Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Фемостон - За и против? Успехи?
Все таки решила вынести в отдельную тему отзывы, в связи с намечаюшейся дискуссией

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МараМакс
Студент
Студент


На сайте с 22.02.10
Сообщения: 2570
Откуда: Барнаул, Балтийская
Карта № 017292
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 23:23     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки! Поделюсь и я своим опытом приема Фемостона. Мне прописала Г Фемостон на 3 месяца для восстановления цикла (свой совсем сбился) в целях подготовки к Б. Первые М пришли на 26 таблетке, вторые - на 25, а третьи на следующий день после последней таблетки. Но!!! Свой цикл так и не восстановился! На 35 день цикла отмены Фемостона ни намека на М не было, пошла на УЗИ - а там эндометрий всего 5,1 мм, фолликулы в обоих яичниках до 7мм!! Картина мультифолликулярных яичников, ановуляторный цикл. Так что мне Фемостон совершенно не помог. Теперь после ГСГ только на стимуляцию.
_________________
Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперёд!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tutusik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.09.10
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 16:07     Ответить с цитатой

Девчонки всем привет!!! Я вот уже 2.5 цикла, как принимаю Ф 2/10, слежу за различными форумами на эту тему и вот решила поделиться своим опытом. Вообщем, назначили Ф для нормализации цикла, укрепления матки для успешного наступления Б. (цикл был то 50 то 44 то 36 дней, скакал как ему захочется). Последний цикл до начала приёма был 42 дня. После первого месяца приема М. пришли с задержкой на 10 дней (после приёма последней таблетки), после второго курса на след день как закончилась упаковка. Вроде всё было нормально, не поправилась, вроде даже немножко похудела :D. Настроение плаксивое было перед М ну это у меня вообщем то и до Ф бывало настроение такое. Да еще мазало за неделю и следующую неделю после М. М. были болезненные и обильные. Но как я поняла у многих такое встречается, так что продолжала пить. Самое удивительное так это то, что сейчас (3 цикл) пропила первые 14 таблеток и у меня пришли М. испугались с мужем очень :o , да еще и не встречала такого чтобы кто то писал. Вот завтра к Г. на приём посмотрим что скажет. Может у кого было такое?
Hу вот пока вся моя история поживём увидим что дальше будет. Всем удачи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ясичка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.09.10
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 20:56     Ответить с цитатой

Девочки, привет.
Мне тоже назначили Фемостон 2/10 для регуляции цикла и чтобы женских гормонов побольше стало...а тут вдруг на первом стандарте обнаружила на груди всякую дрянь в виде кисты...у кого-нибудь такое было? может слышали, бывают такие последстивия приема Ф2/10? или он тут не при чем...???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
светлячок 45
Студент
Студент

На сайте с 24.01.10
Сообщения: 1546
В дневниках: 377
Откуда: Курган
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 22:02     Ответить с цитатой

Tutusik
Очень странно как то напишите нам обязательно что сказал гениколог.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nikulinka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.10.10
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 3:06     Ответить с цитатой

Привет девочки!! Мне тоже назначили фемостон 2/10 для установки цикла, увеличения эндометрика и матки. Сказали пропить 4 месяца. Вот первая пачка подходит к концу. Месячные пошли на 5 таблетки второй фазы. До этого цикл скакал от 40 до 60 дней. Никаких неприятных ощущений нет. Что удивило, так это то что врач не назначал анализов ни на какие гормоны. Сделала только узи на 14 день, никаких доминирующих фоликулов конечно не обнаружилось, левый до 6 мм, правый до 7 мм. Вот теперь переживаю насколько поможет это лечение на угад :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МараМакс
Студент
Студент


На сайте с 22.02.10
Сообщения: 2570
Откуда: Барнаул, Балтийская
Карта № 017292
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 21:26     Ответить с цитатой

nikulinka, действительно странно, что врач никаких анализов на гомоны не назначил...Так-то, конечно, желетельно знать их уровень перед гормональным вмешательством. Но...врачу виднее...мы же не врачи..
_________________
Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперёд!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nikulinka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.10.10
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 2:53     Ответить с цитатой

Ну посмотрим, может и без анализов лечение пройдет как надо, если, что сама попрошусь на анализы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tutusik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.09.10
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 17:13     Ответить с цитатой

Привет всем!!!! После сбоя, врач рекомендовала прекратить прием и дождаться окончания М, поскольку назначение было на 3 месяца и сбой произошел на 3 цикле приема. Далее мы должны были проверить длительность цикла, сдать анализы и думать что делать дальше. Но тут задержка как всегда :aga-aga:, думала цикл вернулся в прежнее не стабильное состояние, но все же с надеждой в сердце решила сделать тест и ура!!!! заветные две полоски, ну слабенькая вторая конечно еще но все же две ;). Вот такая вот история.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natali_V
Академик
Академик


На сайте с 21.11.07
Сообщения: 5014
В дневниках: 8468
Откуда: Омск Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 23:48     Ответить с цитатой

Tutusik, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Девочки, а побочки есть?
Я от дюфа толстею :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
светлячок 45
Студент
Студент

На сайте с 24.01.10
Сообщения: 1546
В дневниках: 377
Откуда: Курган
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 12:54     Ответить с цитатой

Tutusik
аааааа!!!!!!! поздравляю!!!! значит фемастон помог..?! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natali_V
Академик
Академик


На сайте с 21.11.07
Сообщения: 5014
В дневниках: 8468
Откуда: Омск Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 22:46     Ответить с цитатой

Tutusik, поздравляю! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирррча
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.01.08
Сообщения: 511
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 8:29     Ответить с цитатой

А мне помог фемостон... После ЗБ и ТРЁХ выскабливаний за 2,5 недели (по тупости врачей) М. не приходили без каких-либо гормонов 4 месяца. 2 месяца на дюфастоне с увеличением дозировок - результата никаккого. Моя Г. боялась мне назначать фемостон из-за мастопатии, поскольку там кроме прогестерона есть и эстрогены. В-общем, фемостон 1\10 - эндометрий незначительно нарос. Приняли решение попробовать 2\10. Месячные пришли через неделю после выпитого стандарта. Прошли как мои обычные М. Второй цикл пью - начались через 3 дня после последней таблетки, и третий цикл - пришли на след. день после 28-ой таблетки.
Перестала его пить - М. пришли на 23-ий Д.Ц. (а цикл у меня 27 дней), и вот последние пришли прям во время на 27-ой день.
Последствий в плане веса, волос, кожи - НИКАКИХ! Единственное - ГРУДЬ! Уплотнения, которые были и раньше, стали болеть сильнее ,но мне сказали, что это молочные протоки воспалены и стали вввиде небольших кист ,все таки ЗБ была. Боюсь даже думать про какие-то опухоли и прочее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nikulinka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.10.10
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 17:43     Ответить с цитатой

Девочки подскажите пью фемостон 2 цикл, в первый раз месячные пришли, еще когда упаковка не кончилась, а сейчас вторая пачка на исходе, а их все нет, третью нужно начать пить когда месячные пойдут или сразу как вторую закончила?? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олька_без_гормонов
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 16:11     Ответить с цитатой

Всем привет, девочки! Увидела животрепещущую тему, не могу не отписаться. У меня дисфункция яичников, низкие женские гормоны и высокие мужские. Это как факт, не лечится и связано с тем, что я 15 лет жила в городе где была некоторая радиация (из-за пуска ракет, военный город). Гормоны щитовидки в абсолютной норме. Так вот я уже полтора года лечусь, пила и дексаметазон, и метипред, и стимулировалась три цикла. Сейчас лечусь у другого врача, она специализируется на бесплодии, я сразу по ее назначению сдала все инфекции, антитела, гормоны и т.д. Врачи назначила Фемостон 1/10 на 2 месяца, на 3-тий цикл будем смотреть по УЗИ проходимость труб и есть ли овуля. Если врач сочтет нужным, то будем стимулироваться. Своя О бывает в 50% циклов, и если есть то на 19-20 ДЦ, все полтора года пью Дюфастон по второй фазе чтобы приходили М (приходят на отмене Дюфа, на 32-34ДЦ).
Что-то я тут расписалась, а вопрос не задала. Так вот сейчас принимаю первый цикл Фемостона, и мне интересно, могу ли я понять что я заБ по БТ? У меня после предполагаемой овули (на 16ДЦ) БТ скаканула вверх, потом как-то свалилась и сейчас в районе 36,5. Я знаю что БТ не показательна на Фемостоне, но если бы я заБ то наверное было бы видно как-то по БТ все равно?.. Или не стоит ждать на Фемостоне Б а надеяться заБ только на отмене?((( Моя врач ушла на больничный, потом декрет, и мне снова нужно искать нового. Пока не знаю как дальше быть, пока пью как рекомендовала та врач...
nikulinka, уже поздно отвечаю наверное, но следующую пачк уначинать сразу, не ждать М.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина - Загадка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.12.10
Сообщения: 2
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 2:41     Ответить с цитатой

Привет! Мне после восстановления проходимости труб назначили Фемостон 1,10. Пью второй день. Месячные заливают так, что на работу не пошла :durdom: У меня и до этого заливало, а сейчас так вообще. Но Фемостон пить буду, раз врач посчитала нужным его назначить, то нужно принимать. Очень уж деток хочется... :mnogo2:
_________________
Верим, надеемся, ждём!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 11 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах