Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Предлежание плаценты
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Verolika
Студент
Студент


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 2070
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок, Бердск
Карта № 023901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 18:11     Ответить с цитатой

Была на УЗИ в 12 недель. Заключение: полное предлежание... :-( Плацента перекрывает зев на 6 мм... Узистка сказала, что если не поднимется, то кесарево грозит... Рекомендаций никаких. И только придя домой и почитав что это такое вообще, стало страшновато... Но, не отчаиваюсь пока... Посмотрим, что следующее узи покажет... Надеюсь, всё-таки, что поднимется... Время есть... Странно, что врач тоже никаких рекомендаций по поводу поднятия тяжестей, пп и т.п. не сказал... Теперь буду переживать до следующего узи...
Темку почитала и вроде как попокойнее стало, почти у всех поднялась! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тигрёшкина Нюська
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.11
Сообщения: 4899
В дневниках: 174
Откуда: Новосибирск, Дачная
Карта № 270282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 19:04     Ответить с цитатой

Verolika
@@@@@@@@@@@@@@@ на скорое поднятие плаценты :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Verolika
Студент
Студент


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 2070
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок, Бердск
Карта № 023901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 20:03     Ответить с цитатой

Тигрёшкина Нюська
:give_heart:
Очень надеюсь! molba
Не столько КС боюсь, сколько осложнений... Начиталась про кровотечения и невынашиваемость... :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тигрёшкина Нюська
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.11
Сообщения: 4899
В дневниках: 174
Откуда: Новосибирск, Дачная
Карта № 270282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 20:23     Ответить с цитатой

Verolika
я уже сама столько начиталась :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Verolika
Студент
Студент


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 2070
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок, Бердск
Карта № 023901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 20:32     Ответить с цитатой

Тигрёшкина Нюська
Да уж... :eek: Меня, честно говоря, слова узиста о КС особо не напугали о том... В конце концов, КС может быть даже в чем-то проще чем ЕР... А вот когда домой пришла и читать начала... Жуть просто... :-( По рекомендациям УЗИ должно состояться в 17-18 недель... Так я изведусь до этого времени...
Вам уже немножко осталось продержаться... А когда 3-тий скининг у вас? Желаю, чтобы он удачно прошел! :4u:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тигрёшкина Нюська
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.11
Сообщения: 4899
В дневниках: 174
Откуда: Новосибирск, Дачная
Карта № 270282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 21:01     Ответить с цитатой

Verolika
3 скрин 30 марта, но я уже не надеюсь, что она поднимется до 5-7 см, которые нужны для ЕР, настраиваюсь на КС, но боюсь жутко конечно...
есть конечно вариант, если плацента будет на пару см выше зева ближе к родам, то при схватках мне проколят пузырь и как бы голова ребенка "прижмет" плаценту для исключения кровотечения... но в таком варианте много "если", а я рисковать таким долгожданным ребенком (5 лет планирования после антенатальной гибели на 27 неделе в прошлую беременность) я не хочу :-(

а после УЗИ у врача уже были?
мне контроль делали после 1 скрина в 16 недель
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Verolika
Студент
Студент


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 2070
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок, Бердск
Карта № 023901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 22:01     Ответить с цитатой

Тигрёшкина Нюська
Ну, да... Страшно и КС и ЕР... Всё от врача зависит... Рисковать, конечно, опасно...
Я в один день и узи проходила и кровь сдавала и плановый прием был... Врач как-то бегло результаты узи глянул, давление измерили, взвесили и все... Да и у меня особых вопросов не было, я ещё начитаться не успела... Теперь через две недели поду... В любом случае, придется следующее узи ждать... Там уже видно будет что и как...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тигрёшкина Нюська
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.11
Сообщения: 4899
В дневниках: 174
Откуда: Новосибирск, Дачная
Карта № 270282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 22:08     Ответить с цитатой

Verolika
просто мой врач крайне серьезно отнеслась к диагнозу "центральное предлежание" :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Verolika
Студент
Студент


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 2070
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок, Бердск
Карта № 023901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 22:12     Ответить с цитатой

Тигрёшкина Нюська
Мой, я думаю, даже не увидел этот диагноз... :-( Не вчитывался он в результаты УЗИ... На следующем приеме акцентирую внимание на этом...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VersiaNol
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.03.17
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 19:31     Ответить с цитатой

Надо смотреть насколько низко, у меня был похожий диагназ до 16 недель потом поднялась сама. Грозить может выкидышем, поэтому нельзя много ходить больше лежать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PtyZa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.09.10
Сообщения: 486
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 9:04     Ответить с цитатой

Verolika, обязательно обратите внимание врача на это заключение узи. Потому как при предлежании запрещается физ нагрузка, обязателен половой покой. Плюс врач может выписать какие-нибудь препараты в связи с этим. Мне ставили предлежание, и доктор выписывал свечи, чтобы "помочь плаценте подняться". И вот на последнем узи в 32 недели диагноз сняли. Плацента поднялась достаточно для ЕР.

Но самое главное, вы не волнуйтесь) срок у вас ещё не большой, зачастую плацента поднимается сама к концу беременности. А переживать в нашем состоянии вредно :-)
_________________
Avis Sapiens
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Verolika
Студент
Студент


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 2070
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок, Бердск
Карта № 023901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 9:34     Ответить с цитатой

PtyZa
Да, обязательно доктору скажу... Так то я сама себе отдых и ПП назначила... :haha:
А что за свечи не помните?
Очень надеюсь, что поднимется, конечно... Уж столько осложнений с этим связано.... :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PtyZa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.09.10
Сообщения: 486
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 10:47     Ответить с цитатой

Verolika, утрожестан назначали. Обязательно поднимется, главное не переживайте ;)
_________________
Avis Sapiens
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Verolika
Студент
Студент


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 2070
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок, Бердск
Карта № 023901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 11:29     Ответить с цитатой

PtyZa
Ага, я мысленно представляю себе как она поднимается... :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тигрёшкина Нюська
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.11
Сообщения: 4899
В дневниках: 174
Откуда: Новосибирск, Дачная
Карта № 270282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 17:10     Ответить с цитатой

Verolika
Утрожестан не помогает плаценте подняться. Она либо поднимется с ростом нижнего сегмента матки либо нет. Медикаментозного лечения для поднятия плаценты нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 28 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах