Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Воспитание щенка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Garsialorka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.10
Сообщения: 3059
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 12:36     Ответить с цитатой

Ну слава Богу! Я уж думала, мы одни такие грязнули!
Нам 7 месяцев, и - счастье! Мы иногда терпим! 3 раза гуляем теперь обязательно, иногда чаще. Но 5-6 часов не всегда можем выдержать, пока никого дома нет.
А еще приучилась к горшку наша девочка.
Как слониха запрыгивает в ванну, а я подставляю ковшик. Красота!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бабулечка-вреднулечка
Студент
Студент

На сайте с 11.04.12
Сообщения: 1747
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 15:34     Ответить с цитатой

Здорово что Вы всё это терпите на позитиви. Так держать. :-)
_________________
Я МНОГОЕ СТЕРПЕТЬ СМОГУ: ОБИДУ, БОЛЬ, ЛИШЕНИЯ. НО ЗА РЕБЕНКА Я ПОРВУ, БЕЗ КАПЛИ СОЖАЛЕНИЯ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2621
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2014 0:49     Ответить с цитатой

Здравствуйте!Подскажите - взяли щенка можно сказать с улицы. Мама его на стройке родила, с людьми почти не общался.Дворняжка, крупный будет.Сейчас ему месяца 2.Скромный очень, неконтактный.Читаю - у всех грызет что-то, бегает шустро, а наш сидит скромно или сбежать пытается :-( .Ну если сам подойдешь - хвостиком виляет и тявкает немного.Не пойму в чем дело - может маленький еще или не привык к нам (около недели у нас).И как смелость в нем "вырастить"?
_________________
Сдам 1-ком.квартиру длительно, ул. Кирова 321
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1774270
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@льга
Студент
Студент


На сайте с 21.05.10
Сообщения: 2637
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2014 1:43     Ответить с цитатой

Irisha 2010
Пока радуйтесь тому что
Цитата:
у всех грызет что-то, бегает шустро, а наш сидит скромно
Придёт время и ваш пошумит и погрызёт.Во первых в таком возрасте осторожность это нормальное поведение ( в природе оно помогает выжить),во вторых щенок мало знаком с людьми и пока не знает как к вам относится.
Поощряйте любое проявление интереса и дружелюбия-хвалите,гладьте .На проявления явной трусости не реагируйте жалостью-щенок воспримет это как похвалу (вы его погладили,поговорили ласковым голосом).Скажите ему спокойно но твёрдо-не трусь! Я с тобой,со мной ты в безопасности.Старайтесь наладить зрительный контакт,но потихоньку-если смотрит на вас-хвалите. :dog4:
_________________
Тем кто дружен,не страшны тревоги!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2621
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2014 11:49     Ответить с цитатой

@льга
Спасибо!Будем воспитывать :-)
_________________
Сдам 1-ком.квартиру длительно, ул. Кирова 321
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1774270
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@льга
Студент
Студент


На сайте с 21.05.10
Сообщения: 2637
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2014 22:54     Ответить с цитатой

Irisha 2010
Если будут вопросы,не стесняйтесь-пишите ЛС.Я в обществе защиты животных лет 15 уже,знаю о проблемах "подобрашек" не по наслышке. ;)
_________________
Тем кто дружен,не страшны тревоги!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таняна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.09
Сообщения: 7704
Откуда: Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 11:22     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите у всех так или нет. Купили щеночка колли,2 мес (дома у нас 4 дня), все время на прогулке пытается есть землю и песок (выгуливаем на газоне в своем доме), на "фу" реагирует, но только отвернешься опять ковыряет. Им вообще можно есть землю? Или оттаскивать и ругать продолжать пока не поймет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2621
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 16:10     Ответить с цитатой

Поделюсь небольшим опытом воспитания щенка, может кому-то пригодится. Щенок у нас дворняжка, подобрали на улице. Пока был совсем маленький - приучали ходить на пеленку - если делает дела мимо, то терпеливо пересаживали на пеленку и давали лакомство. Сейчас приучаем к улице. Если не вытерпит (но ходит только на пеленку) - говоришь фу, нельзя, а на улице активно хвалишь. Учится быстро, но пока маленький - это вопрос больше физиологии :-) Сейчас есть проблема грызения-таскания вещей-кусания меня (мужа не трогает, боится), на улице плохо слушается, особенно когда вокруг много кошек и др.людей, гавкает, особенно когда люди за столом едят. Для отучения использую воду из пульвелизатора :haha: Очень он ее не любит. Учу команде "ждать"(это когда сидит спокойно и неподвижно), активно поощряю едой если получается.Были моменты, когда положу в миску еду, он скачет вокруг, а я еду не даю пока не успокоится и не сядет.После этого закрепилось - видит я еду несу, он быстро бежит на свое место, садится и даже лапы подает :-) Где-то прочитала совет, чтобы собака сильно не проказничала без хозяев ограничить ей доступ к вещам. Я, например, привязываю на поводок в прихожей. Поводок длинный, щенок свободно достает до пеленки и своих игрушек, зато я знаю, что ничего лишнего не сгрызет и не напакостит :-) Еще поняла что ему просто надо много бегать и играть, тогда лезть никуда особо не будет и "дуреть" тоже не будет. Вот проблема найти время и место на улице с ним побегать подольше :aga-aga: Еще ищу недорого кинолога, который может помочь в дрессировке. Щенку месяцев 6,5- 7 примерно.
_________________
Сдам 1-ком.квартиру длительно, ул. Кирова 321
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1774270
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маруська премудрая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.08.15
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 16:23     Ответить с цитатой

Если ваш малыш не поддается воспитанию в домашних условиях, лучше обратиться за помощью к кинологу. Мы своего питомца отдавали на индивидуальные занятия к Копаевой Анастасии, результатом остались довольны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 11:22     Ответить с цитатой

Всем доброе время суток!
Хочу предложить вам запись безплатного Семинара "Агрессия собаки в семье".

http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=693995

Нужен ли Вам этот семинар?

Если Вы хотите правильно вырастить своего щенка, чтобы он потом не пополнил ряды отказников в приюте, то ДА!

Так же он будет полезен тем, у кого уже есть проблемы во взаимопонимании с собакой, например:

Ваша собака стала на Вас рычать?
Милый и добрый щенок вырос и стал показывать зубы?
Вы взяли взрослую собаку с опытом агрессии у старых хозяев?
Собака дерется на улице с другими собаками и часто провоцирует драки?
Вы уже испытали на себе, что такое переадресованная агрессия?
Вы не можете проводить гигиенические обработки Вашей собаке, т.к. она показывает Вам зубы?
Вы волонтер в приюте и часто сталкиваетесь с проблемными собаками?

​Приглашенный лектор, ведущий специалист Учебно-Дрессировочного Центра "Собачье Дело" - Юлия Исламова.

Отдельное спасибо за съемку и подготовку видео Ксении Лазаревой!


Если для Вас данная тема неактуальна – пожалуйста, расскажите Вашим друзьям и знакомым о ней! Чем больше людей будет знать, как правильно вести себя в общении с собакой, тем меньше собак будет переустраиваться в новые руки и усыпляться!

Программа семинара:

​- про агрессию (Агрессия - добро или зло? Нужно ли ее бояться?)

- о связи агрессии и страха

- о типе стрессорной реакции у разных пород и разных линий разведения


Язык тела (как предсказать намерения собаки)

- Агрессия и страх - как увидеть намеренье?

- Доминирование и подчинение – как они выглядят?

- Тревога и стресс у собаки – как собака говорит об этом?

- Собака рычит – может ли она укусить?

- Как избежать конфликта? (сигналы угрозы и примирения)


Почему собаки кусают хозяев?

- игровая агрессия (почему игра переходит в конфликт и как это выглядят)

- доминирования или иерархическая (драка за статус)

- собственническая агрессия (драка за ресурсы)

- половая агрессия (о кастрации, агрессия из-за избытка гормонов)

- агрессия на помеху, переадресованная агрессия

- агрессия страха и боли (покусы из-за страха)

- агрессия - как убийство, почему так бывает и может ли произойти в вашей семье?


Агрессия к хозяевам (как это происходит?)

- о доминировании и подчинении (как определить собаку-доминанта?)

- почему собака может кусить хозяина – самые частые причины

- как собака учится использовать агрессию для достижения целей

- какие действия людей приводят к появлению и нарастанию агрессии

- что делать, если конфликт с собакой неизбежен?

- как быть если конфликт уже произошел?


ПРОСИМ МАКСИМАЛЬНОГО РАСПРОСТРАНЕНИЯ ЭТОГО СЕМИНАРА!

Пожалуйста, поделитесь ссылкой с друзьями и знакомыми.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Elli__
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.04.17
Сообщения: 4
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 17:42     Ответить с цитатой

А где Вы смотрите отзывы про кинологов?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах