Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Эпилепсия у ребенка, как это у вас
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 134, 135, 136  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Необходимо ли изменять принципы воспитания ребенка больного эпилепсией?
Да, ведь ребенок болеет
14%
 14%  [ 31 ]
Нет, если будем уступать ребенок избалуеться
13%
 13%  [ 30 ]
Не знаю, все очень индивидуально
70%
 70%  [ 153 ]
Ваш вариант ответа
1%
 1%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 218

Автор Сообщение
Орешина
Студент
Студент

На сайте с 17.02.14
Сообщения: 2275
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 22:22     Ответить с цитатой

Nerry писал(а):
Орешина
Здравствуйте. Да не, пока не слезли. 2 года в апреле будет. Ждём. Ребёнок развивается. Вроде все нормально.
Но у меня очередная паника. Приступы у нас были - замирания до минуты. Выход самостоятельной. Резко сидели губы. Редкое дыхание. После приступа как правило спал ребёнок.
Я, добрая душа, написала нашу историю в одной большой группе . Ко мне обратилось очень много человек с похожими историями. Я у всех в роли советника. Но теперь и мне покоя нет, и всей семье. Я ищу постоянные признаки срыва ремиссии, прочитав истории многих людей. Если засмотрится, трясу. Я же прочитала, что замирания в более позднее возрасте могут быть короче по типу абсансов. Так дочка чему научилась: если обидится или напугается , она отворачивается или просто взгляд отводит, не отвечает на вопросы. Все смеются, я в панику впадаю. Тут главное понять, из-за чего обиделась. К примеру: ты тоже сок хочешь? Да!
Но иногда это бывает так резко, что и непонятна причина. В общем, за всем прочитанным ты сам поневоле ищешь приступы во всем. А самое главное: Ведь если спросить, найдутся люди, " не хочу вас пугать, но у нас приступы выглядели именно так!:....
В общем, завтра записываемся на очередной плановый ночной мониторинг. Может, отложен потом. Ну или наоборот .

Ой, ну я никуда не писала и не общалась, тут написала уже по истечение 6 или 7 лет (не помню точно) после приступов, а все-равно на каждое его подергивание сердце замирало. Никуда от этих тревог не деться, пиши-не пиши - все равно волнуешься. Хотя надо радоваться, что сейчас все хорошо!!! Медикаментозная ремиссия уже прекрасно!!! У мужа дядя на 5-ти пэпах, уж не знаю каких (и неужели правда можно столько одновременно?) все-равно идут приступы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatyina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.08.11
Сообщения: 3577
В дневниках: 3
Откуда: Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 23:44     Ответить с цитатой

lenchik100
СКВОРЕЦ
:o
У нас судорог не было
Я правильно, понимаю, что ээг покажет эпи если в данный момент он есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Butaforia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.02.15
Сообщения: 113
Откуда: Новосибирск, Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 23:52     Ответить с цитатой

Суксилеп в Новосибирске выдают бесплатно с октября 2016 года.
Родители детей принимающих этот препарат объединились и писали во все инстанции коллективные запросы. У нас получилось, мне думается, сыграла роль Прямая линия с Президентом весной 2016. Когда пишет один человек, на него мало кто обратит внимание, а когда 50 человек регулярно пишут, то это уже массовая проблема.
Минздрав закупил большую партию Суксилепа, и ее обязательно нужно раздать. Чем больше потребности в препарате, тем больше вероятность, что закупят и вторую и последующие партии.
Поэтому все родители, чьи детки принимают Суксилеп, пожалуйста, добивайтесь, чтобы вам его выдавали! Они обязаны! Вставайте на учет по месту жительства в поликлинике у невролога как нуждающиеся в этосуксимиде, даже если вы принимаете этот препарат в другом формате (капли, например). Если поликлиника не в курсе, то пишите жалобу в региональный минздрав и выше.
Никто кроме вас не сделает это для вашего ребенка.
Не нужны наши дети государству, естественный отбор! :mad:

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

Tatyina писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста, какое обследование самое информативное и может выявить эпи? Мы делали простое ээг, ничего не выявлено, это радует конечно, но ребенок падал в обморок пару раз , невролог говорит возрастное душно было дома, а у меня на сердце не спокойно...

Рутинное ЭЭГ может и не показать. Нужно более длительное, например дневной сон с депривацией 1-2 часа, если не покажет, тогда ночное ээг делать, либо суточный мониторинг.
Либо МРТ с эпи.программой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СКВОРЕЦ
Академик
Академик

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 21003
В дневниках: 7213
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 6:59     Ответить с цитатой

Tatyina
мы делали ээг в обычный день. Просто ээг.
Делали ээг в день приступа.
Делали с депривацией сна- примерно час спала.
Вообще нигде ничего не показало.

У нас было 5 обычных обмороков. Просто обмороки. В течение 4 лет.
Ходили к неврологу, обследовались полностью. ( все в норме )
И только 6-й обморок - год назад - случился с судорогами.
Вот год назад и поставили диагноз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 12:59     Ответить с цитатой

Tatyina
Мы делали ээг после приступа, часа через два три- не показало.
Делали мрт с контрастом- тоже нет

Девоч и мы завтра на дневной стационар в эпи идем, сдали сегодня анализы
Что то поменялось у них, теперь анализов больше стало
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatyina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.08.11
Сообщения: 3577
В дневниках: 3
Откуда: Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 14:39     Ответить с цитатой

Спасибо! Будем обследоваться и наблюдать ...

СКВОРЕЦ
А вы к ка кому неврологу ходите?
И Можете сказать как судороги видно? Ребенка прям трясет? Извеняюсь, незнаю как правильно сформулировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СКВОРЕЦ
Академик
Академик

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 21003
В дневниках: 7213
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 16:29     Ответить с цитатой

Tatyina
к В"олковой - это эпилептолог.
А к неврологу- в И"ндиго ходили.
и к Е"рмаковой.

судороги...они наверное у всех по-разному. ?
Есть замирания еще ! как будто ребенок задумался. У нас не было , другие мамочки подскажут.
Судороги у нас- ноги вытянуты, дрожат непроизвольно. Но их сразу видно.
У нас длилось 3-4 сек
А второй обморок с судорогами я не видела- муж рядом был с дочерью. Тоже ноги вытянулись. И руки в локте сжала так- что муж не мог разжать .
опять же несколько секунд.

И в обоих случаях было мычание- из -за судорожного сжатия диафрагмы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ма_ня_ша
Студент
Студент


На сайте с 12.12.09
Сообщения: 1817
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 16:46     Ответить с цитатой

lenchik100 писал(а):
Tatyina
Мы делали ээг после приступа, часа через два три- не показало.
Делали мрт с контрастом- тоже нет

Девоч и мы завтра на дневной стационар в эпи идем, сдали сегодня анализы
Что то поменялось у них, теперь анализов больше стало

А как попасть на дневной стационар с эпи на обследования?
Что-то я так думаю, что у нас в Нск уровень платных и бесплатных ЭЭГ одинаково плохой, так что хочу попробовать сделать бесплатно. А мы к бесплатным врачам не ходили никогда...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 19:55     Ответить с цитатой

lenchik100 писал(а):

Встаньте на учет туда
Возьмите направление в поликлинике по месту жительства

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=4716

Вот тема этой больницы
Телефон регистратуры:222-71-63
Записываетесь на прием первый раз, записывайтесь к волковой, она направит на дневной стационар


Потом сами поймте надо ои оно вам
Дневной стационар ведет ненарочнова
В ее отуствие волкова


Добавлено спустя 40 секунд:

Ма_ня_ша
Вот

Мы наоборот все бесплатное перепробовали
Из платного - генетика...
Реабилитация в томске,
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulana
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 8269
В дневниках: 2517
Откуда: Новосибирск,пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 10:55     Ответить с цитатой

Ма_ня_ша писал(а):
lenchik100 писал(а):
Tatyina
Мы делали ээг после приступа, часа через два три- не показало.
Делали мрт с контрастом- тоже нет

Девоч и мы завтра на дневной стационар в эпи идем, сдали сегодня анализы
Что то поменялось у них, теперь анализов больше стало

А как попасть на дневной стационар с эпи на обследования?
Что-то я так думаю, что у нас в Нск уровень платных и бесплатных ЭЭГ одинаково плохой, так что хочу попробовать сделать бесплатно. А мы к бесплатным врачам не ходили никогда...

Нам направление дали в пк синеглазки, Аверкина. Но мы у Волковой были летом, по направлению Аверкиной ( у нее с 2-х лет наблюдаемся)
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮфериМари
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.02.15
Сообщения: 71
Откуда: Раздольное
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 22:23     Ответить с цитатой

Привет участникам этой ветки! За три дня я прочитала все 55 страниц этой части и многое себе записала, спасибо участникам, вы все очень информативно пишите. У нас случай такой- мы в аутистическом спектре, грубая задержка речи, наблюдаемся с 2.5 лет в диспансере на инской, естественно, пропили и прокололи кучу ноотропов,курсы микрополяризации (физио проше говоря) для стимуляции речи и коррекции поведения - сдвиги есть и хорошие. Естественно, для динамики делали ЭЭГ (все в индиго), по всем ЭЭГ в заключении указано темповая задержка корковых ритмов, эпиактивность на фоне бодрствования не выявлена. Тут у нас в диспансере новый невролог... - она открывает нашу ЭЭГ, смотрит на эти закоряки и говорит - у вас эпиактивность в лобных долях ирритативного характера... - почему в заключении ЭЭГ это не написано? И как она это увидела? Это ЭЭГ писали в индиго - врач Седова Людмила Ивановна, во время ЭЭГ ре орал и пытался убежать, у нас вообще туго с обследованиями, всей семьей держали, дрыгался так, что валенки слетели :o Это как то могло сыграть роль? Сейчас ждем прием невролога в поликлинике, чтобы та дала направление к эпилептологу на консультацию, не знаю к кому, но мы в любом случае пойдем еще к кому нибудь, т.к. привыкли уже сравнивать мнения нескольких спецов... Девочки, поправьте меня, если я неправильно поняла - Парамонова принимает в апреле и она грамотнее всех ЭЭГ расшифровывает? И нам чтобы хоть как то разобраться надо ЭЭГ сна сделать, да? Только вот я не совсем поняла, как лучше, дневной или ночной? Конечно, послушаем, что нам эпилептолог скажет, я очень надеюсь, что это все ммм...ну недоразумение какое-то... мы только свыклись с диагнозом РАС - а тут вот нате вам еще... Да, и у нас никогда не было приступов, никаких ( ну я бы ведь это увидела, и поняла бы????) Хотя уже начитавшись, поняла, что приступ приступу рознь, но т.к. у нас РАС - то сын частенько подвисает, но при этом никаких судорог и напряжения нет, он может стоять, сидеть, просто как бы в себя уходит, если позовешь - реагирует сразу же, а если это были бы замирания, то ребенок бы реагировал? Уже просто не знаю, что и думать. Ночью иногда просыпается с плачем, и да, бывает напряжен, но судорог и потряхиваний не было, я думала, что плохой сон приснился и все, вот теперь деталей вспомнить не могу, было это 2 раза 1.5 года назад. Девочки, напишите свое мнение, а то у нас прием только 22.02. Фуйфф выговорилась, полегче даже стало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 22:26     Ответить с цитатой

ЮфериМари
Приступы бывают даже замирания на доли секунды
Вы их не увидите даже
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮфериМари
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.02.15
Сообщения: 71
Откуда: Раздольное
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 22:34     Ответить с цитатой

lenchik100 писал(а):
ЮфериМари
Приступы бывают даже замирания на доли секунды
Вы их не увидите даже


Да, я тоже про это вот все думаю, и домашних всех предупредила смотреть постоянно, но как тогда понять, то? Я по на писанному выше поняла, что ЭЭГ не всегда ЭПИ ловит, и что делать то? Я только начала в этом во всем разбираться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
red_da
Студент
Студент

На сайте с 14.10.07
Сообщения: 2005
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 8:42     Ответить с цитатой

ЮфериМари
Пара*мо*нова принимает в Ин*д"иго на пл.Калинина в Алго*ритм*е конечно
и да, приступы вы можете просто не понять что это приступ - то, как вы описали, что замирает и выходит когда позовешь, тоже может быть приступом, это нужно ловить на ээг и только там будет понятно, что это
лучше делать ээг сна конечно


Последний раз редактировалось: red_da (Пт Фев 17, 2017 13:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kasya160
Профессор
Профессор

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 8057
В дневниках: 238
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 8:56     Ответить с цитатой

red_da
Пар*амонова в мц Алгоритм на пл. Калинина
_________________
Я Ксения
продам новую горнолыжку р-р 58-60, подробности в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 56 из 136 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 134, 135, 136  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах