Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Почта России. Требуют доверенность
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42298
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 23:47    Заголовок сообщения: Почта России. Требуют доверенность Ответить с цитатой

Что-то аж захотелось тему написать :)

На почте периодически с меня требуют доверенность. Звучит бредово - я акционер, и директор, сама на себя должна написать доверенность, что я себе доверяю получать свою почту.
Я им говорю "да у меня в уставе сказано, что я - человек, который действует от имени организации без доверенности", а они мне "Ну с нас начальство требует так, вы с начальством сами разбирайтесь".

Это везде так или только у нас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
GalchonokK
Студент
Студент


На сайте с 26.11.08
Сообщения: 2206
В дневниках: 49
Откуда: Менделеева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 3:35     Ответить с цитатой

При мне у нас на почте также ответили одному мужчине, он пытался даже им печати и документы показать, что он и есть владелец, но требовали доверенность. Так ему и не выдали корреспонденцию.
_________________
Живу, не могу понять двух вещей: откуда пыль берётся и куда деньги деваются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41864
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 10:13     Ответить с цитатой

Ну законы у них такие :eek: . У нас на почте тоже самое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НАтарелкА
Студент
Студент


На сайте с 31.03.07
Сообщения: 2496
В дневниках: 234
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 10:22     Ответить с цитатой

это тот случай, когда легче дать) если часто получаете/отправляете - можно попробовать зайти к начальнику отделения и решить вопрос раз и навсегда. но тоже не факт :lol: ...в налоговых раньше тоже могли попросить (сейчас не знаю, когда работала - видела)
_________________
Мальчиковая мама.
Максим 2001
Александр 2008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~Elena~
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 3094
В дневниках: 19
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 10:32     Ответить с цитатой

наша ПОЧТА - это вообще "что то с чем то" :evil: реклама такая по телеку - что прям все супер-пупер, а на деле ни сервиса - ни работы :evil:
регулярно плучаю кореспонденцию из америки - вот новогодняя уже 2 месяца идет :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yanaya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 233
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 11:18     Ответить с цитатой

СОВОК. И этим все сказано. И никакая реклама им не поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juliettik
Студент
Студент


На сайте с 03.10.07
Сообщения: 2605
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 23:58     Ответить с цитатой

Настя
Лучше Выписать себе довереность на год на получение корресподеции, бандеролей, ценных писем и проч. ОТдайте себе на почту и на год забудете об этой проблеме....
_________________
Гелиые шары, оформление праздников, Низкие цены! Пиши ЛС)
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=102838636#102838636
:girl_flower: !!Искусственные цветы!!Букеты,насадки,штучные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42298
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 0:52     Ответить с цитатой

Juliettik писал(а):
Настя
Лучше Выписать себе довереность на год на получение корресподеции, бандеролей, ценных писем и проч. ОТдайте себе на почту и на год забудете об этой проблеме....
Мне наверное моя вредность не позволяет платить деньги за их незаконные требования. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НАтарелкА
Студент
Студент


На сайте с 31.03.07
Сообщения: 2496
В дневниках: 234
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 9:33     Ответить с цитатой

какие деньги? :eek:
_________________
Мальчиковая мама.
Максим 2001
Александр 2008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NadyNsk
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.09
Сообщения: 9210
В дневниках: 405
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 11:10     Ответить с цитатой

на почте по крайне мере у нас за хранение доверенности берут деньги. Когда это ввели, я сказала а я не буду у вас тогда оставлять, буду носить с собой, свернула в сумку положила и носила с собой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 11:17     Ответить с цитатой

Настя, их тоже можно понять. у тебя же не написано в паспорте, что ты директор. Приходит кто-то и хочет письмо получить. А они потом могут огрестись, что выдали письмо лицу, полномочия которого не документально не подтверждены.
Меня тоже сильно бесило сначала. И доверенности - я доверяю себе и тд.
Заплати за хранение доверенности - это ж копейки!
На почте люди нервные всегда, т.к. в связи с зарплатой, которую они получают, как правило туда люди идут от безысходности, а безысходность это весьма нервное состояние....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НАтарелкА
Студент
Студент


На сайте с 31.03.07
Сообщения: 2496
В дневниках: 234
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 11:24     Ответить с цитатой

ясно. за хранение доверенности деньги теперь берут :lol: два года назад не было такого) ... я б в паспорт положила, все равно паспорт всегда с собой таскаю...
_________________
Мальчиковая мама.
Максим 2001
Александр 2008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42298
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 11:52     Ответить с цитатой

НАтарелкА писал(а):
ясно. за хранение доверенности деньги теперь берут :lol: два года назад не было такого) ... я б в паспорт положила, все равно паспорт всегда с собой таскаю...
Доверенность они всякий раз забирают.
Так что надо пачку с собой носить.
Они эту доверенность года два у меня требуют.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Tata писал(а):
Настя, их тоже можно понять. у тебя же не написано в паспорте, что ты директор. Приходит кто-то и хочет письмо получить. А они потом могут огрестись, что выдали письмо лицу, полномочия которого не документально не подтверждены.
Меня тоже сильно бесило сначала. И доверенности - я доверяю себе и тд.
Заплати за хранение доверенности - это ж копейки!
На почте люди нервные всегда, т.к. в связи с зарплатой, которую они получают, как правило туда люди идут от безысходности, а безысходность это весьма нервное состояние....
Таня, у меня с ними договор. В котором я фигурирую как директор. Это во-первых. Они же не просили у меня доверенность на заполнение договора :) как ни странно :) Заполнила, подпись - печать, и без доверенно сти все нормально :) А на получение почты - вдруг доверенность :) Причем ты подумай - это же абсурд! Ну вот я поставила подпись - печать на квитанцию, и чем это сильно отличается от того, что я те же подпись - печать поставила на доверенность?? Только тем, что действий больше.

Меня вообще сильно нервирует эта бумажная волокита - на каждое мало-мальское действие составь договор, акт, все это подпиши - печать поставь... Всем этим добром с контрагентом обменяйся... Когда тут работать, если весь день бумажки пишешь??


Последний раз редактировалось: Настя (Вт Фев 01, 2011 11:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НАтарелкА
Студент
Студент


На сайте с 31.03.07
Сообщения: 2496
В дневниках: 234
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 11:52     Ответить с цитатой

это точно произвол тогда. Доверенность на год - забрали - смотрите у себя. Я сдавала бух отчетность всегда по почте от организации - доверенность делала в начале года, они её хранили. без вопросов было
_________________
Мальчиковая мама.
Максим 2001
Александр 2008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42298
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 11:53     Ответить с цитатой

И кстати, чтобы заплатить за хранение доверенности - надо очередь стоять в окошке, где выдача посылок. Это долго и нудно. Очередь отстоять, заплатить, оттуда с чеком в отдел доставки... Если б они на месте эти деньги взяли - я бы может уже и сдалась :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах