Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Как старшие дети отнеслись к беременности?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Когда старшему сказали о прибавлении?
В начале беременности
45%
 45%  [ 69 ]
В середине беременности
29%
 29%  [ 45 ]
В конце беременности
1%
 1%  [ 2 ]
Начали обсуждать еще ДО беременности
24%
 24%  [ 37 ]
Всего проголосовало : 153

Автор Сообщение
Шкурка
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.11
Сообщения: 8345
В дневниках: 666
Откуда: Новосибирск (Северо-чемской)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 12:57     Ответить с цитатой

Сына очень просил сестренку (4,5г сыне), спрашивал когда купим уже! Забеременела через пару месяцев сказали недель в 9...очень рад...все ждет...готовиться..постоянно рассказывает что будут делать вместе, что он ей скажет...как будет ухаживать...мы сами ждем не дождемся)))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марьмихална
Профессор
Профессор


На сайте с 14.03.11
Сообщения: 7592
В дневниках: 341
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 2:27     Ответить с цитатой

У нас вопрос о братике-сестренке всегда был обсуждаемый... Часто говорили. Были периоды, что ей срочно надо! Были, когда говорила, что никого не хочет, когда конкретно начали "работать" над дитём, сказали, что возможно скоро будет... Т.к. процесс "изготовления" слегка затянулся, она все спрашивала когда уже, мол? Отвечали - как Бог даст... Узнала она самая первая сразу же после меня, т.к. засекла, что я тест достала :haha: Обрадовалась :give_heart: Теперь ждем все вместе! Говорит, что уже скучает по сестренке. Помогает мне... Как может, правда... Не всегда с энтузиазмом, но посуду моет, если прошу :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 17:17     Ответить с цитатой

Я сказала в начале беременности. После того, как узнала сама, с мужем неделю-две это обсуждали в полголоса, а дочь видать подслушала)) И, когда я ее посадила рядом с собой и сказала, что для нее у меня есть новость, она ответила, что знает, что я беременна. :haha:
Я боялась, как она примет эту новость. Но на удивление доча очень хочет братика или сестричку)) Ждет, спрашивает, что и как, помогает мне по хозяйству, оберегает меня. :girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арастасия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.06.10
Сообщения: 898
Откуда: Кузбасс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 15:21     Ответить с цитатой

Обсуждали еще до беременности и сказала сразу, как только сама узнала
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
shastlivaya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.05.12
Сообщения: 301
Откуда: ПЕДИНСТИТУТ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 23:40     Ответить с цитатой

Сыну 15 лет :-) Сидим с ним в поликлинике в очереди на кровь, вокруг много малышей кто то капризничает, кто то плачет, короче все как обычно. Сидим 10-20 минут молча, потом сын говорит"Мама, а вы с папой хорошо подумали?" :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
К_Оксана
Студент
Студент

На сайте с 18.08.08
Сообщения: 2092
В дневниках: 50
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 11:32     Ответить с цитатой

shastlivaya, :haha:

У меня доча последнее время очень просила сначала братика, потом сетрёнку :give_heart: Очень часто этот вопрос звучал, когда я приходила забирать её из садика: "Мамочка, ну когда уже ты родишь мне сестренку?" Ребёнку на тот момент не было ещё 4-х... Сказали практически сразу, как только сами узнали, сначала ходила и говорила, что неправда - "нет ведь живота, а он должен быть надутым" :haha: когда заметно стало, начала подходить, трогать, обнимать. Когда чувствует пинашки, говорит: "Точно, балуется!" Забавно и очень трогательно! :give_heart: :give_heart: :give_heart: Я очень постараюсь, чтобы причин для ревности у дочи не возникло никогда :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
пяткуся
Профессор
Профессор


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 5807
В дневниках: 28
Откуда: ДНП "Усадьба Марьино"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 21:19     Ответить с цитатой

Когда ждали второго сыночка, говорить старшему стали когда пузико выросло. Но раньше и смысла не было :aga-aga: у них разница 2,3 года.
Сейчас же, решив родить третьего мы стали обсуждать с ними этот вопрос ещё ДО! Они у меня парни уже большие, относятся по-разному к появлению малыша: старший как-то спокойно... ну решили и решили, а младший с трепетом и огромным желанием иметь имеенно сестру, брата категорично не хочет :lol: , говорит он у него уже есть, но любить всё же будет, если так уж получится. :give_heart: В общем все мои мужчины в семье ждали заветные 2 полосочки. Слава Богу дождались :iampregnant: Теперь ждём все вмести малявочку и все хотим девочку :oops: , младший сын так настоятельно предлагал имя, что уже даже и не думаем как будем называть). Дети даже относится ко мне стали несколько нежнее и заботливее. Больше помогают и стараются не расстраивать. Мужики :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nordinka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.07.13
Сообщения: 156
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Нижневар товск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2013 21:20     Ответить с цитатой

Старшему сказали в самом начале беременности. Отнесся довольно настороженно, восторгов не проявляет, старается избегать эту тему, мы и не настаиваем.
Однако с другом эту тему, как я поняла, обсуждал. :-) У всех его друзей и почти всех одноклассников есть младшие братья и сестры, в классе, если у кого-то рождается малыш в семье, ученика учитель поздравляет вместе со всем классом, так что это у них - элемент статуса. :lol:
Не знаю... Мой старший брат (разница та же) меня терпел. И безумно ревновал, как признался в более позднем возрасте. Надеюсь, мой сынок тоже сможет вытерпеть появление "конкурента" спокойно.
Хотя он уже большой парень, со своими делами, но все равно - мамин маленький мальчик. :holding: Постараюсь не обделять его вниманием.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31209
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 1:19     Ответить с цитатой

Сказали еще до зачатия. Спрашивали: "Ты кого хочешь, братика или сестренку", отвечал: "Дюймовочку!"

Потому что запомнил рассказ о том откуда берутся дети, как я ему рассказывала: "Папа семечку положит маме в животик, а оттуда братик или сестренка появится, как дюймовочка из семечка появилась."

Так и получилось-Дюймовочка для братика!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маринамама
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.05.11
Сообщения: 1162
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 23:24     Ответить с цитатой

Мы дочке сказали сразу же. Радостная!!!!!!!!!!!!! Во всех магазинах уже смотрит детские вещи, планирует как разместим кроватку. Как она будет с лялькой играть размышляет. Имена постоянно предлагает. Но нужна сестренка ей. Ждем второе УЗИ узнать кто будет!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alina120986
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.03.09
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 14:19     Ответить с цитатой

старшей 3 года, - и играть говорит будет и поильник свой отдаст и все остальное...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aura detstva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.13
Сообщения: 98
Откуда: Новосибисрк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 14:07     Ответить с цитатой

как ни странно, дети каким-то образом сами узнают о беременности мамы. И здесь нужно все хорошенько обдумать - когда сообщить ребенку о прибавлении. Возможно правда о беременности или планировании как раз избавит от многих проблем в дальнейшем....
_________________
Психологическое консультирование с 2007г. Специализация - Семейные отношения, беременность, послеродовая депрессия, страхи, терапия горя, детский психоанализ. Жмите WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
koshka1928
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.08.12
Сообщения: 186
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 20:55     Ответить с цитатой

Мы заранее еще обговаривали (беременность запланированная), сын спокоен, но ждет. Ждет, когда будет играть с малышом, когда появятся новые и интересные игрушки и занятия. Прикладывает ладошку, ушко к животу))
Посмотрим, что будет после рождения :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 8:56     Ответить с цитатой

У нас в этот раз как раз дети были ее инициаторами :haha:
Точнее, уж очень сильно сестренку просили, муж тоже настаивал, и я решила, что если не сейчас, то уже никогда.
Теперь все мои мужчины переживают за малыша, ходят со мной по врачам и очень его ждут.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сибиря4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.01.12
Сообщения: 1022
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 15:46     Ответить с цитатой

Дала дочери фото малыша с узи посмотреть, а она говорит - какая я маленькая прикольная была!))) Не стала переубеждать! А когда сказали, очень обрадовалась! Заботится обо мне, тяжелое поднимать не дает, есть всякую дрянь запрещает)) Животик целует и с малышком разговаривает! :-)
Она давно сестренку или братика просила! :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 9 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах