Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Родительский комитет в ДС
На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мишка Панда
Профессор
Профессор


На сайте с 23.08.09
Сообщения: 5235
В дневниках: 43
Откуда: Барнаул, Взлётная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 9:33     Ответить с цитатой

Девочки, немного не по теме. Воспитатель приглашает вступить в родительский комитет. Я, конечно, не рвусь туда, в общем нахожусь на перепутье. Может кто-то участвовал и подскажет что это и с чем его едят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
griz-griz
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.07.09
Сообщения: 1416
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 9:37     Ответить с цитатой

рыбешка
если вы горите чтоб на вас свалили проблемы, род собрания, сбор денег с родителей, беготню за родителями с этой же целью, а еще всякие общественные закупки- то это занятие для вас
_________________

я Анюта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мишка Панда
Профессор
Профессор


На сайте с 23.08.09
Сообщения: 5235
В дневниках: 43
Откуда: Барнаул, Взлётная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 9:44     Ответить с цитатой

Я понимаю, что занятие это малоприятное и бегать за родителями выклянчивая у них средства на нужды садика - это неблагодарная миссия, тем более, что родители о-о-очень разные! У вас я смотрю детки постарше, скажите, часто ли возникают такие просьбы со стороны сада? У нас пока первый побор - 30 руб на разгрузку овощей. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
griz-griz
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.07.09
Сообщения: 1416
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 9:55     Ответить с цитатой

рыбешка
это еще не побор, и даже не "цветочки".самое не приятное тут то что садик сваливает всю ответ-ть на род комитет, ведь они сами не имеют права собирать с родителей, а собирают вашими руками, в прямом и переносном смысле. на вас будет двойное давление, и со стороны администрации, которая хочет выжать побольше, и со стороны родителей которым все это уже надоело, т. к сколько не неси, все равно мало. многое зависит конеч от заведующей. у нас н/р в садике полный бардак. деньги которые им выделяются, уходят не в совсем ясном напралении, доки и бух м ы не видим. а с род собирают, давя на жалость- вы же не хотите, чтоб ваши дети не доедали( мы кстати даже порции в столовой приводили в соответствии с гостом и пересчитывали расход продуктов)
вобщем если не во что не лезть,то еще можно, а если пытаться действит сделать лучше жизнь детям, и упорядочить поборы, то это засада
_________________

я Анюта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мишка Панда
Профессор
Профессор


На сайте с 23.08.09
Сообщения: 5235
В дневниках: 43
Откуда: Барнаул, Взлётная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 10:05     Ответить с цитатой

да уж... :obstenu: , у нас я видела отчеты о расходовании родительских средств, но они почему то заканчиваются мартом 2009 года, наверное в апреле все средства закончились :cool: спасибо за информацию, буду думать дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GoldenPear
Заблокирован

Кулинар и Блоггер Алтая 2011
Кулинар и Блоггер Алтая 2011


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 2411
В дневниках: 10715
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 11:10     Ответить с цитатой

рыбешка
я в родит комитете в школе, перед этим в дс занималась частично организацией выпускного, опыт пока маленький, агитировать не буду, работа неблагодарная, родителей много странных, но с другой стороны - это мои дети тоже и мне не все равно, нр было какие будут фотки финальные детсадовские, а еще как говорит мой муж к членам род комитета по-другому относятся воспитатели.
решать Вам :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
griz-griz
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.07.09
Сообщения: 1416
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 11:18     Ответить с цитатой

GoldenPear
точно не благодарная. ну а сделать хорший выпускной не обяз в комитете состоять, можно активно участвовать, это вроде не возбраняется. я не в коем случае не отговариваю, ради своих детей надо стараться, вот только этому всячески мешают(админ сада) и иногда руки опускаются и возникает мысль- зачем я в это лезу
_________________

я Анюта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GoldenPear
Заблокирован

Кулинар и Блоггер Алтая 2011
Кулинар и Блоггер Алтая 2011


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 2411
В дневниках: 10715
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 11:35     Ответить с цитатой

griz-griz
я написала, что я не агитирую :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мишка Панда
Профессор
Профессор


На сайте с 23.08.09
Сообщения: 5235
В дневниках: 43
Откуда: Барнаул, Взлётная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 11:42     Ответить с цитатой

Общалась на работе с сослуживицами, у всех дети маленькие. Одна девушка состояла в род.комитете 3 года, потом не выдержала, ушла, говорит: "Все, не могу больше, достали!"
С другой стороны, есть хорошее высказывание на тему подобных вопросов: "Кто, если не я?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
griz-griz
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.07.09
Сообщения: 1416
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 11:50     Ответить с цитатой

GoldenPear
а я не отговариваю :haha:
бедная рыбешка
я же не спорю, а рассказ как у нас получилось. просто нашему саду не повезло с заведующ, при прежней не было таких проблем. комит занимался вопросами чисто организ. внутри своей гр.
_________________

я Анюта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fozzy
Профессор
Профессор


На сайте с 07.02.08
Сообщения: 8566
В дневниках: 444
Откуда: Барнаул-Санкт-Петерб ург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 13:45     Ответить с цитатой

рыбешка писал(а):
Я понимаю, что занятие это малоприятное и бегать за родителями выклянчивая у них средства на нужды садика - это неблагодарная миссия, тем более, что родители о-о-очень разные! У вас я смотрю детки постарше, скажите, часто ли возникают такие просьбы со стороны сада? У нас пока первый побор - 30 руб на разгрузку овощей. :aga-aga:

У нас 2 побора уже было:
купить семена цветов для клумбы и белый картон :aga-aga:
еще сказала чтобы игрушку какую-нибудь купить - традиция такая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СибМаринка
Академик
Академик

На сайте с 07.12.07
Сообщения: 21321
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 14:12     Ответить с цитатой

fozzy
Мне поборы за 1,5 месяца уже обошлись в 1500 руб. Книжку купили за 500 рэ и игрушек на 1000 :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29630
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 14:13     Ответить с цитатой

fozzy
что-то мало с вас просят :haha:

Мы как пришли в садик, нам целый список дали. Не помню точно всего, но помню, что там был двухсторонний скотч, игрушка заводная, большая книжка, кукла. Рублей в 700 мне всё это вышло (одна только кукла, помню, 350 стоила).


ну и ещё на канцтовары ведь надо сдавать (для занятий).СМС ппокупать (или тоже сдавать по сколько-то). В общем, много всего. :-x
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
griz-griz
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.07.09
Сообщения: 1416
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 14:14     Ответить с цитатой

да вот и получается что адаптация не только у детей, но и у семейного бюджета :haha:
_________________

я Анюта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СибМаринка
Академик
Академик

На сайте с 07.12.07
Сообщения: 21321
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 14:15     Ответить с цитатой

Ой, забыла. Самое первое, что мы принесли - это пакет с моющими средствами и тряпками. Нам был дан список из 15! позиций, причем даже по маркам - типа Доместос, Комет, Фэйри и т.п. Всего было куплено что-то на 600 руб.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Страница 1 из 19 На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах