Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Роды:за деньги или бесплатно
что повлияло на выбор

На страницу : 1, 2, 3 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как Вы рожали?
За деньги (или по договоренности)
50%
 50%  [ 312 ]
Бесплатно
49%
 49%  [ 303 ]
Всего проголосовало : 615

Автор Сообщение
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2003 12:05    Заголовок сообщения: Роды:за деньги или бесплатно Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста!
Все-таки платить или не платить за роды? Спорим по этому поводу с мужем. Он утверждает, что лучше заплатить, а я пока не вижу никаких преимуществ сервисных родов, кроме более комфортной палаты. Собираюсь идти в 4-ку (по месту жительства), муж на родах присутст-вовать не будет. Есть ли разница между сервисными и обычными родами (отношение врачей и др.?)
:?: :!:

Опрос относится к сообщению
Southern писал(а):
Собираю статистику :)
Если вы платили врачу без предварительной договоренности (типа "благодарность"), то выбирайте вариант "бесплатно"
Если Вы рожали бесплатно, примите также участие в опросе "Бесплатные роды: поведение врача"
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=421673
Вернуться к началу
           
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22766
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2003 13:14     Ответить с цитатой

Конечно же есть
На сервисных ты рожаешь одна..вот тебе и персональна акушерка, врач уделяет внимание только тебе, анастезиолог, неонатолог и прочие приятности. Да, ещё будешь избавлена от "внимания" студентов и интернов :evil: (в 4-ке 2 кафедры...) .
Отношение ( чисто человеческое) со стороны мед персонала явно лучше :wink: .
Помню, рожала сама на сервисных (в 6-м род доме), так с меня чуть ли не пылынки сдували...лежала под эпидуральной анастезией (те, кому ставили знают - капельницу в руку, катетер в спину и лежи несколько часов), в родзале было прохладно, так мне врач одеялко принесла.....в воседнем род зале несколько "бесплатных" девушек лежали в тонюсеньких рубашонках, постукивая зубами...
Не...пока ординатуру проходила, насмотрелась на эти бесплатные роды..... :shock: так что для меня вопрос платно или нет даже не стоял.
Да и вообще, не люблю экономить на собственном комфорте, а в свете данной проблемы - то и на здоровье.
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13846
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2003 13:25     Ответить с цитатой

Логинова писал(а):
так что для меня вопрос платно или нет даже не стоял. Да и вообще, не люблю экономить на собственном комфорте, а в свете данной проблемы - то и на здоровье.

Все это так, но при одном условии - отсутствии финансовых проблем либо отсутствии "лишних" денег, которые можно заплатить за сервисные роды. Но я так понимаю, что у автора топика таких проблем нет :lol:
Тогда второй момент. Я сама не рожала, но внимательно читаю все, что касается родов, на нашем форуме. Так вот, не всегда и не везде сервисные роды ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ лучше во всех аспектах. И я думаю, мамы еще выскажутся конкретнее. Люди, принимающие обычные и сервисные роды, одни и те же, деньги эти не им в карман идут :wink: Палаты - да, лучше, ну так можно заплатить только за отдельную палату. Так и сделала моя подруга. Тоже вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2003 14:33     Ответить с цитатой

В принципе можно и бесплатно родить хорошо и платно плохо.
У меня выбор не стоял, т.к. моя врач-гинеколог посоветовала мне врача-акушера.
Т.е. я платила за палату, т.к. зря ей не придают значение - общие палаты - ужас, а после родов с бытовыми проблемами сражаться точно не хочется, и не всем под силу. Я даже не представляю как я бы ползала через весь коридор в туалет.
А за роды я лично платила врачу, т.к. и ей денег больше и я конкретно вижу, куда и за что они ушли.
Самый эффективный способ - договориться с врачом, которого посоветуют подруги и заплатить лично ему.
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2003 11:57     Ответить с цитатой

Если ты будешь заключать договор на сервисные роды с самим роддомом, то принимать роды будет дежурный врач... Можно еще попробовать договориться с самим врачом... Ирина Анатольевна работает ежедневно с 9.00 и до 17.00 (по моему так... по крайней мере она работает только днем...) Попробуй съездить в 4-ку, встретиться с ней и договориться.... Вообще я не знаю как это делается, т.к. сама рожала бесплатно (не попала на сервис, т.к. родила почти на месяц раньше)... Может кто на Сибмаме знает, подскажет...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлашка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2003 16:45     Ответить с цитатой

Если с денежными средствами нет проблем, то советую за роды - платить. Но только нужно конкретно договариваться с врачем - это более надежнее и лучше, чем сервисные роды (поскольку ты платишь всю сумму за роды только врачу, а при заключении сервисного договора, врачу перепадает 5-10% от полной суммы, поэтому естественно врач заинтересован в первом варианте, нежели с сервисником). Мы с мужем долго выбирали, как и где рожать. Много предложений было. Но остановились на 4-ке. Договоривались лично с врачем - Лоренцом Сергеем Андреевичем, сейчас он исполняющий обязанности заведующего родильного отделения. Принимал - очень здорово! В течение всех схаток помогал, как себя правильно вести, что делать и если возникали вопросы объяснял, причем очень толково и на доступном языке. Во время самих родов, тоже очень здорово помогал, также подсказывал как правильно тужиться, как дышать и т.п. Причем у меня роды прошли вместе со схатками - около 4 часов, причем я не порвалась! Весь медперсонал ко мне относились очень замечательно, совсем по другому, нежели к женщинам, которые рожали бесплатно. Вот с ними никто не возился и постоянно грубили им. Так, что мой совет, если рожать в 4-ке, то только платно и договариваться конкретно с врачем. Причем после родов, Лоренц договорилсь о сервисной палате (о сервисной палате с Лоренцем мы заранее договаривались). Еще добавлю по родам - Лоренц С.А. делал все сам, не вешал работу на акушеров. А после родов он постоянно заходил и все время наблюдал за моим состояним (как матка сокращается и др.) до самой выписки. Детские врачи и медсестра в 4-ке просто прелесть и супер! Всегда все подскажут и объяснят. Они многому меня научили. Единственный минус - это послеродовые гинекологи-акушеры и акушерки, можно было пожеть и лучше.
Вернуться к началу
           
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2003 17:07     Ответить с цитатой

Я рожала у Лоренц, но бесплатно... впечатления ужасные... я уж писала, что он очень грубый... как тужится он конечно мне подсказал, но толком не следил за процессом... Единственное, когда он мне понравился, это когда я уже начала рожать, т.е. когда от меня уже не отходили... он мне помогал вытужить сынку и только когда понял, что я этого не могу сделать из-за физиологических причин, разрезал промежность... т.е. он до конца надеялся и вел к тому, чтоб родить без разрывов... но физиология меня подвела... и еще мне он понравился тем, что разрешил занять такую позу в родах, какая былап удобна мне, а не ему и акушерке... и зашил он меня классно... (ттт)... Но рожать платно я бы у него не стала... хотя врачи 4-го роддома его очень хвалят... по мне, лучше к Кохан... я об этом уже писала...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33228
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2003 10:13     Ответить с цитатой

Я рожала не в 4-ке, но скажу по опыту другого роддома - разница между платны и бесплатным обслуживанием очень ощутима!!!
Поэтому советую не думать о деньгах (если есть такая возможность), а подумать о душевном и физическом комфорте! *своем и лялькином*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Poni
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.06.03
Сообщения: 1119
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2003 14:20     Ответить с цитатой

Я повторяюсь, но по-моему совсем не обязательно сервисные роды – это не гарантия качества, если врач не ваш личный знакомый, то не факт, что вам понравиться. У разных людей разные впечатления от разных событий. Некоторым, например, нравиться, что можно лечь заранее на роды, а для меня это ужасное событие! Поэтому хорошие отзывы о враче – не значит что вам понравиться! А хороший специалист и замечательный человек и без сервиса хорошо к вам отнесется. И без телевизора с холодильником можно неделю прожить. Поэтому, если вам не обязательно брать с собой мужа, по-моему, лучше потратьте эти деньги на ребенка или себе–любимой – купите подарок – он вам полагается за такое прекрасное событие – рождение малыша!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2003 22:23     Ответить с цитатой

Я тоже рожала в 4-ке. На сервисные роды не попала, т.к. раскесарили на 1,5 мес. раньше по мед. показаниям. Хочу похвалить врача Юкляеву Наталью Васильевну. Молодая, прекрасный специалист, очень душевный человек. И относится прекрасно ко всем - независимо от того платно рожаешь или бесплатно. Так что очень рекомендую! :)
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22766
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2003 17:07     Ответить с цитатой

если не зацикливаться а 4 род.доме, то, например, в 6 есть такая услуга - индивидуальный врач (сама пользовалась , довольна). Можно выбрать любого врача из предложенного списка (все высшей категории), который будет осматривать вас до родов (где-то пару раз в неделю, если всё в норме), проводить необходимые обследования и вести сами роды. Ещё один фактор, котрый меня устроил в 6-ке - на роды можно ехать из дома, т.е предварительная госпитализация "серсисников" не является обязательным условием.
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2004 12:29     Ответить с цитатой

Владимир В писал(а):
Ох и на кой же все эти "врачи" клятву Гиппократа давали ?

Я понимаю государство мало платит...
Ну есть другие способы зарабатывания денег.
Вобщем я плохо отношусь к тому, что платно - хорошо, а бесплатно -плохо.
Взялся быть врачом делай всегда хоршо, без разницы платно, бесплатно...
Получается какая-то буржуазия, если у человека нет денег то все страдать что ли ?

Могу только одно сказать врачам которые работают платно-хоршо бесплатно-плохо - откликнется это еще по жизни . . .

И вашем крике души есть истина. Но ведь не все врачи, которые работают на бюджете государства - плохие специалисты!
А вообще, если рассматривать ситуацию в целом, то не только такое наблюдается в медицине - это повсеместно. Жизнь направляет.
Почему большинство выбирают частные компании, а не работают в институтах, не защищают диссертации...???
Не надо так плохо о врачах - они такие же как и мы, у них есть своя семья, свои цели и ценности в жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Galina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.03.04
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2004 15:30     Ответить с цитатой

врачи тоже люди, одинаково доброго отношения и внимания может не хватить на 10 одновременно рожающих женщин. больше времени уделяется сложным случаям. индивидуальный подход при платных родах позволяет врачу разглядеть в Вас человека и проникнуться именно Вашими проблемами. от друзей слышала что в Европе если осложнений нет то врача можно и не увидеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2004 0:32     Ответить с цитатой

Если платить - то это совсем не значит, что можно расслабиться и получать удовольствие, а все только и будут делать, что бегать вокруг тебя и пылинки сдувать. Когда я рожала у нас в палате было трое платников из шести, так они все были кесаренные... Вилимо мысль была такая, что если заплатили, то и родят за них... А бесплатники родили отлично, но может быть так и совпало)) Если платите, то все равно не расслабляйтесь)))
_________________
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2004 12:46     Ответить с цитатой

Soleil писал(а):
Если платить - то это совсем не значит, что можно расслабиться и получать удовольствие, а все только и будут делать, что бегать вокруг тебя и пылинки сдувать. Когда я рожала у нас в палате было трое платников из шести, так они все были кесаренные... Вилимо мысль была такая, что если заплатили, то и родят за них... А бесплатники родили отлично, но может быть так и совпало)) Если платите, то все равно не расслабляйтесь)))

Не совсем так. Когда платишь деньги в каом-то смысле перестраховываешся. Просто нужно с врачом заранее все детали обговорить, чтоб потом сюрпризов не было неприятных. Я первый раз пратно рожала и второй так же планирую и у того же доктора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 31 На страницу : 1, 2, 3 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах