Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Аллергия, диатез, как лечить?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюшкина мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.11.06
Сообщения: 64
Откуда: красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 14:12    Заголовок сообщения: Аллергия, диатез, как лечить? Ответить с цитатой

подскажите, кто как лечил диатез, аллегрию, наи 1,5 месяца, вся мордашечка красная, прописали кучу лекарст и строжайшую диету. записалась к гомеопату, только в конце след недели на бограда. Может кто то поделится всоими методами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 16:08     Ответить с цитатой

На общем форуме не смотрели такую тему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюшкина мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.11.06
Сообщения: 64
Откуда: красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 16:30     Ответить с цитатой

Смотрела, про гомеопатию почитала, про аллегрологов и дерматологов, но хотелось бы узнать кто еще чем лечился (кроме гормональных мазей и антигистаминных препаратов).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 18:08     Ответить с цитатой

В полтора месяца уж точно не с гормональных мазей начинать надо, а с создания гипоаллергенной обстановки и соблюдения диеты маме(если ГВ), либо внимательного подбора смеси(если СВ или ИВ)
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюшкина мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.11.06
Сообщения: 64
Откуда: красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 22:14     Ответить с цитатой

Доча у меня ( 3года) тоже дама аллергическая была, но там аллергия явная на продукты:молоко коровье, цитрусовые и сладкое. Вылечили мы ее тогда у гомеопата вг.Барнауле. Теперь у Семена на личике и тельце такое же, но я уже две недели ем только: говядину, телятину, кашки и бездрожжевые серые хлебцы, зеленые яблоки и из них компот, картошку - -очень мало, и цветную капусту - тоже немного. сегодня попробовала макароны с раст маслом. Я думаю это очень гопоаллергенная диета! Убрала порошок, стираю детским мылом.
Угомеопата сегодня были на Бограда - дали нам лекарства и сказали убрать все мази ( я мазала Напкой и цинковой мазью), и финистил.
Я вот единственное боюсь чтобы обострения никокого небыло, как бывает при приеме гомеоп. препар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kavichka
Студент
Студент


На сайте с 11.08.05
Сообщения: 2016
В дневниках: 19
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 9:36     Ответить с цитатой

Две недели может быть не достаточно, что бы у ребенка сошли видимые проявления, я сидела на строгой диете почти два месяца. Никакие препараты мы не пили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюшкина мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.11.06
Сообщения: 64
Откуда: красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 14:57     Ответить с цитатой

Вот вчера сьела творога ложку и кусочек сыра домашнего, за ушками опять полезло....может конечно и не от этого. Я еще заметила что после купания все намного краснее становится, всмысле болячечки и шелушечки. Ну нельзя же не купать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лена 2654
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.09.06
Сообщения: 8
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 15:12     Ответить с цитатой

Почитайте здесь - это мнение специалистов,принятое во всем мире .
И вообще на этом форуме почитайте другие темы про АД.Это отличается от того ,чем делятся мамочки на форуме. Но никакой знающий доктор не будет искать у грудного ребенка дисбактериоз,заболевание ,которого не существует, и отправлять ребетенка на тест-аллергию,т.к. он не будет достоверным.

Поделюсь своим опытом, дочке 5 мес,с 2,5 мес АД.Прочитала все.что нашла е сети, ходили к нескольким врачам. В остатке: уход за кожей, использование косметики А-Derma. По поводу гипоаллергенной диеты ( дочка на ГВ) : веду пищевой дневник, исключила явные аллергены(шоколад,цитрусы,и т.д. но их я после родов и не ела) и курицу,молочный белок. Но по моим наблюдениям диета не явно провоцирует обострение: бывали дни со значительными погрешностями и обострений не было в течении 5-7 дней, и наоборот на фоне каш и говядины высыпания. Про гомеопатию - не пробовали, ничего не скажу.Поэтому советую - почитайте,пробуйте,только методом поиска можно к чему -то прийти.Но не залечите своего ребенка от несуществующих дисбактериозов, панкреатитов и т.д. И если ваш доктор советует вам гормональную мазь, не бойтесь,т.к. современные препараты не имеют эффекта на организм в целом, а ребенку можно быстро помочь избавиться от зуда, который больше всего его и беспокоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана М.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 3
Откуда: Красноярск, Северный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 18:28     Ответить с цитатой

У сына (7 мес.) тоже с двух месяцев диатез.Ходили и в районную поликлинику, и к платным врачам. Рекомендации обычные: гипоаллергенная диета для мамы при грудном вскармливании. А чтобы убрать сильное шелушение и пятнышки нам посоветовали крем элидел. Он жутко дорогой :shock: стоит около тысячи руб. всего 15 гр. (при сильном диатезе хватает на неделю). Нам он помог. причем довольно быстро. правда крем этот для детей старше 3 месяцев. Но это все-таки не лечение, а только облегчение симптомов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюшкина мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.11.06
Сообщения: 64
Откуда: красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 10:19     Ответить с цитатой

Диета продолжается.........вышла из роддома 62.....прошло почти два месяца...54,5. Мы кстати выявили, что некипяченая вода ( а мы как раз Семена нырять учили в этот период в ванне, в простой воде) очень обостряет все наши проявления на коже. Стали воду кипятить. Я думаю что теперь все наши улучшения ( а их видно очень хорошо) связаны с комплексным решением проблемы: 1. Моя диета . 2. Мазью банеоцин я мазала всего два раза, потом перешли просто на напку с цинковой мазью пополам и то редко, д-пантенол после ванны.3. Кипяченая вода. 4. Частые прогулки (после улочки дитька вообще чистенький). 5.Порошок только из мыльной стружки.6. Гомеопатические препараты (кстати очень мне понравилась гомеопат на Бограда.)
Я кстати тоже всю информацию почерпываю с мамочкиных форумов, и начитевшись - на меня напал оптимизм, что помочь своему ребенку я могу! Главное настрой, что все будет хорошо, а это ведь это я думаю труднее всего ( когда видишь что лялька болеет).

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Кстати, слово начитевшись - такого нет, есть НАЧИТАВШИСЬ! Тороплюсь! :D [/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 10:27     Ответить с цитатой

4. Частые прогулки (после улочки дитька вообще чистенький).

Значит немалая доля проблем в домашнем воздухе. Скорее всего сухой и пыльный. И дело здесь не во влажных уборках и проветриваниях. Убрать(хотя бы на время) всякие ковры, дорожки, спрятать книги(если их много на открытых полках), приобрести увлажнитель(хотя бы простой, а лучше с функцией чистки воздуха).

Купать можно не каждый день, пока обострение. Купание, как ни странно, очень сушит кожу, а это ухудшает её состояние.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Malvina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.03
Сообщения: 336
Откуда: г. Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 2:16     Ответить с цитатой

Помимо лечения конечно надо помочь ребеночку, высыпания причиняют не то что неудобства, а боль. В этом случае очень-преочень помогает элидел. Нам его хватало на долго всегда, даже если тельче мазать, его же не надо жирно мазать, а совсем микрокапельки достаточно. Независимо от увлажнения, лечения и диет у нас диатез сам прошел месяцам к десяти, видимо просто возрастное что-то было.
_________________

и дочь Ариша 09.10.2006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюшкина мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.11.06
Сообщения: 64
Откуда: красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 21:50     Ответить с цитатой

А я где то про элидел недавно читала, про последние исследования, что он все таки кучу отрицательных последствий несет, хотя производители пишут, что мол никаких противопоказаний, что не всасывается и т.п.
Кожа у нас конечно стала лучше : диета + гомеопатическое лечение, но все таки я думаю диета - это главное, но какой продукт дает аллергию - я так и не выяснила. Воду отстаиваю перед купанием пол дня. Продолжаем лечение.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Морковка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.02.07
Сообщения: 6
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 14:12     Ответить с цитатой

Мы в этом возрасте тоже сильно цвели, помогла диета (причем ради себя точно бы так не стала питаться, силы воли бы не хватило, а ради малыша 4 месяца ничего лишнего не кушала), мазь бепантен, небольшой курс фенистила и самое главное лечение от дисбактериоза, как говорил наш врач главное вылечить внутри, тогда и снаружи все будет хорошо, с 6 месяцев никаких проявлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лена 2654
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.09.06
Сообщения: 8
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 17:10     Ответить с цитатой

Морковка писал(а):
и самое главное лечение от дисбактериоза, как говорил наш врач главное вылечить внутри, тогда и снаружи все будет хорошо.

НЕТ ТАКОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ- ДИСБАКТЕРИОЗ, тем более у ребенка на ГВ. А как хорошо лечить то ,чего нет и эффект какой!!
К тому же, для атопического дематита и характерно улучшение со временем , с ростом ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах