Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
СОШ №180
Северная, 31

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aaargo
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.01.11
Сообщения: 126
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 23:31    Заголовок сообщения: СОШ №180 Ответить с цитатой

Интересует мнение родителей и учеников об этой школе. Собираемся в 1-й класс. Говорят, с новым директором школа поднимает свой рейтинг. Каток возле школы классный появтлся. Раньше не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MARINKA 24
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.05.11
Сообщения: 654
Откуда: НОВОСИБИРСК Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 2:08     Ответить с цитатой

Поделитесь пожалуйста информацией о школе, у кого детки учатся там или сами учились!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 20:26     Ответить с цитатой

Всем добрый вечер. Я закончила 180 школу в 2000 году. Ничего плохого про нее сказать не могу. Тогда началась там какая то экспериментальная программа - классы делились на гуманитарные ("Г" классы), математические или левополушарные ("Л" классы), художественные или правополушарные ("П" классы). Одно время были общие классы ("О" классы), но потом помоему их расформировали. Программа не сказать что как то отличалась от других общеобразовательных школ. Языков как и во многих школах преподавалось 2 - английский и немецкий, по выбору я так поняла еще в начальных классах.

Я перешла туда из другой школы после 5 класса, проходила тестирование, попала в гуманитарный класс. Классная руководительница у нас была очень хорошая - учительница русского языка и литературы. Русский язык преподавался вплоть до 11 класса, по несколько раз в неделю, тогда как у моей подруги русского в 11 классе вообще не было. Литературы также было очень много. Тоже самое и в математических классах - алгебра, геометрия, физика. Вот насчет художественных или правополушарных классов немного непонятно. Там как то всего было по чуть-чуть.

Директор тогда был другой, почему она ушла я не могу сказать. Про нынешнего директора от преподавателей и людей, кто заканчивал школу позже или у кого братья/сестры сейчас учаться отзываются положительно.

Подруга записала туда свою дочку в подготовительный класс в этом году, когда начнет ходить, я поспрашиваю как там и что и отпишусь.

Вот сайт школы http://www.s_180.edu54.ru/p1aa1.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MARINKA 24
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.05.11
Сообщения: 654
Откуда: НОВОСИБИРСК Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 20:38     Ответить с цитатой

Melle
Спасибо огромное, буду ждать. Нам на следующий год в школу, не знаю в какую отдавать на Тимирязева или в №180, недавно сюда переехали инфы никакой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 21:03     Ответить с цитатой

MARINKA 24, а на Тимирязева в какую? в 24 или в 172?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MARINKA 24
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.05.11
Сообщения: 654
Откуда: НОВОСИБИРСК Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 21:07     Ответить с цитатой

№172
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 21:07     Ответить с цитатой

Если бы как и раньше жила на Ботсаду, я бы отдала не задумываясь в 180 школу ребенка. Не вижу смысла отдавать в крутые лицеи/гимназии с 1 класса, нагрузка бешеная и не факт, что пригодится это все. Если уж будет хорошо учиться, то потом можно и перевести куда-нибудь посильнее, во что-нибудь профильное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MARINKA 24
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.05.11
Сообщения: 654
Откуда: НОВОСИБИРСК Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 21:09     Ответить с цитатой

А №24 вроде художественная или нет?

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Я тоже такого мнения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 21:20     Ответить с цитатой

MARINKA 24, я начинала учиться в 172 школе, 4 года отучилась. Потом как я уже писала мама перевела меня (без моего согласия) в 180 школу, потмоу как в 172 на тот момент не по всем предметам были учителя. О том, что перевала я нисколько не жалею. А вот сестра моя (она кажется писала в темке про 172 школу свое мнение) закончила 172 и поступила сама в НГПУ на ФИЯ с одними пятерками и закончила ФИЯ с красным дипломом.

На данный момент 172 школа слабее 180-ой. Даже не слабее наверное, а просто проще как то.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

MARINKA 24, в 24 школе хорошая подготовка по немецкому языку, даже сущетсвует обмен между школьниками из этой школы и из Германии. Опять же моя сестра сможет напсиать подробнее, она один раз работала с группой немецких детей через эту школу.

Также в здании школы №24 есть школа искусств - хореография, музыка, рисование наверное. У меня подруга заканчивала эту школу искусств по классу фортепиано. Но по моему школа искусств не относится к общеобразовательной школе, просто располагаются они на одной территории.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

MARINKA 24, а вы где живете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MARINKA 24
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.05.11
Сообщения: 654
Откуда: НОВОСИБИРСК Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 21:30     Ответить с цитатой

На жуковского 99, ближе к 180 школе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
читатель
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.10.10
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 17:22    Заголовок сообщения: Приходите в 180!!! Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мы учимся в 180, перешли во 2 класс, учительница Дина Егангировна - просто чудо! Молоденькая, но очень внимательная, заботливая. До этого были у нее в предшколе, тоже все очень нравилось. Вообще школа очень хорошая, многое делается для детей. Учителя внимательные. И в школе многое происходит, мы были на собрании - так интересно! У них договор аж с московским издательством. Они работают по учебникам "Перспективная начальная школа". Мы сами с таким интересом хрестоматаию по природоведению читали, у детей на уроках опыты, компьютеры во всех классах. И используют их не для игр, а для дела. В этом году директор пообещал во все начальные классы интерактивные доски поставить, и сделает. В коридоре в этом году для малышей спортивные модули поставли, дети счастливы!
А насчет первого класса. я знаю, что на следующий год набирает класс завуч, Светлана Фридриховна. Но к ней по-моему удже сейчас попасть трудно. Родители аж года за два бежыли. во всяком случае, когда нас в первыц класс записыавали, приходили мамочки малышек совсем, просили к ней в класс на очередь поставить. Но вы все равно попробуйте! Насколько я знаю, она человек добрый, старается никому не отказать, всем помочь!
Да, и предшкольных классов у них теперь два! Мои друзья ходили в прошлом году, просто счастливы были: вся подготовка к школе, английский, информатика - и все бесплатно, только тетрадки и альбомы купили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MARINKA 24
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.05.11
Сообщения: 654
Откуда: НОВОСИБИРСК Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 18:18     Ответить с цитатой

читатель
Спасибо за информацию :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 18:32     Ответить с цитатой

читатель, Светлана Фридриховна хороший педагог, подруга у меня к ней дочку записала. Еще когда я училась, она очень хорошим учителем была.

ВЫ так здорово расписали про мою родную школу, что захотелось ребетенка туда через 2 года отдать. Эээх, возить далековато только :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
читатель
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.10.10
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 21:32    Заголовок сообщения: Melle Ответить с цитатой

Спасибо! Значит Вы знали эту школу раньше. Мы, к сожалению, не можем сравнить. Видим только то, что теперь. Школа на самом деле очень хорошая. Мы сначала в гимназию пошли, но там такие деньги берут, ужас. Наши знакомые остались - а результат? У нас все тоже самое, и комфортнее, и спокойнее. И учителя очень доброжелательные. а насчет Светланы Фридриховны - мы у нее не учимся, но родители очень хвалят. Жалко только, что к хорошим учителям так трудно попасть, родители передают информацию друг другу,а в итоге, когда запись начинается - мест нет. Мы вчера ходили в школу, так интересно - учителя готовят для детей рекреацию, стены расписывают, стенды красивые заказали. у них в школе работает воспитательница на продленке - молоденькая, хорошенькая, из декрета вышла - так она такие чудные картинки для детей рисует. Пришли с внучкой в школу - как будто у родственников побывали, все учительницы милые такие, улыбчивые, смеются, в школе такая атмосфера теплая. Просто здорово! Так что Вам привет из вашей родной школы :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДокторН.А.
Студент
Студент


На сайте с 21.03.10
Сообщения: 2406
В дневниках: 7
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 12:32     Ответить с цитатой

Как, хорошо, что мы рядом с этой школой! Девочки, когда лучше записыватьсяв подготовительный класс. Нам в апреле будет 6лет, с сентября занятия ведь начинаются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах