Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Отзывы о районах города.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕленаС
Студент
Студент

На сайте с 11.04.11
Сообщения: 1830
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Комсомольский пр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 19:29     Ответить с цитатой

IRIN-KA
Здравствуйте! Расскажите про Невский подробнее! Как там с парковками возле домов? Места хватает? В какую школу по прописке относится микрорайон? Ну и вообще, как там живется. Продуктовый рядом магазин?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IRIN-KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.04.10
Сообщения: 583
Откуда: г.Барнаул, Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 19:41     Ответить с цитатой

Mamba21
Невский для меня самый лучший :-) С парковкой я думаю везде проблемы,но здесь как то терпимо,получше во всяком случае ,чем в Лазурном (там родители живут). к какой школе относится,даже и незнаю). Продуктовый прям во дворе магазин, и прям за домом Бахетле :-) для меня тут одни плюсы))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаС
Студент
Студент

На сайте с 11.04.11
Сообщения: 1830
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Комсомольский пр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 23:38     Ответить с цитатой

IRIN-KA
Там рядом с вами Домстрой начал квартал строить. Рассматриваем этот вариант.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IRIN-KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.04.10
Сообщения: 583
Откуда: г.Барнаул, Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 8:00     Ответить с цитатой

Mamba21
по сравнению с ЖИ, они очень долго строятся :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леди Линда
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.04.13
Сообщения: 398
Откуда: Барнаул, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 10:56     Ответить с цитатой

Ёжинка
И мне знакомо. Я сейчас живу в маленьком северном городе, где по муниципальной программе сносят деревянные двухэтажные дома. Строят трехэтажки - новенькие, из газоблоков, отделка красный кирпич, пластиковые окна. Загляденье. А вот контингент там - из тех бараков, что сносят. Местные говорят - в этих новых домах жилье можно будет покупать себе только тогда, когда "контингент" распродаст полученные квартиры и возьмет где подешевле (дабы пропить разницу).
В Барнауле недавно была в гостях в частном доме Юрина-Северо-Западная. Дааа, через дом нормальные,а еще через дом алкаши, и т.д. У одних хозяев камнем пластиковое окно разбили ночью просто так, пошалить... И отношения свои всей улицей выясняют, как в глухой деревне, дикость.
_________________
Светлана, мама трёх замечательных девочек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаС
Студент
Студент

На сайте с 11.04.11
Сообщения: 1830
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Комсомольский пр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 11:21     Ответить с цитатой

IRIN-KA
По времени мы не ограничены. Просто район нравится. Парки рядом. Магазины есть. Только в центр утром и вечером сложно добраться.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Demiona
Профессор
Профессор


На сайте с 14.08.12
Сообщения: 5017
В дневниках: 19
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 1:38     Ответить с цитатой

Оставлю свой отзыв о потоке, живем в конце Чеглецова на протяжении 4 лет
Из плюсов:
-близость к центру,
-нет проблем с садами и школами,
- много детских спортивных секций/школ,
-Хорошая ЖК,
-зеленый район,
-тихий район,
- дешёвые цены на жилье
Из минусов:
-жилье в основном небольшой квадратуры, хотя сейчас очень много строят в этом районе, но упор делается на мало семейки и однушки, т.е. ориентированно на одиноких или семей без детей
-плохие детские площадки, хотя в новостройках стали появляться приличные площадки
-дворы не ухоженные, коммунальные службы работают плохо,
- детская поликлиника разнесена территориально,
-на общественный транспорт тяжело сесть,
-дорог почти нет (но так во многих районах города)
Из того что не могу отнести ни к + ни к -
Контингент людей здесь разный, встречаются как очень культурные и образованные люди, так и противоположные им. Уже такого нет что тут живут в основном алкоголики и наркоманы. В связи с тем что бараки разбирают и на их месте строят новые дома то людей неблагополучных переселяют, а на их место приходят молодые семьи.
По поводу экологии, то же спорный вопрос, т.к. заводы не работаю, но не так далеко находится ТЭЦ2, при этом на подоконниках копоти нет (как на пример в районе норд-веста), да и снег чистый.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Салтая
Студент
Студент

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 2697
Откуда: Барнаул 10-я Западная
Карта № 024544
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 8:39     Ответить с цитатой

Demiona
полностью с вами согласна
думаю лет через десять поток полностью застроят новым жильем,все-таки близость к центру весомый плюс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-краса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.04.10
Сообщения: 3874
В дневниках: 53
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 8:42     Ответить с цитатой

Demiona
В новостройках цены на жильё совсем не дешёвые :aga-aga: хотя это тот же поток. Разница на ту же трёшку в новом доме и в девятке (464 серия) около миллиона. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Салтая
Студент
Студент

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 2697
Откуда: Барнаул 10-я Западная
Карта № 024544
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 10:39     Ответить с цитатой

Анна-краса
миллион разницы? офигеть...
я б лучше в советской панельке жила,чем в этом "элитном" гипсокартонном скворечнике




Скрытый текст:
Аня,ты к Кате на фитнес ходишь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Demiona
Профессор
Профессор


На сайте с 14.08.12
Сообщения: 5017
В дневниках: 19
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 11:27     Ответить с цитатой

Анна-краса
Что то я не видела такой большой разницы, в новых домах цена на трешку в районе 3-3,2 мил при квадратуре 68, а в старом фонде 2,4-2,7мил при квадратуре 60-66. Если рассматривать застройщиков то по сравнению с горой, центром и индустриальным районом на потоке цены ниже.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Еще к минусам добавлю, что новые дома ставят на старые коммуникации, хотя этим грешат и другие районы, не считая тех которые совсем новые
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-краса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.04.10
Сообщения: 3874
В дневниках: 53
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 12:24     Ответить с цитатой

Demiona
Ну примерно около миллиона.

Скрытый текст:
я уже думала о второй ипотеке, но не потянем в новом доме квартиру :eek: даже на потоке


Колючк@
Нет, не хожу. С работы не успеваю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Салтая
Студент
Студент

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 2697
Откуда: Барнаул 10-я Западная
Карта № 024544
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 12:44     Ответить с цитатой

Анна-краса
Скрытый текст:
у нее вроде и на 7 часов есть занятия... тож попасть не могу



Цитата:
Еще к минусам добавлю, что новые дома ставят на старые коммуникации

ну так и новые районы прирастают к той же тэц 3,хотя очень сомнительно,что ее мощность проектировали с учетом новых кварталов

сейчас каждый день бываю в районе 31 школы...ну что сказать-новые дома это хорошо наверно(о качестве промолчу),но вокруг из-за строек грязь,паркинга разумного конечно же не предусмотрено;не завидую жильцам близстоящих двухэтажек,которые по-хорошему надо снести и сделать норм. прилегающую территорию с площадками и подобием скверика,ну или под авто,а то смысл нового жилья-если под окном ветхий фонд с авто,припаркованным в грязной жиже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Свет в окошке
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.12.13
Сообщения: 885
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 23:46     Ответить с цитатой

Цитата:
ну так и новые районы прирастают к той же тэц 3,хотя очень сомнительно,что ее мощность проектировали с учетом новых кварталов

Раньше и планировалась застройка только до ул. Сиреневой, т.к. за ней уже была санитарно-защитная зона от ТЭЦ3. Как сейчас застраивают квартала 2008, 2006 а и т.д. не ясно, закрыли глаза на СЗЗ
_________________
Живу в свое удовольствие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cveta ben
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.04.14
Сообщения: 1433
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 1:25     Ответить с цитатой

Мы в Невском живем, очень нравится, и парк рядом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 24 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах