Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Детская мебель недорого
Физкультура на улице (лыжи)
при какой погоде

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zoobie
Студент
Студент


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 2469
В дневниках: 321
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 13:13    Заголовок сообщения: Физкультура на улице (лыжи) Ответить с цитатой

У старшей дочи со след.недели начинается физкультура на лыжах, учитель сказал что будут заниматься до -30, но я считаю что 40 минут на таком морозе для второклашек это черезчур!
Поделитесь пожалуйста, у кого как в школе? именно началка интересует
И еще, если я, как мама, посчитаю что на лыжах заниматься холодно, и лыжи с собой ребенку не выдам, имеют ли право ей поставить неуд, как неподготовившейся к уроку?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kuloma@***
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.03.10
Сообщения: 275
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 16:17     Ответить с цитатой

Лыжи входят в программу по физкультуре, но никто не может проводить лыжную подготовку при -30, не только в началке, а даже и в старших классах. Вспомните, мы ведь тоже ходили на лыжах, но до определённой температуры, если не изменяет память до -18, а в началке, кажется до -15. Вообще, на всё есть определённые документы, пусть учитель по физ-ре покажет, где написано, что до -30 нужно ходить на лыжах. Мы даже можем не отпускать детей на занятия при такой низкой температуре, а вы говорите на лыжах будут ходить.

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

Вот выжержка из КОМПЛЕКСНАЯ ПРОГРАММА ФИЗИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ

Автор В. И. Лях

Данная линия учебников имеет грифы «Рекомендовано» и «Допущено»


" Уроки лыжной подготовки проводятся только в тихую погоду, при слабом ветре (не более 2 м/с), при температуре не ниже — 15 °С. В северных районах эта температурная норма может быть понижена на 5° в южных — примерно на столько же повышена."[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Людмила Александровна
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2403
В дневниках: 2348
Откуда: Новосибирск
Карта № 009786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 16:44     Ответить с цитатой

Цитата:
Мы даже можем не отпускать детей на занятия при такой низкой температуре, а вы говорите на лыжах будут ходить.

Вот именно, в начальной школе при такой температуре в школу можно не ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Меховушка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.11.10
Сообщения: 747
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 16:46     Ответить с цитатой

:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cev
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.09.09
Сообщения: 23
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 16:48     Ответить с цитатой

у нас тоже со след. недели лыжи, НО до -15, иначе зал и поправка, у кого лыж нет, в футбик играют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zoobie
Студент
Студент


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 2469
В дневниках: 321
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 17:09     Ответить с цитатой

Людмила Александровна писал(а):
Цитата:
Мы даже можем не отпускать детей на занятия при такой низкой температуре, а вы говорите на лыжах будут ходить.

Вот именно, в начальной школе при такой температуре в школу можно не ходить.

в конце года помните морозы какие стояли? так вот я свою не отпустила в школу, причем позвонила предупредила учителя, в ответ мне было такое удивление! но я все равно дочь не пустила, нечего мороиться
спасибо всем за отзывы, вижу что "женская логика" меня не подвела :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3432
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 18:17     Ответить с цитатой

У нас нет лыж в школе, но дети занимаются в секции. Так тренер говорит, что формально дети катаются до -18С.
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Левушка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 507
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 10:40     Ответить с цитатой

У нас лыжи до -16 , хоть 1-ый класс, хоть 10-ый. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54314
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 15:51     Ответить с цитатой

Zoobie
Думаю, учитель загнул для красного словца. Не ходят школьники при таком морозе на лыжах.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zoobie
Студент
Студент


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 2469
В дневниках: 321
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 22:00     Ответить с цитатой

Мираж, тогда у нас в школе вообще много чего "для красного словца" - лыжи до -30, на занятия при любом морозе, ученикам класс драить, родителям долги по "добровольным взносам"... ну это уже офф :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Garsialorka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.10
Сообщения: 3059
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 21:04     Ответить с цитатой

Zoobie
А что, рядом нет других школ, если так у вас все плохо? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zoobie
Студент
Студент


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 2469
В дневниках: 321
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 21:47     Ответить с цитатой

Garsialorka, это самая ближняя к дому, т.к. я не могу каждый день дочу встречать-провожать, то надо как минимум ждать когда подрастет, чтобы самостоятельно ездить на транспорте :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Garsialorka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.10
Сообщения: 3059
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 22:03     Ответить с цитатой

cev писал(а):
у нас тоже со след. недели лыжи, НО до -15, иначе зал и поправка, у кого лыж нет, в футбик играют.

А кто играет с детьми в футбол в зале? У вас два учителя на одном классе? Или дети там одни остаются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zoobie
Студент
Студент


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 2469
В дневниках: 321
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 22:41     Ответить с цитатой

Garsialorka писал(а):
cev писал(а):
у нас тоже со след. недели лыжи, НО до -15, иначе зал и поправка, у кого лыж нет, в футбик играют.

А кто играет с детьми в футбол в зале? У вас два учителя на одном классе? Или дети там одни остаются?

+1, тоже интересно
у нас в прошлую пятницу физкультуры вообще не было, т.к. лыжи мало кто принес... почему не провели в зале, не знаю :idontno:
а завтра холодно, я доче сказала лыжи не брать, будет ли физ-ра неизвестно...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Poni
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.06.03
Сообщения: 1119
В дневниках: 226
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 16:48     Ответить с цитатой

у нас сказали, что с -2 до -18 лыжи, но для меня проблема- что на лыжах они ходят в Нарымский сквер - с 4-той гимназии. Мой ростом маленький, ему будет проблема донести сами лыжи туда и обратно, хотела дать - детские, но нельзя - на них креплений нет. Вот не знаю, что делать... я к лыжам положительно отношусь, но к переносу тяжестей... у него и так сумка 5 кг. Я вольнусь, что для роста вредно!
_________________
сынок Ромка 24.03.2000г.
дочка Катька 14.07.2003г.
дочка Вика 27.07.2014г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах