Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Где и как можно удалить родинки?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хлопушка Любятова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.01.11
Сообщения: 15
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 19:13    Заголовок сообщения: Где и как можно удалить родинки? Ответить с цитатой

Скажите, кто-нибудь удалял родинки? Мне терапевт посоветовал удалить родинку на животе. А я боюсь. Я даже не знала, что родинки удаляют. Она у меня в районе, простите, резинки от трусов :oops: И врач говорит, что она постоянно травмируется, а это может вызвать рост раковых клеток.
Я ужасно боюсь. И не знаю, куда лучше обратиться. И что нужно? направление, анализы?
Пожалуйста если кто удалял, расскажите. А то руки ноги трясутся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chikka
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.08
Сообщения: 7546
В дневниках: 894
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 19:26     Ответить с цитатой

Хлопушка Любятова
ЛУчше в филиал ОКОД на Учебную. Там онколог посмотрит и решит, нужно удалять или нет.
_________________



Терпение и труд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хлопушка Любятова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.01.11
Сообщения: 15
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 19:29     Ответить с цитатой

Chikka
Спасибо!
А могут и отказать? Или они сначала делают анализы?
А Вы не удаляли?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chikka
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.08
Сообщения: 7546
В дневниках: 894
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 19:35     Ответить с цитатой

Хлопушка Любятова
Я знакомую водила на прием. Рекомендация терапевта - не истина в последней инстанции. Там посмотрят и скажут нужно ли удалять. Если нужно - подскажут способ и необходимые обследования.
_________________



Терпение и труд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KPblCKA
Ящик Пандоры
Ящик Пандоры

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 13189
В дневниках: 3364
Откуда: Омск, Радость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 21:24     Ответить с цитатой

Chikka
Настя, а мне советовали клинику где-то на Набережной. Там просто косметичка? Лучше все же в онкологию?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Chikka
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.08
Сообщения: 7546
В дневниках: 894
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 21:35     Ответить с цитатой

KPblCKA
Можно и в косметичке, но сначала показать на Учебной. При некоторых родинках крио делать нельзя, только иссечение. А это уже малая операция, соответственно на Учебную лучше.
_________________



Терпение и труд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KsGirl
Студент
Студент

На сайте с 27.10.07
Сообщения: 1622
В дневниках: 23
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 23:40     Ответить с цитатой

Меня с невусом тоже на Учебную отправили. Я даже звонила, узнавала, что там есть возможность платно без очереди все сделать. Цена вопроса ок.500р. Только ноги туда тоже никак не дойдут :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хлопушка Любятова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.01.11
Сообщения: 15
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 9:07     Ответить с цитатой

Наверное, беда моя в том, что я жутко боюсь :-( Как первоклашка укола. Помню, что с детства мама твердила: не порань родинку, это очень опасно. Ну и наслушалась страстей, что если родинкеу удалить, раковые клетки могут начать разрастаться. Надо сначала себя уговорить сделать первый шаг :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 13:44     Ответить с цитатой

Хлопушка Любятова
это абсолютная неправда. Наоборот - подозрительные родинки можно и НУЖНО удалять, пока они не стали, ттт, меланомой.

Удалять лазером (как в "Афродите") и крио - можно не все родинки, а в основном папилломоподобные. Плоские родинки, вызывающие подозрение о перерождении - удаляют иссечением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asidora
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 385
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 13:57     Ответить с цитатой

Семечка
А скажите,пожалуйста, следы после удаления остаются? У меня на лице есть несколько родинок, на вид не противные, мужу даже нравятся, но начали подрастать. Знаю, что надо идти к онкологу - боюсь жутко :oops: Ну и,конечно, косметические последствия меня настораживают - особенно если иссечением :-o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 15:00     Ответить с цитатой

Asidora
следы от швов останутся, конечно - при иссечении.
после удаления лазером - едва видные следы, а может и вообще не видно ничего будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asidora
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 385
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 15:20     Ответить с цитатой

Семечка писал(а):
Asidora
следы от швов останутся, конечно - при иссечении.



:-o У меня плоские родинки, да ещё и растут - явно придётся иссекать. Страшно до жути. Но умереть от злокачественной родинки ещё страшнее. Надо собираться духом и вытащить себя в клинику. Склоняюсь всё-таки идти на Учебную, раз там онколог смотрит и обследования назначает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 15:55     Ответить с цитатой

Asidora
:eek: как повезет с осмотром ...мне в етмной комнатке с расстояния 3 метрво посмотрели и сказали, что удалять не нужно. Но я не успокоилась (уж больно родинка "ползла" в разные стороны и ввысь, и цвет неоднородный был) и посетила еще онколога в "Евромеде" и дерматолога (она смотрит дерамтоскопом) в "Диасорбе". До удаления и последующей гистологии НИКТО достоверно не скажет, "зло" это или нет. В итоге удаляла в онкодиспансере, с гистологией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина81
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.01.08
Сообщения: 1076
В дневниках: 351
Откуда: Нефтяники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 16:26     Ответить с цитатой

Семечка
У меня у ребенка невус, ребенок растет и он вместе с ним, но мы были на Учебной нам сказали можно не удалять, "Если захочет удалите, когда пострше будет", сказали они Я вот теперь тоже задумалась может все-таки удалять?
_________________
Ирина81
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 17:29     Ответить с цитатой

Ирина81
Наверное, я расплывчато выразилась в предыдущем сообщении. Я удаляла в онкодиспансере, но не потому что сначала врач ошибся и сказал что всё нормально, а в итоге было подозрение на "зло" - а просто сама уже извелась :eek: - бурная фантазия, подпитанная сведениями, найденными на просторах интернета. Потом еще лимфоузел в той стороне увеличился, так я и вовсе уже белые тапки была готова примерять (вы же знаете, что значит увеличение сторожевых лимфоузлов :oops:). Но оказалось, что родинка была нормальная, а л/у увеличен был из-за другой причины.

Так-то врач говорила - "Можно просто наблюдать". Но повторяю - достоверно только морфолог может природу родинки определить - а это, естественно, возможно уже после удаления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах