Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Детская мебель недорого
Прилична ли интимная депиляция при посещении гинеколога?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы смотрите на посещение гинеколога с депилированным бикини?
- Я бы постеснялась идти к гинекологу с ТАКИМ бикини.
3%
 3%  [ 17 ]
- А я постоянно хожу к гинекологу с ТАКИМ бикини.
46%
 46%  [ 252 ]
- Стыдиться ЭТОГО - пережиток прошлого. Не надо заморачиваться.
28%
 28%  [ 156 ]
- Надо уважать гинеколога и быть, как все, то есть с нормальным бикини, а не ТАК...
4%
 4%  [ 25 ]
- Я не думала на эту тему, так как это неважно.
17%
 17%  [ 96 ]
Всего проголосовало : 545

Автор Сообщение
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 23:36    Заголовок сообщения: Прилична ли интимная депиляция при посещении гинеколога? Ответить с цитатой

У меня уже давно возник вопрос насчёт интимной депиляции в связи с предстоящими посещениями гинекологов. Дело в том, что я привыкла периодически убирать ОТТУДА волосы, чтобы запах не накапливался, и вообще как-то привыкла к этому. К гинекологам я хожу чрезвычайно редко. И обычно к какому-нибудь походу к гинекологу специально отращивала ТАМ растительность, наверно, из-за менталитета совдепии, вросшего в сознание. Но вот сейчас в связи с планированием Б , думаю, настаёт время, что я больше буду посещать сие сокровенное заведение, но что мне теперь делать с растительностью? Растить? Как-то не хочется. Через неделю мне идти на УЗИ. Потом ещё через дней 5 снова на УЗИ. Потом наверно и до врача доберусь. И что же мне теперь? Я в растерянности и не знаю, что делать. Пришло время очередной депиляции, а мне к женскому врачу... И это может продолжаться долгое время. Сколько, я не знаю. Растить волосы ТАМ я не хочу, но и как-то стесняюсь показывать причинное место в абсолютно голом виде чужой тётке... Извините. Даже если и женщине, но всё равно , что она может подумать про меня? Я нормальная женщина, просто мне нравится периодически освобождать ТАМ пространство, для чистоты и гигиены. Для меня это нормально, но что может подумать врачиха?
Я не знаю, что думать. Я спросила моего МЧ, он сказал, что не надо обращать внимания на врачей, мол, если кто что подумает, то это их заморочки, а меня это не касается, но меня эти его слова не успокоили.
Кто что думает, скажите, плиз, своё ИМХО. Плиз...
_________________


Последний раз редактировалось: Маленькая мышка (Ср Окт 18, 2006 4:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia727
Академик
Академик


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 10221
В дневниках: 51
Откуда: из Хламурной дЯрёвни)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 23:44     Ответить с цитатой

У меня подружка любительница убирать там все, и так вот она один раз пошла в нашу ЖК, врачиха посмотрела и сказала "вы прям как масульманка" :lol: :lol: :lol: хотя я не поняла причем тут масульманки, им вроде там вообще запрещено брить :shock:
Как насчет меня, так я не люблю когда там все голое, минимум да, но не все :oops: Да и потом они не просто так там ростут, как и волосы в носу и подмышках, у них есть свои защитные свойства, ИМХО.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олесса
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.09.06
Сообщения: 859
В дневниках: 5
Откуда: Пенза
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 0:22     Ответить с цитатой

Я думаю, что это только твое личное дело очищать там все, оставить в первозданном виде или сделать шикарную интимную прическу :oops:
А врачи - но по моему это не их профиль :?
Я немножко все время подбриваю :oops: Но от врачей коменнтариёв никогда не слышала
_________________
Türkçe öğreniyorum!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюха-ха
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.02.05
Сообщения: 1217
В дневниках: 186
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 0:43     Ответить с цитатой

Гы... а мне вот наоборот к гинекологу идти стремно, если нет "свежей интимной стрижки"... так что всегда перед визитом готовлюсь... да и врачам, думаю, приятней дело иметь с "подготовленным" органом... Так что не понимаю ваших опасений.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ия
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 1863
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 0:52     Ответить с цитатой

Хожу всегда как получится. Прическа так прическа, лохматая так лохматая, кто там что подумает - абсолютно фиолетово.
Не хватало ещё и этим заморачиваться 8-)
Мышкин, ежели что - там люди ко всему привычные, не сомневайся :wink:

п.с. мне бы ваши заморочки! :lol:
_________________
Босиком по росе...Будем с пузами мы все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 0:58     Ответить с цитатой

По-моему, автор топика депиляцией бикини называет полное сбривание растительности, тогда как зона бикини - это левый и правый углы "треугольника".
Я вообще не вижу никакой проблемы в сбривании (любой степени) волос на лобке при посещении гинеколога. Единственное, что важно - аккуратность и гигиена.Я всегда делаю интимную стрижечку, когда сбривала полностью, не заморачивалась.... ведь акушеры-гинекологи столько бритых "этих мест" повидали на родах, им это не удивительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 1:14     Ответить с цитатой

Ну скажет какая-нибудь тетка пенсионного возраста что-нибудь типа "ух бесстыжие, чего удумали" на вашу красивую интимную прическу (или полную депиляцию). Ну какое вам дело до ее мнения? Это ее "гуси"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
танюшка star
Студент
Студент


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 2242
Откуда: Орёл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 1:26     Ответить с цитатой

А мне "оголяться" полностью никогда не нравилось, всё колется и чешется (неприятные воспоминания после операции). А мой муж не любит и подбривания, ему всё колется на второй день, а стрижечку приветствует. :lol: А вот подстричь растительность и подбрить в области бикини считаю необходимым, чтобы и себе красиво, и врачу удобнее осматривать. И согласна с тем, что там волосики не зря природой придуманы! :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка Утя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.09.06
Сообщения: 812
В дневниках: 4
Откуда: Самарская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 1:50     Ответить с цитатой

Мышка, думаю что тебе не стоит заморачиваться на эту тему. Делай как тебе привычно, если брешься, то продолжай бриться. Я хожу к геникологам и с растительностью и без нее, на них(на геникологов) совершенно не ориентируюсь, это не их дело. А тебе расскажу такую историю. Мне было 19 лет, когда мне сделали операцию по удалению аппендицита. Я была девственница. Абсолютная. Делали мне операцию два мужика, молодых да симпатичных - хирург и нарколог. Перед операцией меня побрила медсестра, естственно не ровно. Мне было стремно залезать на операционный стол, а что делать, ведь аппендецит уже прорывался. Ну я плюнула на все стеснения, естественно. Жизнь то дороже предрассудков. Я помню что мужики, когда мне делали наркоз, еще поприкалываись, мол кто тебя , бедалага, так паршиво побрил. Вместе посмеялись. Так что Мышь, если надо ребенка, то отбрось все комплексы и стеснения. Смотри на поход к геникологу, как на процедуру, которая в скором времени поможет тебе забеременеть.
Вааще, девочки, у нас в этом плане в ЖК , конечно , совок полнейший. Я не знаю, как в других странах, а вот в Израиле при ген.осмотре на твое интимное место накидывают салфетку.
Julia727 - насчет мусульманства , да, у них принято все брить там как у мужчины так и у женщины по религиозному обычаю. Объясняют это тем, что супруги должны быть чисты перед друг другом во всем, а в интимных местах особенно. Вот такая история.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 2:11     Ответить с цитатой

А как это - салфетку? а как смотрят? под салфетку заглядывают? по-моему, если бы гинеколог вот так вот - салфеткой, обозначал бы "стыдность", было бы действительно некомфортно! А врача стыдиться нечего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 2:38     Ответить с цитатой

Кошка Утя писал(а):

Я не знаю, как в других странах, а вот в Израиле при ген.осмотре на твое интимное место накидывают салфетку.
.


У нас так же. Во время посещения дают очень большую салфетку, которую ты кладешь к себе на колени. Когда приходит врач, ты просто сидишь и с ним разговариваешь (задаешь вопросы / отвечаешь на них). И вроде как комфортно, так как все закрыто... А во время осмотра салфетка лежит от колена и выше - то есть тебе ничего не видно, а врачу все абсолютно... Не знаю, как лучше это описать - ну представьте, что вы на кресле в юбке до колена :oops: . Врачу все видно, а у вас чувство, что вы одеты :D .

Насчет бикини - мне абсолютно пофиг :cool: . Врачи - ко всему привыкшие. Они видели ВСЕ возможные рельефы и растительности :D . А вот комментарии на эту тему ни один уважающий себя и тактичный врач не отпустит :-? .

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Кстати, у нас ни во время родов, ни во время абортов не бреют. Все как есть, так и есть. А в России я слышала, что бреют...
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mossi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.06.06
Сообщения: 406
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 3:17     Ответить с цитатой

Я все убираю к чертовой бабушке! Но не из-за внешнего вида. Растить не могу-мне становится некомфортно, от колючих волос все чешется, и чувствую себя ...негигиенично что ли как-то.
Но последний пункт бы не выбрала, так как думала не эту тему много и часто.
А салфетка эта мне уверенности не прибавляет - абсолютно бесполезный прибамбас!
Меня больше всего смущает, что гинеколог у меня мужик.

Кстати, ЗАЧЕМ ИМЕННО в России бреют во время родов и абортов? Неужто оно им так сильно мешает :-?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 3:55     Ответить с цитатой

Салфетка впечатлила... Очень сильно.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

А про мусульманство... Смотрела сериал "Клон". И там, помнится, когда Латифа выходила замуж, она должна была пройти полную депиляцию. Для мужа. И помнится, там говорилось, что все замужние женщины-мусульманки должны каждый 21 день удалять всю растительность. И Латифа тогда сказала, что ради мужа она готова это терпеть всю жизнь. Я так поняла, что ей было больно, наверно, они воском снимали.

А я делаю полную депиляцию, поэтому и спрашиваю. Если бы просто подстричь... Чуток, так это нормально, но вот чтобы с полной депиляцией... Как-то я стремаюсь. Но и растить бороду не хочу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 7:51     Ответить с цитатой

Бреют наверное на случай, если зашивать придется. Не думаю, что акушеру-гинекологу интересно с волосьями возиться принакладывании швов :D
А по теме - я бы совершенно не стеснялась. Эото ВАше личное дело - какие себе прически создавать на интимном месте. Но в это же время наши пожилые совковые тетки-врачи могут и ляпнуть что-нибудь как за нефих делать. Поэтому просто знайте, что абсолютно ничего постыдного здесь нет, а на теток всяких нужно поменьше эмоций тратить :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаленькаяИ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.07.06
Сообщения: 101
В дневниках: 8
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 7:52     Ответить с цитатой

Mossi писал(а):

Меня больше всего смущает, что гинеколог у меня мужик.


У меня гинеколог тоже мужчина, ни за что его не променяю!! И стараюсь всегда убрать там все или поаккуратнее побрить (в зависимости от настроения). Так вот в разговоре с ним я поняла, что врачи-гинекологи приветствуют аккуратность и гигиену, это самое гланое. Так что если там все чистенько и аккуратненько только говорит о твоем отношении к своему здоровью!
_________________

':serdce:'
родились: вес 3990 рост 54
1 месяц: вес 5100 рост 59 2 месяц: 5750 61
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах