Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Детская мебель недорого
Главная ёлка Сибири в Экспоцентре
Отзывы, пожелания, предложения о прошедшем празднике

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры » Куда сходить с ребенком. Детские театры, развлекательные центры, выставки и музеи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 20:40     Ответить с цитатой

Как сходили на елку:

В том году мы ходили и были конечно недочеты, но в целом нам понравилось. Проагитировали друзей, тем более обещали нечто ну просто сказочное. Разочарование началось при входе. Нас пошло 8 человек, мы с подругой переодеваем детей, отправляем мужа подруги менять билеты. Приходит с 6 браслетами. 2 браслета нам не дали, потому что по нашим билетам уже зарегистрировались, поэтому на 8 человек нам дают всего 6 браслетов. Вариантов решения нам не предложили. Билеты покупала со своей карты. Приходится оставить своих детей с подругой, которой нужно еще и своих передевать и топать к стойки администрации. Хотя нет, я не топала-я летела. Сверкая глазами, я спросила как это возможно и пусть идут и сами выберут кого из детей мы оставим в коридоре, а главное им это и скажут. Оказалось у них прошла двойная продажа, и наши места продали еще раз еще кому-то. Вопрос с нашей посадкой решили, на эти два билета нам выдали браслеты и рассадили в зале. У меня остался только вопрос, почему это нельзя было решить сразу, когда подошел менять билеты наш друг? Почему его отправили с 6-ю браслетами, а оставшихся 2 нам отдали только когда подошла я? Я еще раз убеждаюсь, что в нашей стране решить можно что-то только ором.

Дальше идет на представление, как уже писали выше - музыка очень громкая. У вас на елке куча малышей, многие напугались. Про своих не чего не скажу, сын прижимался ко мне. А вот малышня сзади кричала "Мама, я так хочу домооооооой! Мне страшно!". Шоу так себе, начало очень затянутое. В том году нам шоу не понравилось по причине возраста, многое было для старшеньких детей, но выглядело оно более эффектно. Ну ладно - дети досмотрели и хорошо.
Хотя от просмотра был еще негатив в плане людей сидящий в зале. Тут вопрос не к организаторам, это надеюсь прочитают те кто привык себя так вести и сделают выводы. В зале очень много мам и детей, которые не стесняясь обсуждали ОЧЕНЬ громко, даже перекрикивая и без того громкий звук. И ладно бы это были маленькие дети, дети лет 8-10 вели себя хуже малышей, которые молча смотрели представление. Мамочки, бабушки!!! Почему ваши дети в таком возрасте не знают, что разговаривать, кричать во время представления просто невоспитанно? Нужно было видеть, как стали все выходить из зала. На выход кинулись все толпой, наступая на пятки. Словно вы не поиграть идете, а там квартиры бесплатно раздают и вы хотите успеть. При этом в толкучку тащут малышей. Мы подождали с другими зрителями минуты 4-5 пока большая часть спустится и пошли с трибуны. Я лично лучше 5 минут подожду, чем на моего ребенка кто-нибудь наступит или я упаду на малыша.

Заходим в зал, я просто удивлена/поражена/в шоке/волосы дыбом и т.д. и т.п. Вся организация сделана по принципу дай и НЕЗЯ!
При том, что хочу обратить внимание, на сайте расписаны возрастные ограничения, НО они не указаны не при покупке через кассу, через кассы.ру. Описаны только куча +++++. При том, что возрастные огранические указанные на сайте не совпадают с тем, что есть в действительности.

Давайте я начну с НЕЗЯ. Для начала напишу, что у меня было 2 ребенка: 6,5 лет/рост 115, 4,3 года/рост 110.
-Лабиринт - НЕЗЯ!
-Бродячий цирк - можно, но там одно название.
-Лаболатория Снежной королевы - можно с 4 лет, но в 4 года она просто не нужна ребенка, интересы другие.
-Игрокульт - опять же приставки были забиты более старшими детьми, и хоть она с 4-х лет, нет там игр на 4 года. Да и в приставку можно дома поиграть, для нас это не было тем из-за чего мы пошли.
-Контактный зоопарк - Цитата с сайта организаторов:" Козлята, мини пиги, морские свинки, кролики, щенки хаски, пони и настоящий северный олень ждут детей в контактном зоопарке на нашей Ёлке.". Оленя я не видела, хотя возможно я слона то и не заметила, пони была не в контактном зоопарке, а как ломовая лошадь катала за деньги детей. Застать ее было не реально. Щенки хаски???? НЕТ!!! К тому же в том году мы с главной елки принесли домой лишай. Тут точно он оттуда я уверена, В том году были на елки и до и после нее у нас не было вообще контакта с животными. Поэтому контактный зоопарк мы тоже только издалека наблюдали.
-Трасса с квадроциклами - НЕЗЯ! При том, что в том году не было этого ограническия и мои дети замечательно катались не врезаясь, не тормозя движения. И в этом году на сайте ограничение 7+, по факту от 120 см. Мелкого семилетку не пустили, и тут же пустили малышей, которые ниже нас, но видимо с активными родителями.
-Огромный батут - НЕЗЯ!!! При том, что тут ограничение на сайте 6+ и дочь вроде подходит, а по факту 120 см.
-Банановый переполох - НЕЗЯ!!! В том году ограничений не было, в этом году 5+. Опять же как писала выше у меня сын больше 4-х лет и это коняшка ростом 110 см и крепкого телосложения.
У меня к сожалению или счастью дети честные и называли свой возраст. И по факту оказалась, что практически все развлекушки не для них. Для сына 4-х лет можно было поиграть в игровые модули, пазлы и часть мастер-классов. Первым нас не увидишь, да не стоит это того, что бы ехать через весь город. Мастер классы ему не интересны. И дети нашего возраста как раз были в большинстве.

Теперь про ДАЙ:
В том году мне очень понравилось, что не было обдираловок. В этом году они были на каждом углу, словно ты не на главную елку попал, а на базар. Заезжать в банкомат у нас не было времени, мы знали что у нас есть немного налички и нам хватит этих денег, что бы покормить козочек. По факту оказалось, что платного на каждом углу всего и много, при том, что по неадекватной цене. Напитки, сахарная вата, шары, поп корн, катание на лошадках, китайские страшные игрушки, какие то горшки. ребенок начинает все просить, особенно учитывая, что ему везде НЕЗЯ!!! На квадроциклы нас не пустили, смотрим электрическая машинка качалка...за деньги. Ну уж если вы малышам не смогли предоставить хоть какие то развлекушки, то почему то что им подходит у вас тоже за деньги? Потом стоит колотушка рыбок, тоже за деньги, при том, что она в таком состояние, что без слез не взглянешь.

Цена на билет не самая дешевая. На семью из 4-х человек мы отдали 2800 рублей. По факту мы получили просмотр спектакля и по факту полное отсутствие развлекушек на наш возраст. И кучу деньгосборников, мы и так отдали не маленькую сумму за билеты, и еще если не хочешь опечалить ребенка, то открывай кошелек.

В сухом остатке:
-Описание возрастных ограничений и их действительность не соответствуют.
-Возрастные ограничения не прописаны при покупки через кассы.ру, через покупку билетов онлайн, при покупки на стойке администрации и т.д.. Если у вас не было возможности зайти на сайт и все перечитать, а ваш ребенок младше 7-и лет и ниже 120 см, то только по факту вы узнаете, что вам везде НЕЗЯ!
-При этом я хочу обратить внимание, что ребенку очень сложно объяснить, почему стоит красочный батут, квадроциклы, лабиринты, шары, а хоть он везде уже катался на том же самом на других мероприятиях, тут всем можно, а ему нет. И проходя все это веселье ты ведешь его собирать пазлы.
-Много деньгокосилок. Если у вас нет финансовой возможности купить...купить...купить, то будьте готовы, что ваш ребенок будет собирать пазлы, смотря как девочка с сахарной ватой в руках катается на пони.
-Продажа билетов меня разочаровала, и не столько продажа, сколько то, как решают проблемы. Я сама работаю в торговле, и знаю, что ситуации бывают разные. Но ситуация с браслетами, которую решили после того, как подошла я-меня просто убила морально. Почему сразу нельзя было ее решить я не поняла.
-Уровень звука не продуман при шоу, неужели сами не видели? Или там принцип, что чем громче-тем круче?
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Всемогущая
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1028
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 9:27     Ответить с цитатой

Всем привет. Мы на этой елке не были. Но мне кажется мамам которые туда идут надо представлять что это конечно же чисто коммерческое мероприятие для заработка весовой суммы денег. И площадь там несколько тысяч квадратных метров. И как можно идти туда с трехлетним малышом и думать что там что то волшебное... Я не понимаю. Ну удивить маленького ребенка можно на очень камерных и действительно волшебных мероприятиях. Есть ведь какие то авторские театры у нас, где люди с душой все делают.... По призванию так сказать)) Надо при выборе елки стараться, чтобы соответсвовало то, что Вы хотите от нее получить тому, куда Вы идете. Иначе будет только разочарование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
krakozяbra
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.02.13
Сообщения: 293
В дневниках: 3
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 10:28     Ответить с цитатой

Неужели совсем никому не понравилось? :o собралась купить билеты и призадумалась теперь стоит ли... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4899
В дневниках: 1168
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 11:34     Ответить с цитатой

krakozяbra
Я вот тоже начиталась отзывы и не стала брать билеты, но тут встретила знакомую пару недель назад, и она сказала, что им в прошлом году понравилось, они и на этот взяли. И ещё хороший отзыв услышала от мастера маникюра с которой детей и Новый год обсуждали им в прошлом году понравилось и в этом собираются. Я сперва решила, что куплю и нам билеты, но цена на семью😕, а у нас уже куплены на другие ёлки билеты и на многие локации ограничения 5 лет, а сыну 4,9, вдруг будут не пускать, но на следующий год точно пойдём
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 11:52     Ответить с цитатой

Мы в прошлом году с дочерью были в Экспоцентре, и на этот год купили уже билеты.
Сам спектакль не понравился - самодеятельность, не очень качественная. Но вот от всего остального дочь была в восторге.
Но ей 8 лет уже было в прошлом году, не знаю, понравится ли маленьким.
Дочь полосу препятствий проходила, на машинках каталась, бананами дралась, в лабиринте ей очень понравилось (собственно, это не лабиринт был, а целый квест).
Контактный зоопарк ей запомнился.
Мастер-классов огромное количество, но мою дочь они не заинтересовали, ей бы побегать да попрыгать. :-)
Все красиво, ярко, сияюще.
Да, много чего за деньги - и вата сладкая, и прочее, но у меня дочь дрессированная и НЕТ понимает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Art.мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.11.18
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2018 0:29     Ответить с цитатой

Мы ходили в этом году классом моей восьмилетней дочери (60 человек с родителями и некоторые братьев, сестер брали) 22 декабря, это открытие. Нам всем единодушно понравилось. Причем в прошлом году были тоже классом , тем же составом, мнения разделились, кто-то нейтрально, но многим прям не очень совсем. Поэтому есть с чем сравнить. В этом году нас уговорила мамочка из класса, она как-то контактирует с организаторами и знает кухню изнутри немного. В общем мы не разочаровались, наоборот были приятно удивлены. Отличный спектакль, на уровне! В прошлом году была заюзанная сказка с пошлыми совсем недетскими шутками, народ через 15 минут после начала стал уходить, к концу осталась половина наверное. В этом году весь зал (свободных мест было мало) притих и завороженно смотрели спектакль от начала и до конца. В конце представления с залом поиграли в гигантские воздушные шары или мячи это были , в духе снежного шоу Полунина, дети визжали, всем очень понравилось. Потом нас повели в хоровод. А там еще один сюрприз - живая елка! Огромная пушистая под самый потолок! красота! Локаций визуально также как в прошлом году, в павильоне все бесплатно в т.ч. мороженое, сахарная вата. Моя понеслась на мастер-класс по выпечке, а мы с мамочками зависли у фокусника. :haha: Прям зависли, потому что он оооочень классно работал ! Вообще было непонятно как у него все получается :eek: Детям понравились прятки в темноте, дочь сказала : круто, но мало )) , научное шоу, а да, очень понравилось эбру - рисование на воде. Прям такая медитативная штука, даже наблюдать интересно, а уж самим вообще не оторваться. Рисование 3D , роботы, радиоуправляемые машинки... Младшего (3,5г) от машинок еле увела, завтра отправлю еще племянника (тоже 3,5г) с бабушкой посмотрим каких впечатлений привезут ))

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:

Ой, еще одну фишку забыла! Подарок! В этом году организатор сделал именной подарок. Это оформленная в виде посылки от Деда Мороза, кстати очень стильная, коробка. Надо было видеть удивленные глаза дочери , когда она произнесла свое имя и ей подали посылку , где в графе Кому было написано Даше. У ребенка челюсть отвисла, а у меня такое умиление, что она еще такая маленькая и наивная оказывается. :haha: Простой фокус, но так классно оформлен и исполнен, и здорово работает :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7394
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2019 19:29     Ответить с цитатой

Ходили сегодня.На этой елке мы были первый раз.Спектакль понравился,одно большое НО... Не помню, со скольки эта елка,но детям до 6-7 лет там не то что делать нечего, а они там просто мешают.ВСЕМ...Понимаю, бывает девать некуда,но тут получается"ни себе, ни людям" Во время спектакля был просто ужас, мелкие пугаются, ничего не понимают,орут,плачут.
Родители начинают их выводить из зала, эта толпа туда сюда.... Это просто ужасно...Спектакль ориентирован на детей кто знает, что такое компьютер,игры, селфи. В общем с первого класса примерно, но сюжет очень прикольный.
Да и дальше, когда открывают локации, там занятия тоже не для малышни.... Ну есть же специальные спектакли для малышей, кукольный в конце ты концов, ну просто караул какой-то.
А так понравилось, сыну... Много всяких локаций, но народу очень много... поначалу, потом немного все успокаиваются и становится получше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pticha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 7258
В дневниках: 41
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2019 19:40     Ответить с цитатой

Были в этом году.
Представление - супер, очень понравилось и детям, и нам с мужем.
Часть "хоровода" с дедом морозом - не понравилось, т.к. очень много народу, я боялась, как бы старшую в толпе не потерять, а младшего на всякий случай папа на шею посадил. Полноценный хоровод сделать не получается, по этой же причине.
По локациям - есть интересные, есть не очень. Там, где интересно, нужно отстоять в очереди, это немного напрягает. Ну и на мой взгляд, локации более интересны будут детям лет с пяти. Наш трехлетний метался между локациями, но надолго ничем не заинтересовался.
Подарки классные, очень стильно упакованы, ну и содержимое порадовало :-)
На фотографию с дедом морозом тоже огромная очередь. В целом все хорошо,но вот было бы народу раза в три поменьше :haha: Мы для себя решили, что лучше все-таки ходить на более "компактные" утренники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alepu
Студент
Студент

На сайте с 20.07.08
Сообщения: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2019 19:43     Ответить с цитатой

Катель_ писал(а):
Ходили сегодня.На этой елке мы были первый раз.Спектакль понравился,одно большое НО... Не помню, со скольки эта елка,но детям до 6-7 лет там не то что делать нечего, а они там просто мешают.ВСЕМ...Понимаю, бывает девать некуда,но тут получается"ни себе, ни людям" Во время спектакля был просто ужас, мелкие пугаются, ничего не понимают,орут,плачут.
Родители начинают их выводить из зала, эта толпа туда сюда.... Это просто ужасно...Спектакль ориентирован на детей кто знает, что такое компьютер,игры, селфи. В общем с первого класса примерно, но сюжет очень прикольный.

В прошлом году тоже самое было, нам, взрослым, был понятен сюжет, а вот детям 4 и 6 лет сидели ничего не понимали. Ну да, всё компенсировалось развлекательной программой, но в этом году мы решили пойти в театр. Правда будет это 7-го на Рождество
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7394
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 8:56     Ответить с цитатой

Alepu
Да, согласна.народу много и это все портит... Ощущение "срубить бабла"... не покидало весь вечер. Ну и без машины туда очень плохо добираться, а не все за руль сядут в праздники...Могли б хоть 2 автобуса запустить от метро, народ бы оплатил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры » Куда сходить с ребенком. Детские театры, развлекательные центры, выставки и музеи
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах