Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Роды:за деньги или бесплатно
что повлияло на выбор

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как Вы рожали?
За деньги (или по договоренности)
50%
 50%  [ 312 ]
Бесплатно
49%
 49%  [ 303 ]
Всего проголосовало : 615

Автор Сообщение
Колоритная
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2796
В дневниках: 8
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 15:12     Ответить с цитатой

Я рожала бесплатно. Во втором роддоме. Изначально не настраивала себя на платные услуги. Решила что сама справлюсь. И правда - мне повезло. Врачи акушерки были прекрасные. Роды сами прошли очень быстро, так что никто меня не заметил вообще там практически. :oops:
Если бы у меня были осложнения в беременности наверное рассмотрела бы платные роды у хорошего специалиста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANGRITEX
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.08.13
Сообщения: 1462
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 21:09     Ответить с цитатой

Все таки рожала я платно и не ошиблась в выборе
после родов тебя не вытаскивают в коридоре, в котором ты лежишь
рожаешь отдельной родовой
лежишь в отдельной палате
Вообщем платишь за комфорт
_________________
была Afalinatata
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mahney
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5
Откуда: новосибирск +7-913-924-11-54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 19:23     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста. Сервисные роды оплачиваются когда заключаешь договор с роддомом или уже по приезду в роддом?
ситуация следующая: хочу ехать в Северск, но здесь хочу для подстраховки иметь запасной вариант (желательно с ЦКБ), на всякий случай;) по прописке в 6ку не хочу.
вообще не понимаю как сделать так, чтобы не попасть в 6ку, но и заранее никому не платить в другом роддоме... :oops:
кто-нибудь сталкивался? что посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
nsknoskovaea
Студент
Студент


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 2231
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск, ПедИнститут
Карта № 019677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 20:43     Ответить с цитатой

mahney
Дак вроде если даже вы заключите сервис с каким нибудь роддомом и не воспользуетесь, то вам должны вернуть деньги . сервис в любом случае заранее оплачивается.
_________________


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SyuliayK
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.09
Сообщения: 882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 21:17     Ответить с цитатой

mahney
так сейчас никто не заставляет по прописке рожать. приезжаете в нужный РД хоть в час Х, хоть на плановые роды. начнут отнекиваться - просите письменный отказ. после этого хоть и нехотя, но оформят Вас. если без мужа приедете, то можно припугнуть профессией мужа, например "в прокуратуре" :).
а вообще судя по теме: кто бы что не выбрал - результатом довольны, т.к. главное это здоровье малыша и мамы. а если что то серьезное будет - то врачи максимально приложат усилия, независимо от "платности" родов.
_________________
Поможем детям-бабочкам все вместе! Творить ДОБРО несложно!
Отправь СМС ЛЕТИ пробел СУММА пожертвования на короткий номер 3443
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VVV
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 4592
В дневниках: 39
Откуда: Горский жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 12:50     Ответить с цитатой

первый раз оплачивала, второй раз не успела :haha: и получилось бесплатно тоже хорошо :-) сэкономленные деньги на выписку потратили :give_heart: , организатор, фотограф, кенди-бар, шары и т.п. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DarkHorse
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.03.11
Сообщения: 247
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 10:30     Ответить с цитатой

Рожала бесплатно во 2м роддоме, и очень довольна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yana__8888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.12.13
Сообщения: 3948
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Карта № 017052
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 16:46     Ответить с цитатой

Рожала платно на горке. Брала палату и договаривалась с врачом. Прошло все хорошо, осталась довольна. Было КС-шов идеальный и быстро зажил. В палате была одна-разрешено посещение. Не жалею о потраченных деньгах, тк сама трусиха и роды были первые - решили подстраховатья. :) :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20445
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 7:02     Ответить с цитатой

девочки у меня вот несколько другой вопрос. Может вообще не в эту ветку и не в тему.

Лучше рожать в частной клинике или платно но в государственной.

Муж говорит лучше в частной.

Мама говорит платно, но в государственной, так как все равно возможности у государственной клинике , в случае осложнения гораздо больше чем в частной.

Ходила на неврологическое обследование, там сама женщина, что проводит обследование посоветовала - Идите рожайте в Авиценну. Наговорила всяких страхов.

В общем думаю сижу.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 10967
В дневниках: 382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 10:18     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
девочки у меня вот несколько другой вопрос. Может вообще не в эту ветку и не в тему.

Лучше рожать в частной клинике или платно но в государственной.

Муж говорит лучше в частной.

Мама говорит платно, но в государственной, так как все равно возможности у государственной клинике , в случае осложнения гораздо больше чем в частной.

Ходила на неврологическое обследование, там сама женщина, что проводит обследование посоветовала - Идите рожайте в Авиценну. Наговорила всяких страхов.

В общем думаю сижу.


У меня все знакомые рожали платно: кто-то платно в гос роддоме, кто-то первого так, второго в Аве, кто-то сразу в Аве. Моё мнение - лучше идти в частную. По деньгам входит раза в 1,5 дороже, но сервис не сравним, толпы нет, внимания больше, да даже условия в разы комфортнее. Кто рожал первого платно в гос, второго в аве - говорят, небо и земля.
Опять же - если все идёт идеально, можно сэкономить, если нет - то лучше индивидуальный подход все же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Xiaoyu
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 14.11.13
Сообщения: 341
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Карта № 300986
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 0:49     Ответить с цитатой

maschustik
Мне думается, что нужно выбирать сколько не роддом, а врача. Конечно, если есть проблемы, то и условия роддома тоже нужно посмотреть (например, наличие реанимации и пр. Но в ту же 2-ку с проблемами и так не примут).
По поводу Авиценны, конечно, там сервис,и в этом плане всем нравится, но что касается врачей, они неплохие, но и не лучшие. Думаю, здесь нужно ориентироваться еще и на свои материальные возможности. Если роды в частной клинике не сильно повлияют на ваш семейный бюджет, то почему бы и нет, а если да, то смысла так напрягаться нет. Если есть проблемы и сильно опасаетесь, можете в Северск ехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47562
В дневниках: 5089
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 15:57     Ответить с цитатой

maschustik
Лучше выбрать врача, специализирующегося на сложных пациентах. В Авиценне - сервис, но я бы не сказала, что это бОльшая гарантия отсутствия осложнений. В Северск, судя по рассказам, едут за естественностью. Вам нужна, я так понимаю, в первую очередь, повышенное внимание в родах именно медицины, естественность - на втором плане
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46421
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 16:11     Ответить с цитатой

maschustik
В случае осложнений из той же Авы деток увозят в 4-ку.
Поэтому, я за обычный РД, но с оплатой акушерки ;)
Самый главный человек в родах - акушерка. Если ЕР ;)

Опять же, если бы у меня были лишние деньги - подумала бы за Аву :-)
Есть ветка по этому РД и там девочки пишут, как им помогают в родах ту же шейку растянуть и т.п. Бесплатно этого никто делать не будет :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 10967
В дневниках: 382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 9:39     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
maschustik
В случае осложнений из той же Авы деток увозят в 4-ку.
Поэтому, я за обычный РД, но с оплатой акушерки ;)
Самый главный человек в родах - акушерка. Если ЕР ;)

Опять же, если бы у меня были лишние деньги - подумала бы за Аву :-)
Есть ветка по этому РД и там девочки пишут, как им помогают в родах ту же шейку растянуть и т.п. Бесплатно этого никто делать не будет :aga-aga:


Вопрос про то, что в случае осложнений увозят деток в 4ку сама дотошно изучала. Насколько я поняла, это было лет 5 назад, когда не было полноценной детской реанимации. Сейчас она есть. Ну и на просторах инета нет ни одного отзыва за последние годы, чтобы кого-то увозили в гос больницу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46421
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 10:25     Ответить с цитатой

Vita_marin
;) Возможно. Я тщательно изучала информацию перед первыми родами ;)
А это было больше 8 лет назад :-)
Думаю, в Аве можно уточнить этот момент :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 30 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах