Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
ребенок далеко
нужно мужское мнение

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Весна в городе
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 2:45    Заголовок сообщения: ребенок далеко Ответить с цитатой

Нужно мужское мнение. Дано: муж и жена развелись (причина не важна), отношения нормальные, есть ребенок. Жена вскоре выходит замуж. Проходит какое-то время, мужчина встречает другую женщину, скажем, из другого города на другом конце страны, или вообще из другой страны. Имеет ли право мужчина переехать жить далеко за много тысяч километров к этой женщине и создать своею семью, ухеать от своего ребенка, понимая, что в лучшем случае будет видеть своего ребенка раз в несколько лет. Смогли бы вы так поступить. Вариант приезда женщины в город мужчины не обсуждается (неважно по какой причине)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Папашго
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 1205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 11:18     Ответить с цитатой

вполне может и более того знаю массу слечаев когд ауезжает и женится) более тог омногие не уезжая тупо забивают на детей от первого брака (хоршо если алименты платят)... так что если мужчина ушел из семьи но продолжает стремиться к ребенку это огромный плюс который надо поощрять! ун а уехать никто ен запретит это факт)
_________________
Только БОГ мне судья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A.Potter
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 4892
В дневниках: 7
Откуда: Russia, Barnaul
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 23:53     Ответить с цитатой

Согласен полностью!
Что же получается, мужчине из-за ребенка, которго он видит тоже не каждый день, на своей жизни крест ставить?
В крайнем случае, можно интерактивно общаться, хоть каждый день!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дважды папа
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 18.02.10
Сообщения: 408
В дневниках: 3
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 13:45     Ответить с цитатой

Согласен. Вполне может уехать. Сейчас масса средств связи, позволяющих забыть о физическом расстоянии. А встречи непосредственно в таком случае станут праздником а не повседневностью.
_________________
Интернет как жизнь, смысла нет, а уходить не хочется
ШКАФЫ-КУПЕ, НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ потолки...:molotok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LoveMama
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.09.10
Сообщения: 667
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 3:05     Ответить с цитатой

хех только в этом случае надо как-то подумать, что бывают моменты, когда маме трубуются всякие справки, согласия/несогласия от отца ребенка - бывают случаи. И ей будет нереально их заполучить от бывшего мужа. Так что позаботьтесь об этом заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Night
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.08.07
Сообщения: 24
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 19:01     Ответить с цитатой

Главное хорошо подумать, как вы потом объясните ребенку, почему чужой дядя был с ним каждый день, воспитывал его. А вы, родной отец, видели его в лучшем случае раз в несколько лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
martushka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.12.09
Сообщения: 393
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 23:02     Ответить с цитатой

Night писал(а):
Главное хорошо подумать, как вы потом объясните ребенку, почему чужой дядя был с ним каждый день, воспитывал его. А вы, родной отец, видели его в лучшем случае раз в несколько лет.

а вот здесь уже много зависит и от матери, а точнее от того, как она приподаст ситуацию ребёнку... :aga-aga: и если папа после развода не вздёрнулся, а живёт счастливо со второй женой, это вовсе не означает, что о сыне он забыл и перестал его любить!!! муж (пусть и бывший) тоже имеет право быть счастливым!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Папашго
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 1205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 10:56     Ответить с цитатой

martushka писал(а):
Night писал(а):
Главное хорошо подумать, как вы потом объясните ребенку, почему чужой дядя был с ним каждый день, воспитывал его. А вы, родной отец, видели его в лучшем случае раз в несколько лет.

а вот здесь уже много зависит и от матери, а точнее от того, как она приподаст ситуацию ребёнку... :aga-aga: и если папа после развода не вздёрнулся, а живёт счастливо со второй женой, это вовсе не означает, что о сыне он забыл и перестал его любить!!! муж (пусть и бывший) тоже имеет право быть счастливым!!!


написано хорошо) но бывает и что папа забывает про детей... считаю они должны знать тупо правду) (лет в 10 уже можно ее донести до ребенка спокойно и без истерик со слезами)...
_________________
Только БОГ мне судья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
martushka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.12.09
Сообщения: 393
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 16:17     Ответить с цитатой

Папашго писал(а):

написано хорошо) но бывает и что папа забывает про детей... считаю они должны знать тупо правду) (лет в 10 уже можно ее донести до ребенка спокойно и без истерик со слезами)...


такое тоже, к сожалению, не редкость...но как бы-то ни было, в любом случае ребёнку, на мой взгляд, нужно спокойно всё рассказать, не переходя на личности и никого не оскорбляя...рассказать не с позиции обиженной и покинутой женщины, в которой чаще всего, говорит обида на "бывшего" за несбывшиеся мечты и "разбитую" жизнь, а с позиции любящей своего ребёнка матери, которая заботится о его психическом и эмоциональном благополучии и не хочет, чтоб в дальнейшем у ребёнка появилась куча комплексов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SantaBarbara
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.05.10
Сообщения: 134
Откуда: Бердск
Карта № 008843
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 18:57     Ответить с цитатой

Ну. у нас так папа в Москве живет. Видятся 2 раза в год, когда он к своим родителям приезжает - на зимние каникулы, летом. В прошлом году она к нему на НГ летала с бабушкой. Нормально ситуация воспринимается - ей больше и не надо общения. Иногда (редко очень) по телефону общаются. в основном, чтобы про подарки к приезду узнать, сейчас она папе открытку ко дню рождения в пейнте делает... Ничего в этом такого страшного нет, если на самом деле все психологически грамотно сделать, не в ущерб ребенку. Два папы лучше, чем ни одного!

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

а если с мужской точки зрения... Первый раз когда приехал - плакал в кафешке, глядя как она мороженку ест. А сейчас спокойней - поотвык, да и там уже детки свои...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 21:47     Ответить с цитатой

Если итересует мое личное мнение, то я б не смог. Ну наверное слишком сильно люблю детей. Че такое раз в год?

Правда в случае, если жена с детьми уедут за новым женихом, навряд поехал бы их догонять.

А ваще, не охота на эту тему даже думать...
_________________
Я понятно объясняю?©

Трактат про вирусы
Как простить и остыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pixel
Студент
Студент


На сайте с 20.02.11
Сообщения: 1929
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 16:17     Ответить с цитатой

Главное отношение, а не расстояние! Можно быть рядом с ребёнком, но он будет считать себя никому ненужным, а можно находится на другом краю света с делать для ребёнка всё возможное чтоб он был счастлив и любим родителями!!! :mapa_boy:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Massio
молодой папа
молодой папа


На сайте с 03.01.12
Сообщения: 188
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр, пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 21:14     Ответить с цитатой

Я тоже считаю что ничего страшного нет. У меня бывшая жена с дочерью живут в другом городе. Видимся дважды в год, я к ним езжу и она сюда с дочкой приезжала к бабушке и дедушке. Все зависит от отношений, как ребенку объяснили, а так я знаю что она меня ждет, вот и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pixel
Студент
Студент


На сайте с 20.02.11
Сообщения: 1929
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 8:16     Ответить с цитатой

Massio писал(а):
Я тоже считаю что ничего страшного нет. У меня бывшая жена с дочерью живут в другом городе. Видимся дважды в год, я к ним езжу и она сюда с дочкой приезжала к бабушке и дедушке. Все зависит от отношений, как ребенку объяснили, а так я знаю что она меня ждет, вот и все.
вот это правильно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
chekit
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 7737
В дневниках: 9
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 12:02     Ответить с цитатой

Неа, неправильно это. По крайней мере сам мужик не должен уезжать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах