Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Детская мебель недорого
домашние роды после кесарева
У кого был опыт ДР после кесарева.

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирис
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.06
Сообщения: 906
В дневниках: 6
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 20:48     Ответить с цитатой

Shcneider
Я еще с начала беременности разговаривала со швом... Говорила, что он хороший, он мне нравится. :-)
Может и глупости, но помогло. На УЗИ в 38 недель Мусохранов прям его захвалил. :oops: :haha:


Последний раз редактировалось: Ирис (Пт Янв 14, 2011 0:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
E.Ekaterina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.05.07
Сообщения: 789
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он
Карта № 006210
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 23:44     Ответить с цитатой

Ирис
И ничего не глупости. Отличная идея! Сила мысли опять же!
Здорово!
_________________
Семейный психолог. Аромаконсультант. Запись на консультацию 8-913-925-0956.

Эфирные масла в подарок!!! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=106679944#106679944
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
demona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.11.09
Сообщения: 1134
Откуда: Новосибирск,Станисла вский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 14:45     Ответить с цитатой

У меня первые беременность и роды были трудные.мы готовились к домашним родам.в итоге после двух суток в родах акушеры отправили меня в роддом,где мне сделали КС.очень жалею что так все вышло.дочери третий год,планируем вторую беременность.пока даже не знаю о чем думать.очень не хочу в больницу,но и уверенности что дома все пройдет хорошо тоже нет.Смущают как раз отрицательный опыт,вскоре после моих родов наша акушерка принимала дома роды у девочки после первого КС,в результате ребенок умер,а маму увезли в больницу и удалили все по женски:(Как то боязно...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Olgeus
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.10.06
Сообщения: 695
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 18:20     Ответить с цитатой

Поделюсь своим опытом. Первый ребенок родился по средствам КС. Далее 3 года читала статьи и истории родивших после КС мам. Когда вторая беременность началась, отложила мысли о том как мне рожать до ПОТОМ. Обратилась к акушерке в начале 3 триместра. Анализы были в норме, она наблюдала мое физич. состояние. В 34 неделе сделала УЗИ и толщина рубца оказалась тонкой 2,3 мм. Акушерка отказалась от ДР с таким рубцом. Другая акушерка по телефонному разговору сказала, что с таким рубцом меня никто не возьмет из домашних акушеров и врачей на ЕР. Но она была не права. Мне дали шанс Аня и Степа Дадоновы :in_love: . У них были тоже свои условия. Я стала с ними работать, и случилось ЧУДО. На 39 неделе делаю УЗИ шва, а он 4,7 мм. Я в шоке, Аня объяснила это изменение как результат работы над собой (медитация, накопление позитива). Меня окутало спокойствие и я счастливая ждала рождения ребеночка.
Забыла сказать, что Аня порекомендовала мне поговорить с Фрези, т.к. у нее был опыт родов после КС с тонким швом, что я и сделала. Спасибо Фрези, что нашла время поговорить, мне наш разговор очень помог.
Доча родилась дома. Особую благодарность я испытываю к Ане и Степе за их труд, за то что тогда они единственные дали надежду на ЕР после КС. И что все у нас получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 13:16     Ответить с цитатой

Olgeus
Поздравляю!!! Прям очень рада за вас с дочей :give_heart:
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AppleSY
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.12.11
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 0:46    Заголовок сообщения: естественные роды после двух кесаревых Ответить с цитатой

Вот по теме:

Татьяне врачи говорили, что ей рожать естественным путем после двух кесаревых противопоказано — это грозит ей летальным исходом. А старец из монастыря сказал: «Помрешь, если будешь кесариться еще раз». И вот она между двух огней. То есть выбор перед ней стоял, где лучше «помереть» — дома или в больнице. Татьяна по профессии врач, хорошо осознает все медицинские аспекты, но при этом она человек православный и не хочет ослушаться батюшку — больше ему доверяет, верит что через него воля Божия подсказывается.

Роды проходили мягко, помирать никто не собирался, психологически все были спокойны и уверены.

Период перед потугами самый болезненный, кажется, что он никогда не кончится, мы его проводим в гидроневесомости в воде — он там значительно легче переноситься. Татьяне тоже понравилось, она почувствовала спазмолитическое действие воды. Так мы подошли к потугам. Было полное открытие, ребенок опустился на тазовое дно. Таня хорошо тужилась, но когда родилась голова ребенка, она впала в панику, она забыла, что нужно тужиться дальше, вытуживать плечи. И пришлось мне запустиль пальцы в родовой канал, подхватить ребенка за подмышки и помочь ему родиться.

Все произошло очень быстро, ребенок оказался на поверхности воды.

http://www.povituha.ru/oda.php?tid=-1&yid=26
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gala_80
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.10.10
Сообщения: 607
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 16:28     Ответить с цитатой

Интересно, а почему мое сообщение было удалено?
Я писала о том, что моя сестра родила сама в роддоме, хотя первые роды было кесарево. Причем врачи убеждали ее родить самостоятельно, хотя ребенок был крупный - 4 кг.
Меня очень уговоривала доктор уже в родовой на самостоятельные роды, но я отказалась, т.к. предварительно обсуждали этот вопрос с моим акушером-гинекологом и решили не рисковать, т.к. первая беременность у меня закончилась отслойкой плаценты, кесаревым, а ребенка не удалось спасти (по моей вине, я думаю, т.к. срочно нужно было звонить в скорую при первых же болевых ощущениях, я потеряла почти час...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 18:32     Ответить с цитатой

Цитата:
Интересно, а почему мое сообщение было удалено?

Офф-Топик. Обсужение родов в роддоме после кесарева в соответствующей теме.
С уважением модератор Солнышка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gala_80
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.10.10
Сообщения: 607
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 21:01     Ответить с цитатой

Солнышка
Понятно, извините, просто автор темы задала вопрос:
Девочки, я не очень в курсе этого вопроса, почему в роддомах обязательно повторно кесарят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Noni
Профессор
Профессор


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3369
В дневниках: 1610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 11:13     Ответить с цитатой

Gala_80
не обязательно-я родила в р/д после первого КС и многие рожают http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=244228&start=1335 ;)
_________________

ПОДГОТОВКА К РОДАМ, ПОСЛЕРОДОВОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ 8 913 780 58 45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Радана
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.02.11
Сообщения: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 17:53     Ответить с цитатой

Я тоже смогла родить дома, сама, после кесарево 2х лет назад. И все прошло просто замечателльно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Boni77
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.12.07
Сообщения: 530
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 14:41     Ответить с цитатой

Подниму темку. Есть ли ещё кто рожал дома успешно, после КС. В первую Б ставили поперечносуженный таз, ягодичное предлежание и возраст 31 год :eek: Прокесарили. Сейчас меня больше смущает мой поперечносуженный таз, так как остеопат, который меня лечил сказал , что таз не сужен, а искривлен и родовые пути соответственно тоже ,и ребенок мог просто не пройти через них. А у меня сейчас сидит эта мысль как заноза.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Радана
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.02.11
Сообщения: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 16:53     Ответить с цитатой

Boni77, задайте этот вопрос акушеркам, принимающим домашние роды. Встретьтесь с одной, второй, третьей, четвертой... и всем задавайте один и тот же вопрос. А когда получите все ответы, прислушайтесь к себе. Скорее всего, все у Вас в порядке. При ягодичном предлежании вполне возможны естественные роды, (а есть и методики разворота плода даже в начале самих родов! Только надо ГРАМОТНУЮ акушерку!). В возрасте 31 год рожать физиологично и просто замечательно, а Вам это поставили как диагноз для кесарева сечения! Врачи - преступники! Найдите грамотных акушерок, и прислушайтесь к себе. Тогда и последний аргумент, скорее всего, отпадет, и Вы нормально родите самостоятельно. У меня тоже было много вопросов "персонального" характера, вытекающих из моего анамнеза... Я поступила именно так, как Вам советую. И потом пришла к собственному мнению, которое и оказалось совершенно правым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сергеевна
Студент
Студент

На сайте с 07.11.06
Сообщения: 2050
В дневниках: 101
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 17:05     Ответить с цитатой

ЕР после КС возможны, но к ним надо оооочень готовится. У меня сестра после КС рожала в 25РД сама (с жесткой битвой с врачами) и таки родила!!!! Молодец! Я и акушерка готовили и настраивали только на благополучный исход (я свою дома рожала, а наблюдалась она у ЕП). Но на домашние ее не взяли. Она ради ЕР приехала из Бердска, жила здесь (в Новосибирске) со старшим ребенком у моей подруги последние 1,5 месяца, и настраивалась. Разница между беременностями была 8 лет. Она очень готовилась. была железобетонная уверенность и она очень довольна!
Скрытый текст:

Наркоз перед ручным осмотром матки, 9 отказов (4 из которых на схватках подходили с бумажками), оплаченная индивидуальная палата в которой оказалось потом 3-е мам, одна из которых крайне тяжелая (поступило в ту ночь 18 человек!!!), все таки вскрытый пузырь, вытуживание и выдавливание по полной (у сестры зрение -6, и девочка родилась с красными глазками - сосудики полопались).
Я очень переживала! А она вторые рода воспринимает как нечто сказачное:) Счастлива безумно! Говорит лучшее что с ней было! (по сравнению с КС). Довольна родами очень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах