Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Фемостон - За и против? Успехи?
Все таки решила вынести в отдельную тему отзывы, в связи с намечаюшейся дискуссией

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Catfish
Профессиональная хочушка 2021
Профессиональная хочушка 2021

На сайте с 04.02.12
Сообщения: 6874
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 19:12     Ответить с цитатой

Девочки, при эндометриозе кому-нибудь назначали фемостон 2/10? у меня высокий ФСГ 12.5, при этом эндометроидные кисты есть... пока жду консультацию и лапору назначили фемостон.... вот думаю.. эстрадиол ведь при эндометриозе нельзя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КИРОЧКА***
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.09.11
Сообщения: 366
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 21:24     Ответить с цитатой

девочки, я пропила фемостон 2/10 и дюфастон с 15 дня цикла, был понижен эстроген и чуть повышен ФСГ, пропила 3 месяца, эффект таков,что эстроген в 2 раза увеличился, а вот ФСГ сильно не снизился, был 12,3, стал 11,3, в одной лаболатории это норма, а в другой норма 8,8..вот и пойми..гинеколог сказала ничего страшного! самый большой минус приема этих таблеток - очень проявился на 2м месяце побочный эффект, так называемые прорывающиеся месячные..это ужас просто боли невыносимые...по 3 таблетки обезболивающего...врач сказала, чтоя первая кто на побочку в этом плане пожаловался, я рада, что закончила их пить..стараемся забеременить:)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana_Al
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.15
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 15:52     Ответить с цитатой

училка писал(а):
*Kinder*
я с диагнозом истощение яичников пришла к доктору в сентябре 2008 года, сейчас я в ожидании.
схема лечения была следующая:
1. сдала все необходимые гормоны
2. 3 месяца контрацептива (я использовала низкогорманальный НоваРинг)
3. потом схема лечения для раскачивания организма
4. стимуляция

О востановилась (хоть не каждый цикл была, но была, и созревало только по 1 фоликулу)

почему тебе назначили фемостон?
это двух фазный препорат (эстроген первой фазы - пьешь 14 дней, потом прогестерон - 2 фаза, потом ждем М и начинаем заново с новой пачки с первого дня)

т.е. фемостон он искуственно создает двух фазный цикл, но сам по себе он организм не лечит

а гормоны ты сдавала? в чем причина? и диагноз поставили после чего (только из-зи отсутствия М)

Скажите, а чем раскачивали организм??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irinarara
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.04.12
Сообщения: 19
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 15:18     Ответить с цитатой

Девушки, кто сейчас принимает фемостон, не могли бы вы помочь мне определить, не подделку ли я сейчас пью? Просто была на фолликулометрии, и оказалось, что у меня даже уменьшился эндометрий. И я совершенно ничего не чувствую при его приеме, ни груди не болят и не увеличиваются, ни что бы то ни было еще. Узистка предположила, что я пью подделку, т.к. сейчас его часто подделывают, ведь он недешевый.
Не могли бы вы рассосать оболочку таблетки до белого содержимого, или раскусить и попробовать это белое ядро: какое оно на вкус? Горькое или нейтральное?
Просто читала в нете, как отличить подделку дюфастона, - нужно рассосать до содержимого и если оно горькое, то это настоящий дюфастон, если нет, то подделка (часто там глюконат кальция в фальсификатах).
Я думаю, фемостон тоже должен быть горький. Я рассосала розовую таблетку, ту, что с одним эстрадиолом, так вот у меня правда по вкусу как глюконат кальция, вообще ни капельки не горький :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТКМалинка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.03.16
Сообщения: 216
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 12:38     Ответить с цитатой

Девы помогайте! Допиваю фемостон сегодня и след пачку начинаю завтра сразу без перерыва. Я балда не спросила придут ли М вообще? Это же не контрацепция. Живот вчера начало тянуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
небо на ладони
Студент
Студент

На сайте с 11.12.12
Сообщения: 2056
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 23:01     Ответить с цитатой

ТКМалинка
я перерыв делала, на 3ий день начинались М и я начинала новую пачку. А смысл без М начинать пить гормоны первой фазы из новой пачки, если по сути первой фазы и не будет ...? :eek:
_________________
Всё сбывается на свете, если очень захотеть!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТКМалинка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.03.16
Сообщения: 216
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 17:22     Ответить с цитатой

небо на ладони
назначил так врач. Пить без перерыва

Добавлено спустя 1 минуту:

Может кому пригодится. Пришли М на 2ю таблетку новой пачки. Всем здоровья :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелиндора
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.05.16
Сообщения: 1
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 17:23     Ответить с цитатой

Девочки, я пила фемостон 2/10 и дюфастон во второй фазе. Честно говоря, больше пить не буду. Испортилась кожа, появились прыщи, причем на второй день полезли как начала принимать. Появился неприятный запах изо рта, после окончания приема, примерно дней через 5 все нормализовалось. Начала набирать вес. Ну и самое главное, не знаю что думать и конечно же пройду второй раз узи, но обнаружили огромную кисту яичника, 5*7 см!!!!
Если вам прописали гормоны, то 10 раз подумайте. Сейчас пью только шалфей 10 дней с начала цикла, на нем у меня хорошо растет эндометрий и фолликулы, больше ничего. После гормонов яичники не так быстро восстановятся, у меня нет-нет, но то один заноет, то второй. Врач сказала что это нормально, потому что было гормональное вмешательство.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

ТКМалинка
мне врач ничего не говорила про пить без перерыва, но М приходили как часы, и очень гладко проходили, а вот когда не пила-овуляции не было, сейчас новый цикл и посмотрю что будет без фемостона и дюфастона, но пить их больше не хочу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Imfreadille
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.10.11
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 19:16     Ответить с цитатой

Мне назначили Фемостон 2/10 в связи с истощением яичников и наступлением климакса в 30 лет. Пью его уже полгода, самочувствие прекрасное: никаких побочных эффектов не было, вес слегка упал - мне это актуально ;) , проявления климакса (приливы, бессонница, смены настроения, упадок сил) ушли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТКМалинка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.03.16
Сообщения: 216
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 14:01     Ответить с цитатой

Imfreadille писал(а):
Мне назначили Фемостон 2/10 в связи с истощением яичников и наступлением климакса в 30 лет

Мне 28. Ставят тот же диагноз, но М пока есть. У вас детки есть? :oops: его теперь постоянно пить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mirosh
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.03.09
Сообщения: 4460
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 15:04     Ответить с цитатой

Imfreadille
ТКМалинка
Девочки, вы где и у кого наблюдаетесь? Причину вам говорят, которая способствовала этому диагнозу?

У меня то же самое. Поставили в 30 лет. Ребенок есть, 9 лет. Пью Фемостон 2/10 уже почти 6 лет. Однажды пыталась с него уйти, но вернулась опять. Чувствую себя с ним намного лучше. О второй беременности речи не было.
_________________
АКЦИЯ ~ Только в октябре!
Антицеллюлитный лимфодренажный массаж на новейшем оригинальном
аппарате LPG INTEGRAL (Франция) 650 рублей (тело/лицо, подробнее в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Imfreadille
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.10.11
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 19:26     Ответить с цитатой

Mirosh, мне ничего определенного не говорят. Года два назад (в 29 лет) заметила признаки климакса (это я теперь знаю, что это был климакс), при этом всегда был низкий овариальный запас. Особых заболеваний никаких нет, только год назад удалили миому матки и через 2 месяца полностью прекратились месячные (вряд ли это связано). Никакие ОК никогда не пила, раньше детей не планировала.
На Фемостоне сижу, пока планирую ЭКО с донорской яйцеклеткой, потом ещё не знаю, что буду пить. Как эндокринолог мне очень-очень понравилась Логинова в Альфа Мед, ещё в этом плане мне посоветовали Овсянникову в ЦНМТ. По настоянию Логиновой пила курс ДГЭА (гормон надпочечников), женские витамины Ангелика Форте (для либидо ;) ) и капала Лаеннек (омолодительная процедура, но ооочень дорогая). Не знаю, что из этих препаратов мне помогло, но получила прям прилив сил, в яичниках немного что-то зашевелилось - ничего прям уж чудесного, но чувствовать я себя стала нормальной молодой энергичной женщиной, а не вечно уставшей и сонной бабушкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mirosh
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.03.09
Сообщения: 4460
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 20:39     Ответить с цитатой

Imfreadille
Года два назад была на приеме у Овсянниковой. Она сказала, что это не изучено и почти не излечимо в России. В Китае могут сотворить чудо)) Причин много, но точно никто ничего не может сказать. Может это генетика, может стресс. Мне сказала, что может быть даже из-за кровопотери при кесаревом сечении. У меня оно было экстренным.
Больше я к Овсянниковой не попала. На тот момент она принимала в Академгородке и запись была за месяц. Да и придя по записи, нужно было отсидеть полдня, чтобы попасть в кабинет. Сейчас может что-то изменилось.
Наблюдаюсь у другого врача. Был только первый прием. Решили фемостон отменить и посмотреть что будет происходить. :aga-aga:
Про ЭКО тоже подумываю. В данном случае ЭКО возможно только с донорской яйцеклеткой? АМГ у Вас какой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Imfreadille
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.10.11
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 21:38     Ответить с цитатой

Mirosh
АМГ 0,14. В принципе, можно пробовать и со своими яйцеклетками, тут вопрос их количества и качества; но наверное в нашей ситуации у всех с фолликулами проблемы. А почему Вы хотите отказаться от Фемостона? А про Китай я впервые слышу. Там можно как-то вылечиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mirosh
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.03.09
Сообщения: 4460
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 22:10     Ответить с цитатой

Imfreadille
Про Китай слова Овсянниковой, сказанные вскользь. На тот момент не предала им особого значения. Вроде там серьезно занимаются решением этой проблемы.
С фемостона уходим, потому что врач допускает возможность, что яичники сами заработают. Будем наблюдать 2-3 месяца со сдачей всех гормонов. Да и во время его принятия не возможно забеременеть.
_________________
АКЦИЯ ~ Только в октябре!
Антицеллюлитный лимфодренажный массаж на новейшем оригинальном
аппарате LPG INTEGRAL (Франция) 650 рублей (тело/лицо, подробнее в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 13 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах