Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
Роды:за деньги или бесплатно
что повлияло на выбор

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как Вы рожали?
За деньги (или по договоренности)
50%
 50%  [ 312 ]
Бесплатно
49%
 49%  [ 303 ]
Всего проголосовало : 615

Автор Сообщение
jasmyne
Профессор
Профессор


На сайте с 01.04.10
Сообщения: 6294
В дневниках: 51
Откуда: Октябрьский, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2014 11:58     Ответить с цитатой

Пишу из роддома, завтра выписываемся, поэтому воспоминания свежи,как никогда.

первого ребенка рожала в рд 2, платила врачу (сильно она мне понравилась) и очень оправдала мои ожидания. Правда в сервисную палату не попала, места были только для тех, кто заплатил за сервисные роды.
второго рожала там же 5 лет назад, оплатила сервис. Было очень классно, отдельная родовая, врач дежурила замечательная Татьяна Леонидовна. Роды хорошо прошли, отношение, настроение, палата послеродовая. В общем, как в санатории побывала. И всем советовала только сервисные.
в этот раз получилось так, что поехала заключать договор, а меня сразу и уложили. Договор успела заключить на сервис, попала в паталогию на несколько часов, а ночью побежала рожать. В ту ночь дежурила врач Доценко Нат Сергеевна, это ужас, человек, который вообще для меня непонятно что делает в этой профессии. У меня были с ней конфликты, когда она работала в консультации и вела мою первую беременность. Очень равнодушная, просто... И к моему огромному счастью - акушерка Татьяна Михайловна Хабарова. Привели меня в какую-то новую отдельную родовую, видимо, бывшую ванную. Ночь, розовые кафельные стены, запах краски, белое освещение. Через 2 часа родила. Еще раз спасибо акушерке, т.к. врач только и делала, что орала на меня. Стоя рядом. При том, что я уже сутки не спала. После всего процесса меня оставили и занимались другой роженицей. Ребенка приложили к груди только через час, она лежала рядом орала, но подходить никому особо не хотелось. В общем, особого отношения за 19000 за родовую я не заметила, все было обычно. С легкостью надо было идти в бесплатную. Дальше оплатила 7000 за отдельную после родовую без удобств. Ну тут, конечно, поприятнее, чем с кем-то, мы сами себе хозяева. Но отношение ко всем одинаковое. Утром так же ворвалась лаборантка, врубила верхний свет и на мое замечание еще и на меня наехала...
как я в этот раз таким "сервисом" очень разочарована.

для себя вывод- все-таки договариваться с врачом. И сразу решать по палате. Но врач очень важен, я в этот раз сильно ощутила.
_________________
Турагентство "Джимми Ангел"- с нами теплее:)
Туры за рубеж и по РФ, отели, трансфер, визы!
Звоните: 8-913-910-22-49, приходите: Красный проспект, 1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2014 15:34     Ответить с цитатой

jasmyne
всё зависит от роддома. В 7ке все палаты с удобствами, и платные, и бесплатные, кроме 10 одноместных боксов, за аналогичные в 4ке деньги берут :eek:

на обычные роды, по моим ощущениям, врача вообще не надо, надо оплатить акушерку, как я и сдела на вторые роды, чему несказанно рада :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамочка Алисочки
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.05.13
Сообщения: 1322
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 23:33     Ответить с цитатой

Считаю, что наличие опытного врача (именно врача) самый важный момент родов, потому что именно он ведет все три периода ваших родов. Акушерка приходит, когда уже потуги пошли. А грамотное обезболивание, стимулирование и вообще не дай Бог внештатные ситуации, решает врач. Я сама врач, и отдалась в руки грамотного врача, пусть не бесплатно, но зато моя жизнь и жизнь ребенка в надежных руках была.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Что касается сервисной палаты, тут решает каждый сам. Я рожала в 4, там по 6 человек в палатах, мне это не подходило, поэтому вопрос решала еще до декрета с сервисной палатой. Была 2местная, очень удобно. В идеале бы вообще одноместную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алим
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.09.08
Сообщения: 93
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 13:25     Ответить с цитатой

кука-макука
добрый день! Вы рожали у Смирновой Юлии в 7? Если да, то как с ней договаривались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KolesnikovaA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.11.14
Сообщения: 80
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 0:54     Ответить с цитатой

Я лежала в обычной палате, а вот с врачом договаривалась. Повлияло на мой выбор то, что в тот период закрыли сразу два роддома и в 4 -ке был просто бешеный наплыв рожениц и я начиталась на форуме как девочки лежали уже с потугами, звали врача, а к ним никто не подходил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GALINA KV
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 885
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 11:53     Ответить с цитатой

Я тоже договаривалась именно с врачом, чтобы если вдруг, что-то..... то врач все взял в свои руки, а не вдруг у кого смена закончилась или очень заняты... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 12:36     Ответить с цитатой

Мамочка Алисочки
Акушерка, в отличие от врача, всегда была рядом, подзывала врача в нужную минуту. Акушерка помогала мне и физически, и морально. В след раз тоже бы акушерку оплатила. Но у меня была очень опытная и врачи ее уважают. Из-за нее ко мне было повышенное внимание всего персонала смены. Буквально все стояли надо мной до родов. И повели на кресло вчетвером :-) 2 врача и 2 акушерки)) хотя роды у меня были легкие и быстрые, без обезбаливающих и надрезов.

В послеродовом слышала отзывы от тех, кто оплатил врача. Некоторые были недовольны тем, что он не постоянно находился рядом и надо было посылать за ним. А муж готов был бегать за ним каждые 2 минуты, т.к. ему казалось, что всё, сейчас родит. У меня же акушерка следила за необходимостью осмотра врачом.

Не навязываю своего мнения. Просто у меня так было. И мне всё понравилось. И Вы не будьте так категоричны.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

GALINA KV
Моя акушерка пришла не в свою смену по моему звонку и попрощались мы с ней только когда нас малышом повезли в палату. И потом она мне звонила 2 раза, узнала как я, может есть вопросы. :-)


Последний раз редактировалось: VicAn (Вс Мар 22, 2015 2:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GALINA KV
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 885
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 23:26     Ответить с цитатой

Shundrova
Самое главное результат ;) :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tata0409
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.11
Сообщения: 789
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск,Дзержинс кий р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 2:07     Ответить с цитатой

Брали сервис в 4ке,т.к. Хотели совместные роды с мужем. Мне так было спокойнее
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shaci_K
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 623
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 9:58     Ответить с цитатой

Девочки, как договориться напрямую со Смирновой Ю.А. из 7-ки? Поделитесь ее контактами пожалуйста.
_________________
Усложнять просто, сложнее упрощать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 12:46     Ответить с цитатой

Shaci_K
Приходите к ней на прием в 7ку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Demidelka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.08.15
Сообщения: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 10:21     Ответить с цитатой

Подскажите,пожалуйста,телефон Нелюбовой АБ из первого роддома!очень нужно;я здесь новенькая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 29
Откуда: NSK-Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2015 22:10     Ответить с цитатой

Рожала оба раза бесплатно ( в 4 р/доме и во 2-ом)
может мне так повезло.. оба раза прошло все отлично, никаких проблем
врачи и акушерки хорошие были!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TanyaMir
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.08.09
Сообщения: 1131
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 13:25     Ответить с цитатой

Рожала платно, если снова случится, бесплатно буду, разницы не заметила, врачи те же принимают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ice_wolf
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.07.13
Сообщения: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 15:29     Ответить с цитатой

Мои роды начались бесплатными, а закончились платными :haha:
Сама я не хотела платные, считала пустой тратой денег, в общем начались схватки, меня перевели в предродовую, было больно, раскрытие не шло, муж поднял панику, что я не отвечаю на его звонки, ну рожавшие поймут, когда схватка не до звонков... с 3 ночи схватки до 14 дня раскрытие всего 4 см, он услышав мои крики :oops: пошел к врачу и сказал - как сделать быстро и не больно :aga-aga: В общем, оформили сервисные роды (и палата туда не входит!! :o ), перевели в отдельную родовую, сразу поставили обезболивающее, и через 2 часа я родила)
а когда просила еще в предродовой эпидуралку - фигушки :-(
По обслуживанию врачей - у меня было 2 сестры+1 врач, кто роды принимал, ну и завотделением проверял раскрытие, заходил 2 раза всего. сестра и врач принимали параллельно в общей родовой.
Ну и плюс большой, что муж рядом был ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 29 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах