Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Украшение тортов - 12
На страницу : 1, 2, 3 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 22:34    Заголовок сообщения: Украшение тортов - 12 Ответить с цитатой

Продолжаем необъятную тему Украшения тортов.
Данная тема не только для профессионалов, но и для начинающих. Давайте помогать друг другу, а не конфликтовать и не соперничать!
Всем новичкам(и неновичкам тоже) советую перечитать Правила форумов Сибмамы.

С уважением, модератор.

Предыдущие темы:
Украшение тортов - 1
Украшение тортов - 2
Украшение тортов - 3
Украшение тортов - 4
Украшение тортов - 5
Украшение тортов - 6
Украшение тортов - 7
Украшение тортов - 8
Украшение тортов - 9
Украшение тортов - 10
Украшение тортов - 11

Кондитерские мастер-классы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 22:35     Ответить с цитатой

snegir писал(а):
Выложу свой тортик)) Для сотрудницы, которая любит вязать.
Первый раз делала такого "малыша" - 1,2 кг
Внутри кофейный бисквит, сливки, варенка.
Была задумка написать на связанном клочке - С ДР!, но получилось некрасиво, пришлось смыть(..Так и остался тортик без надписи... Девочки, как думаете, куда ее можно было прилепить? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама Жанна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.03.10
Сообщения: 855
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 1:30     Ответить с цитатой

:oops: Все читала вас,читала и вот решилась на свой первый торт на ДР сыну,получилось не очень. Мастика из маршмелоу ужасная, и краситель почему-то не красный получился а розовый. Правда времени на торт было всего 3 часа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksana
Студент
Студент

На сайте с 06.04.05
Сообщения: 2246
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 10:41     Ответить с цитатой

Сластёна00 спасибо большое за поддержку и ссылки :) Обязательно проведу эксперимент с молочной мастикой. Кузайра, меня интересует, как именно делать оформление мешка? Прямоугольник, которым оборачиваешь коржи, а потом стягиваешь сверху по принципу обычного мешка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
doknata03
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.09
Сообщения: 1000
Откуда: Омск ст.Московка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 11:49     Ответить с цитатой

Ksana
Можно я скажу как я делала мешок? :oops:
Покрывала торт большим пластом мастики, и просто края сверху мешка подтягивала вверх, как бы делая свисающие края мешка.
Такое чувство, что вообще не понятно написала :oops:
Набери в гугле торт мешок МК и там много ссылок будет с пошаговым оформлением.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кузайра
Барнаульская Золушка 2012
Барнаульская Золушка 2012


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 2639
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул ТОРТЫ на ЗАКАЗ. лучше звонить, а не ЛСить.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 13:03     Ответить с цитатой

Ksana

У меня были такие ссылки:
http://izum.darievna.ru/page/tort-meshok-s-dengami-master-klass
http://www.koolinar.ru/recipe/view/58736
http://povary.ru/forum/index.php?s=d231e4756a6bea3f562a85ebbd2de771&showtopic=976&st=740&p=35723&#entry35723
http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=68140.msg279790#msg279790

Остальные все ссылки примерно похожего содержания. Единственное я так и не поняла......вот делала так же как и doknata03 (что я не так сделала.... :-( ): я тоже "Покрывала торт большим пластом мастики, и просто края сверху мешка подтягивала вверх, как бы делая свисающие края мешка"=но вот тут у меня у горловины при подтягивании прорвалась в нескольких местах мастика, хотя я всего сантиметр приподняла, так как мастика то уже лежит на торте и стало быть легла, прилипла она на торт и= вверх уже не понимается, края горловины слабые, обваливаются. Я нашла выход их положения такой. Я сверху еще покрыла одним пластом мастики :lol: И кстати тут уже и горловина держалась , и не порвалось ничего....но вот то ли текстуру нужно было выраженней тканевую у мешка делать, то ли из-за двойного покрытия, мешок мой не мешочный. :o

Может нужно было покрывать торт не сверху как обычно, а с боков , по бокам мастику и вверху присобрать на горловину и потом боковой шовчик замаскировать....наподобие как вот мастер-класс по торту-свечке http://www.kuharka.ru/recipes/decoration/4367.html?p=2 ... .ну это я размышляю над следующим мешочком, текстуру прочитала делают марлей и сеткой для цветов. ;)

Добавлено спустя 31 минуту 21 секунду:

мама Жанна

Для первого раза неплохо. ;) Тем более делали же сыну на ДР , а не на заказ.
Просто старайтесь аккуратнее мастикой торт покрывать и по низу края мастики обрезать, маскировать. И фары нарисованы да? Может лучше из мастики желтой, белой их бы сделать?
Я свою первую машинку делала тоже сыну в подарок, по ссылке http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=60202.0 Там очень хорошо и доступно и понятно написано.
У меня тоже машинка получилась розовая, но так как требовалась красная машинка, чтобы сын признал в ней молнию макквина , то сверху покрасила в красный еще (хотя обычно не советуют красить торт сверху, языки потом будет красить при поедании шедевра :lol: ) Лучше покрывать торт сразу уже прокрашеной в красный цвет мастикой, такая продается.
Вот такая машинка у меня вышла :

Слабоватый конечно макквин на двоечку, скорее бибка, чем молния тачка. Это из моих первых тортов...... На будущее буду добиваться большей схожести. :aga-aga:

Добавлено спустя 28 минут 18 секунд:


Уважаемые "старички"! И новички тоже, если знаете ответы на мои вопросы ;)
Так как уже 12-ая тема украшение тортов, а я писала свои вопросы на 67 стр темы 11-ой, боюсь на них уже не получу ответы, если у вас будет время, прочитайте ,пожалуйста, буду очень признательная за ответы-советы. :4U: :give_heart:


snegir

Торт-клубок просто восторг!!!!! Я прям сижу и разглядываю....любуюсь!!!!!
Я так понимаю торт кругленький покрыть мастикой и потом жгутики мастики сверху произвольно укладывать? Так? :oops:
А как ты вязала этот кусочек?
Очень торт понравился, хотелось бы повторить его. :give_heart:
_________________
89130976185 ЕЛЕНА. Не пишите ЛС. я редко бываю тут=лучше позвонить))



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
doknata03
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.09
Сообщения: 1000
Откуда: Омск ст.Московка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 13:17     Ответить с цитатой

Кузайра
Я мешок не за края подтягивала, а как бы снизу на верх сглаживала что ли, мастика по крему хорошо скользит, а потом уже формировала горловину мешка. А если что то порвется можно и заплатку сделать так мешок даже интереснее.
Это вообще мой самый первый торт мужу наДР делала. Естественно не показывая сайты с тортами, чтоб он даже не знал что это жалкое подобие того что может быть :lol: . Восторг был обеспечен. Это сейчас он уже насмотрелся красоты и критикует каждый мой новый тортик :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natavladi
Студент
Студент


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 1907
Откуда: Новосибирск, м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 13:30     Ответить с цитатой

snegir писал(а):
Цитата:
Выложу свой тортик)) Для сотрудницы, которая любит вязать.
Первый раз делала такого "малыша" - 1,2 кг
Внутри кофейный бисквит, сливки, варенка.
Была задумка написать на связанном клочке - С ДР!, но получилось некрасиво, пришлось смыть(..Так и остался тортик без надписи... Девочки, как думаете, куда ее можно было прилепить?

Марина, наверно я опоздала, но мне кажется, если надпись рядом, то это нормально. Кусочек можно оформить ввиде уже свяжанной кофточки и надпись на ней.
_________________
Вкусные натуральные торты на заказ тел. 8-952-948-02-91. Кондитерская "ЭльКремо", Блюхера , 71. Есть доставка. Вседа выполняем заказы! Гарантия вкуса и качества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кузайра
Барнаульская Золушка 2012
Барнаульская Золушка 2012


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 2639
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул ТОРТЫ на ЗАКАЗ. лучше звонить, а не ЛСить.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 13:40     Ответить с цитатой

doknata03

Спасибо! :give_heart: Поняла, постараюсь в след раз так сделать.

Мой муж и сын тоже уже "АСы" в тортах, критикуют только так мои творения :lol: :-( Кстати, иногда прям такие дельные советы дают как и что улучшить, оформить.

Хорошо хоть доча пока маленькая, мама-папа пока говорит, до критики еще не добралась ;) :haha:
_________________
89130976185 ЕЛЕНА. Не пишите ЛС. я редко бываю тут=лучше позвонить))



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
snegir
Студент
Студент

На сайте с 02.10.09
Сообщения: 1640
Откуда: Краснообск (ВАСХНИЛ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 14:28     Ответить с цитатой

Кузайра
Спасибо)) Нет, я клубок не покрывала пластом мастики, я сразу на экструдере наделала "Нитки" и уже распределяла их, ориентируясь на живой клубок :)

По вязке - я так и не придумала чем сделать вязаный оттиск, посему из жгутиков длиной 1,5 см делала лицевые петли и укладывала их :)

natavladi
:oops: Я - Снежана только :))
Да, самый отл. вариант бы был именно "вывязать" поздравление, но коробка меня ограничивала))
Ну я решила выкрутиться так - т.к торт в прозрачной коробке - распечатала мини-банер и наклеила на коробку ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
doknata03
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.09
Сообщения: 1000
Откуда: Омск ст.Московка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 15:45     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите как лучше сделать крылья, для торта-куклы Что то типа феи должно быть. У меня есть несколько мыслей, но хочется послушать тех кто знает как, ну или догадывается :oops: . Может МК где есть (я не нашла)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Жанна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.03.10
Сообщения: 855
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 15:59     Ответить с цитатой

doknata03
можетпопробовать шоколадом растопленным?

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

Кузайра
:lol: у меня с мастикой отдельная история была, почему-то при раскатке она начала рварться, у уж торт покрыть :mad: ,спасибо за совет,бду тренироваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
snegir
Студент
Студент

На сайте с 02.10.09
Сообщения: 1640
Откуда: Краснообск (ВАСХНИЛ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 17:10     Ответить с цитатой

Кузайра
Не знаю, нужен ли вам еще совет по мешку...Но всё же..Я раскатывала 2 пласта мастики (молочная была). Сначала со небольшими сборками закрепляла по низу, а потом быстренько весь пласт наверх (мастика была в пищ. пленке.) . Края стыка замаскировались складками.
Сверху у меня мало осталось мастики, надо было больше оставлять.. Мне кажется, мешок он на то и мешок - со складками и сборочками)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сластёна00
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.05.09
Сообщения: 3154
Откуда: Железнодорожный район, ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 2:01     Ответить с цитатой

snegir
эх... а у меня как раз есть вязанный оттиск для небольших размеров :-)

Кстати, девочки, у кого нет экструдера. или насадки для него подходящей по размеры, то можно жгутики раскатывать руками, а потом ленейкой обычной (лучше пластиковой), прокатать, чтобы вмятинки от пальцев убрать. (это я так, вдруг кто-то не знает ;) )



мама Жанна
и почему мы все с мармышковой мастики начинаем :-) ....попробуйте молочную мастику, (рецепт можно найти в теме "мастика") она вкуснее, чтобы у вас окончательно не испортилось мнение о ней. ;), цвет розовый у вас получился. потому что мастика домашняя, она в большом количестве не окрашивается в ярко-красный цвет, только маленький комочек можно окрасить в яркий насыщенный..... мастику на глюклзе, пусть и в домашних условиях, можно легко окрасить :aga-aga: покупная мастика легко красится ;)
Скрытый текст:
(правда я покную не пробовала еще)


doknata03

можно сделать крылышки прозрачные из желатина. вот здесь пошаговая иструкция есть, полистай вниз http://povary.ru/forum/index.php?showtopic=976&st=380&p=32769&#entry32769

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Я сегодня принесла торт детский :cook: . Общий все 3 кг. Внутри Трюфель, украшала мастикой на глюкозе. Из нее же лепила, но пришлось крахиала много вмять для лепки.




Последний раз редактировалось: Сластёна00 (Ср Янв 19, 2011 3:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кузайра
Барнаульская Золушка 2012
Барнаульская Золушка 2012


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 2639
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул ТОРТЫ на ЗАКАЗ. лучше звонить, а не ЛСить.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 2:17     Ответить с цитатой

snegir
Спасибо! :give_heart: Буду тренироваться мешки украшать. :aga-aga:

Сластёна00
Какой яркий, красивый, радостный торт!!!!! Очень красиво!!!!!! :in_love:
_________________
89130976185 ЕЛЕНА. Не пишите ЛС. я редко бываю тут=лучше позвонить))



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 1 из 30 На страницу : 1, 2, 3 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах