Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Анкета прошедших ЭКО
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Хочушки - затейницы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна01
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.06.06
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 20:43     Ответить с цитатой

1. возраст - 29 лет.
2. Клиника -Арт-Эко (Москва)
3. диагноз - неясного генеза.
4. протокол длинный/короткий - протокол короткий ,первая попытка
5. количество пунктированных ЯК - 14 ЯК пунктированы, все нормального качества, все оплодотворились, 4 доросли до бластоцист - 2 подсадили, 2 заморозили
6. Препараты в протоколе - Гонал Ф, Оргалутран, Овитрель и поддержка прегнил, утрожестан, тромбоасс, прогинова
7. обследования назначенные репродуктологом, при подготовке к ЭКО - гормоны (половые, щитовидки, гипофиза), минигистера, ГСГ...
8. какие оздоровительные процедуры были сделаны перед протоклом по собственной иннициативе или назначены врачем - ничего. Решили делать Эко вместо очередной стимуляции за 3 дня до начала протокола.
9. Результат - сейчас 13-я неделя беременности, двойня.
10. Какие неприятные последствия до или во время в протокола вас беспокоили - небольшая гипера. В остальном чувствовала себя нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 10:44     Ответить с цитатой

Татьяна01, скажи, почему был выбран короткий протокол?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна01
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.06.06
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 13:45     Ответить с цитатой

Я честно говоря даже не спрашивала. Я так понимаю, что это из-за того, что у меня не выявили никаких проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mossi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.06.06
Сообщения: 406
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 18:24     Ответить с цитатой

Попытка номер 2.

1. возраст - 25
2. диагноз - МФ (недостаточная концентрация и сниженная подвижность)
3. протокол длинный/короткий - длинный.
4. количество пунктированных ЯК, из них кол-во зрелых и оплодотворенных: 7, 3 зрелых, 2 оплодотворились. На 3 день было 2 отличных 10-клеточных эмбриона, они были еще лучше, чем в первый раз :( .
5. обследования назначенные репродуктологом, при подготовке к ЭКО - стандартные (УЗИ, анализ крови).
6. какие оздоровительные процедуры были сделаны перед протоклом по собственной иннициативе или назначены врачем (ну там... всякие пиявки, озонотерапия, иммунизация) - никаких, кроме витаминов.
7. В случае неудачи, что врачи называли возможной причиной - Я думала, что у меня может быть проблема, так как у нас МФ, а я особо не обследованная. Врач сказал, что мало было зрелых яйцеклеток, и просто не повезло. Меня дообследовали, и оказалось, что у меня все нормально. Кстати, у меня была слабая вторая полоска на тесте где-то на 10-11 дпо, а потом исчезла. До этого делала тесты и полоски не было. По результатам крови у меня был очень низкий прогестерон, хотя делала столько же, как и в первый раз :-?
8. Какие неприятные последствия до или во время в протокола вас беспокоили (гипера, набранный вес, тошнота, глубокий климакс и т.д.) В чем причина. И исходя из вашего опытка, как можно было этого избежать.Меня ничего не беспокоило.
Теперь готовлюсь к очередному протоколу в июне. Поменяю аптеку, так как прогестерон был плохой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 16:36     Ответить с цитатой

Mossi писал(а):
Кстати, у меня была слабая вторая полоска на тесте где-то на 10-11 дпо, а потом исчезла.
А какой был результат ХГЧ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 10:42     Ответить с цитатой

Девочки, я для таблички положительную инфу пришла написать.
Значит так, девочка знакомая по форуму "пробирка"
Клиника Медиа-Сервис, Новокузнецк, врач Маркдорф А.Г.
В этой клинике попытка первая, всего три. Цикл малостимулированный (Фостимон. Мерионал, Оргалутран, Декапептил), ЯК - 35, эбрионов - 19, подсадка - 3, снежинок - 16, все хорошего качества.
ХГЧ на 14 день - около 300,
на 21 дпп УЗИ - 1 малыш :-P .
:-P счастье есть!!!!!!!!!!!!!!!!!!
_________________
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!

0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ!


Последний раз редактировалось: Аксюха (Чт Май 24, 2007 12:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия82
Студент
Студент


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 1827
В дневниках: 122
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 16:07     Ответить с цитатой

Попытка №1
возраст - 26 (уже)
2. диагноз - СФ
3. протокол длинный/короткий - короткий. 2 ЭКО-ИКСИ, 2КРИО.
Препараты в протоколе менопур, декапептил, оргалутран, прогестерон, утрожестан, дексаметозон
4. количество пунктированных ЯК, из них кол-во зрелых и оплодотворенных: 1)17 зрелых, 14 оплодотворились. 3 подсадили (трехдневочки). 11 Крио. 2) 21 зрелых, 17 оплодотворили, 4 подсадили, 13 крио.
5. обследования назначенные репродуктологом, при подготовке к ЭКО - стандартные (УЗИ, анализы крови), гистера, ГСГ.
6. какие оздоровительные процедуры были сделаны перед протоклом по собственной иннициативе или назначены врачем (ну там... всякие пиявки, озонотерапия, иммунизация) - иммунизация.
7. В случае неудачи, что врачи называли возможной причиной - ничего.
8. Какие неприятные последствия до или во время в протокола вас беспокоили (гипера, набранный вес, тошнота, глубокий климакс и т.д.) В чем причина. И исходя из вашего опытка, как можно было этого избежать. ничего не беспокоило.
ни одна из 4-ех попыток не увенчалась успехом.
_________________
Люблю Его! С Каждым днём все сильней и сильней!


Последний раз редактировалось: Юлия82 (Чт Сен 04, 2008 14:41), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аник
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.12.04
Сообщения: 252
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 2:12    Заголовок сообщения: Re: Анкета прошедших ЭКО Ответить с цитатой

1. возраст. 28 лет.
2. Клиника Надия, Киев
3. диагноз. МФ (проблемы с подвижностью)и у меня небольшой эндометриоз
4. протокол длинный/короткий, № попытки длинный, 1я попытка
5. количество пунктированных ЯК, из них кол-во зрелых и оплодотворенных Выросло всего 7 фоликулов при довольно сильной стимуляции. Из них 5 ЯК, все 5 оплодотворились ихорошо делились, подсадили 2 двухдневки, 3 заморожено.
6. обследования назначенные репродуктологом, при подготовке к ЭКО. стандартный набор: гормоны, общий крови, резус, спиды, гепатиты, коагулограмма, ГСГ, СГ, гистеру не делали хоть я и просила, так как протокол длинный, вчрач считала все подсушится на диферелине.
7. какие оздоровительные процедуры были сделаны перед протоклом по собственной иннициативе или назначены врачем (ну там... всякие пиявки, озонотерапия, иммунизация) ничего такого
8. В случае неудачи, что врачи называли возможной причиной.
у меня была удачка, 1 плодное яйцо, тесты заполосатились на 9дпп, хороший хгч, но..... ЗБ на малом сроке и выскабливание в 8 неделек. Материал сдали на кариотип и цитогенетику. Набор и кол-во хромосом в норме, так что причина не в нас а случайность - была поломка в одной паре хромосом. Банально не повезло :( Кроме того через месяц нашли проблемы в иммунограмме и АФА, повышены антитела которые могли загубить Б. теперь будут капать иммуноглобулин.
9. Какие неприятные последствия до или во время в протокола вас беспокоили (гипера, набранный вес, тошнота, глубокий климакс и т.д.) В чем причина. И исходя из вашего опытка, как можно было этого избежать.
протокол перенесла довольно легко, на блокаде разве что были приливы. стимуляцию почти не чувствовала, гиперы не было (может потому что мало фоликулов), после подсадки неделю лежала трупиком, потом просто щадящий режим. Ни мазни , ничего такого, иногда живот тянуло. Сейчас прошло почти 2 месяца после чистки, по узи все в норме, готовлюсь идти на крио.

Всем огромной удачи и главное не сдаваться и не падать духом!!!
_________________


Последний раз редактировалось: Аник (Пн Июл 16, 2007 17:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
танюшка star
Студент
Студент


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 2242
Откуда: Орёл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 22:20     Ответить с цитатой

Вот и пришёл мой черёд заполнять анкетку по ЭКо, а лучше бы для начинающих беремушек. :(
1. возраст - 28 лет
2. Клиника - Центр на Опарина г. Москва
3. Диагноз - бесплодие неясного генезиса
4. протокол - длинный, попытка №1
5. количество клеточек - 10 пунктировали, из них одну трёхдневочку подсадили и бластика, два бластика заморозили.
7. никаких оздоровительных процедур. :lol:
8. один эмбриончик импланировался, но ХГЧ низкий, поэтому никакая поддержка не помогла ему удержаться в мамкином пузике. :cry: Врач видит причину в качестве эндометрия и направила на гистероскопию.
9. стимуляцию перенесла легко, не смотря на жару, после переноса болели сильно яичники, но боль быстро прошла, после подсадки лежала мало, т.к. натура у меня активная, но первые пару дней очень старалась не вставать без дела. Из ощущений: чувствительные соски, с покалываниями, пару раз ныл несильно низ живота и спина, покалывали яичники.


Последний раз редактировалось: танюшка star (Ср Июл 18, 2007 12:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanvk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.06.07
Сообщения: 794
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 14:28     Ответить с цитатой

1. возраст 38, мужу 40
2. Клиника Авиценна
3. диагноз После 3 попытки сделали анализы на совместимость и на СКЛ. Выяснилось полное отсутсвие блокирующих факторов, сниженная реакция СКЛ и некоторое совпадение по HLA.
4. протокол длинный/короткий, № попытки уже 4 коротких. Из них один крио. До этого были две неудачные попытки ИИ
5. количество пунктированных ЯК, из них кол-во зрелых и оплодотворенных в 1 протоколе- 2 пунктировано, одна оплодотворенная ИКСИ 3-х дневка. Во втором пунктировано -9, оплотворилось -8 (2 подсажено, заморожено 6). На крио подсадили только две 3-х дневки. 4-ый протокол - получилось всего 2 эмбриона, до 5 дня дожил только один.
6. обследования назначенные репродуктологом, при подготовке к ЭКО. все что положено Минздравом
7. какие оздоровительные процедуры были сделаны перед протоклом по собственной иннициативе или назначены врачем (ну там... всякие пиявки, озонотерапия, иммунизация) Перед первыми тремя- ничего. Перед 4-ым - аллоиммунизация лимфоцитами 4 раза.
8. В случае неудачи, что врачи называли возможной причиной. в первых двух случаях - уреаплазмоз лечимый многократно, но неподдающийся воздействию антибиотиков :) К 4 разу - отсутствие болкирующих факторов.
9. Какие неприятные последствия до или во время в протокола вас беспокоили (гипера, набранный вес, тошнота, глубокий климакс и т.д.) В чем причина. И исходя из вашего опыта, как можно было этого избежать. Да ничего особенного


Последний раз редактировалось: tanvk (Чт Авг 14, 2008 8:17), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kasta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.07
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 5:59     Ответить с цитатой

1. возраст - 34 года
2. Клиника - Экомед (Казахстан)
3. диагноз - непроходимость труб, миома матки.
4. протокол длинный/короткий, № попытки - которткий, одна попытка
5. количество пунктированных ЯК, из них кол-во зрелых и оплодотворенных - 9 ЯК забрали, все отличного качества, 5 - оплодотворились, одна на момент подсадки была морула.
6. обследования назначенные репродуктологом, при подготовке к ЭКО - полное обследование, согласно правилам протокола.
7. какие оздоровительные процедуры были сделаны перед протоклом по собственной иннициативе или назначены врачем (ну там... всякие пиявки, озонотерапия, иммунизация) - никаких!
8. В случае неудачи, что врачи называли возможной причиной. - везение или его отсутствие.
9. Какие неприятные последствия до или во время в протокола вас беспокоили (гипера, набранный вес, тошнота, глубокий климакс и т.д.) В чем причина. И исходя из вашего опытка, как можно было этого избежать. - мои два из имплантировавшихся эмбрионов абортировались через 18 дней после подсадки очень болезненно. По причине того, что на фоне гормональной терапии трубная инфекция возбудилась и это привело к отторжению моих малышей((( Мое мнение такое, что не надо был много так препаратов принимать, половина из них была лишняя, но это мое мнение. После этой попытки мне сделали лапару, удалили миому, привели в порялок трубы, но беременности так и нет, уже год прошел(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аник
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.12.04
Сообщения: 252
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 21:21    Заголовок сообщения: Re: Анкета прошедших ЭКО Ответить с цитатой

2й протокол - КРИО

1. возраст 29 лет
2. Клиника Надия, Киев
3. диагноз. МФ, у меня небольшой эндометриоз
4. протокол длинный/короткий, № попытки длинный крио, вторая попытка (про первую отчитывалась выше)
5. количество пунктированных ЯК, из них кол-во зрелых и оплодотворенных Было 3 замороженных эмбриошки - 2хдневки, разморозку все 3 прошли отлично, подсадили 2 6тиклеточных и 1 2хклеточного.
7. какие оздоровительные процедуры были сделаны перед протоклом по собственной иннициативе или назначены врачем (ну там... всякие пиявки, озонотерапия, иммунизация) После первой анэмбрионии врач назначила нам с мужем кариотипы, АФА и иммунограмму, нашли проблемку в антителами, прокапали перед подсадкой иммуноглобулин.
8. В случае неудачи, что врачи называли возможной причиной. УДАЧА!!!!!!!!! :-)
9. Какие неприятные последствия до или во время в протокола вас беспокоили (гипера, набранный вес, тошнота, глубокий климакс и т.д.) В чем причина. И исходя из вашего опытка, как можно было этого избежать. Никаких особо не было побочек, ни на блокаде в этот раз ни в протоколе, правда у меня было крио без стимуляции, только эндометрий растили. Кстати протокол шел через одно место... Сначала проблили блокаду дней на 10 из-за того что не падал эстрадиол, потом эндометрий не хотел нормвальнорасти, растили долго и подсаживали на 7-8 мм, врач даж думала останавливать протокол, но решила рискнуть. А еще перед блокадой пришлось делать выскабливания, потому как полип подозревали.....


В общем учитывая все вышенаписанное, я слабо верила что в этот раз получится. А ХГЧ 908!!!!!!!! :-) Всем удачи!!!!!!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 10:57    Заголовок сообщения: Re: Анкета прошедших ЭКО Ответить с цитатой

1. возраст. - 32 года
2. Клиника - ИДК, Самара
3. диагноз - высокий ФСГ (15,6)
4. протокол длинный/короткий, № попытки - попытка номер 2, протокол короткий
5. количество пунктированных ЯК, из них кол-во зрелых и оплодотворенных - пунктировали 3, зрелых - 2
6. обследования назначенные репродуктологом, при подготовке к ЭКО. - стандартно по приказу, кариотип.
7. какие оздоровительные процедуры были сделаны перед протоклом по собственной иннициативе или назначены врачем (ну там... всякие пиявки, озонотерапия, иммунизация) - за месяц перед программой проведено сильное антибиотиколечение хронической хламидийной инфекции, муж активно витаминизировался
8. В случае неудачи, что врачи называли возможной причиной. - не фига они не называют. Вариантов два - проблема с имплантацией или проблема с качеством ЯК. Но это все стандартно и понятно. Ни то, ни другое не проверишь.
9. Какие неприятные последствия до или во время в протокола вас беспокоили (гипера, набранный вес, тошнота, глубокий климакс и т.д.) В чем причина. И исходя из вашего опыта, как можно было этого избежать. - абсолютно ничего не беспокоило. Вообще протокол прошел - как погулять сходила...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лаdушка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.01.07
Сообщения: 406
В дневниках: 168
Откуда: лучший город Земли
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 1:39     Ответить с цитатой

1. возраст - 32 года
2. клиника - 1 попытка-"Генезис", Симферополь; 2 попытка - "Надия", Киев
3. диагноз - трубный фактор, шеечный фактор, высокий ФСГ (14,6)
4. протокол длинный/короткий, № попытки - №1- протокол короткий (пурегон, диферелин), №2 - короткий, диферелин, гонал, менопур, цетротид
5. количество пунктированных ЯК, из них кол-во зрелых и оплодотворенных - №1 - отреагировал один яичник, пунктировали 5 фолликулов, получили 4 ЯК, оплодотворилось - 2 , перенесли 2 восьмиклеточных; попытка №2- 4 фолликула (3 ЛЯ, 1 ПЯ), 3 ЯК, из них 2 зрелых, сделали ИКСИ, перенесли 1 эмбрион
6. обследования назначенные репродуктологом, при подготовке к ЭКО - стандартно.
7. какие оздоровительные процедуры были сделаны перед протоколом по собственной инициативе или назначены врачем (ну там... всякие пиявки, озонотерапия, иммунизация) - ничего
8. В случае неудачи, что врачи называли возможной причиной - :idontno:
9. Какие неприятные последствия до или во время в протокола вас беспокоили (гипера, набранный вес, тошнота, глубокий климакс и т.д.) В чем причина. И исходя из вашего опыта, как можно было этого избежать - №1- излишняя плаксивость, после переноса дня 4 постоянно потягивало живот. Возможно, негативно повлияла простуда, которую я усиленно лечила два дня между пункцией и переносом (почему-то в эти дни мне казалось, что эндометрий изменится качественно в худшую сторону). Во втором протоколе ничего не беспокоило
Протокол №1 ХГЧ-8 поддержку отменили, протокол №2- ХГЧ-59, поддержку не откорректировали :evil: через три дня ХГЧ упал до 15 :sad: во втором протоколе на след день после ХГЧ-59, вечером у меня резко начался цистит :o (я так думаю, потому что у меня цистита никогда не раньше не было) около часа я корчилась и бегала в туалет через каждую минуту, пила чай, лежала, а потом резко все прошло. Вот и думаю, может, это повлияло на срыв :sad: и вообще, что это было :eek:


Последний раз редактировалось: Лаdушка (Ср Окт 29, 2008 21:16), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alensk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.06.06
Сообщения: 3984
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2008 20:34    Заголовок сообщения: Re: Анкета прошедших ЭКО Ответить с цитатой

:oops:

Последний раз редактировалось: Alensk (Вт Ноя 23, 2010 22:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Хочушки - затейницы
Страница 2 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах