Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Домашние тапочки
На страницу : 1, 2, 3 ... 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ю_л_я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.10.05
Сообщения: 3451
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 16:10    Заголовок сообщения: Домашние тапочки Ответить с цитатой

Дорогие Сибмамочки и Сибпапочки у меня вот какой вопрос:

Ходите ли Вы дома в тапочках или в чемто другом? Много ли у Вас домашних тапочек (имеется ввиду на одного члена семьи), там праздничные, теплые, просто понравились. Быстро ли они снашиваются?

У меня было одновременно только двое тапочек, одни нарядные с мехом сверху, другие повседневные, но почемуто и те и другие быстро снашиваются. Вот я и думаю может больше тапочек должно быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 16:20     Ответить с цитатой

Одна пара - уже лет 5 служит и еще столько же прохожу :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 16:53     Ответить с цитатой

Примерно пара тапок на год-полтора года, но иногда покупаем неудачные, изнашиваются быстро. Не носим некрасиво выглядящие тапки, а также "чересчур" нарядные или на каблуках - неудобно ногам.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 18:23     Ответить с цитатой

Надья писал(а):
Примерно пара тапок на год-полтора года, но иногда покупаем неудачные, изнашиваются быстро. Не носим некрасиво выглядящие тапки, а также "чересчур" нарядные или на каблуках - неудобно ногам.

то же самое :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ю_л_я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.10.05
Сообщения: 3451
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 19:15     Ответить с цитатой

Цитата:
Одна пара - уже лет 5 служит и еще столько же прохожу


Цитата:
Примерно пара тапок на год-полтора года, но иногда покупаем неудачные, изнашиваются быстро. Не носим некрасиво выглядящие тапки, а также "чересчур" нарядные или на каблуках - неудобно ногам.


И, что прям ни одной дырочки?
А удачные тапочки сколько стоят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41864
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 19:17     Ответить с цитатой

У нас дома только муж в тапочках ходит. Пары хватает года на 2-3. У меня и сына тапочки скорее так, для проформы (мы в основном босиком) - потому и носятся долго - моим уже года 4, сынишкиним года 2. И даже гости у нас ходят без тапочек :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 19:43     Ответить с цитатой

Ю_л_я писал(а):
И, что прям ни одной дырочки?
А удачные тапочки сколько стоят?

как появляются заметная с первого взгляда дырочка, тапки выбрасываются.
удачные стоят столько же, сколько и неудачные, не помню, ну наверно от 100р. до 300р. Дорогие мы не покупаем - не вижу смысла покупать тапки стоимостью за тыщщу, и носить их лет 5-10, надоедят же. Я ношу каждый день (исключая лето), т.к. ковров у нас практически нет, а я мерзлячка.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ю_л_я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.10.05
Сообщения: 3451
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 19:51     Ответить с цитатой

У меня тапочки стоимостью в 100р носятся максимум 3 месяца. Ничего не понимаю. Может проблема в ногах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 20:01     Ответить с цитатой

Ю_л_я писал(а):

И, что прям ни одной дырочки?


Ни одной, они у меня резиновые :lol: Тряпичные тапки не переношу - в любом случае предпочитаю тапки освежать часто...а тряпочные стирать и сушить слишком долго. С моиим это дело 1 минуты :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 20:33     Ответить с цитатой

Ю_л_я писал(а):
У меня тапочки стоимостью в 100р носятся максимум 3 месяца. Ничего не понимаю. Может проблема в ногах?

Неудачные попадаются, наверно. Мои последние стоят 200р, что ли, на рынке. Фабричные советские, но симпатичные, с вышивкой такие... Вот уже три раза стирала.
А вот предпоследние немного дороже, но носились до второй стирки. Разлезлись, рассыпались...
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 21:48     Ответить с цитатой

у меня три пары, две почти одинаковые, на смену (стираю раз в неделю). а одна подаренная - типа собачек таких, неудобные и жарко в них очень.
Мужу купила замшевые шлепки на выставке - супер, до сих пор пилит, что одну пару купила :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 14:39     Ответить с цитатой

У нас с мужем по 1 паре, типа сланцев. У дочери 3 пары - двое сланцев (одни красивые - "стекляшки") и 1 пара тряпичных. Но она как раз предпочитает ходить босиком или на крайняк в носочках. :) Я дома хожу постоянно босиком, тапки надеваю только для выхода в отсек/подъезд. А муж постоянно в тапках. На несколько лет хватает. Я например свои купила 4 года назад, муж 2.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ю_л_я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.10.05
Сообщения: 3451
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 14:51     Ответить с цитатой

Прихожу к выводу, что мне каждый раз попадаются бракованные тапочки (что абсурдно) либо у меня с ногами что-то (например, неправильно сформировались кости).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 23:55     Ответить с цитатой

У меня тапки тряпочные снашиваются (появляются дырки) примерно за год. Вообще тоже люблю резиновые либо с открытым носом - моются легко и ногам не жарко. И есть одни типа парадных - с опушкой. Люблю в носках еще ходить без тапок.

Вот мне про гостевые тапки скажите: вроде бы гостям нужно предлагать обувь, но я сама в гостях люблю ходить босиком, потому что тапки не мои, кто их носил и с каким грибами - неизвестно. Из тех же соображений не предлагаю обычно тапки и гостям. А как правильно поступать? Стирать после каждых гостей и потом сообщать что тапки стираные, мол не брезгуйте или резиновые гостевые и тоже мыть?
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 0:20     Ответить с цитатой

ZlaTa писал(а):
Вот мне про гостевые тапки скажите: вроде бы гостям нужно предлагать обувь, но я сама в гостях люблю ходить босиком, потому что тапки не мои, кто их носил и с каким грибами - неизвестно. Из тех же соображений не предлагаю обычно тапки и гостям. А как правильно поступать? Стирать после каждых гостей и потом сообщать что тапки стираные, мол не брезгуйте или резиновые гостевые и тоже мыть?

Да че так заморачиваться- мыть каждый раз :) Я обычно просто говорю,что-то вроде: если нужно - вот тапки.
сама ношу тапки с периодичностью. т.е. какое-то время босиком или вносках, какое-то время в тапках.
По поводу износоустойчивости, это смотря какие тапки. Бывает, что и за пару месяцев разваливаются (были у менятакие китайские как-то), отечественные почти через год стали проявлять признаки изношенности :) . Щас у меня тапки украинские, около 400 р., очень симпатичные, на вид - добротные такие, ношу с осени - хоть бы хны пока, хотя стираю часто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 32 На страницу : 1, 2, 3 ... 30, 31, 32  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах