Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
домашние роды после кесарева
У кого был опыт ДР после кесарева.

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shcneider
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.06.05
Сообщения: 3004
В дневниках: 76
Откуда: СовСибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 14:23    Заголовок сообщения: домашние роды после кесарева Ответить с цитатой

Родили дома после кесарева:
Скрытый текст:
Фрези, двоих деток
Ирис
ЗемЦи, двоих деток
Noni
Olgeus



Девочки, я не очень в курсе этого вопроса, почему в роддомах обязательно повторно кесарят? и как кто пришел к мысли рожать дома после к/с, если естественные роды после кесарева действительно так опасно, как рисуют врачи?
_________________
у Мани - маникюр, у мамы мамикюр... а у Вали - валикюр


Последний раз редактировалось: Shcneider (Ср Май 25, 2011 19:36), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вишенка-с-хвостиком
Студент
Студент

На сайте с 29.01.09
Сообщения: 1681
В дневниках: 37
Откуда: Плехановский
Карта № 130130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 12:46     Ответить с цитатой

Shcneider, могу ответить только на первую часть вопроса. В роддомах одно КС предполагает и последующие, так как во всех медицинских инструкциях черным по белому прописано что КС является показанием для повторного, поэтому если в ЕР случатся осложнения, то виноватыми вы запросто можете выставить врачей, а они ох как не любят брать на себя ответственность.
_________________


Профнастил, металлочерепица, сайдинг, водосточные системы, кровельные аксессуары.

Замер, доставка материалов, монтаж.
2-922-022
и ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 22:37     Ответить с цитатой

Shcneider
В роддомах таки не обязательно прокесарят, я уже давненько "дежурю" в темке "Естественные роды после КС" так вот тенденция в последние несколько лет меня радует - все больше там участников, благополучно родивших самостоятельно. Есть список врачей, принимающих такие роды. Но мне не "посчастливилось" составить свое мнение по поводу родов в роддоме после КС. В консультации да, было дело, говорилось о том, что после КС только КС, без вариантов.
По поводу опасности... я в прошлую беременность "прошерстила" кучу сайтов, статей, заметок, мнений, потому как для наших роддомов мой случай был ну совершенно не подходящий под ЕР, только КС, так вот по статистике реальных случаев, когда в родах возникли проблемы - ничтожно мало. Ну и беременности у меня были беспроблемные, уверенность была стопроцентная, а своей интуиции я доверяю, проверено :aga-aga:

Вишенка-с-хвостиком
Это только в наших роддомах чаще всего с КС в анамнезе только КС порекомендуют, но не во всех роддомах и не обязательно с ними соглашаться.

Добавлено спустя 19 минут 11 секунд:

Вот скопирую свое сообщение
Фрези писал(а):
Нашла вот исследование по родам с рубцом
Думаю,что большинство здесь присутствующих подобное читали, но для себя отметила:

Цитата:
У 15 пациенток 2-й группы толщина рубца была 2 мм, но рубец был равномерно истончен на всем протяжении, отсутствовала деформация, что позволило провести у них самопроизвольные роды.
Получается, что врачи таки берутся вести роды с такой толщиной рубца!!!!

Цитата:
В 30,1% случаев показанием к проведению повторной операции явилась несостоятельность рубца. Однако при выполнении операции это подтвердилось только у 9,7% рожениц. На наш взгляд, диагноз несостоятельности рубца на матке не соответствовал истинной частоте данного осложнения.


Цитата:
Таким образом, при удовлетворительном состоянии матери и плода, отсутствии противопоказаний и состоятельном рубце на матке роды через естественные родовые являются оптимальным методом родоразрешения у женщин с оперированной маткой. Наиболее благоприятным является самопроизвольное их начало.


Цитата:
Повторное кесарево сечение повышает риск интраоперационных осложнений в 5 раз по сравнению с первым абдоминальным родоразрешением. Частота послеродовых осложнений у этих пациенток в 2 раза выше, чем при самопроизвольных родах.


Цитата:
противопоказания

Абсолютные

• Предыдущее корпоральное кесарево сечение или якорный разрез на матке.
• Предшествующая гистеротомия.
• Предшествующий разрыв матки.
• Любое другое противопоказание для родов через естественные родовые пути
• Отказ пациентки.

Относительные

• Более чем один рубец на матке.
• Макросомия (предполагаемый вес плода > 4500 г).
• Неизвестный тип разреза на матке (в случаях, где большая вероятность
вертикального).
• Тазовое предлежание плода.
• Многоплодная беременность.
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.06
Сообщения: 906
В дневниках: 6
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 12:15     Ответить с цитатой

Фрези писал(а):
я уже давненько "дежурю" в темке "Естественные роды после КС" так вот тенденция в последние несколько лет меня радует - все больше там участников, благополучно родивших самостоятельно.

А я давно не читаю эту тему - она меня жуть как расстраивает. :-( Во-первых роддомовские "ЕР после КС" совсем не похожи на ЕР. А сколько трудностей приходится преодолеть! Не роды, а битва. Девочки, которым удалось самим родить в больнице - настоящие бойцы.
Ну и больше всего меня расстраивают рассказы о неудачных попытках ЕР, когда всё идет по избитой схеме: прокол пузыря - стимуляция - кесарево.
Да, я тоже один раз здорово облажалась. Мне до сих пор снятся кошмары о моих первых родах. И я не понимаю - КАК можно позволить так надругаться над собой ВО ВТОРОЙ РАЗ??!! :obstenu:
Чесслово, я готова была хоть завязаться в узел, хоть дойти пешком до Китая и обратно, но лишь бы не то, что было!

Очень жаль, что девочки не видят другой альтернативы, как рожать в больнице и не понимают, что пытаясь родить там - они подвергают ненужному риску себя и ребёнка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ирис
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.06
Сообщения: 906
В дневниках: 6
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 13:24     Ответить с цитатой

Janit_N
Судя по названию темы - да, рожала дома после первого кесарева. Найти акушерку на такое "безобразие" очень просто. Во-первых, потому что их у нас мало, а во-вторых абсолютно все акушерки берутся принимать роды после кесарева. Если бы это было действительно так опасно - никто бы не брался.

Рожают дома после кесарева многие, но мало кто об этом пишет. А жаль - нужно, чтобы люди знали о такой возможности. Решает как рожать и чего бояться каждый сам - все люди взрослые, у всех своя голова на плечах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 13:29     Ответить с цитатой

Janit_N писал(а):
То, что первое кесарево является определенным минусом, все ж факт, попробуйте найти себе акушерку на домашние роды при таком анамнезе...


Вторые и третьи роды домашние, с акушеркой, после КС (крупный плод/узкий таз), третий ребенок точно такой вес имеет, как первый, который "крупный" :aga-aga: .

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Ирис
Не все акушерки берутся за такие роды.
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.06
Сообщения: 906
В дневниках: 6
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 13:35     Ответить с цитатой

Фрези
Я общалась с 3-мя акушерками, все были согласны взяться за мои роды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Shcneider
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.06.05
Сообщения: 3004
В дневниках: 76
Откуда: СовСибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 15:02     Ответить с цитатой

Janit_N писал(а):
... девочки жаловались, что трудно найти акушерку, которая взялась бы за роды с особенностями, как-то неправильное положение плода, первое кесарево и проч.


Как я понимаю, здоровая, подготовленная "без особенностей" женщина и сама может приспокойно родить. А акушерка как раз приглашается для корректировки поведения подготовленной женщины "с особенностями", в частности, после к/с. Ну и для моральной поддержки, конечно.
_________________
у Мани - маникюр, у мамы мамикюр... а у Вали - валикюр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 16:59     Ответить с цитатой

Отредактировано модератором Солнышка
Ирис писал(а):
Фрези
Я общалась с 3-мя акушерками, все были согласны взяться за мои роды.


У нас акушерки таки все квалифицированные :aga-aga: Еще учти, что не каждую женщину возьмут, если проблемы, так как коррекции поддаются не все и не всё :-( Мне Аня уже перед этими родами говорила, что у них с Мариной были сомнения в благополучном исходе моих прошлых родов, так как затурканая я была оооочень тогда, да и после пробежек по врачам с моими противопоказаниями настроение было не особо...
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 17:25     Ответить с цитатой

Солнышка писал(а):
Вопросы, касающиеся отношения к домашним родам, плюсов и минусов домашних родов, обсуждались в теме: Домашние роды: за и против 3 (предыдущие темы: Домашние роды: за и против - 2, Домашние роды: за и против и Домашние роды) Если есть что дополнить, пишите ЛС, возможно, создадим новую тему.

Офф-Топ удалила. С уважением, модератор.
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.06
Сообщения: 906
В дневниках: 6
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 18:09     Ответить с цитатой

Фрези
Конечно - все акушерки смотрят на общую картину. Само по себе кесарево не может быть причиной для отказа.
Аня меня тоже ругала за слишком большие переживания по поводу работы... :aga-aga:
Но мне удалось это компенсировать хорошей физической подготовкой - за мои роды согласился взяться даже 4-й роддом :lol:
К сожалению мне их условия не подошли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Larica
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 16:55    Заголовок сообщения: Re: домашние роды после кесарева Ответить с цитатой

Shcneider писал(а):
почему в роддомах обязательно повторно кесарят?

Почему же? Не обязательно. У нас (в Томске) многие рожают сами после КС в роддоме. В том году было 2 случая родов после 2-х кс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЗемЦи
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.05.08
Сообщения: 861
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 18:31     Ответить с цитатой

Я рожали и второго и третьего после кесарева и дома. Хотя скажу честно, перед вторыми родами много было сомнений, что сама смогу родить. А третьего так уже как по маслу, хотя толщина рубца была меньше и составляла 9мм и предлежание на 39-40неделе было тазовое. А прям перед родами перевернулся,и родился уже головой.
Второй у меня родился 3800, а третий 4100.Первый малюсенький оказался , по сравнению с этими всего 3 кг. Врачи думали, что сама не рожу, кесарево было плановое и на 2-3 недели раньше положеного. Разница между вторыми и третьими родами 3 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Shcneider
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.06.05
Сообщения: 3004
В дневниках: 76
Откуда: СовСибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 19:07     Ответить с цитатой

ЗемЦи
Ирис
Фрези
Какие вы, девочки, молодцы! Мне сделали кесарево. Хочется троих. Вот решила заранее готовиться, информацию собирать, чтоб не получилось "как всегда".

Добавлено спустя 51 секунду:

А как меряют толщину шва???
_________________
у Мани - маникюр, у мамы мамикюр... а у Вали - валикюр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЗемЦи
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.05.08
Сообщения: 861
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 19:41     Ответить с цитатой

Толщину рубца смотрят на узи, а также его равномерность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах