Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Мамин сон. Как не навредить малышу?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nevesta1707
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.01.12
Сообщения: 308
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 22:42     Ответить с цитатой

Долго мучилась, пока муж не подарил подушку для беременных. Отличная вещь! Очень удобно спать именно в такой позе, про которую вы писали...
_________________
Продам шикарные платки,шарфы, от 100 руб,913-942-16-51
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nevesta1707
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.01.12
Сообщения: 308
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 10:59     Ответить с цитатой

Меня тоже врачиха запугивала после второго триместра,что спать на спине нельзя. Я спала, если малышу будет некомфортно,он Вам даст об этом знать!
_________________
Продам шикарные платки,шарфы, от 100 руб,913-942-16-51
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 0:31     Ответить с цитатой

На ранних сроках спать на спине можно. А вот на поздних уже тяжело. Начиная где-то с 36 недели даже просто лечь на спину уже неудобно и больно. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tasya103
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.05.13
Сообщения: 1429
Откуда: Новосибирск, ул.Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 0:04     Ответить с цитатой

Я спала на спине, наверно, месяца до 8-го. А ближе к концу уже не могла, становилось плохо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аннет90
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.10.13
Сообщения: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 13:25     Ответить с цитатой

Я все время боялась спать на спине, что все время спала на боках, но под утро мне так хотелось на спине полежать, что я прям с удовольствием минут 5-10 лежала. Ничего не болело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Romanova*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.02.11
Сообщения: 925
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Стрижи.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 21:29     Ответить с цитатой

Я не могла спать на животе - потому что сильно спина затекала на поздних сроках.... И дитенку неудобно было - всегда бурно шевелился. Приходилось переворачиваться.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KSedova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.08.13
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 16:20     Ответить с цитатой

Сплю в основном на боку, как пузик вырос так не удобно стало... это еще ладно, я до последнего времени во сне на ЖИВОТ переворачивалась, просыпалась от бурного шевеления крохи :eek:
_________________
Фетальный доплер в аренду. Подробности в ЛС.

Интернет-магазин детской одежды https://vk.com/public60418874
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LoKina
Ясельки
Ясельки

На сайте с 12.10.13
Сообщения: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 23:11     Ответить с цитатой

А я так люблю на спине поспать с руками в верх, :in_love: но прочитала что на спине вредно, а почему не объясняют, теперь изо всех сил стараюсь на боку заснуть, одеялом обложусь со всех сторон что бы на спину не переворачиваться... по утрам когда на спине лежишь прям возмущение такое в животике, я наоборот думала, что малышам когда на боку лежишь не удобно..думала, спадывают.. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nikonoff
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.02.11
Сообщения: 1379
В дневниках: 2
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 3:05     Ответить с цитатой

Девочки! Это правда, а не из разряда бабушкиных сказок про беременность. На спине на поздних сроках нельзя спать т.к. пережимается нижняя полая вена - нарушается кровообращение ваше и плода. Это также яляется и одной из причин отеков ног, да и дышать тяжеловато.
_________________

Торты, зефир, безе, сладкие букеты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lubovie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 3157
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск, Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 0:49     Ответить с цитатой

Мой малыш когда подрос в животике и я пыталась лечь на живот, то у меня тут же немела нога полностью, значит передавливалась вена/артерия и кровь происходило плохое кровоснобжение ноги. Так что спать лучше так, как советуют врачи :).
_________________
Реклама в Telegram
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
.Ягода Малина.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.11.13
Сообщения: 200
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 15:38     Ответить с цитатой

Конечно спать на спине нельзя беременным. Вот и проходилась на боках мучатся до рождения ребенка, и после... потому что кормишь ночью то одной грудью, то другой. Слава богу в 2 года все закончилось. И теперь сплю на спине :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 20:33     Ответить с цитатой

Помню, так намучалась на боках спать, что как только из род.зала в палату перевели, то на живот завалилась и так лежала пару часов :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lubovie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 3157
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск, Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 0:28     Ответить с цитатой

BlackCat
Я уж после родов долго боялась на животе спать, подсознательный страх срабатывал. особенно в первые часы в роддоме, когда просят лежать на животе. Ах. да! Да и сложно лежать на животе, когда грудь набухшая :)
_________________
Реклама в Telegram
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алисик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.10.09
Сообщения: 374
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 16:33     Ответить с цитатой

Я с 6-ти месяцев не могла на спине лежать хотя и хотелось, даже на узи 15 минут и всё дышать становилось очень тяжело приходилось на боку делать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дикая Дикая Кошка
Профессор
Профессор


На сайте с 27.04.12
Сообщения: 4629
В дневниках: 92
Откуда: Бердск
Карта № 018856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 6:37     Ответить с цитатой

Девочки, мне в последнее время спать неудобно совсем - животик существенно подрос, всё никак уложиться не могу, как в том анекдоте про профессора с бородой: и так неудобно и так неудобно :haha: Тоже подумываю о подушке для беременных, присмотрела такую потому что ее потом и при кормлении можно использовать :-) Кто-нибудь брал такую, в форме буквы Г, как ощущения и впечатления? :aga-aga: и насколько она удобна при кормлении?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 13 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах