Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Анкета прошедших ЭКО
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Хочушки - затейницы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мальта
Профессор
Профессор


На сайте с 26.11.07
Сообщения: 2975
В дневниках: 4218
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 13:58    Заголовок сообщения: Мальта Ответить с цитатой

Первая попытка:
1. возраст 32 года.
2. Клиника Медиа-Сервис, Новокузнецк, Маркдорф А.Г.
3. диагноз: трубный фактор (удалена одна труба), спаечный процесс.
4. протокол длинный, попытка 1
5. количество пунктированных ЯК, из них кол-во зрелых и оплодотворенных: 4 пунктировали - 1 ЯК оказалась с поврежденной оболочкой, остальные ЯК оплодотворились. Перенесли все три.
6. обследования назначенные репродуктологом, при подготовке к ЭКО - стандарт
7. какие оздоровительные процедуры были сделаны перед протоклом по собственной иннициативе или назначены врачем (ну там... всякие пиявки, озонотерапия, иммунизация) никаких.
8. Просто не прижились. Вроде все прекрасно шло.
9. Животик тянуло с 3 по 5 день, грудь очень болела. После отмены поддержки все вернулось в норму.

Вторая попытка:
1. возраст 33 года.
2. Клиника Медиа-Сервис, Новокузнецк, Маркдорф А.Г.
3. диагноз: трубный фактор (удалены обе трубы), МФ.
4. протокол длинный.
5. количество пунктированных ЯК 12, из них кол-во зрелых 10 и оплодотворенных 8 Развиваться стали только 5, к 5 дню остались три, их все и перенесли.
6. обследования назначенные репродуктологом, при подготовке к ЭКО - стандарт
7. какие оздоровительные процедуры были сделаны перед протоклом по собственной иннициативе или назначены врачем (ну там... всякие пиявки, озонотерапия, иммунизация) никаких.
8. я даже врачу не звонила. Не повезло.
9. Очень грудь чувстительная была, живот надутый до М.


Последний раз редактировалось: Мальта (Вт Май 19, 2009 15:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
suns
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.02.08
Сообщения: 1070
В дневниках: 110
Откуда: красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 21:59     Ответить с цитатой

1. возраст.
29 мужу 30.
2. Клиника
Центр репродукции на Коломенской. Красноярск. Репродуктолог Новосельцева А.В. Предэкошный мониторинг Селезнева С.С.
3. диагноз.
трубный фактор (одна труба удалена, оставшаяся непроходима), недостаточность лютеиновой фазы, эндометрит, спаечный процесс...
4. протокол длинный/короткий, № попытки
длинный, первая попытка (надеюсь что вторая будет года через 3 за вторым малышом)
5. количество пунктированных ЯК, из них кол-во зрелых и оплодотворенных
Выросло 11 фолликулов, пунктировали 7 зрелых. Оплодотворилось 5, 2 на второй день остановились в развитии. Переносили оставшихся троих на третий день после пункции. Прижился один.
6. обследования назначенные репродуктологом, при подготовке к ЭКО.
Кроме стандартного списка: муж сдавал по генетике на муковисцедоз, оба на кариотип и я на кардиолипины. Обследования: ГСГ, гистера, кольпоскопия - были сделаны ранее еще за полгода до эко. Так что эти процедуры по сроку давности еще не устарели и мне их не надо было вновь делать.
7. какие оздоровительные процедуры были сделаны перед протоклом по собственной иннициативе или назначены врачем (ну там... всякие пиявки, озонотерапия, иммунизация)
Были предприняты все попытки для восстановления проходимости трубы и остановки воспаления при эндометрите. Противовоспалительная терапия. Все хорошо, кроме проходимости.
8. В случае неудачи, что врачи называли возможной причиной.
ТТТ, пока без осложнений. Скоро пинаться будем.
9. Какие неприятные последствия до или во время в протокола вас беспокоили (гипера, набранный вес, тошнота, глубокий климакс и т.д.) В чем причина. И исходя из вашего опытка, как можно было этого избежать.
Меня вообще ничего не беспокоило. Болела попа от уколов. Гиперы не было. После пересадки надулся живот, где -то дня через 3.
_________________




Последний раз редактировалось: suns (Пт Авг 22, 2008 12:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маруся 33
Академик
Академик

На сайте с 30.05.06
Сообщения: 18362
В дневниках: 1724
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 13:58     Ответить с цитатой

Девчата, я продолжаю вести статистку по заполненным анкеткам этой темки - получается на сегодня :
40 попыток, из них 11 с положительным результатом - 27,5%.
к сожалению в экселе табличка со всеми данными весит много - не могу тут ее разместить, могу кто захочет посмотреть выслать по мылу ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Южка
Академик
Академик

На сайте с 21.06.08
Сообщения: 9420
В дневниках: 9106
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 18:58     Ответить с цитатой

1. возраст. : Мне 26, мужу 30 лет.
2. Клиника : Омский Центр Репродуктивной Медецины
3. диагноз. : Непроходимость обеих маточных труб, хр. эндометрит, МФ
4. протокол длинный/короткий, № попытки : Супердлинный протокол, 1 попытка. ЭКО+ИКСИ.
5. количество пунктированных ЯК : Взяли 10 яйцеклеток, оплодотворили 9, перенесли 2, ничего не заморозили.
6. обследования назначенные репродуктологом, при подготовке к ЭКО. : Инфекции; УЗИ щитовитки, молочных желёз; кровь; флюрографии; группы крови; справка о прививки от краснухи; цитологию с шеки матки; СГ
7. какие оздоровительные процедуры были сделаны перед протоклом по собственной иннициативе : Иглоукалывание.
8. В случае неудачи, что врачи называли возможной причиной. Обострение моей внутриматочной инфекции ЦМВ.
9. Какие неприятные последствия до или во время в протокола вас беспокоили : Была жуткая гиперстимуляция, надулся и очень болел живот. Держалась температура и продолжает держаться после всего этого.
На 8 ДПП заполосатился тест, на 9 ДПП началась мазня, на 11 ДПП ХГЧ 6,7, на 12 ДПП начались месячные, на 14 ДПП ХГЧ 0,6. Не удержался. :sad:
_________________
Таблица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
понтюша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.03.08
Сообщения: 531
В дневниках: 266
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 21:54     Ответить с цитатой

1. Мне 39,мужу 40
2. Центр репродуктивной медицины штата Орегон.
3. Бесплодие неясного генеза.Есть двое детей .
4. Длинный протокол.
5. Пунктировали 11,оплодотворилось 10,до 5-го дня дожило 5.Подсадили 2 свежих-неудача. 3-х заморозили.Разморозились 2.Их и подсадили(крио).
6. Проверка труб,гормонов на 3 д.ц.,мазок,маммограмма.
7. Никаких
8. Неудача из-за пониженного уровня гормонов.Крио- УДАЧА! :D
9. Никаких(если не считать,что попа как решето от уколов)
:oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
suns
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.02.08
Сообщения: 1070
В дневниках: 110
Откуда: красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 12:15     Ответить с цитатой

встретила свою клиентку в моей экошной клинике на днях. Я её ранее видела и знала, что она готовится к эко.
Так вот у нее неудача.
Делала там же где и я и у того же врача: Центр репродуктивной медецины, Красноярск, Коломенская-26.
Из её рассказа: протокол был короткий, клеточек было мало, малыш цеплялся (ХГЧ был 44, потом через 6 дней упал до 10). Ей сразу увеличили поддержку, но все равно малыш не удержался. Готовится там же еще на попытку осенью.
Врач говорит, что как вариант неудачи гормональная недостаточность и возраст (ей 38 лет) и в следующий раз будет другая схема поддержки и длинный протокол.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮляСанна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.08.08
Сообщения: 2
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 11:08     Ответить с цитатой

. возраст. : Мне 33, мужу 37 лет.
2. Клиника : Красноярский Центр Репродуктивной Медецины
3. диагноз. : неясного генезиса
4. протокол длинный/короткий, № попытки : длинный протокол, 1 попытка. ИКСИ.
5. количество пунктированных ЯК : Взяли 10 яйцеклеток, оплодотворили 4, перенесли 3, ничего не заморозили.
6. обследования назначенные репродуктологом, при подготовке к ЭКО. : кровь; группы крови; трапевт, цитологию с шеки матки;
7. какие оздоровительные процедуры были сделаны перед протоклом по собственной иннициативе : к сожалению никаких.
8. В случае неудачи, что врачи называли возможной причиной. ничего, так бывает
9. Какие неприятные последствия до или во время в протокола ва
с беспокоили : надулся живот , грудьХГЧ 0=0 Не удержался. :sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лапуля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.10.05
Сообщения: 1385
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 0:30     Ответить с цитатой

Хочу поправить в таблице. Лапуля-родила(девочка) Знакомая Лапули- родила (мальчик) Эко в Авиценне у Ладыгиной. :haha: ДЕВОЧКИ! ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛАлёнушка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.09.08
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 2:12     Ответить с цитатой

1.возраст. : Мне 25, мужу 30 лет.
2. Клиника : г.Симферополь КО"Гинезис"
3. диагноз. : у меня - не проходимость труб, у мужа -нет живчиков; диагноз :сочетонное бесплодие
4. протокол длинный/короткий, № попытки : короткий протокол с 3 дмц, 1 попытка.
5. количество пунктированных ЯК : Взяли 7 яйцеклеток, оплодотворили 4, перенесли 3 4-х клеточных, ничего не заморозили.
6. обследования назначенные репродуктологом, при подготовке к ЭКО. : лапароскопия, кровь, трапевт;
7. какие оздоровительные процедуры были сделаны перед протоклом по собственной иннициативе : к сожалению никаких.
8. В случае неудачи, что врачи называли возможной причиной. ничего, так бывает, нужна 2 попытка
9. Какие неприятные последствия до или во время в протокола вас беспокоили : надулся живот, тянуло живот как перед м
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя_78
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.01.08
Сообщения: 3559
В дневниках: 112
Откуда: Сербия, Белград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 17:03     Ответить с цитатой

1. Возраст: мне 30, мужу 29.
2. Клиника: Фертимед, Москва, врач Абляева Э.Ш.
3. Диагноз: МФ
4. Протокол длинный/короткий, № попытки: длинный, попытка № 2. (месяц ОК, фолацин и белковая пища; декапептил с 21ого дня до самой пункции; стимуляция: первых 4 дня 4 ампулы менопура и 1 ампула пурегона; 5 и 6 день по 4 ампулы менопура; 7, 8, 9 и 10 по 3 ампулы менопура)
5. Пунтировано 13 ЯК, оплодотворилось 10, до 5 суток дожило 9, подсадили 2 бластоцисты А класса, заморозили 5
6. Обследования назначенные репродуктологом, при подготовке к ЭКО. - Все стандартные, только гемостаз и кариотип дополнительно.
7. Какие оздоровительные процедуры были сделаны перед протоклом по собственной иннициативе или назначены врачем (ну там... всякие пиявки, озонотерапия, иммунизация) - стимуляция у мужа
8. В случае неудачи, что врачи называли возможной причиной. - УДАЧА! На 10 ДПП ХГЧ 699; ждем двойню
9. Какие неприятные последствия до или во время в протокола вас беспокоили (гипера, набранный вес, тошнота, глубокий климакс и т.д.) В чем причина. И исходя из вашего опытка, как можно было этого избежать.- никаких
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helgaM
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.08
Сообщения: 1
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 18:04     Ответить с цитатой

1. Возраст: мне 29, мужу 26.
2. Клиника: "Медиа-Сервис", г. Новокузнецк, врач Маркдорф А.Г.
3. Диагноз: адгезивный периаднексит, астенотератозооспермия легкой степени.
4. Протокол: длинный, попытка 1 (пока).
5. Пунктировано 29 ЯК, оплодотворилось 13, на 3 день подсадили трех: 8А, 8А-В, 8В, остальные класса В и С, не замораживали.
6. Обследования: стандартные.
7. Оздоровительные процедуры: 3 месяца пили витамины Е и С, муж - "Спеман", перед второй попыткой - три цикла "Жанин" (гормоны). Бросили пить-курить :) Врач настоятельно отправлял в отпуск :)
8. Причины неудачи: низкое качество эмбрионов, возможно, из-за гиперстимуляции, аллергия на прогестерон.
9. Последствия: гиперстимуляция, аллергия на прогестерон, тошнота за неделю до пункции, несколько дней держалось повышенное давление, прошло, когда заменили пироксикам на кардиомагнил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирунчик
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.07.07
Сообщения: 1192
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 18:18     Ответить с цитатой

1. возраст -мне 27 лет, мужу 29 лет
2. Клиника - "Медиа-Сервис", г.Новокузнецк, врач Маркдорф А.Г.
3. диагноз - правосторонний переаднексит, аденомиоз, полипоз, первичное бесплодие.
4. протокол длинный, попытка первая
5. количество пунктированных ЯК, из них кол-во зрелых и оплодотворенных
Пунктировали 17 яйцеклеток, из низ оплототворились 13 клеток, 3 бластоцисты подсадили, 4 -заморозили.
6. обследования назначенные репродуктологом, при подготовке к ЭКО - стандарт
7. какие оздоровительные процедуры были сделаны перед протоклом по собственной иннициативе или назначены врачем - иммунизация лимфоцитами мужа за пол года до протокола
8. В случае неудачи, что врачи называли возможной причиной - УДАЧА!!! ХГЧ на 11 ДПП 362
9. Какие неприятные последствия до или во время в протокола вас беспокоили (гипера, набранный вес, тошнота, глубокий климакс и т.д.) В чем причина. И исходя из вашего опытка, как можно было этого избежать.
После пункции в этот же день началась гипера, спаслась от нее обильным питьем, белковым коктейлем Нутризон и постельным режимом, к дню подсадки (5) прошло все. Посде подсадки на 3-4 ДПП начались периодические боли как при месячных, когда было нетерпимо принимала свечи с паппаверином и нош-пу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
Сообщения: 2208
В дневниках: 33518
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 21:13    Заголовок сообщения: Re: Анкета прошедших ЭКО Ответить с цитатой


1. возраст.
На момент ЭКО мне 29, мужу 33

2. Клиника Швейцария, г.Базель, просто там работала в то время, а не спициально выбирала
3. диагноз мужской фактор, очень мало сперматозоидов, в том числе полноценных. Но, пока жила в России, у мен я тоже всего кучу находили, например сказали, что овуляции полноценной у меня вообще не бывает, и эндометриоз ставили

4. протокол длинный/короткий, № попытки Даже не знаю, что это такое . Просто делала, что доктор говорил.

5. количество пунктированных ЯК, из них кол-во зрелых и оплодотворенных
25 пунктированных, из них 14 оплодотворенных.
6. обследования назначенные репродуктологом, при подготовке к ЭКО.
Для меня н икаких специальных, возможно сдача гормонов и какие то об щие анализы, для мужа генетический анализ.

7. какие оздоровительные процедуры были сделаны перед протоклом по собственной иннициативе или назначены врачем (ну там... всякие пиявки, озонотерапия, иммунизация)
Никаких, соб ственно в июн е пришла на первый прием, на конец , сдали ан ализы, на конец августа запланировали процедуру. Дней за 14 до предполагаемых М я начала чтото пить и чтото колоть, назначен ное врачем, но совершенно не помню что это было, ну и витамины помоему были прописаны. После начала М несколько раз приходила на УЗИ, на 16 день у меня взяли клетки, на 18ый подсадили два хороших бластомера (в Швейцарии подсадка больше двух запрещена, остальные 12 опладотворенных клеток заморозили)
8. В случае неудачи, что врачи называли возможной причиной.
УДАЧА с первой попытки. Сейчас у нас двухгодовалая доченька. Насчет возможной неудачи говорили, что все зависит только от организма женщины и силы эмбриона. Еще статистика в клинике была примерно такая: около 27 процентов с первой попытки и около 50 процентов при делании нескольких попыток. В Швейцарии рекомендуют делать не больше трех попыток, и за эти попытки вероятность до 50 процентов возрастает, но остальные попытки планировалось делать с замороженными клеточками. Следующих деток планируем именно так.

9. Какие неприятные последствия до или во время в протокола вас беспокоили (гипера, набранный вес, тошнота, глубокий климакс и т.д.) В чем причина. И исходя из вашего опытка, как можно было этого избежать
Абсолютно никаких послдествий, но за день перед сдачей ХЧГ (на 14 день после оплодотворения), у меня практически начались месячные, даже не мазало, а прямо кровило, я чуть не плакала, но в памятке было написано, что приходить на анализ даже в случае м есячных. Так и оказалось, что я все равно б еременна. Да еще со дня переноса эмб риона мне был назанчен утрожестан, который в течении последующих трех месяцев я вводила
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ema
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 507
В дневниках: 389
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 19:33     Ответить с цитатой

1. возраст. мне-23, мужу-30
2. Клиника Не в России
3. диагноз. МФ
4. протокол длинный/короткий, № попытки длинный, 1-я попытка ЭКО+ИКСИ (подсадка отложена), КРИО.
5. количество пунктированных ЯК, из них кол-во зрелых и оплодотворенных 17 пунктировали, 12 оплодотворили, все 12 заморозили
6. обследования назначенные репродуктологом, при подготовке к ЭКО. стандарт
7. какие оздоровительные процедуры были сделаны перед протоклом по собственной иннициативе или назначены врачем (ну там... всякие пиявки, озонотерапия, иммунизация) никаких.
8. В случае неудачи, что врачи называли возможной причиной. неудача. неизвестно. всё шло хорошо. эмбрионы были отличные. причины с врачом не оговаривались.
9. Какие неприятные последствия до или во время в протокола вас беспокоили (гипера, набранный вес, тошнота, глубокий климакс и т.д.) В чем причина. И исходя из вашего опытка, как можно было этого избежать. была жуткая гипера, набрала к своим 46 еще 8 кг, из-за гиперы отложили подсадку. Избежать тяжелых последствий удалось -пила много жидкости и наблюдалась в стационаре. После подсадки-абсолютно никаких ощущений


Последний раз редактировалось: Ema (Вт Дек 16, 2008 13:23), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katiша
Студент
Студент


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 735
В дневниках: 1688
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 13:43     Ответить с цитатой

1. Первая попытка - 31, последняя - 36.
2. Центр ЭКО в Красноярске, на Коломенской
3. Трубное бесплодие.
4. протокол длинный, 4 попытки
5. ЯК после стимуляции взяли 21, оплодотворили удачно 10. В первую попытку перенесли 2, 8 - заморозили. Во вторую - 2, в третью - 2, в четвёртую - 2.
6. обследования назначенные репродуктологом, при подготовке к ЭКО - как всегда.
7. какие оздоровительные процедуры были сделаны перед протоклом по собственной иннициативе или назначены врачем - никаких
8. В первой попытке - внематочная беременность, во второй - причин не нашли, в третьей - 2 эмбриончика погибли при разморозке, была отслойка, но из двух перенёсённых всё-таки родился сын. В четвёртой - нет причин... просто не судьба...
9. В последние дни перед пункцией так разбухли яичники (10 и 11 ЯК), что было просто ходить... после пункции постепенно всё сошло на нет... Мне кажется, что из-за усиленного наращивания эндометрия была отслойка... Но я не специалист...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Хочушки - затейницы
Страница 4 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах