Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Роды:за деньги или бесплатно
что повлияло на выбор

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как Вы рожали?
За деньги (или по договоренности)
50%
 50%  [ 312 ]
Бесплатно
49%
 49%  [ 303 ]
Всего проголосовало : 615

Автор Сообщение
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47658
В дневниках: 5287
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 11:20     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Сейчас, кстати, акушерок стали "гонять" за платные роды, зато ввели официальный прайс на выбор конкретного врача - 40 тыс.+-.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11054
В дневниках: 402
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 15:47     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
Vita_marin
;) Возможно. Я тщательно изучала информацию перед первыми родами ;)
А это было больше 8 лет назад :-)
Думаю, в Аве можно уточнить этот момент :-)


Я уточняла все эти вопросы пару месяцев назад :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СтильНяшкиНСК
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.08.16
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 17:03     Ответить с цитатой

Я по-моему все 9 месяцев размышляла о том, как же рожать платно (искать врача) или бесплатно, перечитала кучу информации :eek:
Рожавших подруг достала с вопросами :D

В итоге, поехала я бесплатно в 6ой роддом (да, начитавшись ужасных отзывов в интернете, я все таки решилась туда, поверив своим знакомым, и еще одним важным моментом было наличие там детской реанимации, ну мало ли что). Приняли быстро, тетя в приеме на вид строгая, но вполне адекватная) В предродовой практически все время была одна (передо мной девочку увели рожать). Врачи были рядом, заходили часто. Акушерка Лилия Геннадьевна просто золото, когда меня накрыло схватками не отходила от меня :-) Когда рожала, других рожениц со мной не было, одна я была 8-)

В послеродовом платные палаты заняты были, пришлось нам с сыном лежать в палате на 6 человек. Это, конечно, тяжело, когда детки плачут по очереди, но ничего, я даже спала неплохо :D Палата чистая, мыли часто. А тетеньки, которые все мыли убирали, оказались вовсе не грымзами как пишут многие, а очень хорошими женщинами, ну очень по доброму к нам они относились.

В общем, я не пожалела, что поехала бесплатно. Хотя и понимаю, что мне очень повезло, что я оказалась одна в предродовой и родовой.. Когда соберусь за вторым, я все-таки для своего же спокойствия буду договариваться с акушеркой. А весь этот сервис, по моему мнению, лишнее.
_________________
Детская одежда в наличии! https://vk.com/stilnyashki54

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1454957
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 10:07     Ответить с цитатой

СтильНяшкиНСК
:pyatak: я тоже на вторые роды решила просто с акушеркой договориться)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дырдочка
Студент
Студент

На сайте с 01.11.12
Сообщения: 2776
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 10:27     Ответить с цитатой

СтильНяшкиНСК
Скрытый текст:
они не заняты, их просто придерживают для тех, кто рожает платно. :haha: Да и то не для всех врачей, по-видимому. Я рожала с Шульгой, когда он спросил акушерку про платную палату, она скрипя зубами, сначала предложила двушку, но я сказала, что хочу однёшку, он её переспросил, конечно, врать она не стала ему, но ещё больше разозлилась, сказала, что есть и однёшки и люкс свободен.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaryashkA
Студент
Студент

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2361
Откуда: Новосибирск, Киров. Северо-Чемской
Карта № 020582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 20:09     Ответить с цитатой

Первый раз рожала бесплатно, в 4. И это было ужасно, толпа в предродовой, в родовой тоже рожали аж в 4, кошмар. Никакого внимания, только упреки, тут не стой тот не лежи, ты не одна тут и т.д. Второй раз решила, что платно. Столько всего перечила и вроде как на 25 настроилась. А потом прочитала про Северск и всёёёёё, мои метания закончились, даже не верилось, что где то есть такой рай. ( я всегда думала что там платно, а оказалось бесплатно) по быстрому собрала доки на пропуск, и рожала там. Ни разу не пожалела, все внимательные, прислушиваются, а не посылают. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6481
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 20:42     Ответить с цитатой

MaryashkA
А как потом обратно ехали? Это же далеко?
или хорошо чувствовали себя после родов? ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Elektra*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.11.15
Сообщения: 191
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 15:53     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите есть ли смысл договариваться с акушеркой/врачом,если планируются партнерские роды?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LenaDS
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.01.17
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 18:09     Ответить с цитатой

Рожала по прописке в 4-ке платно и не пожалела. В отдельной родовой чувствуешь себя спокойнее)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marina2017m
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.17
Сообщения: 4
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 15:06     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Я рожала у Лоренц, но бесплатно... впечатления ужасные... я уж писала, что он очень грубый... как тужится он конечно мне подсказал, но толком не следил за процессом... Единственное, когда он мне понравился, это когда я уже начала рожать, т.е. когда от меня уже не отходили... он мне помогал вытужить сынку и только когда понял, что я этого не могу сделать из-за физиологических причин, разрезал промежность... т.е. он до конца надеялся и вел к тому, чтоб родить без разрывов... но физиология меня подвела... и еще мне он понравился тем, что разрешил занять такую позу в родах, какая былап удобна мне, а не ему и акушерке... и зашил он меня классно... (ттт)... Но рожать платно я бы у него не стала... хотя врачи 4-го роддома его очень хвалят... по мне, лучше к Кохан... я об этом уже писала...

Девочки, добрый день. Пожалуйста, поделитесь опытом как лично договориться с врачом!!! Очень нужно, долгожданная беременность двойня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rikitiki
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.11.15
Сообщения: 134
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 21:22     Ответить с цитатой

Я рожала платно и не жалею нисколько. Когда ходила беременная еще думала, платно или нет, в Северске или в ЦКБ. Муж поставил точку. Сказал, что платим, чтобы потом не жалеть и в ЦКБ. Потому что в Северск ехать - нет времени у него. Конечно гарантий успешных родов никто не даст, но хочется избежать нелепых случайностей. У всех, как говорится, свои страхи. Договаривались о платных родах с заведующей. Я так поняла, что там можно платить и после родов. Были случаи, когда девочки уходили думать платить или нет, потом уже приезжали и просили сервисные роды и после оплачивали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oba1988
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.08.16
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 23:43     Ответить с цитатой

За договорённость и сервис.

Последний раз редактировалось: oba1988 (Вт Ноя 12, 2019 20:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lisa_o
Студент
Студент

На сайте с 11.03.10
Сообщения: 2734
В дневниках: 31
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 12:49     Ответить с цитатой

Я рожала бесплатно в горбольнице. Долго не могла решить как рожать платно с Шаклеиным или бесплатно... одновременно со мной женщина рожала по программе сервисных родов с Шаклеиным.
Да, у меня принимал роды не сам Шаклеиным, а обычный врач. В части оказания медицинской помощи разницы не заметила, а вот морально меня врач поддерживала даже больше.... Шаклеин все как-то быстро смотрел, давал указания и убегал по другим делам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Princessa-705
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.04.14
Сообщения: 143
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 22:32     Ответить с цитатой

У меня была платная палата на двоих и все,но я считаю,платную палату надо брать на 1 человека и обязательно договариваться с врачом ☝🏻
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Val81
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.05.14
Сообщения: 3341
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 16:58     Ответить с цитатой

Девочки,подскажите,пожалуйста, что именно входит в сервисные роды и как их заключить?

Рожала в первый раз бесплатно в 4ке и больше не хочу. Народу куча в любом из отделений, всем на тебя плевать, обход даже толком не делали ни разу...Впечатление до сих пор ужасное. Слава богу роды прошли хорошо и с ребенком все хорошо. Но сбежал я оттуда, написав отказ :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 31 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах