Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Детская мебель недорого
Предлежание плаценты
На страницу : 1, 2, 3 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex_Sky
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.07.04
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2004 14:13    Заголовок сообщения: Предлежание плаценты Ответить с цитатой

Здравствуйте! После УЗИ жену озадачили низким креплением плаценты. Порылся на сайтах и ничего толкового не нашел. Нужна информация чем черевато и как с этим бороться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13846
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2004 14:20     Ответить с цитатой

Плохо порылись, скорее всего. Правильно это называется - низкая плацентация. Если срок небольшой (до 24 недель примерно), то это вариант нормы, хотя нужно точно знать, на какой расстоянии от шейки прикреплена плацента. С течением беременности плацента обычно поднимается.
Читайте, например, здесь. Либо в другом поисковике запустите по словам "низкая плацента/плацентация".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юльча
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.06.04
Сообщения: 22
Откуда: Академ - Голландия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2004 18:22     Ответить с цитатой

Вообще, если плацента не поднимется до 32-34 недели, то это - кесарево, т.к. низко расположенная плцента есть угроза сильного кровотечения и риск для матери.
_________________
Данечке 9 лет
Игореше 3 года
Николь 1 год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2004 12:51    Заголовок сообщения: Низкая плацентация Ответить с цитатой

В норме, когда оплодотворенная яйцеклетка попадает по трубе в матку, она прикрепляется недалеко от трубы (в дне матки, в области трубных углов). При гормональной недостаточности, при большом количестве абортов прикрепление происходит ниже, около шейки матки. Для каждого срока беременности в норме плацента должна находиться на определенное количество сантиметров от внутреннего зева шейки матки (до 16 нед - 2см; 17-24нед - 3см; 24-28 - 4см; 28-32 - 5см; в более поздние сроки - выше 7см). Низкая плацентация чревата кровотечением и отслойкой плаценты. Плацента сама не поднимается. Под ней растягивается и растет матка. И если плацента расположена низко, вероятность ее отслойки и кровотечения повышается. После 20 недель могут оставить в стационаре до тех пор, пока плацента не "поднимется". Кесарево сечение будут делать либо при отслойке плаценты, либо в доношенном сроке, если плацента перекрывает шейку матки, т.е. ребенок не сможет родиться. При низкой плацентации и отсутствии признаков отслойки женщины рожают сами.
Вернуться к началу
           
 
Наталья Т.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.04
Сообщения: 721
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2004 14:13     Ответить с цитатой

У меня в первую беременность в 20 недельна УЗИ определили низкую плацентацию . Через неделю положили на сохранение ( врач запугала, что кровотечение может открыться, что меня тогда до больницы не довезут :evil: ), сделали ещё одно УЗИ - уже всё было в норме. :lol:
_________________
мама Наташа 22.12.1974.
Таня 23.02.2000. Миша 10.11.2003.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9337
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2004 19:50     Ответить с цитатой

У меня на УЗИ в 23 недели была низкая плацентация, а к родам плацента "уползла" наверх, так частенько бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18343
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 17:16     Ответить с цитатой

Вот что я в итоге выяснила. Лучше, когда плацента на передней стенке, т.к. она "ползёт" вверх быстрее. Официальная медицина предлагает просто лечь, сложить руки крестиком и дышать через раз, т.к. низкая плацента даёт угрозу невынашивания. Из неофициальной нашла рекомендацию каждый день по 2 раза мыть пол в квартире в положении "на четвереньках". Вроде бы лучше при такой штуке не носить бандаж, чтобы было лучше кровоснабжение в малом тазу.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 15:19     Ответить с цитатой

Elly 15/03/2005 писал(а):
Насколько я поняла, низкая плацента - это плацента, близко расположенная к "выходу", т.е. к шейке матки. НО! Во время беременности плацента движется и, как правило, находит "свое" место. Так что не стоит сильно из-за этого переживать. А вот тонус! Вам нужен покой!

Евгения. писал(а):
Надя, у меня тоже было такое.

Меня положили в больницу на 14 неделе на сохранение (у меня началось совсем небольшое кровотечение). Сказали, что это произошло из-за отслойки плаценты.
Затем, когда меня хотели выписывать в 15 недель и отправили на УЗИ, оказалось что угроза прерывания сохраняется и плацента расположилась низко. Хотя до этого я делала 2 УЗИ (12 и 14 недель) - было все нормально, плацента на передней стенке. Врач из больницы предложил наложить шов на шейку матки, чтобы плацента смигрировала. В принципе, плацента и так, сама может переместиться, но меня убедили, что эта операция необходима, чтобы я с большей вероятностью успешно выносила Б.

Вообще, плацента обычно может располагаться низко, если были аборты или несколько родов, или воспалительные заболевания. Кстати, у меня ничего этоо не было, и все-таки плаценте в момент этого УЗИ "заблагорассудилось" разместиться именно внизу.

И я сделала операцию (кстати, платно!). ПОсле нее у меня и живот болел, и вообще ходила еле-еле. А ведь до этого было все хорошо, даже на лыжах каталась (до больницы).
Потом, неделям к 17-18 я чувствовала себя снова замечательно, как и теперь. Хотя повторое УЗИ у меня в 23-24 недели, поэтому я не знаю, переместилась ли плацента.

Самое интересное, что моя врач из ЖК уже после больницы сказала, что не видит необходимости в наложении швов, т.к. плацента еще бы наверняка переместилась......!

Jelena писал(а):
У меня на сроке 12 недель была низкая плацентация, прямо около самого входа в шейку матки, в 16 недель на УЗИ уже было всё в порядке, плацента сама поднялась. Не стоит переживать до 20 недель точно :!:

Катеринка писал(а):
ДВА РАЗА ПРИ ДВУХ БЕРЕМЕННОСТЯХ БЫЛА НИЗКАЯ ПЛАЦЕНТАЦИЯ .
НА ТАКОМ СРОКЕ , КАК У ВАС ЭТО НИ О ЧЕМ НЕ ГОВОРИТ . ХОТЯ ОХРАНИТЕЛЬНЫЙ РЕЖИМ ВАМ НЕ ПОМЕШАЕТ ( НИКАКИХ ТЯЖЕСТЕЙ , СЕКСА И ПОБОЛЬШЕ ЛЕЖАТЬ -ОТДЫХАТЬ ) ЭТО ДЛЯ ТОГО , ЧТОБЫ ПЛАЦЕНТА МИГРИРОВАЛА ВВЕРХ . У МЕНЯ И ПЕРЕД РОДАМИ ОНА БЫЛА НЕ ВЫСОКО (5 СМ ОТ ЗЕВА ) И НИЧЕГО РОЖАЛА САМА И ВСЕ БЫЛО НОРМАЛЬНО . ТАК ЧТО ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО !
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6195
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 1:12     Ответить с цитатой

Не хочу никого пугать... Но...
У меня была низкая плацентация. Точнее даже краевое предлежание плаценты. Начиная с 24 недели стали появляться небольшие мазки крови. Каждый раз ложилась на пару недель на сохранении и все проходило, но на 30 неделе - внезапное обильное кровотечение ночью. (потеря крови - 2,5 л) К счастью я ночевала эту ночь в роддоме. Нас спасли обоих и меня и малышку - низкий поклон врачам роддома ЦКБ СОРАН.
Мой совет, как человека который мало берег себя и малыша, хотя и знал, чем это чревато: Если плацента не поднялась к 25 неделе - берегите себя и ребенка. Никаких подвигов, никакого героизма. При любом ухудшении самочувствия - горизонтальное положение и пусть все остальное горит синим пламенем.

Здоровья вам и вашим детишкам...
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.01.05
Сообщения: 135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 12:38     Ответить с цитатой

Выше Женни приводила цитировала мой топик.

У меня эпопея с низкой плацентацией закончилась вполне благополучно, ттт. ПЛацента так и не поднялась до нормы.
При этом я плавала в бассейне и занималась упражнениями типа аквааэробики (3 недели в санатории). Много ходила пешком. Проблем не было. Девушка, которая лежала со мной в больнице с низкой плацентацией, не стала делать операцию по наложению швов (в Перинатальном центре ей сказали, что это уже устаревший метод в данном случае), и тоже родила нормально, в срок. И в бассейне тоже купалась.

Мне сняли швы с шейки матки на 38 неделе, прошло это практически безболезненно (в отличии от наложения), немножко покровило. И родила я в срок, на 40-й неделе, а не в день снятия швов. (при этом на всех последних УЗИ мне говорили, что головка ребенка расположена низко). На снятие швов пошла с мужем и со всеми пакетами-вещами для родов - не пригодилось.

Единственное, в чем, возможно, виновата Низ.Пл. - дочка родилась худенькая - 2900 при росте 53 см.

Так что - не так страшен черт... Но у меня была именно низкая плацентация, а не краевое предлежание.

Удачи! :)
_________________
____
:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 11:59     Ответить с цитатой

Девочки у меня срок пока маленький, а краевое предлежание плаценты мне нашли на УЗИ и вовсе с 13 недель, но я 12 лет носила спираль, так тчо эндометрий у меня видимо не очень и вполне может быть что плацента не поднимится. У меня к вам вопрос, вы сами как нибудь ощущали низкую плацентацию, кроме мазни? Я на этоу уже помешалась. Всякий раз проверяю нет ли мазни! А еще у меня иногда бывают слизистые выделения, а я первую беременность небыло. Врач говорич, то это кольпит, я сделала ПЦР на котором нашли уреоплазму, но активна она или нет пока не известно, бакпосев еще не готов. Какие у вас были выделения?
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6195
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 13:21     Ответить с цитатой

Я ее никак не ощущала - вообще чувствовала себя хорошо, много ходила. Но зайдешь по делам в туалет, а на трусиках - красное пятнышко, как при начале месячных. При чем вечером появится - а наутро уже никаких следов. Но 2 недели отлежу на созранении, выпишут - еще 2-3 недели гуляю - и опять вечером - бац пятнышко, но побольше. Болей при этом не было.
Ну а когда кровотечение всерьез началось - тут уж ни с чем не спутаешь... Льется хлеще, чем при самых обильных месячных. Но опять безболезнено.
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 14:34     Ответить с цитатой

ТТТТ... у меня крови нет и я тоже чуствую себя хорошо!
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BellaMonica
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.06
Сообщения: 4853
В дневниках: 3424
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 16:18     Ответить с цитатой

Btata
Пока же рано переживать. У меня тоже в 16 нед. поставили подозрение на низкую плацентацию. Вот 18-го числа иду на УЗИ плановое, там всё скажут точнее. Меня конечно тревожные мысли посещают иногда..ну как секисом собираемся занятся :oops: ...и на плавки всегда смотрю внимательно(пристально изучаю так 8-) ). Но отгоняю плохие мысли. Ведь матка ещё растёт..и плацента может подняться. Зачем зазря нервы портить. Вот если конкретно такой вердикт вынесут, тогда и париться буду. А пока просто не скачу горным козлом...берегу себя по мере возможности. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 21:44     Ответить с цитатой

Марьяна_ писал(а):
Btata
Пока же рано переживать. У меня тоже в 16 нед. поставили подозрение на низкую плацентацию. Вот 18-го числа иду на УЗИ плановое, там всё скажут точнее. Меня конечно тревожные мысли посещают иногда..ну как секисом собираемся занятся :oops: ...и на плавки всегда смотрю внимательно(пристально изучаю так 8-) ). Но отгоняю плохие мысли. Ведь матка ещё растёт..и плацента может подняться. Зачем зазря нервы портить. Вот если конкретно такой вердикт вынесут, тогда и париться буду. А пока просто не скачу горным козлом...берегу себя по мере возможности. :-)

Секас? Мне когда поставили краевае предлежание плаценты просто КАТЕГОРИЧЕСКИ запретили сексом заниматья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 31 На страницу : 1, 2, 3 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах