Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Перепланировка квартиры 464 серии
Очень интересуют фото, мнения...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Лёшика
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.12.11
Сообщения: 89
Откуда: Железногорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 23:10     Ответить с цитатой

ГордАнна
Очень хотим - покажите, пригодится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пчельникова
Профессор
Профессор

На сайте с 28.12.10
Сообщения: 2861
В дневниках: 3172
Откуда: Барнаул, ул. Взлетная
Карта № 008920
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 10:57     Ответить с цитатой

Ida
переписка идет в соседней теме :-) Все начали, теперь мечтаем о скорейшем окончании ремонта, но...покой нам только снится :lol: :eek:
_________________
Ирина я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Morgana
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.10.09
Сообщения: 3319
В дневниках: 3
Откуда: Плехановский ж/м, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 23:22     Ответить с цитатой

:privet:

Переезжаем в типовую трёжкомнатную квартиру, смежно-изолированную. :ura_ura: Грядет ремонт. Но так надоела за 30 лет эта типовая планировка.....
Хочется как-то видоизменить. Понимаю, что особо конфетку-то не сделаешь из клетушки, но хочу немного перепланировать.

1. Убрать перегородку (встроенные ниши) разделяющую коридор и первую спальню; Из образовавшегося пространства сделать гостинную с диваном и телевизором.
2. Коридор продлить в зал, тем самым укоротив зал, и сделав из него спальню с балконом.
3. В образовавшемся тупике сделать встроенный шкаф-гардероб.

Вообщем, не представляю, что из этого выйдет, но однозначно хочу что-то изменить, не затрагивая несущие стены.

Вот такая она сейчас:



Вот так планирую сделать:



Очень много же кто живёт в подобных панельных девяти-, десятиэтажках. Возможно кто-то что-то менял...
Поделитесь опытом, а лучше фото выставьте!

Буду очень признательна....

Добавлено спустя 1 час 14 минут 54 секунды:

А можно ещё попробовать заложить вход на кухню, а прорубить арку из гостинной.
Примерно так:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 12:18     Ответить с цитатой

Юлиchка, да, эти оба варианта - удачная переделка.
Мы сделали по первому варианту, о возможности второго подумали позже.. а поскольку всё равно собрались переезжать, то ничего менять уже не стали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
радуга75
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 887
В дневниках: 3
Откуда: пока левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 13:33     Ответить с цитатой

Юлиchка
смотрите тему.. моя переделка на стр7
как вы и хотите. мне нравится
удобно, но у нас кв угловая и тамбур у нас свой.. там коридор.. в квартиру мы заходим уже в тапочках..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MariStBel
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.12.10
Сообщения: 863
В дневниках: 53
Откуда: Барнаул, ул.Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 16:01     Ответить с цитатой

Юлиchка
Мы сделали по второму вашему варианту, но еще объединили с/узел. Живем 3-ий год и сейчас я бы немного по-другому сделала. Оговорюсь, что у нас тоже квартира угловая, т.е. добавлены по одному окну в торцевой стене в комнате с балконом и в комнате с лоджией.

В таком варианте есть несколько минусов: маленькая прихожая, мало места на кухне, из гостиной видно большую часть кухни и даже с/узла (если туда открыта дверь).
Как бы я сделала сейчас?
Проем в кухню нужно было делать как можно ближе к стене с окнами. Вход в совмещенный с/узел нужно было делать ближе ко входной двери (практически, прежний вход в ванну оставить или чуть сместить влево). Так на кухне появляется вместительный угол, куда и холодильник можно поставить, тогда у окна будет просторнее. И кухню (а там ведь не всегда порядок и красота) скрыть от глаз гостей. Т.о. между дверью в совмещенный с/узел и новой стеной, которая будет закрывать кухню появятся примерно 70-80 см, где можно сделать шкаф для верхней одежды и обуви. И тогда дверь в с/узел можно сделать не распашную, а купе (со смещением в сторону этого шкафа).
Надеюсь, понятно изложила мысль? Примерно, так:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГордАнна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.11.08
Сообщения: 820
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 21:41     Ответить с цитатой

Юлиchка
посмотрите мои сообщения в этой теме, есть и план перепланировки, и реальное фото проема, такого как вы хотите
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksaksa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.07.09
Сообщения: 976
В дневниках: 96
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 22:36     Ответить с цитатой

Юлиchка
Мы делали перепланировку в такой квартире. Сделали максимум что можно было выжать из такой трешки.
Встроенный шкаф в коридоре снесли, заложили проход в кухню, из прилегающей комнаты сделали в середине стены проем, небольшой, меньше метра, получилась гостиная с прозодом на кухню.
Объединили санузел, плюс увеличили его за счет образовавшегося пространства в коридоре, где был проход в кухню ранее, как раз в этом закутке получилась душевая.
В прихожей сделали встроенный нишу-шкаф для верхней одежды, таким образом прихожую отделили от гостиной.
Коридор продлили, сделав изолированные комнаты, где лоджия получилась детская, где балкон - спальня.
В конце коридора сделали гардеробную, захватив немного места в спальне.
Кому-то может показаться, что тесновато, но места, если честно, вполне хватает, даже когда родители к нам приходят, впятером никто не страдает от отсутствия пространства.
Главное еще при всем этом грамотно расставить мебель.
Я довольна очень квартирой в теперешнем ее виде.
Эскиза нет под рукой, не могу найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Morgana
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.10.09
Сообщения: 3319
В дневниках: 3
Откуда: Плехановский ж/м, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 10:31     Ответить с цитатой

Oksaksa

Здорово! А фотографиями не поделитесь?
И ещё: Вы также прошли все этапы согласования проекта и усиления арки в несущей стене??

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

ГордАнна

Ввсё просто отлично! Особенно туалет, перенесенный в никчемный закуток. Просто супер идея, такого не встречала. Фотографиями не поделитесь? Особенно интересуют ракурсы на гостиную со стороны входной двери и в противоположном направлении, на входную дверь. Ну и хочу увидеть, как смотрятся входы в ванную и туалет.
Но насколько же сложна вся эта возня с усилениями проема... И с согласованием. Вот хоть режьте, но не хочу затевать всю эту мышиную возню с согласованиями и разрешениями. Да плюс ещё и квартира в ипотеке, банк сроду не даст разрешение крушить стены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MariStBel
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.12.10
Сообщения: 863
В дневниках: 53
Откуда: Барнаул, ул.Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 16:37     Ответить с цитатой

Oksaksa
А как вы переносили "мокрое" место? Разве в таком случае можно узаконить перепланировку на общих основаниях? (я имею ввиду- без знакомых в БТИ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эндрюшка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 549
В дневниках: 921
Карта № 013044
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 12:15     Ответить с цитатой

MariStBel
Можно узаконить без знакомых. Это же делается не над комнатами. Мы тоже в скором времени будем делать проём между кухней и комнатой, и туалет выносить в коридор, а ванну сделаем большой. Муж уже два раза ездил к архитектору Дзержинского района, тот всё одобрил. У нас просто проблемы с документами и поэтому ремонт затянулся. Вчера звонила в Зональный институт. Мне сказали, что проект с усилением будет стоить 4500-5000 руб. Муж заедит туда, чтобы точно узнать, что-то дёшево.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93083
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 14:17     Ответить с цитатой

Юлиchка
у свекров именно так сделано, как у вас на первой картинке, но кухня при этом все равно маленькая будет и туалет с ванной тоже.
Себе когда рассматривали такую планировку квартиры, то переделать хотели несколько иначе, по мне так было бы удобнее :oops: только надо сначала уточнить, не несущая ли стена между комнатой и кухней, бывает по-разному



Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:

Вот еще, фотографии не мои, взяты из открытых источников в инете (нгс), типовая 3ка в 9ке, они сделали туалет и ванну, как на плане у меня. стену между коридором и комнатой на выходе в квартиру,которая, не снесли полностью, а сместили ближе к окну,что бы шкафы большие поставить. Надеюсь, понятно пишу :oops:
Ванну только поставили не угловуб, а прямую, вдоль длинной стены





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
http
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 7858
В дневниках: 74
Карта № 000338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 23:19     Ответить с цитатой

про перепланировку:
Не поленитесь, почитайте, пожалуйста!
http://www.bfm.ru/news/238800?doctype=news
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Женчик
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 5122
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 12:41     Ответить с цитатой

Юлиchка
Мы сделали перепланировку как у вас на втором фото, только все же решили что нужнео отгородить комнату и поставили красивый современный шкаф, объединять кухню с залом не стали, но только потому что нас нужно три комнаты, а вот наши друзья купили квартиру и там уже была сделана перепланировка, получилась большая ванная, сейчас выложу примерно как у них сделано.

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

Юлиchка
вот так у них сделана ванная комната

я поставила ерную перегородку с красной дверкой, естественно внутри никаких перегородок нет, у них стала довольна большая душевая кабина унитаз и большая тумба с раковиной, но машинку они поставили на кухне. кухня получилась тоже достаточно большой, сам гарнитур я имею ввиду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лунария
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 1009
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 1:27     Ответить с цитатой

Интересно, а как все укрепляли проем между кухней и комнатой?
Там несущая 99,999% стена
_________________
Продам бу ванну 500 р Roca сталь 170 см М. Гагаринская Самовывоз 8-953-8о9-4о-39
Или обмен на цемент,клей,кафель
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=58304557&highlight=%E2%E0%ED%ED%FB%E9#58304557
Пристрою Синий,Красный снежколеп
Новые мужские джинсы 34/34 известной марки 1100 р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 10 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах