хлопушка Любятова
А как Вы себе представляете гистологическое исследование ? :haha: это же изучение ТКАНЕЙ "подозрительного" участка. И если учесть, что травмировать родинку опасно, то значит кусок от нее отрезать для исследования, врач не будет. Потому что если родинка "плохая", то отрезание по кускам может привести к распространению процесса дальше. Родинку целиком иссекают (удаляют с отступом),а потом уже исследуют удаленные ткани.

Из не инвазивных (не проникающих, без отрезания :-) ) способов исследования есть только -
- визуальный осмотр онколога
- УЗИ мягких тканей (но от него толку мало)
- дерматоскопия (осмотр дерматоскопом - оптическим прибором)
- мазок-отпечаток на онкоцитологию (если родинка кровит, сочится, имеет растрескавшуюся поверхность - то иногда имеет смысл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хлопушка Любятова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.01.11
Сообщения: 15
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 9:53     Ответить с цитатой

Семечка
Да вот никак не представляла :oops: Я в этом вопросе ничего не понимаю. Поэтому и советуюсь с теми, кто знает. Спасибо Вам ббольшое! Вы очень подробно все по полочкам разложили :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KsGirl
Студент
Студент

На сайте с 27.10.07
Сообщения: 1622
В дневниках: 23
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 20:59     Ответить с цитатой

Кто-нибудь в курсе, почему в онкодиспансере перстали удалять родинки???? Пришла сегодня туда по направлению терапевта, а в регистратуре отправили в косметологическую п/к. Сказали, что у них только консультация и гистология :eek: но сами они теперь ничего не удаляют.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 21:12     Ответить с цитатой

KsGirl
там уже давно не удаляют никакие родинки, кроме сильно подозрительных на меланому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KsGirl
Студент
Студент

На сайте с 27.10.07
Сообщения: 1622
В дневниках: 23
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 21:13     Ответить с цитатой

Семечка
Спс! :oops: почему тогда только в нашей п/к не в курсе :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 23:30     Ответить с цитатой

KsGirl
в окнодиспансере должны после осмотра дать справку, что родинку можно удалять в общебольничной сеети,и потом с этой справкой - к хирургу по месту жительства, и он удалит амбулаторно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lorik.ni
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.05.10
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 19:17     Ответить с цитатой

скажите пожалуйста адрес ОКОД на учебной или телефон не могу найти :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хильдегарда Хольгеровна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.05.11
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 20:56     Ответить с цитатой

У меня был опыт удаления родинки 9 лет назад. В первую очередь обратилась в косметичку на Набережной. Оттуда меня послали в онкодиспансер на Учебную 205, дескать сами такое не удаляют. Ну в онкодиспансере за меня и взялись. Резали под местной анестезией. Потом на перевязки ходила, уже не помню сколько раз. Потом все загноилось и шов разешелся. теперь вместо некрасивой родинки некрасивый рубец. Тогда врач предложил еще раз раз разрезать и сшить, я сказала мол спасибо не надо. Конечно рубец можно убрать где-то в косметических салонах, но я лишний раз не хочу травмировать это нежное место (на груди). Но на этом моя история не заканивается. Сейчас снова возникла постребность удалять другие родинки, пошла к онкологу в Евромед а он тоже направил в Онкодиспансер ту да же. Хотя тут прочитала что там теперь не удаляют. Ладно, позвоню уточню...а вообще не хочу туда идти, требуется более эстетичный эффект, нежеели чем хирургическая резня. Например, лазером. Хотя онколог ниче не сказал про подходящие для меня методы... в общем вопрос открыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Майна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.04.11
Сообщения: 9
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 12:00    Заголовок сообщения: Удаление родинки Ответить с цитатой

Желающие быстро, безболезненно и практически без следа удалить родинку - обратитесь в клинику Виталь на 70 лет Октября. Перед удалением можно сделать дерматоскопию, при необходимости отправят на консультацию к онкологу. Я сама там была, удаление очень быстро и совсем недорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jylia.08
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 432
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 21:58     Ответить с цитатой

Майна
Вы там удаляли, как
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KPblCKA
Ящик Пандоры
Ящик Пандоры

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 13189
В дневниках: 3364
Откуда: Омск, Радость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 12:16     Ответить с цитатой

Была по поводу родинки в косметологии на Набережной. Мне там сказали, что можно удалить, родинка не опасная, гистология не нужна.

Через день я была у Остриковой Н.И, она маммолог на Учебной.
Она сама увидела родинку и сказала ,что ее надо удалить, но обязательно с гистологией. И что я могу прийти на Учебную и это сделают быстро и недорого (350 руб)...

Даже растерялась, где теперь удалять.
В косметологии сказали, что будут удалять крио, а на Учебной, раз гистология, то только хирургически. Хирургически боюсь после постов выше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина81
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.01.08
Сообщения: 1076
В дневниках: 351
Откуда: Нефтяники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 13:14     Ответить с цитатой

KPblCKA писал(а):
Была по поводу родинки в косметологии на Набережной. Мне там сказали, что можно удалить, родинка не опасная, гистология не нужна.

Через день я была у Остриковой Н.И, она маммолог на Учебной.
Она сама увидела родинку и сказала ,что ее надо удалить, но обязательно с гистологией. И что я могу прийти на Учебную и это сделают быстро и недорого (350 руб)...

Даже растерялась, где теперь удалять.
В косметологии сказали, что будут удалять крио, а на Учебной, раз гистология, то только хирургически. Хирургически боюсь после постов выше.

Я тоже после этой темы удалила родинку, удаляла в Диасорбе. Приехала, просто проконсультироваться (у дерматолога-онколога), она сразу же предложила удалить. Ну тут нужно смотреть какая родинка, (у меня была "выпуклая", над кожей). Не больно, быстро.
_________________
Ирина81
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KPblCKA
Ящик Пандоры
Ящик Пандоры

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 13189
В дневниках: 3364
Откуда: Омск, Радость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 14:11     Ответить с цитатой

Ирина81
у меня тоже выпуклая, я думала что для таких гистология не нужна.
Но раз онколог сказала, что нужна.... теперь я сомневаюсь в профессионализме врачей на Набережной... :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах