Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Том ям Кулинарный флеш-моб
Как старшие дети отнеслись к беременности?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Когда старшему сказали о прибавлении?
В начале беременности
45%
 45%  [ 69 ]
В середине беременности
29%
 29%  [ 45 ]
В конце беременности
1%
 1%  [ 2 ]
Начали обсуждать еще ДО беременности
24%
 24%  [ 37 ]
Всего проголосовало : 153

Автор Сообщение
olyalya84
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.04.12
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 4:57     Ответить с цитатой

Рады
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валерия2008
Профессор
Профессор

На сайте с 30.09.11
Сообщения: 8097
В дневниках: 3
Откуда: город Б.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 9:58     Ответить с цитатой

Старуха Яга,моя дочечка очень хочет сестренку или братика и ждет,спрашивает постоянно,сколько у меня неделек. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Людашенька
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.12.13
Сообщения: 687
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 23:43     Ответить с цитатой

А моя дочь сказала ,что ей никто не нужен ей и одной хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Loveliy weather
опытный папа
опытный папа


На сайте с 28.01.09
Сообщения: 1665
В дневниках: 2
Откуда: Калининский район
Карта № 019976
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 15:04     Ответить с цитатой

Сыну было 3, когда родилась сестренка и 2 с небольшим, когда я забеременела. Сказали, когда стало видно животик. Рассказывала много про маленьких детей, про радости и ответственность, ходили в гости к друзьям с маленькими детьми. Готовили, что называется, на совесть! Я была наслышана о страшных историях про старших братьев-сестер, которые ненавидели малышей!

Все обошлось! Лучшего брата для нашей капризули найти нельзя! :in_love:

Я после рождения старалась побольше времени уделять сыну, читала с ним часто, играла, звала с собой купать малышку и т.д. Однажды он даже титю попросил: дала ему попробовать, естественно трехлетнему ребенку не понравилось :haha: Зато ему не казалось, что все только для малышки :holding:

Девочки! Не бойтесь! Доверяйте себе и своим детям! И старайтесь делить внимание, не смотря ни на что! :give_heart: :love_sibmama:
_________________
Семейный фотограф. Сайт в WWW - ЖМИ! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Таисия127
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.14
Сообщения: 7
Откуда: Нью-Йорк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 8:06     Ответить с цитатой

Я сказал ей, в 12 недель. Она сказала: "Я не волнует." Она 2 года. :lol:
_________________
Эвелина -- 18 мая 2011
Новый ребенок - 28 июня 2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КисАрина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.06.13
Сообщения: 770
Откуда: Барнаул. Индустриальный район. Лесная поляна.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 12:22     Ответить с цитатой

У первый сыночка еще маленький но он понимает что у мамы малыш в живет он постоянно гладить животик целует.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OFisenko
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.11.09
Сообщения: 348
Карта № 010189
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 12:58     Ответить с цитатой

Дочь очень просила родить ей летом братика! За день до узи она передумала, говорит сестренка ей нужна, на узи нам подтвердили дочку. Теперь осталось только немного подождать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Venera
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 1406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 13:28     Ответить с цитатой

Очень хотела сестру. На первом УЗИ сказали "70% - мальчик". Мы уже настроили на братика, но на 2 скрининге разглядели пирожок :oops: Дочка была рада больше всех. С этого момента гладила каждое утро, как просыпалась, каждый вечер перед сном, и каждый раз когда приходила домой откуда-нибудь. Приговаривала по моей просьбе "Не торопись, посиди до конца марта" ))) Сестренка послушная оказалась. А когда сильно в животике шевелилась или икала моей выручалкой была старшая. Стоило ей подойти, погладить и ласково сказать "Успокойся, малышка", ребенок в животе притихал. Теперь старшая еле себя сдерживает как бы не поцеловать в щечку, целует в макушку головки, нюхает ручки, и сестры продолжают "общаться".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Артуркина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.06.13
Сообщения: 56
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 12:34     Ответить с цитатой

а моя старшая очень хотела сестренку и как мне в УЗИ-студии сказали , кого просят искренне старшие детки, тот и рождается), так и вышло - вторая девчуля! плюс у нас разница между ними 11 лет, думала будет трынцец, ведь всю жизнь все для Адельки, ан нет! она в ней души не чает, помогает, нацеловывает, аж до трясучки в руках просит поносить или покупаться с ней)))) я рада) и помощница и любимка в одном лице)))
а сказала я ей на 15 неделе, говорю у тебя юудет братик или сестренка- а она как закричит: "мама ты беременна???"))))) была очень рада, берегла меня)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Larissa 1978
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.02.10
Сообщения: 1217
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 19:56     Ответить с цитатой

Вопрос о братике или сестричке, мы со старшим обсуждать начали еще до того как решили, что пора родить второго. Тем более, что у моей сестры есть 2 малышонка и Темка их любит, но все мечтал о том, что у нас будет свой собственный малыш.
О том, что я беременна сын сам догадался. Подошел и говорит: "Странно. мама, ты все время улыбаешься, сильно тебя обнимать нельзя, что-то тут не так" Так наш секрет был раскрыт ;) И с самого начала ребенок был уверен,что у него будет брат :-)
Сейчас мы все решения, которые касаются малыша принимаем втроем. Артем с удовольствием придумывал имя для братика и мы с папой согласились с его предложением (тем более и мы тоже думали об этом варианте), все вместе ездили смотреть коляски. выбрали и купили принадлежности в кроватку. Мне кажется (а я все-таки педагог))))), что участие старшего ребенка в подготовке к рождению малыша и учет его мнения, это залог хорошего отношения между детьми.

У нас с сестрой 7 лет разницы (она младше), у нас прекрасные отношения, мы и сестры, и подруги, хотя всякое случается ;) И это в том числе и заслуга родителей. которые никогда и ни в чем нас не разделяли, все и всегда у нас было на двоих.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LULABY
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.08.08
Сообщения: 1045
В дневниках: 22
Откуда: Нск, Октябрьский р-н, пед.институт
Карта № 004420
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 14:34     Ответить с цитатой

У нас ребенок от первого брака ( 6 лет ему было) был для всех единственным любимым баловнем. Рассказали ему, что с папой ждем братика в середине беременности, когда живот стал откровенно большой. Сказали по-взрослому, что когда люди любят друг друга, они женятся и у них рождаются дети. Что у него будет млаший брыт, что у него появятся обязанности и он должен будет научить брата катать машины, ходить, играть в планшет и хвох, показывать как правильно себя вести на людях ) и он включился, в начале была какая-то толика ревности, он просил его покачать как малышка, покормить. А теперь младшему годик, он еще не умеет ходить, но старший научил его катать машины, собирать пирамиду, играть на планшете во фруктового нинзю. Оба любят друг друга безумно. ттт.
_________________
Муж выводит из запоя, кодирует, проводит детоксикацию онкобольных. Восстановление после праздников. Стаж более 13 лет, лицензия. ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия Егоркина
Студент
Студент

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 2691
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 12:28     Ответить с цитатой

дочке 4.5 года. Сказали о малыше в начале беременности. С нетерпением ждет братика :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.09.10
Сообщения: 9354
В дневниках: 57
Откуда: ВАСХНИЛ (п. Краснообск)
Карта № 021577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 16:47     Ответить с цитатой

Мы со старшей начали обсуждать еще до беременности. Она говорила то братика хочет, то сестренку, то снова братика... :lol: Родилась сестренка) Так интересно за ними наблюдать! :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaryashkA
Студент
Студент

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2355
Откуда: Новосибирск, Киров. Северо-Чемской
Карта № 020582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 18:31     Ответить с цитатой

Сын обрадовался и все менял свои предпочтения кого он хочет братика или сестренку. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elizaveta-z5
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.10.16
Сообщения: 3
Откуда: Ставропольский край, Новоблагодарное
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 14:59     Ответить с цитатой

Мои дети ждут с нетерпением своего братика.У каждой свои планы,одна хочет его укладывать спать помогать,другая купать. Так что они счастливы появлению в семье еще одного члена семьи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 10 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах