Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Воспитание щенка
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Родина мама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.02.05
Сообщения: 469
В дневниках: 6
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 15:22    Заголовок сообщения: Воспитание щенка Ответить с цитатой

Собственно несколько вопросов к тем кто держит собачек. Как отучить шенка от постели, гоняем, сбрасываем, ремешком иногда стегаем, и все-равно каждое утро нахожу собаку у себя в ногах :)
Как отучить лаять на каждый шорох за дверью на площадке, или нехай лает, может каких-нибудь злобных личностей спугнет? :)
Чем мазать дверные косяки чтоб не грыз?
Ну и еще у меня идея фикс научить приносить мне по утрам тапки и прыгать через палочку :) (Искала по инету, не нашла как его научить выполнять эти команды). Команды сидеть и дай лапу уже выполняет :) .
_________________
Грех предаваться унынию, когда много других грехов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 15:24     Ответить с цитатой

сколько щенку? порода?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина мама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.02.05
Сообщения: 469
В дневниках: 6
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 15:51     Ответить с цитатой

Точно сказать не могу, мы его нашли, скорее маленькая дворняжка (меньше кошки), но что-то есть от той-терьера гладкошерстного, а возраст , нашли в середине ноября, он еще сосать пытался, навскидку сейчас месяца три. Понесу прививать в ветеринарку, как только оная откроется после ремонта. На редкость сообразительная псина, несмотря на то что хлопот доставляет много. Команду сидеть освоил за два дня, лапу подавать учила немного дольше. Такой талант надо развивать :) Играть очень любит, игрушку сам приносит, ее кидаешь, он ловит и снова приносит, все это радостно повизгивая и подпрыгивая :)

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Всю жисть мечтала о большой лохматой псине, в итоге у меня маленькая и с лысым брюхом :lol:
_________________
Грех предаваться унынию, когда много других грехов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 15:51    Заголовок сообщения: Re: Воспитание щенка Ответить с цитатой

От постели - сложное дело... Есть вещи, которых боится? Можно положить в стратегические места. Огородить кровать стульями. Моя первая собака напрочь отучилась после того, как её лечили от чумки - уколы ставили на постели. Потом ещё и не загнать было. Радикальные метод - защёлки на комнаты - и не впускать.

Лаять - вот и не знаю - как, но лучше свести побрехушество к минимуму.

Дверный косяки ничем не намажешь, если грызёт - то... Могу только поделиться опытом, как их восстанавливать потом.

Дрессура - рановато ещё, это после года начинать лучше.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Родина мама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.02.05
Сообщения: 469
В дневниках: 6
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 16:01    Заголовок сообщения: Re: Воспитание щенка Ответить с цитатой

Dio писал(а):
От постели - сложное дело... Есть вещи, которых боится? .

Боялся игрушечного резинового песика (может увидел в нем агрессивного сородича :) ), но этот страх переборол и скоро у песика окончательно отгрызет голову. Еще боится тапка, но только когда тот у меня в руке :lol: . Попробую стульями огородить.
_________________
Грех предаваться унынию, когда много других грехов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 17:44     Ответить с цитатой

вообще, собаки до года в основном всё впитывают , поэтому это их время всё освоить
1. будьте последовательны, если нельзя, то нельзя никогда.я тоже сама со своей на кровати валялась,а потом злилась что она без меня туда лезет...не знаю как с кроватью, у нас после года перестала лазить, но допустим с воровством со стола боролись так, ложила на край стола сыр, тока начинала тянутся, газетой по столу "хлоп" , потом просто на "фу" реагировала. тоже самое потом проделовали с едой на полу, ей позволено есть только то, что в миске или то что хозяин даёт с руки. это очень важный фактор относящийся к безопасности собаки, потому что на улице могут и отравить.
2. запомните команды- это одно или два слова чётко произнесённые (у нас например я всегда удивлялась ну почему меня собака не слушает, муж говорит "ко мне" и она тут как тут, обходит его, садится рядом. я же кричу" а ну ка иди ка ко мне" или "быстро сюда" и не фига не понимает, а ещё я любила крикнуть тока имя и пусть собака сама догадывается чё я хочу от неё :))
3. с грызением две причины: либо зубы, тогда поможет специальная косточка или игрушка либо обида, тогда надо искать причину. моя всегда когда её оставляли одну, съедала карандаши из моей косметички...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 18:20    Заголовок сообщения: Re: Воспитание щенка Ответить с цитатой

Может, раскрытый зонтик, шуршащий пакет, и вообще... У соьак есть слабые места, которые приводят в недоумение иногда (у кого-то форточки дребезжащей - не хлопающей, а так тихонько дребезжащей, боится до истерики, при этом под движущийся поезд по команде лезет, у кого-то...).

Про зубы я уже совсем забыла, точно - смаое время меняться зубам... Тогда побольше других вещей для брызни, естественно. И это проходит.

Можно ещё на то время, когда уходите, тоже стулья на кровать складывать, ножками наружу, чтобы неудобно залезать было.

А дрессура, на мой взгляд, тем проходит легче, чем собака старше (в разумных пределах). Так что кроме приучивания к поводку-ошейнику-месту-возвращению, короче, всем, что жизнь хозяина и окружающих упрощает, я бы пока не озабочивалась.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
iola
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.08.03
Сообщения: 617
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 0:39     Ответить с цитатой

Может и не стоит учить тапки приносить :) Мы, помнится, так были рады, когда пес нас встречал с тапками в зубах ... Итог - все тапочки в следах от зубов и постоянные попытки поиграть с тапком... Про лай под дверью - у нас в книжке написано, что можно обучить псинку не лаять, а бесшумно подходить и сигналить, что за дверью кто-то есть, название книги, правда, сейчас не могу сказать, что-то типа "Дрессировка собак..." Невзрачная на вид зеленая обложка, внутри без картинок, могу узнать точнее, если надо. Предмет для грызни должен быть - в зоомагазинах продают косточки, нашему в период щенячества очень нравились уши сушеные - купили - и целый день пса не видно и не слышно.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Rita писал(а):

3. с грызением две причины: либо зубы, тогда поможет специальная косточка или игрушка либо обида, тогда надо искать причину. моя всегда когда её оставляли одну, съедала карандаши из моей косметички...


Наш однажды съел линолеум на полкомнаты, решили, что не от обиды это было, а просто интересно - тянешь зубами, а он упирается... По-моему, лишний раз пса искушать не стоит, т.е. по-возможности убирать предметы, которые могут быть испорчены, на то время пока пес остается один, и двери в комнаты-кухни закрывать.
_________________
Юля (05.09.1979), дочка Ульяська (08.12.2003), сынок Костик (22.01.2006)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 14:11     Ответить с цитатой

всё не спрячешь :( после того как я стала закрывать двери везде, она перекинулсь на мои босоножки :( и ведь именно мои, ни с какими другими не путала. ой, ругалась...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8699
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 17:37     Ответить с цитатой

Моему овчару вон 10 месяцев, так только-только что-то понимать начал.. а еще говорят, что самая дрессируемая порода. ;) А сколько он нам всего перепортил - вообще не поддается описанию... в результате сейчас обитает в коридоре, откуда убрано все, обувь хранится в тумбочке за задвижкой, каждое утро собаке оставляется газетка для развлечений (обои он уже все ободрал).
Палочек давайте побольше, косточек накупите жильных.. а насчет лая - вот сколько знаю собак - они лают, когда дома хозяева есть - типа хлеб отрабатывают.. так что просто не пускайте его в коридор, и все.. или он и без вас тявкает??
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 17:56     Ответить с цитатой

Не, я знала одну собаку, нет даже двух (родственниц кстати, бабушку и внучку, может это по наследству передается?), так они когда в дверь звонили не лаяли а дышали или сопели в щель под дверью, вообщем звук такой издавали не громкий, но очень страшный, казалась что там не собака, а... даже не знаю, зверь какой-то, дикий и очень страшный :D . А еще у знакомых собака на звонок лает только года кто-то дома есть, а если она одна - то молчит. То ли от воров шифруется, то ли считает, что хозяева глухие и звонка не слышат, надо им сказать, а когда их нет, так и говорить не кому... :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8699
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 18:30     Ответить с цитатой

Я частенько домофон не слышу... так мой при звуках домофона начинает говорить так - "вау, вау, вау.. вау, вау, вау".. причем ко мне подходит - типа ты чего, глухая чтоль.. а лаять - не.. не лает.. ;)) он сейчас лает на тех, кто по лестнице ходит, причем когда нас нет.. но в моем окружении это исключение из правил.. (хотя именно для таких функций я его и брала изначально).. %)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина мама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.02.05
Сообщения: 469
В дневниках: 6
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 14:13     Ответить с цитатой

Все здравствуйте. Вышла я из отпуска. От постели так и не отучила. У меня стульев не хватает на две кровати ложить, он между стульев пристраивается. Зато с косяков переключился на стол и стулья, слава богу, эта мебель хотя-бы наша. Для грызни вещей полно, косточки всякие, игрушки мягкие и резиновые, но тем не менее сожрал скотина сим-карту от сотика, которую буквально на полминуты из телефона вынули :lol: . А еще они с котом сговорились, и устраивают диверсии, кот с полок сбрасывает мелкие вещи (уже и так в коробки все прячу, так он и оттуда выцарапывает), а собака их изгрызает. Это были мои бусы, зажигалки, сотовый телефон, Родькины солдатики, и т п.
Есть прогресс в плане команды "фу", т.е. реагирует беспрекословно, но как только отвернешся, приступает к безобразию снова. Вот такого завели себе грызлёнка. :)
_________________
Грех предаваться унынию, когда много других грехов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 14:18     Ответить с цитатой

А через палочку прыгать не научили? я свою кошь научила так: ставишь палочку между кошей и приманкой (у нас это ватная палочка, она любит с ними играть), это может быть лакомство, и говоришь : прыгай! (собаке - барьер!), делая приглашающее движение рукой с приманкой. повторить несколько раз, чтобы питомцу не надоело, потом через какое-то время повторить урок. Уж если кошка научилась, то собака - подавно. Тапки моя кошка не носит, приносит только свои игрухи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина мама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.02.05
Сообщения: 469
В дневниках: 6
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 14:49     Ответить с цитатой

Шипа писал(а):
А через палочку прыгать не научили? я свою кошь научила так: ставишь палочку между кошей и приманкой (у нас это ватная палочка, она любит с ними играть), это может быть лакомство, и говоришь : прыгай! (собаке - барьер!), делая приглашающее движение рукой с приманкой. повторить несколько раз, чтобы питомцу не надоело, потом через какое-то время повторить урок. Уж если кошка научилась, то собака - подавно. Тапки моя кошка не носит, приносит только свои игрухи.

В выходные учили прыгать через бортик песочницы :), палочку он пытается обогнуть, и получается что крутимся на месте. Пока не понимает, что от него хотят, но думаю научу все-равно. :)
_________________
Грех предаваться унынию, когда много других грехов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах