Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Детская мебель недорого
Аллергический ринит. Кто вылечил окончательно?
Результаты лечения

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 0:40     Ответить с цитатой

Оливия.нск писал(а):
Ання
в данный момент , у нас тоже водичка текла ( вот уже 3 недели) , потом начился кашель, обратилась к лору , и она сказала - что у нас аллергия на березу!!!( а мы живем вокрук берез :evil: ). Прописали Назонекс по 1 пшику 1 раз в день, Эриус по 2.5 мл. 1 раз в день( это препараты от аллергии), називин по 2 кап 2 раза в день, 3 дня , изофра 3 раза в день, ну и дышать пульмикортом, лазолваном, и еще антибиотик .( это уже от заразы кот . к нам прилипла по мимо аллергии

поддерживаю,хорошие препараты,сами принимали. И главное ребенка не водить пока на улицу, влажная уборка дома, почаще мыть москитные сетки, не гонять воздух в квартире кондиционером или вентилятором и промывать можно нос после похода на улицу, аквалор или аквамарис:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цаыца Тамаа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 3479
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 20:53     Ответить с цитатой

Анюта_я
Бедные дети. как жаль, что начинается такая зараза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 23:42     Ответить с цитатой

Цаыца Тамаа писал(а):
Анюта_я
Бедные дети. как жаль, что начинается такая зараза.

у нас с возрастом слава богу все легче проходит, иммунитет лучше стал, да и слежу, чтобы не запустить процесс
раньше даже животных боялась заводить, теперь кошка живет и ничего, тьфу-тьфу
а потом планирую вакцинировать дочку, сейчас есть много способов купировать симптомы аллергии.
:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA_G
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 9385
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 17:43     Ответить с цитатой

К сожалению способов борьбы с аллергией мало и они малоэффективны. Это мне не один доктор сказал (сами страдают аллергическим ринитом). Сапожник без сапог. Слишком много вокруг дряни, в еде в том числе, вот детишки и страдают различными видами аллергии. Но самое главное не запускать это дело. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ритёнок
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.10.10
Сообщения: 131
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-н, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 14:09     Ответить с цитатой

У маего сынишки тоже алергический ренит, ему 3 года. в прошлом году осенью после болезни заметила что у него слизь в носоглотке, рот открыт постоянно. пошли к алергологу прописала кромогексал, непомог. летом все прошло. этой осенью опять после болезни заложенность да еще и подкашливание в приду , выписали гармональный назонекс, непомог.
у меня сильно алергия во время беременности началась, с носа лились, глаза чесались на животных, и на пыль, сейчас все прошло как-то само.
у моей начальницы в детстве была алергическая астма, ее мама водила в лечебный санаторий (по договоренности). 2 лета подряд возила на курорт. и все прошло, но это было 20лет назад.,правжда на персики реакция отрицательная.
алергия полностью наверно не уходит, но уменьшить рецидивы можно.
_________________
Маникюр,педикюр, наращивание, биогель с выездом на дом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Руф
Академик
Академик

На сайте с 20.03.11
Сообщения: 32508
В дневниках: 879
Откуда: ул. Жуковского зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 1:26     Ответить с цитатой

Сама страдаю этим ринитом :evil: ужасное состояние!да плюс к этому и дочка тоже.хотя мы еще маленькие (6 м),да и еще аллергический бронхит приписали,хотя высыпаний нет у нас.а на что аллергия и ума не приложу :eek: таким маленьким же пробы не делают?
_________________
Отличные вещи и обувь для дочки и мамы
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=117604
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA_G
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 9385
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 10:41     Ответить с цитатой

Руф
лет до трех эти пробы неинформативны. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3129
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 20:47     Ответить с цитатой

Руф писал(а):
Сама страдаю этим ринитом :evil: ужасное состояние!да плюс к этому и дочка тоже.хотя мы еще маленькие (6 м),да и еще аллергический бронхит приписали,хотя высыпаний нет у нас.а на что аллергия и ума не приложу :eek: таким маленьким же пробы не делают?

Тоже самое, сама с 23 лет начала страдать поллинозом, у сына в 3 года проявилось :-(
Аллергопробы ч 3х можно делать (зимой), а лечение с 4х начинают :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NABURS
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.12
Сообщения: 88
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 23:18     Ответить с цитатой

Кто-нибудь из страдающих АР слышал или пробывал
АУТОЛИМФОЦИТОТЕРАПИю???
У меня третий год уже пошел как привязалась эта напасть- :o ничего не помогает кроме антигистаминных ежедневно,но печень уже баставать стала и в сон клонит(от зодака и фенистила)назонекс -вообще деньги на ветер :-( трижды подкалывала себе гормоны-чуть уменьшается расход антигистаминных но заложенность остается :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kisscool
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5346
В дневниках: 1240
Откуда: г.Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 17:54     Ответить с цитатой

Нашла свои пробы, у меня на полынь и лебеду по 6 + :shock:
А они оказывается еще в одно время цветут... не удивительно что меня так плющит :aga-aga:
_________________

Женщина уникальна! Только в ней может биться два сердца !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VerunchiK
Студент
Студент

На сайте с 01.08.07
Сообщения: 2619
В дневниках: 1
Откуда: метро Покрышкина, ДК Строитель
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 11:00     Ответить с цитатой

Написала сначала в теме про Назонекс, ещё здесь продублирую :oops:
У ребёнка уже два года аллергический ринит. Причем сначала такой диагноз в поликлинике не ставили, лечили как синусит, в том числе антибиотиками. Было кратковременное улучшение, потом всё возвращалось. Сколько мы капель в нос перекапали - жуть. В апреле после консультации в консультативном центре медуниверситета нам поставили диагноз круглогодичный аллергический ринит, назначили в нос Авамис. Как стали брызгать - ребёнок стал чувствовать себя замечательно. Через три недели пришли к лору, она говорит, всё в носу хорошо, отменяйте. Через 2-3 дня у ребёнка опять нос заложен. Опять записываемся к лору, опять назначает Авамис, брызгаем - всё хорошо. Лор отменяет, опять нос не дышит. Так раза три. В последнее время у ребёнка стало закладывать нос к вечеру даже на фоне Авамиса. Пошли к лору, она сказала поменять препарат на Назонекс, вроде как он лучше.
Мы, конечно, поменяем. Но мне вот интересно, на этих препаратах ребёнку что, всю жизнь теперь жить? Потому что пока брызгаем - дышит, перестаём брызгать - опять отёк слизистой.
Ещё голос у ребёнка уже месяц осипший, лор сказала, что это тоже проявление аллергии, отёк под связками.
Были у аллерголога, делали пробы на руках, сказали, реакцию дало на деревья, злаковые. Но ринит-то круглогодичный. Сказали придти осенью, может ещё на что-то другое аллергия выявится в результате проб.
Прочитала в журнале, что пробы на руках - это уже малоиспользуемый метод. Надо кровь сдавать. Хочу осенью уже с анализом крови к аллергологу пойти.
Вот хотелось бы узнать от мам, чьи дети страдают круглогодичным аллергическим ринитом, как лечитесь? Как часто в течение года пользуетесь такими препаратами, как Авамис, Назонекс? Что вообще помогает? Как ребёнку жить с такой проблемой, это же настоящее мучение, когда нос не дышит...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 0:03     Ответить с цитатой

VerunchiK
у меня такой ренит, у дочки сезонный, как раз на цветение, недельку-другую антигистаминные пьем и кишечник чистим, обычно и за продуктами следим в этот период, есть и пищевые аллергены, которые могут давать перекрестную аллергию - есть специальные таблицы- спросите у педиатра
назонекс- есть противопоказания
постоянно капать нет смысла, лучше пересидеть по возможности дома это бурное цветение
ну и влажная уборка, мытье носа, рук, глаз после каждой прогулки аквамарисом или аквалором, нет аллергенов в носу- легче будет дышаться
и, увы животные, подушки перьевые, домашняя пыль, ковры и т.д., если уже аллергия появилась, еще больше усугубляют ситуацию
у нас с возрастом у дочки проявления стали меньше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VerunchiK
Студент
Студент

На сайте с 01.08.07
Сообщения: 2619
В дневниках: 1
Откуда: метро Покрышкина, ДК Строитель
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 11:13     Ответить с цитатой

Анюта_я
Спасибо за советы :-)
Про домашние аллергены нам говорил аллерголог, но куда денешься от этой пыли? Она везде. Это можно весь день с тряпкой ходить, и то она всё равно будет :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 22:10     Ответить с цитатой

VerunchiK
поэтому я избавилась от перьевых подушек и ковров в первую очередь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
любознательная
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.03.10
Сообщения: 293
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 23:57     Ответить с цитатой

Девочки,вопрос возможно странный,но возможен ли ринит на молоко?чет меня это сильно смущает...Назонекс кстати в течении месяца надо капать как минимум,но дозу соблюдать и перед закапав аниме мыть нос обязательно-это мне лор настойчиво объясняла :D :-)
_________________
Нейропсихологическая коррекция и телесная терапия по методике "Со-творение" (Максимова Е.В.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах