Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Где есть курсы программистов 1С?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serena
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.03.04
Сообщения: 136
Откуда: окружающий мир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2004 13:20    Заголовок сообщения: Где есть курсы программистов 1С? Ответить с цитатой

Те, кто в курсе, подскажите, где в Новосибе есть курсы программистов 1С, как там учат, стоит ли их заканчивать. И как можно просто сдать экзамены на сертификат? Это только в Москве или в Новосибе тоже можно у представителей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2004 17:04     Ответить с цитатой

в Новосибе были. не помню, у кого. стоили приличные деньги, о качестве ничего не могу сказать. экзамен тоже стоил приличную сумму, помню, я передумала становится специалистом в 1С :lol:
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13846
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2004 17:42     Ответить с цитатой

Мы тоже как-то интересовались (забыла где, но это фирма, имеющая право на выдачу сертификатов!), стоило это "всего" 1000 баксов за курс и выдачу сертификата "программист 1С", на пользователя там тоже учили, за меньшие деньги, но тоже немалые - около 3000 рублей.
У меня муж очень хотел, но где нам такую сумму отстегнуть? Это надо, чтобы заинтересованная в нем, как в специалисте, фирма оплачивала. Руководство не захотело, ну и провалилась наша затея. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Serena
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.03.04
Сообщения: 136
Откуда: окружающий мир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2004 19:55     Ответить с цитатой

Я узнала... есть одна фирма в Новосибе. Учат за 230 уе. Если интересно, могу в личные сообщения скинуть. Правда сейчас отпуска и народ только на осень будут собирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13846
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2004 20:42     Ответить с цитатой

Serena писал(а):
Учат за 230 уе.

Учить и учебник может. :-)
Я же Вам писала - сертификаты дешевле, чем за 1000 баксов, не получите. У фирмы должна быть лицензия разработчиков на выдачу этих сертификатов, а без них смысла учиться нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13581
В дневниках: 3658
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2004 21:07     Ответить с цитатой

А у меня есть электронные учебники 8-) , знакомый счас по ним учится - даже что-то получается. Хотя конечно, если дело в сертификате, то тут мой совет не годится :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Serena
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.03.04
Сообщения: 136
Откуда: окружающий мир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2004 21:53     Ответить с цитатой

Ну так моя фирма выдает сертификат учебного центра, а дорогие сертификаты-это на право открытия франчайзинга. Это чтобы можно было открыть свою фирму и представлять адаптированные продукты 1С. А на работу устраиваться хватит и этого сертификата, просто что курс прошел, знания получил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13846
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2004 12:19     Ответить с цитатой

Serena писал(а):
Ну так моя фирма выдает сертификат учебного центра, а дорогие сертификаты-это на право открытия франчайзинга.

Вы ошибаетесь. Причем здесь франчайзинг? За это не штуку баксов платят. :wink:
Компания СибТехноСофт обучает по тем расценкам, которые я указала. А сертифицирваться по тестам там же можно за 20 баксов.
Это официальный представитель Фирмы 1С в Н-ске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13581
В дневниках: 3658
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2004 12:44     Ответить с цитатой

Незбудейка писал(а):
А сертифицирваться по тестам там же можно за 20 баксов.
Это официальный представитель Фирмы 1С в Н-ске.


То есть можно поучиться самостоятельно по учебникам и у знакомых, а там только сдать тест за 20 баксов? :roll: И будет тебе счастье в виде сертифицированного специалиста 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2004 13:00     Ответить с цитатой

Serena писал(а):
Ну так моя фирма выдает сертификат учебного центра, а дорогие сертификаты-это на право открытия франчайзинга. А на работу устраиваться хватит и этого сертификата, просто что курс прошел, знания получил...

смотря кем устаиваешься... бухгалтером со знанием 1С-овских программ или программистом 1С. хотя выучить этот "русский бейсик" для программиста не сложно. :wink:
а сертификат учебного центра и сертификат специалиста - разные вещи. пример: я проходила обучение в Москве, у меня есть свидетельство учебного центра N, за подписью и печатью. но дополнительно мне прислали сертификат от фирмы M, на продукцию которого я обучалась, что я являюсь сертифицированным инженером их продукции. разницу улавливаете? то ли московская организация, пусть известная и авторизированный предсвавитель, то ли сама фирма-изготовитель (зарубежная, кстати)
если вам просто надо получить знания - найдите учебники или/и знающего человека. дешевле обойдется :wink:
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dimano o Mano
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 09.12.03
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2004 19:41     Ответить с цитатой

Значит так, курсы стоят от 120 до 170 уев... несколько контор предлогает, длятся от 3 дней до трех недель (вот кстате сам непойму почему). После окончания, вам выдадут корочки об окончании курсов, но все ровно необходимо сдавать экзамены московской комисии. Они приезжают два раза в год где то в мае-июне и в сентябре - октыбре. Экзамен состоит из двух частей: 1 - 1С профессионал. стоит или 10 уе или 500 руб в зависимости от непоню чего... и собственно сам сертификат. 4-х часовой экзамен, необходимо написать небольшую конфигурацию.
Что касается курсов сразу скажу - программиста из Вас там не воспитают... только начальные навыки дадут. Это - 100%.
Нет лучшего учителя, чем собственная практика!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dimano o Mano
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 09.12.03
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2004 19:47     Ответить с цитатой

Ах да, чуть не забыл... По 1с 7.7 сдается три разных экзамена: Торговля и склад, зарплата и кадры, и Бухгалтерия. Каждый экзамен стоит 65 уе... и 10 за проф... итого 75 на один из видов! т.е. если хотите все три - умножайте! Каждый экзамен проходит в один день. Обычно в пятницу - Торговля и склад, в субботу Бухгалтерия и в воскресенье - Зарплата и кадры! я только двух титаников видел, которые все три дня все три экзамена сдавали. Я сам по торговле и складу сертифецирован.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Serena
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.03.04
Сообщения: 136
Откуда: окружающий мир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 22:14     Ответить с цитатой

Всем спасибо, что ответили!
Незбудейка, спасибо за ссылку, узнала что у нас в городе тоже есть сертификация. А в технософте как-то дешево по сравнению с 30000 заявленными за обучение(причем за 50 часов всего)- 600 руб всего на сертификацию. Это точно оно? 1С профессионал- это и есть программист что-ли?? :) Может за 20 баксов это супер-пользователь-профессионал? :roll:
Dimano o Mano более реальные цены написал, так и есть наверно на самом деле... Dimano, дайте адреса фирм?
Lapka, Dimano o Mano напишите, вам сертификация зачем нужна была? В смысле без нее не брали на работу, или фирма, где работали уже направила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dimano o Mano
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 09.12.03
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2004 11:43     Ответить с цитатой

Serena писал(а):
Dimano o Mano напишите, вам сертификация зачем нужна была? В смысле без нее не брали на работу, или фирма, где работали уже направила?

Ну причин основных было две. Первая - Наша фирма решила организовать франчайзинг по 1С. для его организации по условиям франчайзинга необходимо как минимум два работающих специалиста по одной из компанент 1С. Ну а вторая - он мне никогда не помешает и при устройстве на работу я уже могу за себя конкретную цену ломить... ведь я сертифецированный специалист :D .
Кстате, 1С профессионал - это сертификат, который говорит, что Вы владеете навыками работы в 1С, т.е. понимаете, что такое проведение документов, как справочники ведуться, и т.п.... т.е. вы проф. пользователь 1с. А вот последующий сертификат говорит о там, что Вы можете быть Администратором 1С, а это на голову выше.
Почувствуйте разницу: на 1С профессионал необходимо за 30 мин ответить на 14 вопросов (на 12 - правильно), а на сертификат - в течении 4 часов написать рабочую конфигурацию.

Ах да, самая главная причина - Третья... Мне зарплату подняли!!! :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Serena
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.03.04
Сообщения: 136
Откуда: окружающий мир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2004 22:28     Ответить с цитатой

Бррр, сразу не разобралась, короче я так поняла- есть 1С профессионал-это за 10$, есть уже сам сертификат на программиста- это уже 65 за один вид... И его можно получить дешевле чем за 1000 баксов :lol: . Для этого можно просто сдать экзамены, занимаясь, например, по учебнику или выбивая инфу из знакомого программиста по 1С :wink: Просто в той фирме, на какую дала ссылку Незбудейка, сразу учат и сертифицируют, поэтому так дорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах