Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
алкоголизм
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мириндочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.11.16
Сообщения: 434
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 16:49     Ответить с цитатой

Maitress
Цитата:
работать надо со всеми членами семьи, с зависимым и созависимыми, потому что семья - это единый организм, и действует по своим законам.

Да это понятно,это принцип работы с зависимостями... потому что созависимые жены и мамы своим бесконечным контролем и ролью спасателя-мамочки часто подталкивает мужа-сына к дальнейшему употреблению.
Но это огромная работа над собой для таких жен. Огромная. "Жить своей жизнью" "Любить себя", "Не контролировать" "отстраниться" и пр. Для некоторых просто невыполнимая.

Бм не хотел бросать. Для него такой образ жизни был нормальным. Поэтому я приняла решение самоустраниться, а не "спасать" всю жизнь того, кто не хочет быть спасенным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Maitress
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.12.10
Сообщения: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 16:56     Ответить с цитатой

Мириндочка писал(а):
Но это огромная работа над собой для таких жен. Огромная. "Жить своей жизнью" "Любить себя", "Не контролировать" "отстраниться" и пр. Для некоторых просто невыполнимая.

согласна :aga-aga: и позволить другому жить не так, как хочет и нужно ей - тоже...

Мириндочка писал(а):
Поэтому я приняла решение самоустраниться, а не "спасать" всю жизнь того, кто не хочет быть спасенным.

:pyatak:
_________________
Приглашаю девушек принять участие в тестировании. Заявки принимаются до 25 мая 2017! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513031
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tanyansk
Студент
Студент

На сайте с 08.07.09
Сообщения: 2354
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 19:43     Ответить с цитатой

Мириндочка
Цитата:
Огромная. "Жить своей жизнью" "Любить себя", "Не контролировать" "отстраниться"
/
Я не знаю как это? Замуж же выходишь не для того, чтобы себя любить. Тебя любят и ты любишь. А если ты любишь,, << сужу по себе, хочется человеку приятное сделать, накормить вкуснее и т.д>> И если любишь его то уж никак не наливаешь ему<< 'это себя любишь. а за компанию с ним можно потерпеть если даже хочется>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Maitress
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.12.10
Сообщения: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 19:50     Ответить с цитатой

Tanyansk писал(а):

Я не знаю как это? Замуж же выходишь не для того, чтобы себя любить.

В смысле??!
Изначально (по-хорошему) себя надо любить и уважать независимо от того, выходишь замуж или нет ))
Цитата:
хочется человеку приятное сделать, накормить вкуснее и т.д

и хорошо, где противоречие?
Если Вас просят и Вам не сложно, и Вы не делаете это что-то в ущерб себе, так и отлично :pyatak:
Цитата:
И если любишь его то уж никак не наливаешь ему

в том конкретном примере, речь не о том, что ей хотелось выпить, ей он не нужен был трезвым, это другой разговор :)
_________________
Приглашаю девушек принять участие в тестировании. Заявки принимаются до 25 мая 2017! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513031
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Иванова Вероничка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.17
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 2:24     Ответить с цитатой

Алкоголь - это хорошо только тогда, когда есть культура потребления алкоголя. Если ее нет - однозначно никаких за быть не может. Только и только.
Еще очень важно качество спиртных напитков. У всех свое влияние на человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maitress
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.12.10
Сообщения: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 19:47     Ответить с цитатой

Иванова Вероничка, я Вас умоляю, какая культура??
Это как ящик Пандоры - или пьешь, или нет... вред организму наносится при любом количестве выпитого, а будет это на грани "вредной привычки" или разовьется в зависимость - предсказать невозможно...
_________________
Приглашаю девушек принять участие в тестировании. Заявки принимаются до 25 мая 2017! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513031
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Happy Smiley
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.11
Сообщения: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 2:42     Ответить с цитатой

Про навешивание вины.

У меня муж пьет. На днях свекровь сказала, что это я его запилила. Мол, он до свадьбы не был пьющим...

Я не знаю, есть ли у меня шансы излечиться от созависимости и насколько она глубока. Первые 5 лет отношений была очень ярко выраженная созависимость: с истериками, с поисками его по ночному городу и т.д.

Сейчас я во многом живу своей жизнью. Периодически уезжаю на несколько дней (по сути, получается, живем на два дома), стала позволять себе покупать себе вещи и т.д., у меня свои хобби, увлечения, работа, перестала давать деньги ему и покупать ему одежду... Но вот продукты перестать покупать не получается - дети все же есть.

Не знаю, что меня удерживает от разрыва. Я себе это объясняю так:
1) он хороший и любящий отец, читает книжки, собирает в садик, играет, следит, общается с детьми, водит их на пикники и т.д.
2) я боюсь не справится одна с хозяйственными вопросами, боюсь, когда вся ответственность за детей на меня ляжет (садик, школа, кружки... привезти/увезти...)

Еще заметила, что мне сложно несколько дней подряд с детьми одной быть, устаю очень (они очень активные и постоянно требуют моей вовлеченности в их игры - может в этом ошибка?). А если совсем одной быть? Это пугает очень, я не смогу.

Выскажете свои мысли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мириндочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.11.16
Сообщения: 434
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 9:51     Ответить с цитатой

Happy Smiley
Я прекрасно понимаю, о чем вы пишите. Я все эти стадии проходила. От страха остаться одной с ребенком и сомнений, и до развода.
Сколько вашим детям лет?
Есть ли бабушки?
Чье жилье?
Цитата:
Сейчас я во многом живу своей жизнью.

Это иллюзия. Вы себя обманываете, точнее, подсознание обманывает, чтобы вы с ума не сошли. Невозможно жить своей жизнью с зависимым, на самом деле. Хоть так советуют почти все психологи.
Вот вы такая , живущая своей жизнью, приходите домой- а там ЭТО. В невменяемом состоянии. И он тут же вас окунает в это д...мо. И вы-там, с ним, и дети там же.
Цитата:
перестала давать деньги ему и покупать ему одежду

Это правильно.
Он не работает?
Цитата:
он хороший и любящий отец,

Классика. ВСЕ жены алкоголиков и наркоманов так говорят. "Он пьет, бьет, вещи их дома тащит, не работет, детей не содержит..но он ХОРОШИЙ. "
Он поэтому бухает, что он хороший отец? Поэтому дети все видят?
А вы знаете, что воспоминания на всю жизнь остаются?


Последний раз редактировалось: Мириндочка (Чт Дек 28, 2017 21:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (12)  
 
Tanyansk
Студент
Студент

На сайте с 08.07.09
Сообщения: 2354
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 11:28     Ответить с цитатой

Да ,конечно, если он пьет каждый день это одно А если он запойный и время между запоями 2-3 месяца тогда успеваешь забыть про пьянку. Мириндочка правильные вопросы задала и думаю совет тоже правильный. Просто очень сложно менять всю жизнь и тяжело пережить и наверное все равно в голове мысли есть что все может наладиться , что он может бросить пить. Я до его смерти верила в это.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

А после смерти (прошел 1 месяц и 22 дня)очень плохо без него
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10580
В дневниках: 5497
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 11:32     Ответить с цитатой

Мириндочка писал(а):

Классика. ВСЕ жены алкоголиков и наркоманов так говорят. "Он пьет, бьет, вещи их дома тащит, не работет, детей не содержит..но он ХОРОШИЙ. "

Да-да, так он парень не плохой, только ссытся и глухой! :mad:

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Happy Smiley писал(а):
перестала давать деньги ему и покупать ему одежду...

Ваши вещи и вещи детей еще из дома не таскает?

Happy Smiley писал(а):
Но вот продукты перестать покупать не получается - дети все же есть.

Еще не сжирал все сам совместно с сотоварищами по бутылке?
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 12:55     Ответить с цитатой

П
Цитата:
росто очень сложно менять всю жизнь и тяжело пережить и наверное все равно в голове мысли есть что все может наладиться , что он может бросить пить. Я до его смерти верила в это
.

И что??? Наладилось??

Если вы сами настолько слабы, что не в состоянии управлять своей собственной жизнью, не подбивайте на такую убогую жизнь других людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tanyansk
Студент
Студент

На сайте с 08.07.09
Сообщения: 2354
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 13:56     Ответить с цитатой

Радужная кошка вы внимательно читайте
Цитата:
Если вы сами настолько слабы, что не в состоянии управлять своей собственной жизнью, не подбивайте на такую убогую жизнь других людей.

Где вы у видели что я кого то подбивала . у меня то муж когда трезвый был( а это намного больше чем пьяный) он зарабабывал деньги построил нам дачу, Делал ремонты Я всю жизнь проработала в мужском коллективе и знаю мужчин нашего возраста . И частенько видела что мой был на порядок получше других . А еще он был веселый . И никогда не жалел денег на нас. И дарил цветы и много делал хорошего. Ситуации у всех бывают разные. А у кого другое видение тому смысла нет держаться за мужа[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
НеточкаС
Студент
Студент

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 2601
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 14:08     Ответить с цитатой

Tanyansk
вы первую страницу своей же темы почитайте. освежите воспоминания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 14:29     Ответить с цитатой

Tanyansk
Ага, прям принц на белом коне, обзавидуешься. Трезвый он был чаще, чем пьяный, и этим вы гордитесь. Запойный - это мелочи. Глядеть на пьяную рожу - как себя надо не уважать.
Да и диагноз, уж простите
Скрытый текст:
, позорный.


Зачем нас в этом убеждать, вы сами выбрали алкоголика, вы сами любили свои страдания, и продолжаете упиваться этими страданиями. Только теперь предлог у вас другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
НеточкаС
Студент
Студент

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 2601
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 14:31     Ответить с цитатой

Tanyansk писал(а):
пришел с работы 1 января -работал в ночь- пьяный и больше не останавливается сегодня утром встал за бутылкой сбегал и уже спит а ведь сегодня уже 10-ый день пошел и когда это кончится ...

Tanyansk писал(а):
я одна несчастная такая

Tanyansk писал(а):
сейчас дне 12 пьет и месяц-полтора переры

Tanyansk писал(а):
он когда выходил из запоя месяца 2 не пил. Что такое неделя запоя и потом еще дня 4-5 пока болеет по сравнению с периодом когда он не пьет.

и эта та самая жизнь, за которую надо было держаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 11 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах