Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Эпилепсия у ребенка, как это у вас
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 134, 135, 136  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Необходимо ли изменять принципы воспитания ребенка больного эпилепсией?
Да, ведь ребенок болеет
14%
 14%  [ 31 ]
Нет, если будем уступать ребенок избалуеться
13%
 13%  [ 30 ]
Не знаю, все очень индивидуально
70%
 70%  [ 153 ]
Ваш вариант ответа
1%
 1%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 218

Автор Сообщение
микаса
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.13
Сообщения: 6125
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 11:53     Ответить с цитатой

lenchik100
Оооо, лучше бы мы все не знали что это такое :-( здоровья нашим деткам!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
red_da
Студент
Студент

На сайте с 14.10.07
Сообщения: 2005
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 15:39     Ответить с цитатой

lenchik100 писал(а):
Девочки сегодня всемирный день борьбы с эпилепсией

26 марта вроде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3216
В дневниках: 11541
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 16:00     Ответить с цитатой

http://www.calend.ru/holidays/0/0/3138/
источники говорят, что 26 марта
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 18:07     Ответить с цитатой

По радио говорили утром
Врут
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЯТаня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.05.10
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 23:03    Заголовок сообщения: депакин Ответить с цитатой

Остались новые в упаковке (с документами) лекарство ДЕПАКИН хроно 300 мг
по 2 банки в коробке - 100 таблеток, хранение до 18-19 года. Дешевле чем в аптеке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
И.ЕЛЕНА
Профессор
Профессор

На сайте с 30.05.12
Сообщения: 6577
В дневниках: 119
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 23:46     Ответить с цитатой

Тат1409 писал(а):
Скрытый текст:
И.ЕЛЕНА писал(а):
snytola
именно этот стационар нам всё и затянул. Только в Москве нас вытягивали из ямы,причём 2 раза. Тогда там хоть врачи с опытом работали и старались помочь,а сейчас кто? Я и не поеду туда,знаю,что делать там нечего. Мы полгода ездили по скорой туда ,каждый месяц. ЭЭГ ни разу сразу не делали,а когда делали ничего не находили. Вы считаете это нормальным? Делать ЭЭг через несколько дней после приезда на скорой?



Ну и можно мне вмешаться?.я тоже знаю ,как было и не специально не делали вам ЭЭГ не хватало врачей функцтоналистов.а сами к сожелению ,мы не обучены методикой ЭЭГ...
вообще по моему мы старались ,как не кто другие Вам помочь :-( .просто ,.какую то помощь при первых приступах ,можно получить и сейчас в стационаре.а затем к сожелению придется один на один бороться с этим заболеванием.но по моему сейчас есть возможности ,если не просто сидеть и ждать ,когда государствен.помощь к вам придет.а обращаться в фонды ,которые прекрасно спонсируют и перелеты в Москву и консультации по скайпу.и ты как не кто другая знаешь ,куда бежать и кого просить.
просто пока у нас будет в руководстве неврологической службы все теже люди.Дучше не будет :mad: :-(


Лично к вам и ещё некоторым врачам претензий нет)И вы об этом знаете. Не воспринимайте пжл всё на себя. Я пишу в общем. По поводу фондов и т.д. : всё это приходит не сразу. Мамочка,кот.ничего не знает про эпи и столкнулась впервые с этим,ждёт помощь от врачей стационара,она не знает что делать,находится наверно в шоке. К сожалению не все врачи это понимают. Поэтому много не очень хороших отзывов. И если бы ЭЭГ делали сразу,то эффект от лечения наверно был бы другой, ИМХО.
п.с. Особенно расстраивает отношение некоторых именитых врачей,кот.отрицательно относятся к тем же поездкам к другим врачам (например через фонды). Обидно. И страшно подумать о том,что было бы в итоге,если поездка через фонд не состоялась бы...
_________________
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=175186
Для девочек -двойняшек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 0:17     Ответить с цитатой

А мы сегодня побывали у волкова
Первый раз, до этого наблюдались бесплатно.
Скрытый текст:

Он ооочень удивился когда смотрел наши кучу выписок с союза молодежи. Сказал почему нам не писали ээг сна после судорог и других приступов, типа это первое что нужно было сделать.

Скептически отнесся к назначению лекарства ( нам с марта подняли )
Даже звонил волковой и рассказал про нас со словами " зачем Н.И.В. Им это назначила)

Короче как я поняла их мнения прямо противоположные
Они спорят а ребенка пичкают лекарствами :eek:

В общем посоветовал сдать анализы на непереносимость продуктов и содержание депакина, удивился почему за 2 года ни разу в стационаре их не брали

Ну и ээг сна и прийти опять



Пы сы что с нами он тоже не знает
Что то генетическое :mad: :attent:

Устала уже
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
И.ЕЛЕНА
Профессор
Профессор

На сайте с 30.05.12
Сообщения: 6577
В дневниках: 119
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 0:45     Ответить с цитатой

lenchik100
а вы сдавали когда нибудь на концетрацию депакина? На С.Молодёжи давно это не делают. Мы делали в Инвитро всегда.
_________________
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=175186
Для девочек -двойняшек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 10:09     Ответить с цитатой

И.ЕЛЕНА
В 2015 сдавали
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
микаса
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.13
Сообщения: 6125
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 10:11     Ответить с цитатой

lenchik100
Вот и по нам он малость в шоке от лечения ив... мы тж сдаём щас это все ... кстати они и на дом приезжают если анализов на 2 тыс то беспл вообще
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 10:13     Ответить с цитатой

микаса
Он сказал что на пищевую непереносимость в здравице берут
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 20:08     Ответить с цитатой

Девушки, добрый день. Нигде не могу найти, не противопоказан ли прием капель адрианол при эпилепсии. Состав фенилэфрин и леримазолин. Меня во всех медицинских инструкциях сбивает с толку фраза в противопоказаниях "повышенная индивидуальная чувствительность". Я откуда знать должна, есть она к этому препарату или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
red_da
Студент
Студент

На сайте с 14.10.07
Сообщения: 2005
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 8:49     Ответить с цитатой

lenchik100
попробуйте постучаться в нии генетики в томске, они могут бесплатно в рамках своей научной работы сделать какие-то генетические анализы - долго это конечно все
а эпи-панель сдавали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 10:00     Ответить с цитатой

red_da
Да
Мутация 22 хромосомы и все
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инкогнито
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.04.09
Сообщения: 124
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 10:10     Ответить с цитатой

Прочитала тему и не могу никак понять = эпилепсия лечится или всю жизнь на таблетках от которых куча побочных?

Сама не так давно столкнулась с этим, к врачу пока не спешу, отложила до лета, наблюдаю за частотой сейчас. Конечно переживаю и понимаю, что нужно предпринимать действия, но хочется, чтобы эти действия приносили плоды. Консультировалась с неврологом, которому доверяю, он говорит про обследования конечно, но и сказал такую вещь, что противосудорожные препараты с серьезными побочными эффектами, что моему ребенку крайне не желательно, так как мы только выползли из болота под названием ДЦП. Учится в школе обычной как может, и вот не хотелось бы, чтобы лекарства повлияли на умственную деятельность, и так нам тяжело все это дается...

Собственно вопрос, тут есть такие люди, кто благодаря лекарствам вылечил эпилепсию?
_________________
"...тысячи матерей несли свой крест, воспитывая людей, достойных имени человека, и в служении этому делу полагавших смысл своей жизни. Разве это не одно из самых высоких творчеств? "
Д. Андреев ("Роза мира")
:kisa:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 60 из 136 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 134, 135, 136  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах