Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Предлежание плаценты
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ribakit
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.10.10
Сообщения: 1055
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 18:34     Ответить с цитатой

Decabrina
Я летала на раннем сроке 6-7 недель, но тогда как раз прикрепление шло... Мне врач тогда прописала дюфастнон (его основная функция как я понимаю сохранение беременности), сказала что если бы не летала обшлись без него, раз полетела, то пей... Я пила. Спросите врача своего что она думает, может что посоветует или скажет вам не волноваться и спокойно лететь.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Decabrina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.10.13
Сообщения: 397
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 20:28     Ответить с цитатой

Мне сказала врач,что как раз из-за предлежания есть большой риск и решать мне. Т.к. внутренний зев не лучшее место для крепления эмбриона, оно особенно подвержено перепадам давления, физ. нагрузкам. Вот и интересно, кто рискнул и слетал.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belti
Академик
Академик

На сайте с 16.05.13
Сообщения: 16263
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 0:46    Заголовок сообщения: Предлежание плаценты Ответить с цитатой

До 20 недель ничего страшного. Часто поднимается. А потом следить обязательно и лежать по-больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nencey
Студент
Студент


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 2656
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2015 23:03     Ответить с цитатой

у меня плацента по задней стенке и тоже на первом узи перекрывала зев, сейчас в 32 недели на узи сказали, что она на достаточном расстоянии от зева, т.е поднялась и возможно ЕР, на ранних сроках советовали бандаж чтобы как то лучше было(недель с 20 начала носить)
_________________

ШОКОЛАДНЫЙ ФОНТАН на ВаШ ПрАзДнИк!!!!!! :salut4: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1449027 ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
flowstate
Студент
Студент

На сайте с 28.03.12
Сообщения: 1655
В дневниках: 18
Откуда: Академ:ВЗ
Карта № 009453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 0:06     Ответить с цитатой

Бандаж естественный (в идеале) должен быть - мышцы нужно укреплять и во время беременности. Физ. нагрузки - все врачи запрещают, но функциональные, с учетом анатомии беременности - это другое дело.
У меня предлежание начало меняться, когда серьезнее стала йоге уделять внимание (до бер. тоже занималась, давно начала). Даже врач УЗИ похвалил и одобрил - в перевернутых позах, говорит, хоть весь день стой, если комфортно и правильно умеешь выполнять.
_________________
Да здравствует круговорот вещей в природе!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1519163
Слинг на кольцах https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1720824
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Manula
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 3191
В дневниках: 308
Откуда: Маркса
Карта № 016478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 14:46     Ответить с цитатой

Девочки, мне поставили на УЗИ полное предлежание хориона на 12 неделе. Делала в Алмите. Там врач только в заключении мне на словах сказал, что у вас и у ре все хорошо. Через 2 неделе пошла на явку в ЖК. Врач слелала круглые глаза, увидев полное предлежание и отправила на Киевскую, те мне не взяли. Сказали, что скорее всего отправят в 11. Типа вам нкжна полная госпитализация и круглосуточное наблюдение. Я в 11 жуть как не хочу. Можем попробовать договориться с Областной, но не знаю, там таких берут? Кто знает может быть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Decabrina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.10.13
Сообщения: 397
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 15:01     Ответить с цитатой

Manula
Меня с центральным предлежанием хориона в 12 недель, с отслойкой и гематомой никуда госпитализировать не стали. Половой и физический покой. В случае кровотечения звонить в скорую. И контрольное УЗИ в 16 недель. Все.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
seseg
Профессор
Профессор

На сайте с 07.10.06
Сообщения: 6133
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 15:09     Ответить с цитатой

Manula
а мне, наоборот, на УЗИ говорили надо лечь на сохранение до родов. Прямо с УЗИ отправляли в стационар. А в стационаре не хотели брать, поскольку жалоб не было. Лежала пару раз по две недели, потом выписывали.
В областную тоже не брали, говорили - идите в стационар по прописке, к нам переведетесь уже ближе к родам или если жалобы будут.
Но это все после второго УЗИ было, после первого никто не предлагал ложиться в стационар с полным предлежанием (оно у меня было с начала и до родов). А вот после третьего УЗИ меня уже оставили в областной до родов.

На вашем сроке вероятность, что плацента поднимется, большая. Если жалоб нет, то можно и не ложиться сейчас, наверно.

Decabrina
вы слетали? Я не рискнула, да мне и справку для самолета не дали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Decabrina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.10.13
Сообщения: 397
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 15:28     Ответить с цитатой

seseg
У нас очень долгожданная беременность, можно сказать последний шанс. Поэтому не рискнули лететь. Успеем еще. А справку на небольшом сроке и не нужна. Мы наоборот взяли справку,что нельзя лететь и авиакомпания вернула нам все деньги без комиссий.

Слышала,что с полным предлежанием госпитализируют с 20 недели.

Вам делали КС?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
seseg
Профессор
Профессор

На сайте с 07.10.06
Сообщения: 6133
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 15:55     Ответить с цитатой

Decabrina
да, экстренное
Может быть, если есть жалобы, и с 20 недель, у меня не было, поэтому в 30 положили в областную
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Manula
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 3191
В дневниках: 308
Откуда: Маркса
Карта № 016478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 16:03     Ответить с цитатой

seseg
Я просто в 11 не хочу ложиться, а на Киевскую не взяли. Есть возможность договориться с областной.
У меня первое КС экстренное.
Решила завтра утром сходить к платному врачу. А так уже 2,5 недели после УЗИ бегаю и отлично себя чувствую, пока не пошла на прием в ЖК, где меня перепугали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Decabrina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.10.13
Сообщения: 397
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 12:11     Ответить с цитатой

Была на УЗИ в 16 недель. Центральное предлежание 14,8 мм, на 12 неделях было 16,8мм. Расстроилась. Думала,что хотя бы до краевого сдвинется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Катя*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.09.10
Сообщения: 834
Откуда: Новосибирск, Ж/д район (Цирк)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 17:42     Ответить с цитатой

В 12 недель, поставили краевое подлежание хориона. В 14 недель закровило, сразу скорую вызвала, увезли во вторую гинекологию. Пока ехала в скорой, начиталась про 2-ку много не лестных отзывов. В итоге, оказалось не так все плохо. Врач на узи замечательный, даже монитор повернула и ребенка показала! подтвердили краевое (плацента в плотную к внутреннему зеву) Прокололи кровеостанавливащее (2дня), папаверин и пастельный режим! За две недели пока лежала плацента поднялась на 15мм. Врач сказала должно подняться до 70мм.

Девочки у кого подлежание плаценты, больше отдыхайте, гуляйте на свежем воздухе, а домашние дела, где требуется хоть минимальная физическая нагрузка переложите на мужа или родственников. А еще никаких отрицательных эмоций, только положительные, остальное пусть "лесом идет"!))) Здоровье мамы и малыша важнее!!! Я до больницы бегала как сумасшедшая, еще и на даче умудрилась поработать, вот и загремела туда :fool:
Теперь буду носить себя как "вазу хрустальную"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ribakit
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.10.10
Сообщения: 1055
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 20:30     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
ribakit писал(а):
Блин, что-то запугали меня сегодня на приеме... У меня предлежание хориона, 1ый трим. В первую беременность было так же, но врач никакой паники не поднимала. На узи сейчас тоже сказали что ничего страшного, что такое на первом скриненуе почти у половины. А врач сразу столько поназначала - и свечи и магний или магнелис (на мой выбор). Причем чувствую я себя на все 100, ничего не беспокоит, тонуса она сама пощупала и говорит что нет... Сказала что все эти назначения чтоб расслабить матку и плацента поднялась... Так не хочется пить все подряд просто из-за тогт что врач страхуется :-( или многим такие меры назначают для поднятия плаценты?




Некудышная из меня пациентка, ничего из назначенного врачом не пила, в итоге сегодня сделали узи и если прошлый раз плацента перекрывала зев на 6мм, то сейчас поднялась на 17 мм :-) а еще и рост живота активный не начался, так что надеюсь все будет ок :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4590
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 21:50     Ответить с цитатой

ribakit
Конечно все ок будет. Если поднятие началось уже, то когда живот начнёт расти, она все выше и выше будет.
Зато на приёме врач наверное скажет: ''Вот попили таблеточки и все прошло!'' :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 26 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах