Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Репетиторы в Барнауле
Посоветуйте какой матрас выбрать?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фельямина
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 6327
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск ул. Выборная (Педуниверситет)
Карта № 013216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 23:07     Ответить с цитатой

Сална
Доброго дня!
Я в настоящее время озадачена матрасным вопросом. ))) Вот почитала у вас про это. Скажите пожалуйста, в Сибматрасе матрасы с пружинами Боннель продают скрученными или в расправленном виде? :-(
_________________
Много пристроя в Дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 23:24     Ответить с цитатой

Нестандарт
Здравствуйте. Я не работаю с Сибматрасом, поэтому не могу точно сказать. Но, насколько знаю, матрасы с пружинным блоком в скрутке бывают только у федеральных сетей, вроде Орматека.
А Вам нужен в скрученном виде?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГаПиКа
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.03.15
Сообщения: 149
Откуда: Барнаул Кардиоцентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 23:27     Ответить с цитатой

Нестандарт писал(а):
Сална
Доброго дня!
Я в настоящее время озадачена матрасным вопросом. ))) Вот почитала у вас про это. Скажите пожалуйста, в Сибматрасе матрасы с пружинами Боннель продают скрученными или в расправленном виде? :-(

в новосибирске в магазине Атриум (левый берег), не в скрученном виде, но матрасы хорошего качества, можно под заказ нестандартных размеров купить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фельямина
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 6327
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск ул. Выборная (Педуниверситет)
Карта № 013216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 23:33     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Нестандарт
Здравствуйте. Я не работаю с Сибматрасом, поэтому не могу точно сказать. Но, насколько знаю, матрасы с пружинным блоком в скрутке бывают только у федеральных сетей, вроде Орматека.
А Вам нужен в скрученном виде?

В Икее тоже в скрученном. Как расправишь - такой толстый )))
Я пытаюсь найти банально пружинное основание, на которое потом положу матрац из шерсти. У нас в Новосибирске не могла сыскать матрац без ППУ (он для меня дурно пахнет). И вот направила свой взор на Сибматрас. :aga-aga:

Добавлено спустя 48 секунд:

ГаПиКа писал(а):
Нестандарт писал(а):
Сална
Доброго дня!
Я в настоящее время озадачена матрасным вопросом. ))) Вот почитала у вас про это. Скажите пожалуйста, в Сибматрасе матрасы с пружинами Боннель продают скрученными или в расправленном виде? :-(

в новосибирске в магазине Атриум (левый берег), не в скрученном виде, но матрасы хорошего качества, можно под заказ нестандартных размеров купить

Простите, Вы говорите про матрацы Сибматраса из Барнаула?
_________________
Много пристроя в Дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ГаПиКа
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.03.15
Сообщения: 149
Откуда: Барнаул Кардиоцентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 23:35     Ответить с цитатой

Нестандарт
"магия сна"...они там торгуют своими матрасами тоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 23:38     Ответить с цитатой

Нестандарт
Икея тоже ведь федеральная сеть.
Если матрас с блоком Боннель без ппу...получается, сам блок и термовойлок? Или еще с кокосовой койрой? Любой производитель может Вам такое сделать. Разве что не в скрутке.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фельямина
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 6327
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск ул. Выборная (Педуниверситет)
Карта № 013216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 23:41     Ответить с цитатой

ГаПиКа писал(а):
Нестандарт
"магия сна"...они там торгуют своими матрасами тоже

Попытаюсь найти этот магазин. Пока в ГИСе не вижу. Нашла. Съезжу. Спасибо! :give_heart:
Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Сална писал(а):
Нестандарт
Икея тоже ведь федеральная сеть.
Если матрас с блоком Боннель без ппу...получается, сам блок и термовойлок? Или еще с кокосовой койрой? Любой производитель может Вам такое сделать. Разве что не в скрутке.

Да я про скрутку спросила для понимания, что, если я куплю его в Барнауле, конечно, если он меня устроит, то, чтобы привезти его самой. А у нас я пыталась, икала, в Софт лайн звонила, пыталась свою проблему изложить... Там пружин Боннель нет, а из независимых пружин они без ППУ тоже могут сделать, только ценник более 10 т.р. получается. :-(
_________________
Много пристроя в Дневнике


Последний раз редактировалось: Фельямина (Вт Авг 18, 2015 0:17), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 23:42     Ответить с цитатой

Нестандарт
Большой размер? А блок Боннель именно из-за цены интересует или комфортно на нем?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фельямина
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 6327
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск ул. Выборная (Педуниверситет)
Карта № 013216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 23:54     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Нестандарт
Большой размер? А блок Боннель именно из-за цены интересует или комфортно на нем?

У меня кровать под матрац 140 х 200.
У меня прямо детективная история. С матрасами ИКЕЕвскими. Купила один матраЦ, с Мемори, не дешевый. Отравилась им. Пока он лежал в комнате, проветривался с открытым окном, даже на пятый день, проходя мимо спальни, где он в это время жил, и где полотенцем махровым было заткнута щель под дверью, глаза от этого химического запаха выедало. :eek:

Заменили мне его на другой, с ППУ со всех сторон. Тоже запах от него. Уже шестой день пошел, захожу в комнату, во рту сладковатый вкус появляется. Как же на них спать-то???

Вот и озадачилась я "конструкторами" собственной фантазии.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Сначала от отчаяния стала посматривать в сторону ватных, благо у нас их изготавливают. Изучила все ваты ))). Потом случайно нашла матрасы из шерсти. Вот и нужно основание без пахнущих материалов.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Просто рисковать больше не хочу. Икея хоть принимает назад свои недоразумения. А в другой магазин ведь не сдашь.

Простите, не ответила на Ваш вопрос. Дело в том, что мне на Боннели очень комфортно. Продавец в магазине поморщилась, типа, не современно, древний век... А мне очень на нем хорошо. Я, конечно понимаю про то, что он весь колышется... Но на независимых любого типа мне жестковато. Там ведь мягкость создается за счет верхних слоев. А я их не могу переносить из-за запаха.

Извините, несколько пространно, но чтобы проблему изложить понятнее.
_________________
Много пристроя в Дневнике


Последний раз редактировалось: Фельямина (Пн Авг 17, 2015 23:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 23:57     Ответить с цитатой

Нестандарт
Запах не от ппу, а от клея. :aga-aga: Есть производители, у которых матрасы сильно пахнут, но со временем запах уходит, а есть такие, которые экспериментируют с клеями и если попался пахучий матрас, он может таким и остаться. :aga-aga: Матрасы для Икеи делает Аскона, она как раз этим и отличается.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фельямина
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 6327
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск ул. Выборная (Педуниверситет)
Карта № 013216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 0:00     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Нестандарт
Запах не от ппу, а от клея. :aga-aga: Есть производители, у которых матрасы сильно пахнут, но со временем запах уходит, а есть такие, которые экспериментируют с клеями и если попался пахучий матрас, он может таким и остаться. :aga-aga: Матрасы для Икеи делает Аскона, она как раз этим и отличается.

Да, я уже это вычитала на различных форумах. Сплю сейчас у плинтуса ))) уже недели три почти на надувном матрасе. ))) Так комфортно, цветные сны снятся. ))) Как в детстве на перине. ))) Вот что-то бы подобное себе соорудить, только на кроватке. У меня вес 50 кг., и мое тело независимые пружины, находясь в горизонтали, практически не пригибает, и жестко. :aga-aga:
_________________
Много пристроя в Дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 0:39     Ответить с цитатой

Нестандарт
Вы далеко не одна такая, кому комфортно на Боннели, тем более с Вашим весом. А шерсть разве не пахнет?

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Нестандарт
Вам подсказали где посмотреть Магию сна. Зайдите, попробуйте полежать на модели Прима - она без кокоса. Там тоже есть слой ппу, но небольшой.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фельямина
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 6327
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск ул. Выборная (Педуниверситет)
Карта № 013216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 0:52     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Нестандарт
Вы далеко не одна такая, кому комфортно на Боннели, тем более с Вашим весом. А шерсть разве не пахнет?

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Нестандарт
Вам подсказали где посмотреть Магию сна. Зайдите, попробуйте полежать на модели Прима - она без кокоса. Там тоже есть слой ппу, но небольшой.

Мне показалось, что у Сибматраса нет ППУ по периметру (с боков). Это все - таки меньше запаха.
Хорошо, доеду туда, посмотрю/полежу/понюхаю. ))) Хотя в магазине и не унюхаешь.
По поводу шерсти. У меня у всей семьи одеяла шерстяные стеганые. Если я и улавливаю иногда запах, он ненавязчивый. И тем более это запах органики, а не химический, который отравляет. Мы же треть жизни (к сожалению) в постели проводим... Хотелось бы, чтобы и в комфорте.
Спасибо Вам большое за отклик, за подсказки! :give_heart:
_________________
Много пристроя в Дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 1:06     Ответить с цитатой

Нестандарт
Согласна с Вами, спать надо в комфорте. У меня сейчас проблема подобрать себе ортопедическую подушку - не могу на обычной спать. :aga-aga:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фельямина
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 6327
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск ул. Выборная (Педуниверситет)
Карта № 013216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 1:19     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Нестандарт
Согласна с Вами, спать надо в комфорте. У меня сейчас проблема подобрать себе ортопедическую подушку - не могу на обычной спать. :aga-aga:

Да, знакомая тоже история. Мне, когда обычная подушка (50 х 70 , из пуха) начинает мешать, я беру маленькую думочку, чтобы только под шею, когда на боку лежишь, и хорошо так... :-) Нужно, конечно, с мышцами шеи заниматься. )

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Сална
Я так рада, что через вашу веточку форума я смогла узнать, что в Новосибирске есть матрасы от Сибматраса и от Магии сна. )))
А Вы не работали с Иркутскими "Сарма"? Тоже бюджетных вариантов много. Я сегодня их смотрела, и удивилась большой упругости Боннели. В Икее - там гораздо они мягче, лежать гораздо комфортнее. Возможно, зависит от толщины используемой проволоки.
_________________
Много пристроя в Дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 8 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах