Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Эпилепсия у ребенка, как это у вас
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 134, 135, 136  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Необходимо ли изменять принципы воспитания ребенка больного эпилепсией?
Да, ведь ребенок болеет
14%
 14%  [ 31 ]
Нет, если будем уступать ребенок избалуеться
13%
 13%  [ 30 ]
Не знаю, все очень индивидуально
70%
 70%  [ 153 ]
Ваш вариант ответа
1%
 1%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 218

Автор Сообщение
И.ЕЛЕНА
Профессор
Профессор

На сайте с 30.05.12
Сообщения: 6575
В дневниках: 119
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 10:59     Ответить с цитатой

Инкогнито
как минимум-странный у вас невролог. Приступы могут больше на развитие повлиять, чем побочки от пэп,тем-более у вас была угроза дцп. Я видела абсолютно здоровых детей,у кот. начались проблемы с учёбой и памятью из-за приступов. А вы хотите до лета подождать.Обследуйтесь сначала,без задержек,а пить пэп или нет вы можете и потом решить. И всё индивидуально,кто-то 5 лет пьют пэп и отменяют,а кто-то всю жизнь.
_________________
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=175186
Для девочек -двойняшек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
red_da
Студент
Студент

На сайте с 14.10.07
Сообщения: 2005
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 16:30     Ответить с цитатой

Инкогнито
вылечить эпилепсию можно, можно уйти в ремиссию...
все индивидуально... к сожалению или к счастью...
главное соблюдать разумный баланс между побочками от пэп и влиянием приступов (как часто и какие приступы?)
очень важно обследоваться перед выбором препаратов и конечно лучше не ждать лета
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 18:20     Ответить с цитатой

Инкогнито писал(а):


Сама не так давно столкнулась с этим, к врачу пока не спешу, отложила до лета, наблюдаю за частотой сейчас.
:-o железная сила воли, наблюдать за частотой приступов эпилептических :aga-aga:
:o бегите, бегите к врачу еще вчера. Привет тому неврологу, который вас наблюдает, если не донес до вас необходимость бегом бежать к эпилептологу в этом случае.
Скрытый текст:
Скрытый текст:
Нам не повезло с неврологом. На нас деньги зарабатывали. Я двум врачам жаловалась на состояние дочери (приступы по типу абсанса,а нам - неспециалистам - и в голову не приходило, что эпилепсия может быть и такой, они-то не могли не понять, что происходит с ребенком?! Спасибо СМ, по описанию одному мне Олег Корень сразу сказал, куда бежать и как срочно), а врачи наши мне рассказывали про приливы, отливы, фазы луны, усталость, расположение звезд и предлагали соотнести "периодические состояния" дочери с уровнем атмосферного давления. В итоге, приступы учащались и дошли до состояния статуса. По времени это заняло от середины февраля до середины июня (или июля) не помню.

Побочки у ПЭП есть, конечно, это не глюконат кальция :aga-aga: . Но вреда от неконтролируемых приступов больше. Эпиочаг может разрастаться. Могут быть задеты соседние, здоровые зоны. Идите к специалистам, обследуйте ребенка, выясняйте причину, зону поражения. Посоветуйтесь к другими специалистами.
Цитата:

Собственно вопрос, тут есть такие люди, кто благодаря лекарствам вылечил эпилепсию?
у всех разные причины ее возникновения. Разные сопутствующие заболевания. Разные формы. Частота приступов. Разные принимаемые препараты и реакиця органиама ни них. Есто те, кто вылечивается и перестает принимать. Есть те, кто на препаратах уходит в многолетнюю ремиссию, принимает их и живет обычной (почти) жизнью. Есть те, кому, увы, не удается даже под несколькими препаратами контролировать течение болезни. Это не ринит, само не пройдет. Судя по тому что вы написали мельком про ДЦП, ваш ребенок уже имеет ряд проблем со здоровьем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 22:33     Ответить с цитатой

Инкогнито
Бегите от этого невролога срочно к эпилептологу
Запишитесь к волкову, у него наша запись на 14 апреля освободилась
Принимает в сибнойромеде.

По поводу умственной деятельности... от каждого приступа отмирают клетки мозга
У нас идут откаты назад в развитии
Вам это надо :eek:

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

Estelle
Я так же описывала Зайцевой ( наш невролог, известная в городе тетка) про наши утренние обмякания
Она не поняла что это эпи. И мама моя, работает в медицине с неврологическими больными в стационаре тоже не поняла
Как потом сказала- не могла подумать что с твоим ребенком может такое случиться.

Спасибо другому неврологу, которая лично увидела случайно, когда оформлялись на реабилитацию, и сразу сказала у вас эпи
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nerry
Академик
Академик


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 6852
В дневниках: 8382
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 14:54     Ответить с цитатой

Инкогнито
Боже мой, какой бред несёт ваш невролог и какие стальные нервы надо иметь, чтобы наблюдать пока....

Что вы там наблюдаете? Это не насморк, само не уйдет. Донаблюдаетесь до статуса и реанимации. Простите, но нужно жёстко, чтобы донести. Пэпы все имеют побочки. Это не витамины, назначаются порой вслепую методом перебора, но это ваш единственный шанс уйти в ремиссию.
Недавно были у врача. Длительная ремиссия. Начали отмену. Видя мои испуганные глаза, врач сделал шаг отмены не в два; а в три месяца. То есть, уходить с лекарства мы будем почти год.
То есть я
, в отличие, боюсь уходить с лекарства. Когда с нами случилось в 5 месяцев, я бегала по больнице и умоляла дать хоть что-то, чтобы этот ад прекратился. А вы наблюдаете до лета. И учёба кстати тяжело вам даётся в первую очередь из-за эпи. Представляете, как тяжело мозгу, когда там все время разряды и он периодически отключается.
Срочно к эпилептологу.
_________________


Последний раз редактировалось: Nerry (Пн Апр 03, 2017 15:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 15:03     Ответить с цитатой

Nerry
Привет
Я лечу в ваши края в теремок послезавтра
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nerry
Академик
Академик


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 6852
В дневниках: 8382
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 15:07     Ответить с цитатой

lenchik100
Привет
Скрытый текст:
Вдруг что понадобится, не стесняйся. Наташа 89062113824

Жалко с погодой не очень. Буквально на выходных 20 было. И снова прохладно и пасмурно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tap-Tap
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.01.10
Сообщения: 769
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 0:13     Ответить с цитатой

Привет всем! Может у кого есть суксилеп, куплю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulana
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 8269
В дневниках: 2517
Откуда: Новосибирск,пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 19:54     Ответить с цитатой

snytola писал(а):
И.ЕЛЕНА
микаса

с этим утверждением я полностью с вами согласна, что нужная помощь должна быть оказана сразу, задержки в обследовании априори быть не должно....
Я лишь хочу простую вещь донести, что эпилепсия страшная болезнь, с тяжелыми последствия и мы, мамы, должны быть постоянно на чеку, должны быстро реагировать и действовать, при малейшем подозрении, что что-то идет не так.
Согласна с Вами, приступы моего ребенка ни один врач в реале так и не увидел, но ЭЭГ я с них вытрясла (к сожалению именно этим словом) сразу, никто не поспешит оказать помощь вашему ребенку, пока вы сами не будете требовать . Ну если хреново организована работа единственного стационара, значит надо искать другие пути. Искать! не ждать ...

А как ее получить?
Приехала в прошлую пятницу с дебютным приступом на СМ8( к слову выписались с дневного стационара 1 марта...с диагнозом здоровы, на ээг сна да же ДЭПД не нашли...)
едем на скорой, ребенок ушел в сон,...я врачу говорю, зачем туда, мне в ответ время еще раннее, хоть ЭЭГ сделают...ЭЭГ конечно не сделали...но вот на КТ нас свозили ( ребенок шунтирован) и договорились с консультацией нейро в 1ГБ, правда уже без ребенка...но и за это Спасибо Бочкаревой, дисфункцию исключили.
а дальше... НИВ на больничном..., спросила соседку по палате , они то же с дебютом, ждут ээг со вторника... Назначено в ПН...пьют пантогам и колят В6..
Ночь поспали,на ЭЭГ в индиго не отпустили, сгреблась и ушла под расписку..смысл лежать? Идем к Волковой 27 числа.
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
микаса
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.13
Сообщения: 6125
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 23:55     Ответить с цитатой

Ulana
Ужас :eek: вот и спасли ребёнка , согласна толку нет от лежания такого вообще надо действовать спасать , а не ждать :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 1:03     Ответить с цитатой

Ulana
Вот мы так же в том году
В марте с дневного выписались, а 22 апреля по скорой приехали
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Butaforia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.02.15
Сообщения: 113
Откуда: Новосибирск, Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 1:37     Ответить с цитатой

Tap-Tap писал(а):
Привет всем! Может у кого есть суксилеп, куплю!

Почему не получаете препарат бесплатно?

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:

Препарат Суксилеп закупили в Германии и выдают бесплатно!
Для того, чтобы получать препарат необходимо встать на учет у невролога по месту жительства. Если врач утверждает, что Суксилеп не выдается - это не так! Закупили в августе 2016 года большую партию! Добивайтесь, чтобы выдавали Суксилеп бесплатно!
Если препарат будет не востребован, то закупки прекратятся, и снова придется добывать его подпольно и за огромные деньги!
Прошу передать всем нуждающимся в препарате!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulana
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 8269
В дневниках: 2517
Откуда: Новосибирск,пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 8:43     Ответить с цитатой

микаса
Вот и я о том же, а самое главное, больничка то НУЖНАЯ! Она же единственная, в своем направлении, на весь город. А ее пинают, как ненужный мяч. С этого года она входит в состав Детской городской больницы скорой медицинской помощи. Это СМ8+ деповская+пк на трудовой и и больничка на красном 3.
Грустно все это. Основная масса спецов разбежались по частным клиникам.

Нас когда в приёмном осматривали, молодая врач и Бочкарева, сказали в состояние сопора...
Я когда домой приехала, портала... была в шоке, т к мой выходил из этого состояния у меня на руках, катаясь в скорых, в последней только с водителем.. Без врача. От 4,5 часа где-то, после приступа спал.. В палату попали в четыре вечера. Много бы отдала почитать нашу медкарту 😊
_________________





Последний раз редактировалось: Ulana (Пн Апр 10, 2017 9:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
микаса
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.13
Сообщения: 6125
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 9:29     Ответить с цитатой

Ulana
Так в том то и дело , что сейчас там ни кому не чего не надо , то что их присоединили к той больнице это лучше там порядок наведут , просто порядок надо наводить в головах у спецов которые не хотят делать не чего вот и все поэтому и встаёт вопрос о нужности этого стационара хоть и одного на весь город
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ulana
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 8269
В дневниках: 2517
Откуда: Новосибирск,пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 9:45     Ответить с цитатой

микаса
Сомневаюсь, до этого их присоединяли к мочищенской больнице. Сколько, года два так было... Толку то.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Точно, отношение к лечению не исправить административными перетрубациями..
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 61 из 136 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 134, 135, 136  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах