Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Открываем интернет-магазин
вопросы, обсуждение, опыт

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44, 45, 46  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЛиSSточеК
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 4516
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул р-н "Огней"
Карта № 017478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 17:41     Ответить с цитатой

Илия2010 писал(а):
Девочки, а без регистрации ИП, ООО и тд можно открыть ИМ?
На все это нет денег...

ИП открыть вообще копейки стоит, вопрос в налогах только. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Илия2010
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.04.14
Сообщения: 730
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 15:59     Ответить с цитатой

ЛиSSточеК
Ну и ответственность же какая-то предусмотрена? Пока без ИП будем. Спасибо :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЛиSSточеК
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 4516
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул р-н "Огней"
Карта № 017478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 16:47     Ответить с цитатой

Илия2010
Ну не без того (в смысле без ответственности), это как с СП главное не попасться, но вести бизнес полностью в черную, рискованно, чтоб привлекать клиентов все равно будете какую-нибудь рекламу давать, а где гарантия что налоговая на Вашу рекламу не придет.
Ну и так для интереса можете почитать ответственность за незаконное предпринимательство, там вплоть до уголовки.

Добавлено спустя 48 секунд:

Открыть ИП около 800 руб. стоит всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Илия2010
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.04.14
Сообщения: 730
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 10:20     Ответить с цитатой

ЛиSSточеК
Неужели налоговую заинтересуют наши более чем скромные обороты?))
Ну в любом случае со временем все сделаем по закону, чтобы спать спокойно)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЛиSSточеК
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 4516
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул р-н "Огней"
Карта № 017478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 13:48     Ответить с цитатой

Илия2010
Вот за налогувую говорить не буду, смотря какие обороты будут по карте, прибыль у Вас никто не будет считать. Спросят, откуда у Вас денежки и все... попали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
unfamiliar
Студент
Студент


На сайте с 30.03.09
Сообщения: 2724
Откуда: Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 14:12     Ответить с цитатой

ЛиSSточеК
Извините, а кто спросит?
До 600 тыс.руб. за одну операцию, банк не передает информацию в фин.мониторинг. Это фин.мониторинг такие вопросы задает. Мониторингу придется отвечать, в противном случае начнут статью за терроризм "шить"... Банк может поинтересоваться, конечно, и тут все зависит от вас. Если ответ будет заучен на подкорку, что друг другу помогаем с друзьями или занимала отдали и т.д. Если не замнетесь с ответом, то и подозрения отпадут. Банк тоже заинтересован в транзакциях ваших, это их деньги. Только по операциям 600 и более тыс. руб. они обязаны вас сдать на проверку в фин.мониторинг.


Последний раз редактировалось: unfamiliar (Чт Июн 12, 2014 2:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛиSSточеК
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 4516
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул р-н "Огней"
Карта № 017478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 21:34     Ответить с цитатой

unfamiliar
Про терроризм особо интересно, при чем здесь он... я немного говорила о другом, с правовой точки зрения, данные действия прямо попадают под статью о незаконном предпринимательстве, соответственно предупреждаю, чтоб были готовы к последствиям. Раз осознано идут на эти действия. О том как спросят и как выйдут я спорить не буду, такой инфой не владею, но точно знаю все это легко контролируется и проверяется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
unfamiliar
Студент
Студент


На сайте с 30.03.09
Сообщения: 2724
Откуда: Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 2:36     Ответить с цитатой

ЛиSSточеК
В прямом смысле - про терроризм. Сталкивалась лично.
Изучите законодательство и все прояснится для вас.
Если коротко, то я описала выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lucky919
Профессор
Профессор


На сайте с 16.01.08
Сообщения: 4753
В дневниках: 518
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 9:55     Ответить с цитатой

Илия2010
Налоговая - налоговой, но без регистрации вы будете ограничены в возможностях рекламы и т.п. По закону много где обязаны указывать ОГРН :aga-aga:
А борьба с терроризмом... Как там у них называется "противодействие легализации доходов, полученных преступным путем". :evil: Крик души: достали они, бездумно указания выполняют, с перестраховкой! До моразмов доходит. Например, перевод с моего ИП счета на мой личный счет - подозрительная операция... :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЛиSSточеК
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 4516
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул р-н "Огней"
Карта № 017478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 11:28     Ответить с цитатой

lucky919 писал(а):
Илия2010
...... Например, перевод с моего ИП счета на мой личный счет - подозрительная операция... :aga-aga:

:o :lol: :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

unfamiliar
Интересно будет, обязательно изучу, пока необходимости не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Илия2010
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.04.14
Сообщения: 730
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 13:05     Ответить с цитатой

lucky919
Понравился Ваш сайт - милый, понятный), удобный))

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

ЛиSSточеК
unfamiliar
lucky919
Девочки, мы на первых порах вообще не планировали привязывать к сайту платежную систему, то есть оплата наличными курьеру.
Я исхожу из своего отношения к этому - не нравится переводить деньги неизвестно кому и за что,Плачу либо при получении на почте наложенным платежом, либо наличными курьеру.
Вот и мы решили пока так. Но сейчас даже до этого еще далеко :haha:
так как я не могу привязать движок к домену :eek: :mad: :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43190
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 13:11     Ответить с цитатой

Илия2010
у нас тоже пока нет прямой оплаты с сайта магазина
хотя... клиенты все чаще об этом спрашивают и мы уже подумываем :aga-aga:

дело в том, что каждый заказ у нас обрабатывается индивидуально, на доставку курьер часто везет по несколько моделей-размеров для выбора и примерки, все заказы по межгороду тоже обсуждаются с клиентом (что добавить, что заменить) - и посему конечная стоимость заказа может отличаться от изначально оформленной

а вот курьер на доставке выдает чек, у него мобильная касса - это удобно и клиентам приятно
расчет на доставке пока только наличный
хотя сделать безналичный - дело техники и уже не очень отдаленного будущего

опять же - исходим от потребностей клиента.
будет больше запросов на безналичный расчет на доставке - сделаем. Пока что они есть, но единичные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Илия2010
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.04.14
Сообщения: 730
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 12:13     Ответить с цитатой

Sonetta
Спасибо, очень интересно для меня.
напишите плиз в ЛС-что для оформления мобильной кассы нужны?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
unfamiliar
Студент
Студент


На сайте с 30.03.09
Сообщения: 2724
Откуда: Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 22:31     Ответить с цитатой

Илия2010
Самая маленькая и многофункциональная ККМ - Меркурий-180К.
Можете в магазине, где покупаете ККМ, сразу заключить договор на обслуживание этой ККМ (это обязательное требование) и они же вам ее поставят на учет, если не хотите с бумагами возиться.

Еще лучше, сразу и мобильный POS-терминал прикупить, т.к. чем дальше в лес, тем больше покупателей хотят рассчитаться пластиковой картой.
Для этого дополнительно с вашим банком нужно будет заключить договор эквайринга.

Уже есть терминалы, которые являются и ККМ и POS-терминалом в одном лице, но слышала от своего сервисного инженера, что пока проблема по их регистрации в налоговой, т.к. в реестр разрешенных к применению пока не внесены.
Может уже есть разрешенные, я полгода назад интересовалась.


Последний раз редактировалось: unfamiliar (Чт Июн 19, 2014 22:41), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43190
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 22:36     Ответить с цитатой

Илия2010
да, мы так и делали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 43 из 46 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44, 45, 46  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах