Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Полис ДМС
У кого есть - расскажите.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 23:12    Заголовок сообщения: Полис ДМС Ответить с цитатой

Расскажите, пожалуйста, у кого есть полисы ДМС - где покупали, сколько стоит, что входит в ваш полис, довольны ли вы обслуживанием?
У меня со здоровьем возникла куча проблем, ходить по полису ОМС по поликлиникам нет времени и моральных сил. Хочется быстро и качественно.
Знаю, что у многих на работе его можно купить по специальным ценам - не очень дорого, основную часть расходов предприятие берет на себя. К сожалению, моя контора такой услуги не предоставляет. :-(
Расскажите о своем опыте ДМС, плиз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hutoryano4ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.06.10
Сообщения: 3249
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 20:18     Ответить с цитатой

У меня был полис Военно-Страховой компании, предоставлял работодатель, мы за него ничего не платили. Получить направление к специалисту было легко, я по нему делала массаж, проходила окулиста, эндокринолога, УЗИ все какие надо, со стомотологией все было неоднозначно - сначала можно было лечить 1 зуб в год :haha: , в 2009 ее вообще убрали, а в 2010 снова появилась - страховая сумма 10.000 р в год на человека.
Знаю точно, что у ВСК договор с Новосибирским областным госпиталем ветеранов №1 :) со стоматологией "Роксолана" и еще с Новыми медицинскими технологиями на Вокз. магистрали (не путать с ЦНМТ, это разное). Вот как-то так...очень удобно было, везде по ДМС охотно обслуживают, иногда даже удавалось благодаря этому очереди избежать, за все время работы ОМС воспользовалась всего раз, была высокая температура, надо было срочно открыть больничный, для этого либо ехать к "своему" доктору либо в мест. поликлиннику, выбрала второе, так как 2 шага от дома...поход запомнился надолго, так как закончился он в кабинете глав. врача :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 23:18     Ответить с цитатой

Hutoryano4ka
Спасибо большое. :-)
У меня муж подруги работает в ТЕЛЕ2, ему тоже предоставляют полис ДМС за символическую сумму в 10 тысяч рублей (это действительно очень мало с учетом обслуживания в Здравице и Юноне у всех специалистов кроме косметологов и психотерапевтов. :-) ).
Но у меня нет возможности получить его на моей работе.
Сколько же он стОит собственно в страховой компании и в какую из них податься?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lychikkatya
Профессор
Профессор

На сайте с 13.06.08
Сообщения: 9836
В дневниках: 16
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 23:25     Ответить с цитатой

Шагане
а 10 тыс.-это за какой период?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 23:28     Ответить с цитатой

lychikkatya
За год. Целый год он пользуется услугами всех специалистов, включая стоматолога (кроме протезирования).
И даже стационар недельный входит в полис.
Вот такая завидная страховка у мужа моей подруги. Аж завидно. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lychikkatya
Профессор
Профессор

На сайте с 13.06.08
Сообщения: 9836
В дневниках: 16
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 23:29     Ответить с цитатой

да,прикольно,тоже задумываюсь о таком полисе :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 23:34     Ответить с цитатой

lychikkatya
Боюсь, такой полис в страховой компании будет стоить не 10 тысяч, а поболе.... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lychikkatya
Профессор
Профессор

На сайте с 13.06.08
Сообщения: 9836
В дневниках: 16
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 23:36     Ответить с цитатой

Шагане
это точно :-( вот на сайте Здравицы есть такое ,там на сумму 20 тыс например -ограниченное число услуг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 23:42     Ответить с цитатой

lychikkatya
А про Авиценну я вообще скромно помолчу. :aga-aga:
Вот я и жду отзывов у кого есть полисы ДМС. Вдруг что-то интересное узнаю. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Просто Маша
Профессор
Профессор


На сайте с 03.07.08
Сообщения: 4419
В дневниках: 210
Откуда: Питер, Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 13:58     Ответить с цитатой

Шагане
У меня был полис ДМС (на работе бесплатно предоставляли), пока не уволилась. Обслуживание в Авиценне и еще ряде клиник, ведение беременности и прочее. Очень удобно было, особенно что бесплатно :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 15:36     Ответить с цитатой

Просто Маша
М-дя...Бесплатно мне не светит. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hutoryano4ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.06.10
Сообщения: 3249
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 16:25     Ответить с цитатой

Просто Маша
А у нас все, что связано с беременностью в ДМС не входило :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lesya84
Студент
Студент

На сайте с 03.08.08
Сообщения: 2806
В дневниках: 23
Откуда: г. Новосибирск, ж/м Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 13:26     Ответить с цитатой

У нас на работе выдают полис ДМС (страховая Росно) у нас достаточно ограниченный список услуг
я обращалась в стамотологическую (на ленина 12) не очень понравилось (((
Кариес был между двумя зубами, Врач мне сначала рассверлила потом сказала что второй зуб там пломбы больше половины и под дмс это не попадает, прийдется доплатить :aga-aga: У меня тогда при себе денег не было (ну не расчитывала я на доплату в 3000руб) и я была очень возмущена в общем пришлось достаточно резко сказать что как хотят так и проводят эту пломбу по дмс, раз уж соизволила все рассверлить :aga-aga:
Больше ДМС не ползовалась (но и особой не обходимости не было) На работе слышала что кто то на массаж ходил (лекче чем в обычной поликлиннике взять направление, но тоже есть проблема очереди к массажисту, хоть и не такая большая наверное)...

В общем ДМС я так поняла зависит от страховой компании очень сильно (насколько охотно в клиниках примают те или иные полиса (администратор в стамотологии сказала что ваша страховая раньше щедная была оплачивали практически все, а сейчас зажимать стали...) ну и плюс вещь достаточно обтекаемая любую процедуру можно развести как нибудь и сказать что под дмс не подпадает :aga-aga: Лично у меня такое впечатление сложилось от дмс
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Просто Маша
Профессор
Профессор


На сайте с 03.07.08
Сообщения: 4419
В дневниках: 210
Откуда: Питер, Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 19:38     Ответить с цитатой

Lesya84
Мои коллеги очень активно пользовались ДМС...особенно в Авиценне, все анализы все врачи, все кроме эстетических процедур...Все зависит от пакета услуг, которые включены :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NadyNsk
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.09
Сообщения: 9210
В дневниках: 405
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 9:56     Ответить с цитатой

Насколько я знаю, полис ДМС просто физ. лицу нельзя приобрести. Только организации. Года 2 назад, на работе у мужа предлагали для родственников приобрести такой полис, стоил он тогда по моему 14000-16000.
_________________


Последний раз редактировалось: NadyNsk (Пт Янв 21, 2011 10:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах